Сканер для Хая.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Всем привет!
Не нашёл конкретно такой темы (может плохо искал).
В общем, всё чаще задумываюсь прикупить сканер для Хая, т.к. сделать диагностику стоит денег, а бесплатно - редко получается.
Вот сейчас опять загорелась какая-то ошибка, а без ЧЕКа на приборке проездил всего недели три. До этого долго горела ошибка, пока не поменял лямбду.

В общем посоветуйте, что делать, что брать, где купить? Может заказать по почте?
Какую программу ставить? Обязателен ли ноутбук или комп, подойдёт ли планшет?

Заранее спасибо.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#3
У меня этот сканер на ноуте под вин 7, 8 не заработал.
Пришлось ставить вмварю и на ней вин ХР - все запустилось сразу.
Для планшетов софт не нашел.
Делал все как описано в ветках по ссылкам выше.
Китайский шнурок шел до меня недели 3.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#4

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#8
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#10
подпишусь.. голову на андроиде поставил, тоже по BT надо подцепить, сегодня на трассе словил Check+VSC, ну у меня есть подозрение на кислородники, но пока товарища со сканером дождешься.. проще купить девайс и поженить с ГУ по BT, вроде можно. Вопрос -TorquePro1.8.54 только читает коды или очищать тоже умеет?
 
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Гродно
Авто
3,3 AWD, 2006-2007
#14
Приборчик MINI-VCI J2534, программа Toyota Techstream, версии устанавливал разные, от 7 до 10. Могу залезть в двигу, гибридную систему, вроде АБС тоже. В панель приборов и др. места пока не пускает. Установил на ноут, думаю проблема в шнурке (драйвер не тот?...) или скорость большая. Будет время - буду ковыряться дальше.
 
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Гродно
Авто
3,3 AWD, 2006-2007
#16
Ну да! 15 у.е. не 1500! Смысл - прожить между "на халяву" и "почти даром":rolleyes:
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#17

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#18
Пришёл приборчик, пользую две недели, решил отписаться. Продаван писал V2.2 типа крайняя. Реально V1.5.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сканер-для-Хая.10411/#post-270942
Вот, что читает OBD2 сканер ELM 327:
Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_3.png
Программы для использования на Андрюше: Torque Pro 1.8.54, OBD Авто Доктор 4.12.
Ошибок двигателя не увидел, стирать нечего.
Обнаружил проблемы, связанные с включенным ELM 327 в авто. Иногда загорается Чек. Два раза при начале движения двигл глох. Ошибки не смотрел. После отключения ELM 327 всё нормально. Что-то приборчик сыпет лишнее в шину.
Для себя отметил информацию, получаемую от ELM 327:
- частоту оборотов двигателя в цифрах;
- температуру охлаждающей жидкости в град. Цельсия;
- напряжение на ЭБУ;
- точную скорость движения Torque Pro по спутникам, Авто Доктор по шине;
- углы наклона авто (Torque Pro);
- разные графики с параметрами.
Глубоко в программы не капал. Может ещё, что есть интересное.
Что не читает можно с протоколами поэкспериментировать. Короче, игрушка.:)
Если постоянно включен иногда при запуске двигла загарается ЧЕК. Отключил от греха.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#19
Оживлю тему.Правда у меня Черкес 2012 года.Прикупил в Китае сканер Creader6+, в обьявлении продавца было написано,что там есть русский.Повелся. А оказывается чисто на родном английском.Конечно,когда показывает одно слово - можно перевести справочником или вспомнить школьные годы.Но когда пишет предложение - ступор!Ребята,может кто знает ссылочку на обновление прошивки на русский? и Второе,не получается зарегистрироваться на сайте crecorder.com чтобы обновить прошивку.У кого такой сканер,какой выход нашел?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху