Передние тормозные диски

Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#1
Спасите помогите))))))))))))) Это просто беда при торможении скорость (100км/ч) бьёт тормозные диски (протачивал уже 2 раза)гибрид 2013гв сталкивался кто с такой проблемой
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#2
Тезка привет!
а чем спасти, диски купить?
Проточка помогает не всегда, покупай новые.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Спасите помогите))))))))))))) Это просто беда при торможении скорость (100км/ч) бьёт тормозные диски (протачивал уже 2 раза)гибрид 2013гв сталкивался кто с такой проблемой
Во фиговина, ты наверное первый на форуме с этой бедой. Ну коли проточка не помогла (2 раза), беги в магазин за новыми дисками, ну и заодно за колодками.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Спасите помогите))))))))))))) Это просто беда при торможении скорость (100км/ч) бьёт тормозные диски (протачивал уже 2 раза)гибрид 2013гв сталкивался кто с такой проблемой
Romic неправильно сказал - правильно "первый на гибриде"....да у многих бьет, решается заменой дисков от другого производителя, родные 50 на 50, что будут снова бить...
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#6
Во фиговина, ты наверное первый на форуме с этой бедой. Ну коли проточка не помогла (2 раза), беги в магазин за новыми дисками, ну и заодно за колодками.
Полазил на форуме пишут что у хаев это беда бедой))))))))))
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#7
Romic неправильно сказал - правильно "первый на гибриде"....да у многих бьет, решается заменой дисков от другого производителя, родные 50 на 50, что будут снова бить...
(решается заменой дисков от другого производителя,)подскажи какого
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
(решается заменой дисков от другого производителя,)подскажи какого
Поищи поиском, я не стал менять, сначала думал, а потом решил, что когда износятся, тогда и подумаю...да иногда вибра аж - :eek::eek::eek: - но только иногда, в основном не так сильно, хотя и есть...забил пока на это дело.
Кто-то рекомендовал диски DBA....
Гангуга менял на другие, хорошие и недешевые - НО СУПЕР был доволен...
Вот на что поменял
http://highlander-autoclub.ru/forum...И-В-России-официально.6699/page-3#post-145605

Вот его впечатления: http://highlander-autoclub.ru/forum...И-В-России-официально.6699/page-4#post-154582
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#9
Поищи поиском, я не стал менять, сначала думал, а потом решил, что когда износятся, тогда и подумаю...да иногда вибра аж - :eek::eek::eek: - но только иногда, в основном не так сильно, хотя и есть...забил пока на это дело.
Кто-то рекомендовал диски DBA....
Гангуга менял на другие, хорошие и недешевые - НО СУПЕР был доволен...
Вот на что поменял
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Легендарные-Тормоза-power-stop-теперь-И-В-России-официально.6699/page-3#post-145605

Вот его впечатления: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Легендарные-Тормоза-power-stop-теперь-И-В-России-официально.6699/page-4#post-154582
посмотрю спс
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#10
У меня по старее авто, были плюсом ко всему разбиты саленблоки передние нижние, и китайская новая резина небалансируемая, этот коктейль проточку убивал за неделю, поменял саленблоки, резину старую поставил, и диски тормозные новые, стало намного лучше, но чувствую не надолго, так как резина все равно гавно, и при скорости выше 110 бьет, а если 140 то колеса в расколбас идут, в общем в твоем случае скорее всего резина/балансировка виноваты-убивают проточеные диски.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Рома!
Ты диски-то изучал, прежде чем протачивать? Если они перегретые, то хоть обточись, а толку не будет - только замена.
Дальше. Какие диски у тебя стоят? Перфорированные? С проточками? Или просто "болванки"? В каком режиме ездишь?
У меня, например, машине 9 лет (гибрид), а диски заводские и проблем с "биением" нет.
Колодки, часом, не керамические ставишь?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#12
Рома!
Ты диски-то изучал, прежде чем протачивать? Если они перегретые, то хоть обточись, а толку не будет - только замена.
Дальше. Какие диски у тебя стоят? Перфорированные? С проточками? Или просто "болванки"? В каком режиме ездишь?
У меня, например, машине 9 лет (гибрид), а диски заводские и проблем с "биением" нет.
Колодки, часом, не керамические ставишь?
Вентилируемые с проточками особо не гоняю хочется выжать из гибрида максимум (в плане расхода 50-60 город расход 7,2-7,3 но это не предел)последний раз после проточки тойота (оригинал)ставил
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#13
Вентилируемые с проточками особо не гоняю хочется выжать из гибрида максимум (в плане расхода 50-60 город расход 7,2-7,3 но это не предел)последний раз после проточки тойота (оригинал)ставил
Как понять по диску перегретый он или нет
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#14
У меня по старее авто, были плюсом ко всему разбиты саленблоки передние нижние, и китайская новая резина небалансируемая, этот коктейль проточку убивал за неделю, поменял саленблоки, резину старую поставил, и диски тормозные новые, стало намного лучше, но чувствую не надолго, так как резина все равно гавно, и при скорости выше 110 бьет, а если 140 то колеса в расколбас идут, в общем в твоем случае скорее всего резина/балансировка виноваты-убивают проточеные диски.
Резину поменял пару дней назад поставил все ровно бьёт
Bridgestone Dueler H/L 400
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Как понять по диску перегретый он или нет
О! Я до сих пор молчал во всех темах про перегретые диски. Но, чую, даже мою ссылку на "теорию тормозов" никто не читал.
Итак. Чем перегретый диск отличается от изношенного? Тем, что свиду перегретый может выглядеть как целка, а проводишь пальцем по рабочей поверхности (известный народный тест) и ничего не обнаруживаешь. Я раньше, кстати, писал про перегретые (поведенные) диски - тоже никто внимания не обратил. Короче, если диск свиду новьё, но бьет (а струмент показывает, что биения нет), то следует посмотреть на него в отраженном свете: перегретый будет выглядеть как CD-диск (это такой музыкальный :D) с дифракционной картинкой (технари знают, что такое "цвета побежалости"). Видишь такую картинку - не нужно тратить деньги на проточку.
Вот тут некто всезнайка Интегра хихикал по поводу того, что "структура металла изменена". Бог ему судья. Реально так: диск перегрет в "теле", ты можешь его проточить - этого хватит на парочку хороших торможений, а дальше перегретость наружу вылезет и опять бить начнет.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#16
(Короче, если диск свиду новьё, но бьет (а струмент показывает, что биения нет), Вот именно показывает что есть чуть -чуть но этого хватает что бы почувствовать в руле (перегретый будет выглядеть как CD-диск (это такой музыкальный :D) нормально он выглядит может метал хер...й.Особо не гоняю писал выше
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
(Короче, если диск свиду новьё, но бьет (а струмент показывает, что биения нет), Вот именно показывает что есть чуть -чуть но этого хватает что бы почувствовать в руле (перегретый будет выглядеть как CD-диск (это такой музыкальный :D) нормально он выглядит может метал хер...й.Особо не гоняю писал выше
Да я тоже практически не гоняю....и биение все время разное, от практически отсутствия до страшной молотилки....ничего не сделаешь, меняй!
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#18
Машине 13 лет, стоят родные диски, и ни чего не бьет. Выработка на дисках 0,5-1 мм, сегодня снял диск, убрал окалину, провёл ревизию суппортов. На оригиналах буду ездить пока вибрация не пойдёт. Минус один- ржавчина есть, сегодня отмоем.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#21
Машине 13 лет, стоят родные диски, и ни чего не бьет. Выработка на дисках 0,5-1 мм, сегодня снял диск, убрал окалину, провёл ревизию суппортов. На оригиналах буду ездить пока вибрация не пойдёт. Минус один- ржавчина есть, сегодня отмоем.
Нихерасе!
А ты вообще тормозишь когда-нибудь))
А пробег какой?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
Так гибрид большую часть тормозит не колодками, а электродвигателем
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#24
По хорошему надо снять этот миллиметр на станке…но я в отпуске и все что сделаю то это или пескоструй или карщетка. Колодки просто работают редко,
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#25
Пробег около 300 штук, за это и люблю гибрид, хз может попался такой крепкий.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху