магнитола.какую выбрать и где купить.что об этом думаете?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Вопрос в том, что вы хотите от нее получить (проигрывание дисков, флэшек, файлов MP3, MP4, просмотр кино, навигацию и т.п.) и сколько готовы потратить...выбор большой...от китайских бубнитол дешевых и не очень до настоящих комбайнов от Алпайна тысяч так за 100-120.....

Вот недорогой экземпляр для музыки например: http://www.alpine.ru/p/Products/cd-head-units19/cde-w296bt
Можно взять с навигацией тысяч где-то за 36...

Китайцев выкладывать не буду...их тьма тьмущая...по разным ценам
Вот здесь самый дешевый вариант - только обсуждали...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Куплю-магнитолу-в-Хай1-вместо-штатной.10377/
Пост №6 - все расписано...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
https://market.yandex.ru/product/7980583?hid&show-uid=4188097143232769641 что про это скажете?нужно звук не хуже родного и чтоб аюкс был-больше ничего!ни навигаторов ни телевизоров не хочу.только звук не хуже и аюкс
Да вполне, особенно если акустика штатная. Разница (с предложенным выше) в параметрах USB и процессоре (звуковых настройках)...если вы не притязательны - вполне себе. Скорее всего вам понадобится рамка или переходнички по бокам, не забудьте про них...
Сам когда -то покупал обычные соньки и был счастлив, да и сейчас ШГУ стоит далеко не Алпайн, все поет и пляшет, я подозреваю, что аудио частотные характеристики у китайца не сильно лучше этих....устраивает.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Куплю-магнитолу-в-Хай1-вместо-штатной.10377/
Пост №6 - все расписано...
с антенной разберусь(НО!если можно-ссылку скиньте на инструкцию) но вот Yatour куда подключать? ОТ ПРАДО КУПЛЮ И ПОСТАВЛЮ.МНЕ ПОНТЫ НЕ НУЖНЫ.ГЛАВНОЕ-ЧТОБ НАДЁЖНО И РАБОТАЛО!
http://www.yatour.ru/dmc#model=yt-m06&brand=50
В разъем сд-ченджера.....управление с головного устройства...попросите подробней рассказать владельца...maykl3011...я думаю не откажет в любезности в личке или здесь все разъяснить
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
Да вполне, особенно если акустика штатная. Разница (с предложенным выше) в параметрах USB и процессоре (звуковых настройках)...если вы не притязательны - вполне себе. Скорее всего вам понадобится рамка или переходнички по бокам, не забудьте про них...
Сам когда -то покупал обычные соньки и был счастлив, да и сейчас ШГУ стоит далеко не Алпайн, все поет и пляшет, я подозреваю, что аудио частотные характеристики у китайца не сильно лучше этих....устраивает.
А МОЖЕТ ЯТУР МОЖНО И К РОДНОЙ МАГНИТОЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ?У МЕНЯ КОНЕЦ 2004ОГО.ОНИ СТАНДАРТНЫЕ НАВЕРНОЕ ШЛИ(МАГНИТОЛЫ)?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
А МОЖЕТ ЯТУР МОЖНО И К РОДНОЙ МАГНИТОЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ?У МЕНЯ КОНЕЦ 2004ОГО.ОНИ СТАНДАРТНЫЕ НАВЕРНОЕ ШЛИ(МАГНИТОЛЫ)?
Возможно, достаточно вытащить магнитолу и посмотреть
"Все модели Toyota c 2003г.в., имеющие соответствующий разъем на тыльной части (см. фото)."

YATOUR (YT-M06, YT-M07) — это замена CD-чейнджера и полнофункциональное решение для декодирования и воспроизведения MP3/WMA на головном устройстве автомобиля. YATOUR обеспечивает звук CD качества непосредственно в стерео системе через порт CD-чейнджера.
А еще у нас есть MaZaY - супер электрик по тойоте!

На сайте ЯТУР все расписано для "чайников" - таких , как мы с вами. Для всего остального есть специально обученные люди -:)
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9
Возможно, достаточно вытащить магнитолу и посмотреть
"Все модели Toyota c 2003г.в., имеющие соответствующий разъем на тыльной части (см. фото)."

YATOUR (YT-M06, YT-M07) — это замена CD-чейнджера и полнофункциональное решение для декодирования и воспроизведения MP3/WMA на головном устройстве автомобиля. YATOUR обеспечивает звук CD качества непосредственно в стерео системе через порт CD-чейнджера.
А еще у нас есть MaZaY - супер электрик по тойоте!

На сайте ЯТУР все расписано для "чайников" - таких , как мы с вами. Для всего остального есть специально обученные люди -:)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!ТОГДА И ШГУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО!(ЕСЛИ РАЗЪЁМ ЕСТЬ...).ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ КАК ПРОШЛО ВСЁ!СПАСИБО!!!
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#10
Коллеги, сегодня приобрел магнитолу от Прадика 150. Вид сзади имеет следующие разъемы (на фото). Какие мыслит по поводу что и куда пихать?)
 

Вложения

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#11
Коллеги, сегодня приобрел магнитолу от Прадика 150. Вид сзади имеет следующие разъемы (на фото). Какие мыслит по поводу что и куда пихать?)
НАВЕРНОЕ СЮДА ЯТУР ВСТАВЛЯЕТСЯ.(АЮКС И ФЛЭШ).НЕ УВЕРЕН КОНЕЧНО.
 

Вложения

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#12
http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=part&part=8612060D21

Коллеги, сегодня приобрел магнитолу от Прадика 150. Вид сзади имеет следующие разъемы (на фото). Какие мыслит по поводу что и куда пихать?)
ВОТ СТОЛЬКО ОНА СТОИТ:
Запчасти Тойота: деталь 8612060D21 ВЫ ЗА СКОЛЬКО БРАЛИ?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#15
Возможно, достаточно вытащить магнитолу и посмотреть
"Все модели Toyota c 2003г.в., имеющие соответствующий разъем на тыльной части (см. фото)."

YATOUR (YT-M06, YT-M07) — это замена CD-чейнджера и полнофункциональное решение для декодирования и воспроизведения MP3/WMA на головном устройстве автомобиля. YATOUR обеспечивает звук CD качества непосредственно в стерео системе через порт CD-чейнджера.
А еще у нас есть MaZaY - супер электрик по тойоте!

На сайте ЯТУР все расписано для "чайников" - таких , как мы с вами. Для всего остального есть специально обученные люди -:)
Да, там всё расписано, разъём нужен тип В.
НАВЕРНОЕ СЮДА ЯТУР ВСТАВЛЯЕТСЯ.(АЮКС И ФЛЭШ).НЕ УВЕРЕН КОНЕЧНО.
Всё верно - сюда подключать, по другому не получится, все разъёмы разные. Такой же разъём и на штатной магнитоле есть(если её не менять). Т.к. голова у меня стояла без усилителя, а прадовская со встроенным усилителем и эквалайзером, то звук стал на порядок лучше, ну и чётные частоты появились. Сам ятур положил в бардачок.
Коллеги, сегодня приобрел магнитолу от Прадика 150. Вид сзади имеет следующие разъемы (на фото). Какие мыслит по поводу что и куда пихать?)
Разъёмы все разные, ошибиться нельзя, чужой просто не подключиться. Крайний правый на первом фото - разъём под антенну.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#16
Да, там всё расписано, разъём нужен тип В.

Всё верно - сюда подключать, по другому не получится, все разъёмы разные. Такой же разъём и на штатной магнитоле есть(если её не менять). Т.к. голова у меня стояла без усилителя, а прадовская со встроенным усилителем и эквалайзером, то звук стал на порядок лучше, ну и чётные частоты появились. Сам ятур положил в бардачок.

Разъёмы все разные, ошибиться нельзя, чужой просто не подключиться. Крайний правый на первом фото - разъём под антенну.
подумал-подумал-звук меня устраивает.заказал ятур.буду мастерить.тоже думал про бардачок.в смысле ятур туда уберу.а музыку от прадо брать не буду.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#17
Да, там всё расписано, разъём нужен тип В.

Всё верно - сюда подключать, по другому не получится, все разъёмы разные. Такой же разъём и на штатной магнитоле есть(если её не менять). Т.к. голова у меня стояла без усилителя, а прадовская со встроенным усилителем и эквалайзером, то звук стал на порядок лучше, ну и чётные частоты появились. Сам ятур положил в бардачок.

Разъёмы все разные, ошибиться нельзя, чужой просто не подключиться. Крайний правый на первом фото - разъём под антенну.
8612052241 это номер по каталогу моей штатной аудиосистемы.в ней усилитель?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#18
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#19
Нет, усилитель ставили отдельно на лимитед вместе с магнитолой JBL под водительским сидением(если я не ошибаюсь).
но мне и без усилителя кажется звук прекрасный.может через аюкс будут какие то искажения?сд диски и радио для меня нормально звучат.лучшего и не надо.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#21
но мне и без усилителя кажется звук прекрасный.может через аюкс будут какие то искажения?сд диски и радио для меня нормально звучат.лучшего и не надо.
Да меня то же всё устраивало, просто бюджетно получилось заменить магнитолу, ятур до кучи подключил. Ятур меня устраивает по звуку, хотя есть аналоги, которые ещё лучше, но и дороже. Качество звука будет зависеть от записанных файлов музыки.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#22
Да меня то же всё устраивало, просто бюджетно получилось заменить магнитолу, ятур до кучи подключил. Ятур меня устраивает по звуку, хотя есть аналоги, которые ещё лучше, но и дороже. Качество звука будет зависеть от записанных файлов музыки.
в каком лучше формате записывать?то есть скачаю в любом а перевести можно в НУЖНЫЙ.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#23
Да меня то же всё устраивало, просто бюджетно получилось заменить магнитолу, ятур до кучи подключил. Ятур меня устраивает по звуку, хотя есть аналоги, которые ещё лучше, но и дороже. Качество звука будет зависеть от записанных файлов музыки.
и по ятуру-там надо создавать папки какие то.как это всё делается?я с телефона хочу подключаться к ятур и слушать.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24
и по ятуру-там надо создавать папки какие то.как это всё делается?я с телефона хочу подключаться к ятур и слушать.
всё есть в описании к ятуру, папки CD1,CD2.......CD99 и тд. Файлы - чем больше скорость тем лучше( для ятура до 320 Kbs). Телефон подключается через aux, но управление файлами с телефона. С флешки и сд карт управление с магнитолы. Ятур не поддерживает русские теги, если нужны, то нужно прописывать на латинице.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#25
всё есть в описании к ятуру, папки CD1,CD2.......CD99 и тд. Файлы - чем больше скорость тем лучше( для ятура до 320 Kbs). Телефон подключается через aux, но управление файлами с телефона. С флешки и сд карт управление с магнитолы. Ятур не поддерживает русские теги, если нужны, то нужно прописывать на латинице.
в смысле песни подписывать на латинице?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#26
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#27
Сегодня, наконец-то, магнитола установлена. Спасибо MaZaY. Теперь, для тех, у кого "Горцы" лимитед. Коллеги, магнитолы с Прадика 150 нам не подходят по разъемам, т.е., то видео, на которое есть ссылка в данной ветке, к Лимитед имеет такое же отношение, как "Эммануэль" к описанию замены левой опоры двигателя, что, ни в коей мере, не умаляет трудов автора этого видео. Просто, оно про Горцев в более простой комплектации. Когда
MaZaY
сказал, что собирается куда-то тянуть провода, подумал - прикалывается, наверное - ведь на видео работа занимает минут 20-30. ЩАЗЗ. А 4 часа не хотите? Именно столько потребовалось MaZaY, чтобы установить магнитолу, да и то, лишь благодаря его опыту и технической смекалке - т.е., пришлось всю эту приблуду пропаивать, вместо разъемов. Так что, делайте выводы... Лично меня вполне устраивают функции штатной магнитолы Прадика, но гимор при установке... "Это что-то особенного" (с). http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/mazay.67/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/mazay.67/
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Сегодня, наконец-то, магнитола установлена. Спасибо MaZaY. Теперь, для тех, у кого "Горцы" лимитед. Коллеги, магнитолы с Прадика 150 нам не подходят по разъемам, т.е., то видео, на которое есть ссылка в данной ветке, к Лимитед имеет такое же отношение, как "Эммануэль" к описанию замены левой опоры двигателя, что, ни в коей мере, не умаляет трудов автора этого видео. Просто, оно про Горцев в более простой комплектации. Когда
MaZaY сказал, что собирается куда-то тянуть провода, подумал - прикалывается, наверное - ведь на видео работа занимает минут 20-30. ЩАЗЗ. А 4 часа не хотите? Именно столько потребовалось MaZaY, чтобы установить магнитолу, да и то, лишь благодаря его опыту и технической смекалке - т.е., пришлось всю эту приблуду пропаивать, вместо разъемов. Так что, делайте выводы... Лично меня вполне устраивают функции штатной магнитолы Прадика, но гимор при установке... "Это что-то особенного" (с).
Так у тебя-то Лимитед?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
У него лимитед.
А ещё, в этой магнитоле громкая связь есть и возможность играть музыку через блюпуп.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху