Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
http://motor.ru/news/2015/05/21/hilux/
достойный вариант вместо подорожавшего хая.
с двиглом V6 и кунгом вообще песня
Какой вариант ? Вы чего ?
Рамный мостовой пикап с жесткой подвеской и никаким скорее всего комфортом и удобством для пассажиров.
Он конкурент Мазде БТ50 и подобным....L200.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хайлюкс - это колхоз-мобиль для охоты/рыбалки, с Хаем нельзя сравнивать.

А вот новая Хонда Пилот, которая будет в конце года - очень интересна!

http://topruscar.ru/news/honda-pilot-2016
Что то пошла мода у авто-гигантов делать панель приборки аля "чебурашка". Машин 3-4 уже на рынке с такой панелью есть.
Снимок.JPG
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Красиво, вот только не практично, особенно где я живу, Центральное черноземье, пыльно, грязно.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Ну а ежели хочется жить в центральном черноземье и на белом салоне кататься, чего тогда прикажете?)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.531
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Месье знает толк в извращениях! :)
у нас конечно не черноземье, но вы не представляете с какой радостью я сажусь в светлый салон. я просто прусь от ощущения воздушности и легкости. Жена конечно ворчала, типа темный практичнее, но блин... живем то один раз ( по крайней мере иное не доказано :) )
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
у нас конечно не черноземье, но вы не представляете с какой радостью я сажусь в светлый салон. я просто прусь от ощущения воздушности и легкости. Жена конечно ворчала, типа темный практичнее, но блин... живем то один раз ( по крайней мере иное не доказано :) )
А часто чистку надо делать? Бывает даже джинсами красятся белые сиденья, синеют)
Белый салон визуально всегда лучше смотрится, но смущает, что чуть какая неосторожность и вот тебе пятно. Если перфорация есть, то его и не так просто вывести будет, средство пойдет в систему вентиляции и тп.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А часто чистку надо делать? Бывает даже джинсами красятся белые сиденья, синеют)
Белый салон визуально всегда лучше смотрится, но смущает, что чуть какая неосторожность и вот тебе пятно. Если перфорация есть, то его и не так просто вывести будет, средство пойдет в систему вентиляции и тп.
Проблем с чисткой светлого кожаного салона с перфорацией не существует. Время на очистку светлого салона нужно тратить даже меньше, чем на защиту тёмного от пыли. А что бы не красилось от джинсов, можно просто не носить джинсы. :)
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
А если уж от джинсов подкрасилось, это ведь очищается? Я где то видел такую синеву.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Новый Хонда Пилот на Дроме
http://info.drom.ru/surveys/33618/

Текст и фото: Брэндон Теркес
Источник:Autoblog.com
Перевод:Drom.ru

Ну отзыв так себе, но живые фото и некоторая техническая информация.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
По поводу светлого кожанного салона могу сказать следующее: отбросьте предрассудки и берите светлый если вам нравится. У меня с 2007 года был Прадо 120 с бежевым салоном. Отъездил на нем 7 лет. В 2014 купил Хая тоже со светлым. Никаких проблем. Один раз в 2-3 мойки заказывайте обработку кожи в автомойке. Любая грязь вытирается влажной тряпкой. В Хае черный пол. Так на нем грязь видно даже сильнее чем на светлом бежевом полу в 120 Прадо.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
За светлым салоном надо следить.
Я обрабатываю сам периодически специальным комплектом - крем для кожи салона + очиститель.
И загрязнения вытираю сразу.
Знакомые синьку от пресловутых мокрых джинс очистить не смогли, потому как решили этим заняться через месяц, когда краска уже въелась намертво.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
За светлым салоном надо следить.
Я обрабатываю сам периодически специальным комплектом - крем для кожи салона + очиститель.
И загрязнения вытираю сразу.
Знакомые синьку от пресловутых мокрых джинс очистить не смогли, потому как решили этим заняться через месяц, когда краска уже въелась намертво.
У друга ребенок разлил гранатовый сок. Ничем вывести не могут.... Как кровавое пятно,,,, Причем ассоцируется с.... ну короче белое не надевать,,,
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Что то пошла мода у авто-гигантов делать панель приборки аля "чебурашка". Машин 3-4 уже на рынке с такой панелью есть.
Посмотреть вложение 31802
Куда ручку АКПП дели (не смотрятся шайбы всякие ИМХО, да и отросток под рулем это вообще швах), и что с подлокотником? его вообще чтоль нет, или та ручка как на кресле просматривается, ущербище, не зря его все с минивэном сравнили, сначала снаружи, а теперь и внутри тоже все соответственно, а по передней консоли ничего особенного, все как у большинства, прорыва нет, вот полочка в хае у всех умиление вызывала
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Это если после каждой поезки вытирать, приехал, вышел, достал салфетку и протер
Да лан, раз в две три недели, фибра и спрэй для защиты и ухода по салону(Астрохим 200р), пяти минут хватает все сиденья пройти, в том числе оттереть свое от джинсы. Знаю не по наслышке
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Куда ручку АКПП дели (не смотрятся шайбы всякие ИМХО, да и отросток под рулем это вообще швах), и что с подлокотником? его вообще чтоль нет, или та ручка как на кресле просматривается, ущербище, не зря его все с минивэном сравнили, сначала снаружи, а теперь и внутри тоже все соответственно, а по передней консоли ничего особенного, все как у большинства, прорыва нет, вот полочка в хае у всех умиление вызывала
Скоро на электричках ездить будем, там вообще нет понятия передачи. :D Подлокотники на любителя, на первый взгляд даже отличное решение. Больше объёма в салоне. А вот передняя консоль вообще без изюминки. Когда цену то объявят?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
а можно здесь про кожу?
руль липнет к рукам, особенно на длинных выездах, когда не надо рулем крутить и руки долго не снимаешь с одного положения
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
а можно здесь про кожу?
руль липнет к рукам, особенно на длинных выездах, когда не надо рулем крутить и руки долго не снимаешь с одного положения
я как то в дорогу брал перчатки для водителя,нареканий нет.Только когда выходишь из авто,не ловко чувствовал.летом и в перчатках.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
а перчатки есть, да, из Финляндии выезжал, в последнем маркете справа по еврику взял две пары, белые, на медицинские похожи :D
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
а перчатки есть, да, из Финляндии выезжал, в последнем маркете справа по еврику взял две пары, белые, на медицинские похожи :D
:D и ещё для сварки прихватить.У меня как положено,кожаные,с дырочками,пальцы свободны. 83311999_ZHivotnuye_pozitivnuye_foto_22.jpg
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху