Перетяжка торпедо в кожу)

Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#1
Всех приветствую! Собственно прошел год как я заморочился с перешивкой и изменением анатомии вод.сиденья, все нравится, все супер!
Иногда на трассе стал замечать что торпедо поскрипывает немного, неприятно. Особенно когда едешь по "стиральной доске". Раздражает.

Может перешить кожей? Смущает одно: что будут снимать торпедо и неизвестно как поставят обратно...

Что нашел в интернете:
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
Об чём и речь.
В процессе носки,эксплуатации изъяны в кожи будут проявляться тем чаще,чем дольше её использовать...ЕСЛИ за ней не ухаживать.Тем более под воздействием агрессивной ультрафиолетовой среды,а если пойдут "волдыри",тьфу конечно - сомнения.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#5
Ну так на других авто, где кожа идет с салона-все норм. Тем более я НИКОГДА не оставляю на солнце, всегда светоотражающую штуку ставлю внутри салона.

В общем люблю я очень своего коня) хоть и езжу на нем мало очень) и не люблю когда что-то скрипеть начинает!!!:mad:
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#6
Никакое стекло, кроме кварцевого, не пропускает уф диапазон. Все эти шняги про уф - ботва.

а само по себе кварцевое стекло, без "пузыриков" - манать манать колотить какое недешевое.
Все же в средней школе учили "оптику", подраздел физики.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#7
У меня всегда был вопрос: а что с подушками после перетяжки?
На сколько я знаю с внутренней стороны есть насечки для выхода подушки, то есть клапан.
А что будет если это все задрапировать?
 

Вложения

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#8
забабахать жесткую перфорацию. Всмысле крупную и частую. Нагрузок динамических на торпеде нет - все получится.
Есть еще вариант "утоньшения" кожи на требуемых местах. В пининфарине истончают бритвенным станком.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Никакое стекло, кроме кварцевого, не пропускает уф диапазон. Все эти шняги про уф - ботва.

а само по себе кварцевое стекло, без "пузыриков" - манать манать колотить какое недешевое.
Все же в средней школе учили "оптику", подраздел физики.
Уф.диапозон - пусть будет как бы солнышко с теплом (жар).Никто не садился в авто в +30?
зы. зажигалка взрывается ...(может и не тот пример).
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#10
Уф.диапозон - пусть будет как бы солнышко с теплом (жар).Никто не садился в авто в +30?
зы. зажигалка взрывается ...(может и не тот пример).
нагрев - участь инфракраса. Его кремниевое и прочие пропускают.
Весь вопрос в длине волны. Или частоте. Дуализм, е-мое.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#11
Я бы и шумоизоляцию торпедо сделал, но боюсь что все будут снимать-отсоединять...
Раздражает просто в машине каждый лишний звук
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
вроде как, канавки должны быть профрезерованы для ровной укладки швов
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
Во-первых, ты сделал только свое сиденье, хочешь в машине что-то еще переделать -сделай одинаковыми все;)
второе. мне кажется что, при скрипах делают антискрип торпеды (и такая операция стоит много дешевле в ателье), а не в кожу салон загоняют.
Потому признайся себе, что у тебя просто руки чешутся что-то поменять в авто, и делай что тебе угодно, если деньги есть и желание. Мне например 1й вариант на твоем фото понравился. единственно, на дверях по-меньше коричневого бы
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
У меня обшито итальянской кожей и скомбинировано с алькантарой. Вот уже три года - на сидухах никаких заломов, все как только из ателье. Алькантара великолепно очищается от любого загрязнения влажной тряпочкой. DSC01251.JPG DSC01252.JPG DSC01256.JPG DSC01260.JPG DSC01271.JPG DSC01277.JPG
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#15
Во-первых, ты сделал только свое сиденье, хочешь в машине что-то еще переделать -сделай одинаковыми все;)
Так-так... Я задумаюсь над твоими словами))) Просто жалко, у меня на сиденьях накидки, а под ними кожа как из салона только, ни царапинки, ни затертости))
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#16
У меня обшито итальянской кожей и скомбинировано с алькантарой. Вот уже три года - на сидухах никаких заломов, все как только из ателье. Алькантара великолепно очищается от любого загрязнения влажной тряпочкой
Уффф, красотень!!! Торпедо тоже делал? Я даже догадываюсь где тебе делали в Москве))))) В Е...не?)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Уффф, красотень!!! Торпедо тоже делал? Я даже догадываюсь где тебе делали в Москве))))) В Е...не?)
Торпедо, стойки, потолок тоже перетягивали алькантарой. Торпедо пополам - часть кожа, часть алькантара. Где перетягивали - не знаю, я второй хозяин, покупал уже перетянутую Но если очень надо, могу узнать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху