WEB настройки автомобиля из личного кабинета

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#1
Сегодня зашел в личный кабинет на сайте Тойоты.
Увидел там возможность менять порядка 10 опций-настроек автомобиля. Например, блокировать или разблокировать двери при переведении рычага АКПП в паркинг или снятии с него. Но вот сохранить не понял как.
Кто с этим разбирался?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
Сегодня зашел в личный кабинет на сайте Тойоты.
Увидел там возможность менять порядка 10 опций-настроек автомобиля. Например, блокировать или разблокировать двери при переведении рычага АКПП в паркинг или снятии с него. Но вот сохранить не понял как.
Кто с этим разбирался?

Проще это сделать на ГУ в настройках.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
Сегодня зашел в личный кабинет на сайте Тойоты.
Увидел там возможность менять порядка 10 опций-настроек автомобиля. Например, блокировать или разблокировать двери при переведении рычага АКПП в паркинг или снятии с него. Но вот сохранить не понял как.
Кто с этим разбирался?
Настраиваешь в инете, потом даёшь ГУ доступ в инет, она и синхронизирует настройки с сервером.
Как дать инет на ГУ ты должен быть в курсе. :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#5
Настраиваешь в инете, потом даёшь ГУ доступ в инет, она и синхронизирует настройки с сервером.
Как дать инет на ГУ ты должен быть в курсе. :)
Интернет включен и работает изначально.

"Настраиваешь в инете..."
Так и делаю. Но в этот момент машина выключена и запаркована. Принять она ничего не может.
Если, по логике програмеров Тойота(панасоника), в момент, когда владелец со своего дома(рабочего места и тд) меняет настройки авто в WEB портале, авто должно быть ONLINE, то это очередной прокол в их и так странной логике работы головного устройства.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Интернет включен и работает изначально.

"Настраиваешь в инете..."
Так и делаю. Но в этот момент машина выключена и запаркована. Принять она ничего не может.
Если, по логике програмеров Тойота(панасоника), в момент, когда владелец со своего дома(рабочего места и тд) меняет настройки авто в WEB портале, авто должно быть ONLINE, то это очередной прокол в их и так странной логике работы головного устройства.
Нет никакого прокола. Ты настроил в инете. После вышел к машине, завёл её, поехал. Пока едешь - изменённые в инете настройки синхронизирует с теми, что есть в ГУ.
Проверь!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#8
Нет никакого прокола. Ты настроил в инете. После вышел к машине, завёл её, поехал. Пока едешь - изменённые в инете настройки синхронизирует с теми, что есть в ГУ.
Проверь!
Теория совершенно понятная.
Ты сам проверял?
Вот что я увидел, повторюсь:
Меняешь настройку в WEB интерфейсе, кнопки сохранить нигде не увидел.
Переходишь в другое меню личного кабинета и затем возвращаешься для контроля. В разделе настроек все слетает в первоначальное состояние.
Вообще вопросы появились после того, как я нашел таки меню в голове, где выключается предупреждение об использовании интернета.
Я его отключил, результата никакого. После перезапуска автомобиля опять вылетает это предупреждение.
Залез в личный кабинет, увидел новые для меня возможности управления настройками авто через WEB, поменял, не запомнилось ничего.
Отсюда и появились у меня эти вопросы.

Вообще раньше в личном кабинете не было таких возможностей, когда появились непонятно. У всех они доступны?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#10
Звезды сошлись!!! Интегра никому не нахамил и ничего не обосрал!!! Что произошло, ребзо?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
Если задача управление из WEB кабинета, "НАПРИМЕР", какой то из множества настроек, то твой ответ о чем?
Судя по тому что написано "множество настроек" - я так понял это те что в ГУ, я предложил вариант легкий и простой это как есть длинный дом в нем есть прямой проход но человек ходит вокруг и умничает :) ладно проехали я молчу т.к. не вижу никакого смысла в изменении настроек которые есть в авто через интернет.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#14
Звезды сошлись!!! Интегра никому не нахамил и ничего не обосрал!!! Что произошло, ребзо?
Судя по тому что написано "множество настроек" - я так понял это те что в ГУ, я предложил вариант легкий и простой это как есть длинный дом в нем есть прямой проход но человек ходит вокруг и умничает :) ладно проехали я молчу т.к. не вижу никакого смысла в изменении настроек которые есть в авто через интернет.
ну елы палы. Прочитайте еще раз.
НЕ ЗАПОМИНАЕТ головное устройство настройки выключения "предупреждений о затратах на интернет" при нажимании кнопок на ней самой. Это понятно?
Вы используете подключение головного устройства к интернету? у вас есть такое назойливое напоминание которое нужно руками выключать?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#16
У вас головное устройство подключается к интернету?
Старик, у меня нищебродский элеганс, там этого нет, я планшетиком. Но, твоё возмущение этим косяком понятно, справедливо и логично.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
Залез в личный кабинет, увидел новые для меня возможности управления настройками авто через WEB, поменял, не запомнилось ничего.
Отсюда и появились у меня эти вопросы.

Вообще раньше в личном кабинете не было таких возможностей, когда появились непонятно. У всех они доступны?
Настройки да, появились.
Сдаётся мне, что они типа в статусе "бета-тест". :) Может через пару недель появится кнопка "Сохранить" :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#18
А вы пользуетесь интернет приложениями на голове? Если да, то как выключили предупреждение о затратах на интернет?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#19
А вы пользуетесь интернет приложениями на голове? Если да, то как выключили предупреждение о затратах на интернет?
Отключается в настройках - в меню "Подключения", кажись. Точно не помню, но помню, что найти просто. Где-то раньше писал про это, но искать лень, и к машине идти лень.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#20
Отключается в настройках - в меню "Подключения", кажись. Точно не помню, но помню, что найти просто. Где-то раньше писал про это, но искать лень, и к машине идти лень.
А, вот теперь и на сайте это можно отключать:
Настройка отключения предупреждения.jpg

Возможно и раньше на сайте это было, просто не обращал внимания
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#23
А, вот теперь и на сайте это можно отключать:
Посмотреть вложение 31133

Возможно и раньше на сайте это было, просто не обращал внимания
Как залить на ГУ настройки с сайта, надеюсь, объяснять не надо?
Если надо - см. инструкцию.
Этот параметр я установил (вернее снял) однажды и больше не слетал, в отличие от настроек эквалайзера
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
Как залить на ГУ настройки с сайта, надеюсь, объяснять не надо?
Если надо - см. инструкцию.
Этот параметр я установил (вернее снял) однажды и больше не слетал, в отличие от настроек эквалайзера
Вот вот с экволайзером разобрались бы
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#26
Хотел сегодня отправить настройки из машины на портал Тойоты. Оказалось, что в меню неактивны обе строки "отправить настройки" и "получить настройки". Не подсвечены они. Может кто-нибудь подскажет, в чем дело? Система обновлена.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#28
Хотел сегодня отправить настройки из машины на портал Тойоты. Оказалось, что в меню неактивны обе строки "отправить настройки" и "получить настройки". Не подсвечены они. Может кто-нибудь подскажет, в чем дело? Система обновлена.
А к интернету подключился?
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#29
Похоже, был просто какой-то глюк. Сегодня с утра все подключилось и передалось. Спасибо всем. кто откликнулся
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#30
Судя по тому что написано "множество настроек" - я так понял это те что в ГУ, я предложил вариант легкий и простой это как есть длинный дом в нем есть прямой проход но человек ходит вокруг и умничает :) ладно проехали я молчу т.к. не вижу никакого смысла в изменении настроек которые есть в авто через интернет.
Ну что тут понимать? Наверное сам процесс интересен! Раз, дома настроил, а потом в машине появилось. Вроде мелочь, а приятно. Правда тоже смысла не вижу. Зато очень понравилась функция сохранения настроек на "флэшку". Перед обновлением до 4.3.1 решил на всякий случай сохранить настройки. Пришел домой, скинул их в папку. Обновилось все нормально. Но недавно смахнул всю телефонную книгу на телефоне. Потом случайно залез в сохраненные настройки на компе (просто посмотрел, что файлы из себя представляют), а тел. книга там вся осталась и ее можно спокойно читать с компа обычным текстовым редактором. И фамилия и номера телефонов.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху