Горец VS Acura MDX (за и против) (цену не трогаем)

Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#1
Надумал обновить хай II 2010гв
Обновленный хай , мягко говоря не возбуждает совсем =(
Рассматриваю вариант на MDX , есть ли у кого опыт общения с акурой поделитесь пожалуйста
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Эт тебе не сюда, за опытом тем более...;), есть Акура клуб, и точно там больше народа на Акуре и расскажут больше...
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#3
Я общее мнение прошу! там понятно куда вербовать будут
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Общего мнения тут быть не может! Не тот клуб! Может быть одинокое частное мнение, не больше!
Там никто вербовать не будет, заходишь и ищешь косяки, выписываешь, сравниваешь и принимаешь решение о покупке - ВСЁ - она твоя!
МДХ - машина нарядная, мощная с хорошим полным приводом...системой кругового обзора, задним потолочным экраном и т.п. - этого в Хае нет.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
Надумал обновить хай II 2010гв
Обновленный хай , мягко говоря не возбуждает совсем =(
Рассматриваю вариант на MDX , есть ли у кого опыт общения с акурой поделитесь пожалуйста
Интересно, почему после Тойоты не хочется пересесть на ту же марку?
Что именно не возбуждает (отталкивает) в 3-м Хае?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#8
Если надо полноценных 7 мест то gl лучше и хая и акуры, очень достойный аппарат, а так я сам колебался между хаем и мдх и в общем то если бы не цена то скорее всего выбрал акуру
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Сейчас цена на GL улетела в космос. То что раньше стоило 4 млн. теперь стоит 6-7 млн. Я б туда не советовал бы смотреть. Плюс неизменные капризы электроники. Я, честно, фигею от этих немцев. В некоторых глюках они сами разобраться не могут. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Надумал обновить хай II 2010гв
Обновленный хай , мягко говоря не возбуждает совсем =(
Рассматриваю вариант на MDX , есть ли у кого опыт общения с акурой поделитесь пожалуйста
Бери Акуру, вроде цены на неё пока не сильно большие. Только учти ликвидность и цену последующей продажи, если это важно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Нужно сказать честно: МДХ выше по комфорту. Сидушки лучше. Плюс куча плюшек. SH-AWD сама по себе лучше всех в мире среди паркетников. При этом надега не сильно хуже Тойоты.
В наших условиях брать GL неразумно: управляемость не лучше Горца, а надега намного ниже. Тут Вам не США :D

Похожая ситуация с выбором была у моего друга из Казахстана. Он хотел взять Горца в ноябре. Я обзвонил кучу знакомых в ОД (даже Мазаю звонил) - везде предлагали либо с накрутками, либо не той цветовой гаммы. Я посоветовал другу взять МДХ и помог наладить контакт с Авторусью. Друг приехал и получил на 100% то, что требовалось. Потом отписался: мол, они с женой счастливы - даже не ожидали, какой классный аппарат МДХ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
MDX лучше на мой взгляд, но цена, налог, страховка.......все это конечно реалии РФ не его пользу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
За одни только полочку и центральную кладовку-бардачок можно выбрать Хай.
А Акура мне не нравится. Опелем тянет от центральной хромированной полосы на морде лица.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
MDX лучше на мой взгляд, но цена, налог, страховка.......все это конечно реалии РФ не его пользу.
Нет, это вечно. Налог уже и так в стоимости машины никакой хоть малой роли не играет. 0,05 млн простив 3,5 млн. :D Старховка, если она 3-4% от стоимости, то уже круто, всё от страховой зависит.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
За одни только полочку и центральную кладовку-бардачок можно выбрать Хай.
А Акура мне не нравится. Опелем тянет от центральной хромированной полосы на морде лица.
К сожалению, мало производителей следят за такими мелочами. Всем нужен мягкий пластик, шумка, зазоры и премиальность. :) А удобство уходит в сторону.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Бордачек хая) это для домкрата и тросса))) - относительно акуры :)
Уж там полный привод получше будет.... (если сравнивать два авто)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17
а какой толк от глубокой узкой трубы в салоне? Барахло должно быть зафиксировано в багажнике, а тонна мусора в урне между сиденьями? ну х.з. по-мне так сомнительный бонус.
В акуре не сидел, но раз Серега Роадлазер говорит что авто кульное - я ему верю. Он меня на Хай с бмв пересадил, и я за 4 года ни разу об этом не пожалел.
Так что можно и акуру рассмотреть, если дизайн нравится и деньги есть
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Бордачек хая) это для домкрата и тросса))) - относительно акуры :)
а какой толк от глубокой узкой трубы в салоне? Барахло должно быть зафиксировано в багажнике, а тонна мусора в урне между сиденьями? ну х.з. по-мне так сомнительный бонус.
Сразу видно - владельцы второго Хая. ;) Не видели, не трогали, не пользовались. Генералы диванных войск :) :D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
Правильней было сказать владельцА...
Чуть выше 2 (Два) человека высказались по поводу большого и шикарного центрального бардачка-подлокотника :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Очень нравится визуально MDX, а привод вообще фантастика! Чуть не пошел за ним, дилер Тойоты согласился на мои условия цены, в последний момент!
Бокс у хая между сидениями, ну очень спорный плюс!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#22
Сразу видно - владельцы второго Хая. ;) Не видели, не трогали, не пользовались. Генералы диванных войск :) :D:D:D
почему не видел? Не владел -да, не пользовался -да. Но у меня во 2м такая же ниша только горизонтальная. И для меня она очень неудобна.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#23
Но ты об этом не знаешь. Ты же ведь живёшь в Москве, где есть всё и всё доступно в шаговой доступности. :)
Поддержу. В регионах а особенно за Уралом выбирая машину смотришь как близок дилер.
Ауди -200 км. БМВ -400 Мерс -200 Акура - даже не знаю
Тойота у нас в городе один ОД на 6 ближайших городков.
Вольц, БМВ, Мерс ушли в том году. На прошлой недели даже китайцы закрылись.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24
пля, вы реал упертые!!
Я 10000раз писал что Хай 3 очень и очень красив и мне очень нравится.
Но спецом для севера повторю - что у любого авто, даже у хая 3 есть спорные решения, а зачастую абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, как автора данного сообщения. И мне совершенно плевать в какой жопе вы живете, есть ли у вас дилеры или нет. Это ваше дело. А мое мнение таково что дизайн акуры на любителя, а полка Хайлендера 3 гавно, и служит исключительно для хлама. Да, это мое ЛИЧНОЕ мнение, и я терпеть не могу когда что-то лежит на виду или перекатывается и стучит в подлокотнике.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху