Нужен совет и помощь по свету головной оптики!!!

Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
highlander 3.5, 4 WD, 2008 г.
#1
Добрый день уважаемые форумчане! Пол года владею американским горцем в комплектации sport, возник такой вопрос. При включении габаритов загараетья ближний свет фар (оптика стандартная) ПТФ не загараються на габаритах, как на праворуких японских авто. ПТФ горят тока на ближнем свете фар, при подклучении дальнего ПТФ гаснут. У меня одного так или как??? Можно ли как разделить свет, как на праворуких машинах, т.е. при включении габаритов горят тока габариты и можно включить ПТФ и т.д., подскажите как? Машина пришла с Америки с установленным ксеноном, при этом установлены сразу две лампы в ближнем ксенон, в дальнем галогеновая лампа. Смысел сего интереса такой, хочу поменять оптику на альтернативную с анг. глазками. Спасибо!!!
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#2
Привет!
По поводу принципа включения не скажу, а вот про оптику с ангельскими глазками - не стоит. Она хороша первые несколько месяцев, потом мутнеет, чернеет и не светит. Но с другой стороны, если нужен вид, а не свет, то тогда можно. Но я за свет, все ИМХО.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#3
Теперь могу и по туманкам сказать - у меня также. Пока еще не разбирался, как можно оставить туманки включенными при дальнем свете, бесит, что выключаются. Зачем так сделали, не пойму.
 

romasyy

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Авто
Skoda Octavia
#4
Есть вполне неплохие ксеноновые линзы G5 и с ангельскими глазками и без, на выбор, на одной из машин уже 2.5 года работают и все устраивает...
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#6
Можно ли как разделить свет, как на праворуких машинах, т.е. при включении габаритов горят тока габариты и можно включить ПТФ и т.д., подскажите как?
Питание на реле противотуманок приходит только при включении ближнего света фар. Мнипуляции с проводами к успеху не привели. Нужно разбирать боди блок. Гемор! Бодик остался девственным.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#7
По этой теме общался с Сашей (MaZaY), он сказал, что пару перемычек и туманки будут работать отдельно от ближнего. Но так к нему сделать и не доехал, хочу это совместить еще с чем-нибудь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Надо еще найти, куда эти перемычки вставить!
вход-выход, как правило, с разных сторон бодика...

Но в общем нет ничего невозможного!
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#9
Я надеюсь, что до тебя доеду и мы найдем, куда их поставить! :yes2:
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
у меня по птф так-же
если найдете решение, все брошу и приеду в столицу! :crazy_pilot:
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#12
Полдня мучил блок боди. При подаче напруги на реле туманок загорается индикатор ближнего света что не гут. Курочить доску приборов не стал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Полдня мучил блок боди. При подаче напруги на реле туманок загорается индикатор ближнего света что не гут. Курочить доску приборов не стал.
Я же говорю, машина нужна на пробу!

Приборку конечно курочить в самый последний момент... :)
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#14
камрады! ну что, никто данную проблемку не решил? а то у меня вообще во всех режимах включается только ближний (ксенон), габариты или "DRL в пол накала" вообще не горят отдельно. Видимо, когда ксенон установливали - чтото нахимичили. Что делать то? как сделать чтобы габариты отдельно включались или туманки? Это вообще возможно? Не охота с вечно включенным ближним ксеноном ездить. Туманки установлены светодиодные, вот бы замутить чтобы они отдельно горели (без головного света)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Кснен у тебя загорается, потому, ка ДРЛ у тебя на ближний сделан. Можно погасить, но придётся дальний из салона тянуть.
Туманки, вроде как победили.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#16
Кснен у тебя загорается, потому, ка ДРЛ у тебя на ближний сделан. Можно погасить, но придётся дальний из салона тянуть.
Туманки, вроде как победили.
Александр, а можно поподробнее про туманки? или ткни носом где почитать :)
Спасибо!
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#17
Кснен у тебя загорается, потому, ка ДРЛ у тебя на ближний сделан. Можно погасить, но придётся дальний из салона тянуть.
Туманки, вроде как победили.
Александр, возможно ли малой кровью ДРЛ с ближнего на габариты перекинуть? Обычно горит ближний в полнакала, в темноте подключаются габариты. Оптика ангельские глазки для ДРЛ габаритов вполне хватит, а в темноте подключался бы ближний.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#19
Нет, малой кровью не получится, проще заново развязать.
1. Что зн. развязать? Там из нестандартных допов только конденсатор на дальнем, типа скачки напряжения гасить, и с дальнего через диод доп питание на ближний чтоб не тух при переключении.
2. По схеме получается, что логикой работы управляет ECU? Остается вариант колхозить на выходе релюшек tail и h-lp, но засада одно в салоне, др под капотом.... Либо поменять в колодке ECU выводы HRLY (8 или 9 pnk) и TRLY (7)? Вариант со сменой пинов похоже влечет побочные эффекты...)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Дрл у тебя, это ближний в полнакала, управляет блок реле под капотом.
На него приходят 2 провода, по которым и включаются ближний, дальний и дрл.
Было бы отдельное управление, вопросов бы не было.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#21
Дрл у тебя, это ближний в полнакала, управляет блок реле под капотом.
На него приходят 2 провода, по которым и включаются ближний, дальний и дрл.
Было бы отдельное управление, вопросов бы не было.
По моей схеме не показаны коммутации реле, можешь схему уточнить?
Элекстросхема ближнего и дальнего света, Hybrid (2 из 2).gif

Ps надеюсь схему правильную нашел:rolleyes:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху