Домкрат и опора.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
В связи с последними неприятными событиями есть вопрос...

Хочу приобрести домкрат бутылочный. Matrix. Интересует вес и подъем. Купил 3Т и подъем на 372 (вроде мм). Не хватило! Даже не помогла подставка матрикса 4сантиметровая. Колесо даже не оторвалось от земли. Какой нужен домкрат чтобы высоты хватило, подскажите пожалуйста. Ну и опору хотел (чтобы если сорвался удержало)... тоже ее высота нужна. Знаю у многих бутылковые есть, какие?
И еще вопрос.. На стандартном домкрате есть выемка(паз)... для ребра (не знаю его правильного названия). А на бутылковом домкрате и проставках такого нет. Куда можно упереть домкрат - до ребра ближе к краю машины... или после ребра - ближе к центру машины?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Если для дома, для семьи, то рекомендую разориться на подкатной домкрат, если в дорогу, то помимо штатного, у меня лежит винтовой домкрат от 570 лексуса.
Вперед ставлю исключительно под лонжерон, зад под крепление тяги.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
А на какую высоту он максимум подымается.
Вот этого не хватило. http://www.e-katalog.ru/MATRIX-50717.htm (372мм высота)
Даже с учетом проставки не хватило.
Какие характеристики у домкрата Lexus 570? Или ссылку на него можно?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Плюсую Мазаю, подкатной удобен. Для Хая так и не купил еще, а на прошлой пузотерки был. Очень удобно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Подкатной большой и возить не удобно.
Вот тут причину я написал
http://highlander-autoclub.ru/forum...ие-за-машиной-из-окна.7954/page-2#post-268614

В итоге купил матрикс в первом сообщении. Но он не лез с проставкой под бок авто. Как обычно ВАЗы домкратили. А в полном вытянутом состоянии колесо не оторвалось заднее от земли. Без движения автомобиля подкотной не закатить или домкратить мост надо. Но там тоже точки знать надо чтобы полуторатоннами не нанести повреждения. Вот озадачился высотой. Какой же домкрат купить чтобы с собой возить и можно ли домкратить за низ боковой задней двери куда родной суем. Тут высота роль играет
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#8
присоединюсь к вопросу, на своих авто домкрат родной знаю только где приблизительно находится:)
в условиях гаража - подкатной
заменить в дороге колесико, вполне родной справляется
из грязи вылазить-хай-джек за колесо:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
а чем штатный не угодил?
Я ссылку дал. Штатный угодил... но кряхтел :) и вторая причина. По ссылке ВИДЕО... там видно как стоит белый ХАЙ. У бордюра. Не отогнав машину - штатный крутить тяжело. У него прорезь для ребра есть, так вот штырь чтобы крутить в бордюр упирается. Бутылковый в этом плане проще... качать можно прямо под машиной... Если посмотрели видео и не поняли что там, то ниже описание...
+ бутыльковый надежный. Я бы тоже не отказался от Штатного + бутыльковый. Но от ТЛК к примеру бутылка механическая стоит за 12 тыщ! Это космос))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
я Матрикс брал на предыдущую машину - тоже 3тн, так ни разу и не воспользовался, в этой места для него не нашел, так и лежит в гараже
если проблема в бордюре, то эта же проблема может возникнуть и со снятием запаски, так, что заранее все предусмотреть наверно сложно...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Я ссылку дал. Штатный угодил... но кряхтел :) и вторая причина. По ссылке ВИДЕО... там видно как стоит белый ХАЙ. У бордюра. Не отогнав машину - штатный крутить тяжело. У него прорезь для ребра есть, так вот штырь чтобы крутить в бордюр упирается. Бутылковый в этом плане проще... качать можно прямо под машиной... Если посмотрели видео и не поняли что там, то ниже описание...
+ бутыльковый надежный. Я бы тоже не отказался от Штатного + бутыльковый. Но от ТЛК к примеру бутылка механическая стоит за 12 тыщ! Это космос))))
А дыра большая получается? Нельзя её снаружи якорем отремонтировать, хотя бы на время, а потом до ШинАмАнташкИ доехать?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Дырка большая. Спускает сразу. Боковой порез... колесо уже снял. Отвез... поставили изнутри грибок. Отрезали пипку с наружи, колесо вернули.
Все же хочу домкрат. Тут теперь другая делема. Читал читал и вычитал. Что за лонжерон цеплять и поднимать кузов до момента пока не оторвутся колеса - может не каждый бутылковый домкрат. Подъема не хватит. А покупать 8-10-20 тонники бесмыслено и накладно и тяжело. Дальше всех вылазят винтовые. Но и там есть иногда свои приколы. Под машину можно не засунуть. К примеру 24см до ребра лонжерона. Вроде как сказал Мазай... надо ставить в определенных местах. Типа не как ВАЗы... а там под мост, тяги и т.п. Чтобы сами колеса подымать, а не кузов. И мол пора уходить от пережитков прошлого :)
Так может и 372мм max - хватит. Я просто не туда ставлю? :)
А так... да... родной помог вчера, извращаясь поднял до отрыва колеса... снял - увез ... поменял... поставил... спустил с домкрата. Очково было тока оставлять тачку на радном домкрате...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#13
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
А на какую высоту он максимум подымается.
Вот этого не хватило. http://www.e-katalog.ru/MATRIX-50717.htm (372мм высота)
Даже с учетом проставки не хватило.
Какие характеристики у домкрата Lexus 570? Или ссылку на него можно?
Сходил померил. Лексус 570 2008 г.в. Сорри за качество.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Вот теперь все понятно! Идеально для хая встанет))) осталось только найти БУ и рабочий в продаже)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#15
Вот теперь все понятно! Идеально для хая встанет))) осталось только найти БУ и рабочий в продаже)))
При максимальной высоте очень хлюпкий. Стремно полностью поднимать. Никогда им не пользовался.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#17
Последнее редактирование модератором:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Да... штука хорошая. Да вот только долговечность.... при такой цене.
В программе главная дорога показывали как такие домкраты взрывались... и машина падала.
Вот и они пишут. Поднимите машину... воткните типа туда палку, чтобы тачка не упала. Потом колесо сделаете. И снова домкрат надуйте и вытащите палку, домкрат сдуйте. Получается, если брать домкрат пневмо с учетом - плохая поверхность (грязь, снег и т.п.).... то ведь как то же должна палка стоять. Значит получается поверхность не при делах. А знать что без колеса домкрат может такой бахнуть и авто апустится прямо в акурат на дорогу... переломав себе все что можно, ну не хочется. Поэтому вижу применение домкрата этого, только для бездорожья... .поднял авто и выехал. Но уж никак не лесть с ним под авто или снимать колеса... или докупать палку еще и возить с собой. И будет тачка тока на палке стоять :)
В этом случае лучше именно механический бутылочный домкрат. Там если и сломаются... то все нахрен шестеренки (речь не про масловый)... а бутылочкой и подлесть легче куда надо. + палачка не панацея... значит и ее еще можно подставить. Таким образом страхующих элемента два. Домкрат (который не лопнет) и палка....
Пневмо - хрень... еще и компресор ссобой вози... дуй туда.... а если аккум сел, колесо не поменять :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
ну да подушка не вариант, еще и компрессор нужен
в далекие времена у нас с товарищем для работы был Москвич (пирожок), так вот с ним был винтовой домкрат, типа такого
046646.jpg тоже неплохой вариант, в гараже стоит и пользуюсь периодически
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#20
Да... штука хорошая. Да вот только долговечность.... при такой цене.
В программе главная дорога показывали как такие домкраты взрывались... и машина падала.
Вот и они пишут. Поднимите машину... воткните типа туда палку, чтобы тачка не упала. Потом колесо сделаете. И снова домкрат надуйте и вытащите палку, домкрат сдуйте. Получается, если брать домкрат пневмо с учетом - плохая поверхность (грязь, снег и т.п.).... то ведь как то же должна палка стоять. Значит получается поверхность не при делах. А знать что без колеса домкрат может такой бахнуть и авто апустится прямо в акурат на дорогу... переломав себе все что можно, ну не хочется. Поэтому вижу применение домкрата этого, только для бездорожья... .поднял авто и выехал. Но уж никак не лесть с ним под авто или снимать колеса... или докупать палку еще и возить с собой. И будет тачка тока на палке стоять :)
В этом случае лучше именно механический бутылочный домкрат. Там если и сломаются... то все нахрен шестеренки (речь не про масловый)... а бутылочкой и подлесть легче куда надо. + палачка не панацея... значит и ее еще можно подставить. Таким образом страхующих элемента два. Домкрат (который не лопнет) и палка....
Пневмо - хрень... еще и компресор ссобой вози... дуй туда.... а если аккум сел, колесо не поменять :)
Компрессор у меня всегда в машине чтобы не тужиться подкачивая колёса или волейбольные мячи и т.п., а при замене колеса я по старой привычке подкладываю запаску на всякий если ЧО, так то даже с механическими домкратами можно превратится в "отбивную" если машинка стоит под уклоном и не установлены противооткаты. А себе я пневмо возьму полюбасу ;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#21
ну да подушка не вариант, еще и компрессор нужен
в далекие времена у нас с товарищем для работы был Москвич (пирожок), так вот с ним был винтовой домкрат, типа такого
Посмотреть вложение 31960 тоже неплохой вариант, в гараже стоит и пользуюсь периодически
Домкрат от УАЗ 469 - неустойчивая хрень....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#22
Домкрат от УАЗ 469 - неустойчивая хрень....
Все подобные домкраты неустойчивы и стремны к использованию. Даже от того же Лексуса. Но, от УАЗа более надежный. Там ломаться нечему... Любой домкрат лучше подстраховать той же запаской... У меня батю один раз придавило, хорошо что колесо лежало. Отделался легким испугом и парой ссадин...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#23
На всякие случаи жизни думаю приобрести такой: https://www.google_com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDMQFjAB&url=http://pnevmodomkrat.ru/&ei=Uk5tVcf-IoGPsgHInIPwAg&usg=AFQjCNFc2HEIMFj4nWbaEhWjV_oWIBmdFg&sig2=uFKJFDVEPbMjj1Q8xKULyw&bvm=bv.94455598,d.bGg&cad=rjt
думаю и в гараже и загородом лучший вариант (естественно не реклама)
Только что брат отписался по этому домкрату. Говно полное. Испытывали на Соренто. После трех подниманий, потерял форму и стал раздуваться как шар. После начал травить. Очень неустойчивый...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Я уже свое мнение сказал) повторю....
домкраты говно пневмо. 1- с них также машина скатывается... если надувать и надувать. 2-Если не стоит клапан защиты - то лопнет.
3 - Машина под днищем имеет изгибы и изьяны... и этот шарик может уперется в любое место, или кусок метала острово в днище и лопнет как презик. Несмотря на то что где-то там сверху есть БРОНЕКЛАДКА :) у шарика еще есть бока.
Как по мне - игрушка и не больше. 4- Зимой так совсем.... материал не выдерживает низких температур (особенно ПВХ).
Смысл иметь этот шарик и катать рядом нормальный домкрат...
Лучше тогда шарик возить надувной от шейпинга.... там хоть и позаниматься можно :) жене. Пока муж колесо меняет... А если шарик будет с рожками, то дети смогут прыгать :) тока предупреждаю, чтобы подальше от дороги :)
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#25
пользую бутылочный на 5т
на 3т тоже есть, но высоты не хватает, а вот на таксон хватало, из-за хитрой геометрии по днищем машины
надувные шарики под машиной - это очередной бизнес
пневматические баллоны в реальных сервисах есть, но имеют немного другой вид, типа таких :
http://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...nye/sivik/pnevmaticheskiy_domkrat_sivik_v690/
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#26
Я помню первый раз на Рафчике колеса менял... поднимаю-поднимаю, а колесо на земле.
Репу почесал, полез в умную книжку - 2 точки, спереди где рычаг к балке крепится, сзади - на рычаге опора.
С тех пор только за них поднимаю.
По поводу домкрата - со старой машинки остался бутылочный, 2х тонный. Для жигулей в самый раз, для крупной техники не очень - не хватает вылета. Большой смотрел - у него вылет то побольше, но и размер больше. Не везде влезет. Выход - есть телескопические домкраты, редко, но встречаются. Там 2 штока, что почти удваевает высоту подьема.
Но я пока искал, купил себе подкатной, в гараж кинул.0
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
Есть инструкция у кого, со страницей точки - для домкрата на Х-2. Свою инструкцию найти не могу... если там такое есть? Дайте плиз... а то не совсем понимаю фразы типа правый штырь левого перекрестия :) может на точках пойму)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#28
Есть инструкция у кого, со страницей точки - для домкрата на Х-2. Свою инструкцию найти не могу... если там такое есть? Дайте плиз... а то не совсем понимаю фразы типа правый штырь левого перекрестия :) может на точках пойму)
888.png
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Так это поднимать если переднюю часть машины и заднюю... но у меня не подкатной домкрат и не с такой нагрузкой :(
В инструкции нету где по 1/4 поднимают тачку? :(

Домкрат 3Т (и то наверное максимальных и китайских)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#30
Так это поднимать если переднюю часть машины и заднюю... но у меня не подкатной домкрат и не с такой нагрузкой :(
В инструкции нету где по 1/4 поднимают тачку? :(

Домкрат 3Т (и то наверное максимальных и китайских)
Есть еще такой..Больше не нашел... 999.png
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху