Модуль зажигания

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#1
Народ кто знает, сколько в среднем ходит модуль зажигания? И какие нюансы надо знать чтобы МЗ не вышел из строя раньше положенного?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Народ кто знает, сколько в среднем ходит модуль зажигания? И какие нюансы надо знать чтобы МЗ не вышел из строя раньше положенного?
Что понимаешь под модулем - катушки?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
По моему разницы нет, модуль или катушка.
Может это мое непонимание, в моем мозгу - модуль - он на все свечи сразу, а катушка - единоличница - :)... но не суть, катушка, так катушка...

Я когда-то попросил в запас - мне сказали, если перевести на человеческий культурный - зачем?o_Oo_Oo_O Но если очень хочешь и четыре тысячи лишние - бери.
Ходят нормально и долго....пока могу говорить о 180 тыс - ТТТ - 70 по России
Причина выхода - это плохой бенз - страдают свечи и за ними потом идут катушки...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#5
Может это мое непонимание, в моем мозгу - модуль - он на все свечи сразу, а катушка - единоличница - :)... но не суть, катушка, так катушка...

Я когда-то попросил в запас - мне сказали, если перевести на человеческий культурный - зачем?o_Oo_Oo_O Но если очень хочешь и четыре тысячи лишние - бери.
Ходят нормально и долго....пока могу говорить о 180 тыс - ТТТ - 70 по России
Причина выхода - это плохой бенз - страдают свечи и за ними потом идут катушки...
Бенз понятно, но свечи имеют свойство единолично выходить из строя... да и как я знаю из-за перегрева самого модуля разгерметизируется корпус и кирдык..... а вот запас думаю не помешает на дальние расстояния :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Бенз понятно, но свечи имеют свойство единолично выходить из строя... да и как я знаю из-за перегрева самого модуля разгерметизируется корпус и кирдык..... а вот запас думаю не помешает на дальние расстояния :)
Ну так все знаешь...следи за свечами, вовремя их меняй............................ну и охлаждай сами катушки-:).
Свечи тоже у нас отличные, когда на 100 тыс выкрутили, то по внешнему виду можно было бы и не менять, поменяли по регламенту, потому как "на глаз" не все видно, а тот же кат, это не катушку поменять. А по ощущениям - ничего не поменялось, что те были, что новые.
Резюме: свечи и катушки у тойоты - надежные.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7
а вот запас думаю не помешает на дальние расстояния
Ты прям как в том анекдоте:
- Петрович! Какие запчасти надо взять в дорогу для моей "девятки"?
- Записывай! Пункт 1 - автомобиль ВАЗ-2109 - 1 шт.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
а вот запас думаю не помешает на дальние расстояния :)
в запас то можно,но вот остается один вопрос как ты будешь в полевых условиях вычислять эту катушку? методом тыка,дергая фишки?
хотя думаю тебе это не придется делать.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#9
Ты прям как в том анекдоте:
- Петрович! Какие запчасти надо взять в дорогу для моей "девятки"?
- Записывай! Пункт 1 - автомобиль ВАЗ-2109 - 1 шт.
Впервые вижу
Ты прям как в том анекдоте:
- Петрович! Какие запчасти надо взять в дорогу для моей "девятки"?
- Записывай! Пункт 1 - автомобиль ВАЗ-2109 - 1 шт.
Не надо утрировать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху