Нужна помощь. Штатное головное устройство

Kolannn

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саранск
Авто
3,5, 4WD, 2013
#1
Уважаемые форумчане всем добрый день!
Очень нужна Ваша помощь. Проблема следующая:
Имею автомобиль Тойота Хайлендер 2, с головным устройством без монитора. Хочу поставить ГУ с монитором. Функционал не особо важен, т.к. для навигатора использую яндекс-навигатор, а больше ничего собственно и не требуется. Хочется чтобы был звук такой же как и на штатном ГУ без монитора+какое-никакое качество исполнения(чтобы не откровенно дешевый пластик). После прочтения тем на форуме, пришел к выводу, что это либо Интро, либо Фантом. Тогда же пришла мысль поставить оригинальную голову б/у. Если честно, оригинальная мне нравится больше, но новая стоит каких-то неадекватных денег. Практически уже купил б/у, но установщик у которого планировал ставить сказал что во-первых необходимо купить оригинальную GPS антенну, а во-вторых оригинальные магнитолы прописаны под конкретную машину и будут проблемы с его установкой.
Вопросы: Правду ли мне сказал установщик? Можно ли поставить неоригинальную GPS антенну, а если нельзя то можно ли отдельно приобрести оригинал? Ну и если его все-таки можно мне поставить, может у кого то есть б/у оригинальное ГУ, т.к. пока я думал, мой вариант уже купили...
Всем заранее огромное спасибо за помощь!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Зачем морочиться...INTRO + замена штатных колонок = достаточно приличный звук, практически без глюков, как дополнение навигатор Навител в комплекте...Решишься, опишу все минусы...немного можно посмотреть здесь...ИНТРО ГУ...пост №1 и пост №16 (в самом конце про нее)
 

Kolannn

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саранск
Авто
3,5, 4WD, 2013
#3
Спасибо, по поводу INTRO, читал Ваш пост... если решусь напишу Вам
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#4
Реанимирую тему.Появилась возможность приобрести не задорого оригинальную голову с нави. Хочу установить в свой Хай базовой комплектации.Возникнут ли проблемы при внедрении инородного тела? Ставить альтернативную НЕ ХОЧУ.Основная цель установки - большой экран на камеру заднего вида и более "модерновый" внешний вид :) На маленький экран хочу вывести видео от видеорегистратора. Для меня не принципиально, но если не затейливо (в качестве так сказать бонуса) из коментариев специалистов я понял,что реализовать навигацию в моем случае возможно лишь при подключении к голове GPS антены. Вопрос - возможно ли приобрести оригинальную антену (цена вопроса) или возможна альтернатива?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#5
Господа профессионалы , выручайте !!! Установил оригинальное ГУ от люкса,хочу вывести на экран видео от регистратора. Подскажите к какому разъему и к каким контактам присоединиться.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#7
Уважаемый Александр. Спасибо за ответ,но если можно подробней про разъем и контакты. Спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Ну так ты же камеру, с верхнего монитора, на нижний как то завел, вот туда же и подавать от регистриатора. Сделав коммутацию на обычных 5ти контактных релюшках. Активацию по дополнительной кнопке.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#9
В том то и дело, что камеру ЗВ оставил на верхнем мониторчике, а на большой хочу вывести регистратор. Александр, выручайте - без Вас никак :(
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#13
Александр, добрый вечер !Не хочу показаться назойливым, но хотелось в майские сварганить регистратор :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14

Вложения

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#16
Александр,не могу разобраться с разъемами. На моем ГУ нет разъема на 24 контакта.
 

Вложения

  • 789 KB Просмотры: 158

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Понятно,
Тогда:
20ти контактный разъем:
2, черный-+6Вольт питания на камеру
12, белый-масса питания на камеру
1, красный, видео с камеры(центральный)
11 общий камеры.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#19
Александр(Мазай) выручайте!Опять непонятка :( При включении габаритов (ближнего , дальнего) пропадает изображение на большом мониторе. При выключенных габаритах все работает нормально.Подключил :
20-ти контактный 1;11 видео камера, 5-ти контактный 5 принудительный +
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#21
Изображение с видеокамеры. При включении габаритов картинка с видеокамеры выключается и на экране появляется штатное изображение (навигация,трек-лист, и т.п.)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Попробуй габариты с головы убрать или при ВКЛ габаритах ещё раз перевернуть селектор.
Возможно прошивка приборки менять надо на люксовую.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#23
Огромное спасибо за ответ! Если можно по-подробнее- как убрать габариты сголовы? И что значит перевернуть селектор?
 

Rauan

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2013
#25
Добрый день, Demma! У меня такая же история, как у вас. Поставил оригинальный монитор от Toyota Highlander модели люкс. Теперь хочу камеру заднего вида перекинуть на большой экран. Можете подробно сфотографировать и объяснить. Какие подводные камни ждут при переключений камеры. Как справились с проблемой с габаритами. Хочу попробовать сам все сделать.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#26
Я камеру заднего вида оставил на маленьком мониторе, а на большой вывел регистратор, но проблем вывести камеру на большой монитор нет. Проблема с габаритами решилась подключением "+" питания к прикуривателю.
Самому сделать все реально, но нужна проводка на большой монитор от люкса,т.к. там в разъеме контакты на видеовход. И GPS антенна соответственно.
 

Rauan

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2013
#27
Я камеру заднего вида оставил на маленьком мониторе, а на большой вывел регистратор, но проблем вывести камеру на большой монитор нет. Проблема с габаритами решилась подключением "+" питания к прикуривателю.
Самому сделать все реально, но нужна проводка на большой монитор от люкса,т.к. там в разъеме контакты на видеовход. И GPS антенна соответственно.
Большое спасибо за информацию. А где взяли проводку от оригинала? Или брали месте с монитором. Получается оригинальная проводка потому, что 24 разьемная нужна?
Еще один вопрос. Когда одевали шлейфы на монитор у вас из 6 шлейфов подошли 5, а с одним тонким шлейфом что сделали? Я предполагаю, что этот маленький шлейф от кнопки принять и отклонить телефонный вызов на руле.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#28
1.проводка вместе с монитором
2.у меня кнопки телефона на руле отсутствуют или я не понял вопрос
 

Rauan

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2013
#29
1.проводка вместе с монитором
2.у меня кнопки телефона на руле отсутствуют или я не понял вопрос
У меня хайландер 2013 года рассчитан на рынок европы и на руле имеется кнопка вызова/ отмены телефонного звонка.
Посоветуйте пожалуйста! Если я подключу только видео выход маленького экрана на видео вход к большому экрану, а питание камеры останется на прежнем маленьком экране будет ли работать камера заднего хода при таком подключении?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
У меня хайландер 2013 года рассчитан на рынок европы и на руле имеется кнопка вызова/ отмены телефонного звонка.
Посоветуйте пожалуйста! Если я подключу только видео выход маленького экрана на видео вход к большому экрану, а питание камеры останется на прежнем маленьком экране будет ли работать камера заднего хода при таком подключении?
Может и не работать, тк при включении магнитолы происходит опрос камеры.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху