Замена лампочки в ect snow (фото)

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Начало здесь:
http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=799&highlight=snow

Как оказалось достать кнопку на рейстайле не так то просто. Дело в том, что эта кнопка снимается не вверх(как должно быть для удобства), а вниз.
Первый раз у меня ничего не получилось и я оставил эту затею до лучших времен. Лучшие времена настали. :)

1. Снял накладку тунеля
2. Снял ручку КПП, предварительно размотав проводку от кнопки OD Off
3. Снял пластиковую накладку на КПП
4. Открутил пластик в котором была вставлена кнопка
5. Перевернул пластмаску, отогнул 3 защелки, вынул кнопку.
6. Собирал в обратной последовательности.
 

Вложения

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
Дело в том, что эта кнопка снимается не вверх(как должно быть для удобства), а вниз.
Это они специально так спроектировали, что б за такую мелочь потом в сервисе бабла содрать побольше)))
Спасибо за наводку, а то я ее все вверх пробовал вытащить...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Это они специально так спроектировали, что б за такую мелочь потом в сервисе бабла содрать побольше)))
Спасибо за наводку, а то я ее все вверх пробовал вытащить...
Да незачто, я ее сам сначала вверх пробывал тянуть.
А когда разобрал, что бы доступ нормальный был, понял что вниз надо.
В принципе, если пальцы тонкие, длинные и гибкие, то можно и без снятия накладки тунеля все сделать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Да незачто, я ее сам сначала вверх пробывал тянуть.
А когда разобрал, что бы доступ нормальный был, понял что вниз надо.
В принципе, если пальцы тонкие, длинные и гибкие, то можно и без снятия накладки тунеля все сделать.
С такими пальчиками надо помошницу искать :)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#6
Ща глянул - накладка тоннеля похоже вообще не мешает?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Может и не мешает, но в первый раз мне было удобнее снять ее, места больше.
А когда знаешь как, то можно и не разбирать наверное.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Там вроде только крест.
Хотя если помучиться, то крест и шлицом можно выкрутить.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#13
Там вроде только крест.
Хотя если помучиться, то крест и шлицом можно выкрутить.
Крестом не получилось, откручивал головкой на 10, шло туго - как оказалось винты поставлены на краску, помучился. Одна головка упала в недры тоннеля, не нашел. дальше-хуже - снять накладку с кнопкой ECT SNOW не сняв рычаг АКПП не получается, тут - открутил два маленьких самореза на ручке (опустив накладку) потянул вверх - дальше не идет - провод чувствую держит, т.е. надо снимать саму ручку с кнопкой. Пока меня не хватило, собрал все до "лучших времен" )) Ко всему перестала гореть подсветка селектора - видимо и эта лампа кончилась.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#14
Продолжил сегодня - ручку АКПП открутил (вынул кнопку большую, под ней саморез, вынул корпус с кнопками на ручке) и тут новая проблема - сама кнопка O\D не имеет разьема, два проводка от нее уходят в тягу АКПП внутрь, т.е. не сняв эту кнопку я не смог полностью снять рукоятку и соотв панель с кнопкой Ект сноу...
Вобщем опять отложил.
MaZaY, как ты отсоединял кнопку O/D?? Есть ли какой разьем на проводе, может где-то внизу? Резать провод ессно не хотелось)))
Вместо лампы подсветки панели режимов АКПП на пробу купил светодиод - во-первых он туда не лезет, во вторых даже если и зафиксировать его колхозно - не освещает панель вообще. Поставил простую лампочку без зеленого фильтра - освещает нормально.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
MaZaY, как ты отсоединял кнопку O/D?? Есть ли какой разьем на проводе, может где-то внизу? Резать провод ессно не хотелось)))
Вместо лампы подсветки панели режимов АКПП на пробу купил светодиод - во-первых он туда не лезет, во вторых даже если и зафиксировать его колхозно - не освещает панель вообще. Поставил простую лампочку без зеленого фильтра - освещает нормально.
Я его не отсоединял. Разъем есть, и он внизу, причем и при снятой накладке его достовать не совсем удобно. Я вынимал его из клипс фиксаторов и его длины хватило, что бы отложить ручку в сторону.
 

Drons85

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Авто
3.0, 4WD, 2003
#20
Мда... ну и геморой! У меня положения селектора и прикуривателя белыми светодиодами светят, а тут эта кнопка - зеленым!! вот зараза!))
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
Мда... ну и геморой! У меня положения селектора и прикуривателя белыми светодиодами светят, а тут эта кнопка - зеленым!! вот зараза!))
Да уж, на такой машине ездить нельзя :D
Срочно в ремонт!
 

Drons85

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Авто
3.0, 4WD, 2003
#22
Да уж, на такой машине ездить нельзя :D
Срочно в ремонт!
))))) Да не, я пересветил эти лампочки сам, а до этой кнопки еще не добрался.. Так то у меня все белым, кроме майфуна (т.к. китай и еще пока на гарантии) и этой кнопки))
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#23
Если есть помощница с длинными ногтями,то извините, парни, нужно срочно второй ряд складывать, а не лампочку менять. Ее и потом поменять можно.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#24
Здраствуйте, MaZaY подскажи пожалуйста поподробнее как ты снимал верхнюю накладку, пластковую консоли, которая между сидениями идет. Хотел сегодня долезть до ручки АКПП, что бы почистить контакты, а то моргает лампочка D, когда шевелишь рычаг. Но так и несмог ее отодрать. Т.е. рамку серую вокруг ручки АКПП то я снял, открутил 3 винта которые держат спереди эту накладку консоли, выдернул из крепления 2 передних защелки и все, дальше как ни старался не смог оторвать накладку, боялся сломать. Может там еще где то хитрые защелки или болты есть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Сдвигаешь сидения вперед до упора и по бокам видишь 2 самореза, откручиваешь их, дальше смотришь в длинный бокс на дно, видешь там 2 болтика на 10, откручиваишь их.
Все, дальше остаются только защелки.

А лампочка D где моргает, на приборке? Если да, то делать надо скорее, тк линия одна и идет она на блок управления двигателя, в котором находится блок управления АКПП.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Да панели у всех одинаковые по креплениям, различаются только цветом.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#28
Снова вернусь к вопросу о мигающей лампочке на D. Не всегда, в основном когда даешь газ для разгона, начинает тухнуть лампочка на приборной панели, пошевелишь рычаг или просто его прижмешь рукой в одном положении, лампочка тогда горит нормально. Когда начинает отключаться лампочка, то отключается сразу круиз контроль, если еду на нем. Значит это не просто лампочка мигает, а неправильно работает коробка. Когда до этого разбирал торпеду, поменял заодно там все лампочки, а вот сам блок куда входит ручка АКПП что забоялся разбирать и не понял как ручка с кнопкой "OD" с рукоятки снимается? Подскажите можно ли тот блок АКПП разобрать самому и как снять ручку? Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Вот куда у тебя стрелочка направлена(на ручку) берешься за эту часть и тянешь к полу, она сползет, под ней 2 самореза(выкручиваешь), ну дальше понятней будет, главное начни.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху