Заводской брак или ????

Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3, 5 л, поноприводный, 2011 года
#1
Добрый день.Я являюсь владельцем а/м Toyota Highlander 2011 года выпуска.Пробег в данный момент составляет 58000 км. Машина приобретена с нуля в салоне. Все ТО проведены в сроки в Toyota центре. В данный момент появились щелчки в рулевом механизме. Диагностика показала, что необходимо менять промежуточный вал в рулевом механизме. Оказывается данная проблема очень распространена для нашей марки машины и проявилась не только у меня. 2 моих знакомых успели заменить данную деталь по гарантии. Вопрос - если эта проблема относится к заводскому браку в массовом производстве, почему ее не меняют по гарантии за счет завода изготовителя. У кого то были аналогичные прецеденты?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Попробуйте напишите письмо в тойота мотор рус, приложите результаты диагностики, копию сервисной книжки..
Может и прокатит. Если у них была отзывная компания или это признаный дефект - может и заменят.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Насколько обсуждали - отзывной компании, как раз и не было. Меняли по заявлению владельца.
Так что, если (как сказал aMstel) головной офис сочтет возможным бесплатную замену - то да...но блин, Раша.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Насколько обсуждали - отзывной компании, как раз и не было. Меняли по заявлению владельца.
Так что, если (как сказал aMstel) головной офис сочтет возможным бесплатную замену - то да...но блин, Раша.
Картавим? R
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
Добрый день.Я являюсь владельцем а/м Toyota Highlander 2011 года выпуска.Пробег в данный момент составляет 58000 км. Машина приобретена с нуля в салоне. Все ТО проведены в сроки в Toyota центре. В данный момент появились щелчки в рулевом механизме. Диагностика показала, что необходимо менять промежуточный вал в рулевом механизме. Оказывается данная проблема очень распространена для нашей марки машины и проявилась не только у меня. 2 моих знакомых успели заменить данную деталь по гарантии. Вопрос - если эта проблема относится к заводскому браку в массовом производстве, почему ее не меняют по гарантии за счет завода изготовителя. У кого то были аналогичные прецеденты?
А кто Вам сказал что это массовый дефект и тем более заводской брак ?
Есть заключение независимой экспертизы ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Добрый день.Я являюсь владельцем а/м Toyota Highlander 2011 года выпуска.Пробег в данный момент составляет 58000 км. Машина приобретена с нуля в салоне. Все ТО проведены в сроки в Toyota центре. В данный момент появились щелчки в рулевом механизме. Диагностика показала, что необходимо менять промежуточный вал в рулевом механизме. Оказывается данная проблема очень распространена для нашей марки машины и проявилась не только у меня. 2 моих знакомых успели заменить данную деталь по гарантии. Вопрос - если эта проблема относится к заводскому браку в массовом производстве, почему ее не меняют по гарантии за счет завода изготовителя. У кого то были аналогичные прецеденты?
Если смотреть по знакомым и по нашему форуму, то это действительно массовая проблема. Но все, кто с этим столкнулся заменили эту деталь ещё во время гарантии. Отзывной кампании действительно не было. Может быть запустят позже. Действительно есть вероятность, что заменят вне гарантии, но это всего лишь вероятность. Либо менять самому.

На безопасность, как сказали это не влияет (из-за этого отзывной кампании скорее всего и не было), поэтому можно катать, если не так сильно бесит.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3, 5 л, поноприводный, 2011 года
#9
После обращения в головной офис - мне отзвонились с местного Тоyota центра и сказали что в течении 3 дней примут решение по мне.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3, 5 л, поноприводный, 2011 года
#10
Кроме выхода из строя промежуточного вала у данной модели автомобиля есть еще и вторая ахилесова пята - это появление ржавчины на задней двери вокруг никелерованого значка highlander. У меня слава богу она отсутствует. Многие владельцы уже поперекрашивали задние двери.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Кроме выхода из строя промежуточного вала у данной модели автомобиля есть еще и вторая ахилесова пята - это появление ржавчины на задней двери вокруг никелерованого значка highlander. У меня слава богу она отсутствует. Многие владельцы уже поперекрашивали задние двери.
да! А кто то уже из за этого дверь поменял :)
 
A

andronGK

Guest
#12
А как вообще определиться есть ли заводские браки при покупке, на что обратить внимание? Знакомая собирается выбирать авто, очень не хочется чтобы она прогорела с выбором. Но и что посоветовать ей толковое - не знаю
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#13
А как вообще определиться есть ли заводские браки при покупке, на что обратить внимание? собирается выбирать авто, очень не хочется чтобы она прогорела с выбором. Но и что посоветовать ей толковое - не знаю
ситроён есть один большой брак.
знакомой советуйте только тойоту
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
мож на самом деле мучается, ситроён выбирая...
мож не спамер а неразумненький немного..
НЕТ....здесь любит КИА!!!, Но в том же салоне...
У киа есть симпатичные авто, посмотрите тут еще , может найдете то что понравится. Мне например очень нравится их новый спортейдж, его кстати много раз признавали автомобилем года. Удачная модель
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху