Камера заднего вида потеет

Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
#1
Добрый день всем!

Стала запотевать камера заднего вида - обратился к ОД, в гарантийном ремонта отказали так как поврежден уплотнитель вокруг стекла, ну и видимо камень прилетел - камера имеет сколы и т.д. ОД предложил поменять за деньги - камера стоит 40 тр +работы
Решил сам загерметизировать - вынул стекло и посадил его потом на герметик - не помогает все равно камера потеет.
В связи с этим возникли вопросы:
1. Насколько сложно самому поменять камеру - я так понимаю надо снимать обшивку задней двери и снимать привод заднего стеклоочистителя?
2. Посмотрел на Экзисте - там почему то 2 варианта камеры с разным креплением но с одинаковым номером 86790 (у меня машина произведена 04.2014) - может кто-то из опытных подскажет какой вариант подходит и чем кроме крепежа они отличаются?
3. Ну и может подскажете в каких интернет-магазинах, кроме экзиста (там как у ОД 40 тр), посмотреть деталь
Картинку из экзиста прилагаю.

Спасибо!! Камера.png
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
#3
Да я понимаю - сам уже себя отругал как следует. Но сейчас делать нечего - придется или попробовать самому исправить или ехать менять к ОД.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Ну в том и вопрос - какая именно из 2-х представленных камер подходит к Хаю 2014???
Обе. Но одна - для ПРульного, а вторая - для леворульного :)

Посмотри на Автодоке, у них обычно цены ниже, чем в Экзисте.
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
#7
А есть у кого то алгоритм разбора задней двери Хайлендера? Это чтобы добраться до камеры. Буду очень благодарен.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
#8
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
#9

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
А есть у кого то алгоритм разбора задней двери Хайлендера? Это чтобы добраться до камеры. Буду очень благодарен.
Нужно снять пластик который идет по проему окна, сначала центр (верх), поддеваем и тянем на себя, потом боковины лев и прав, в местах где боковинки состыковываются с обивкой двери (большим черным пластиком) есть зацепы (на фото обведено красным), при снятии их нужно оттянуть чтоб не сломать, потом открываем стекло двери багажника и начинаем снимать обивку двери, с боков в верхней части тянем на себя, вся обивка сидит на пистонах их места на фото обвел желтым
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
камеру надо снять, просушить как следует, обезжирить и посадить стекло на
LOCTITE и хрен она потеть будет
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
#12
Вчера разобрал дверь багажника. Сегодня жду камеру.
вопрос.
Как снять накладку на дверь, на которой закреплен логотип Тойоты? Она просто на пистонах или прикручена? Я вчера понял что без ее снятия не поменять камеру.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Вчера разобрал дверь багажника. Сегодня жду камеру.
вопрос.
Как снять накладку на дверь, на которой закреплен логотип Тойоты? Она просто на пистонах или прикручена? Я вчера понял что без ее снятия не поменять камеру.
Там три гайки на 10 плюс пистоны
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху