Подсобите с выбором планшета???

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Помогите определится!!! Нужен планшет в первую очередь для навигации в автомобиль с сотовым модулем, что бы пробки грузить и работал Яндекс.Навигатор. В качестве опции он должен позволять общаться в Скайпе и нормально открывать интернет страницы.

Т.к. он должен быть в авто, то он должен быть небольшим, но в то же время с максимально большим экраном. Выбор пал на два варианта Sony Xperia Z3 Tablet mini и на iPad 3 mini.

iPad
Плюсы:
1) Интуитивно понятный интерфейс
2) Если всё настроить, то очень плавно и ненапряжно работает.
3) Экран на каплю чётче Sony
4) Сейчас он дешевле Sony
Минусы:
1) AppleID - это капец полнейший, я задолбался с этими паролями. Меня это жутко бесит. Любой чих требует это AppleID. :)
2) Тяжелее и толще Sony, а формат экрана перекрывает бОльший обзор водителя, чем Sony.
3) Меньше работает от батарейки

Sony
Плюсы:
1) У меня телефон Sony и я знаю как настраивать Sony и Android. :)
2) Самый лёгкий планшет такого формата.
3) Самая долгая работа от батарейки для планшетов такого формата.
4) Как и iPad совершенно не тормозит и не тупит.
5) Удачное соотношение сторон для навигатора.
Минусы:
1) Дороже iPad

Вот что делать? Цена вроде не самый главной аргумент в данном случае. Но у меня самого нет планшета, только у родственников и на работе, поэтому я больше настраиваю планшеты, чем использую. По настройке мне больше нравиться Android, настройка Apple меня постоянно вымораживает. :0 Но правильно настроенным Apple все пользуются без проблем. Что касается Android планшетов, то проблема только в производительности. Но во всей линейке Z3 стоит одинаковая платформа и она великолепно работает, и очень долго играет от батарейки.

Короче чего взять то?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
К чему душа лежит - :) - то и возьми...

Имеется iPad mini retina, он же №2...отлично пашет, инет по Москве и где хорошая связь летает...есть еще Самсунг Ноте - нормальный недорогой вариант, загонял в него навигацию, пахал нормально, плюсы в нем только - всеядность и расширяемая память за счет флэш-карт, а так не особо мне Андрюха самсунговский и нравится...

Но судя по твоим описанным плюсам и минусам - твой выбор СОНИ...

PS: размеры почти одинаковые...ты чувствуешь разницу в 1мм толщины?
Куда это ты ставить хочешь, если он перекрывает видимость? На торпеду?:eek:

И еще вопрос: Нафига для навигации и скайпа такие дорогие?
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#3
Так же для навигации использовал Айпад.Но он большой,неудобства крепежа.лучше iPad mini . Ну если вам нужна навигация и что бы её еще настраивать для нормальной работы- берите планшет на андроиде.Если нужно что бы всегда работало нормально- только Айпад.Сейчас отказался от планшета,купил айфон 6+, устраивает !
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Вот ещё конкурент есть Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 16Gb. Но из-за его начинки, он выжирает аккумулятор моментально. И ещё он дешевле Sony получается.

В автомобиле он скорее всего будет приделан к стеклу в центре. Наверное это придирки, но iPad на сантиметр шире Sony, соответственно, если его горизонтально поставить, то он будет по высоте больше обзор перекрывать. А такой дорогой для навигации, скайпа и интернета, просто что бы не тупил через год использования.

Такие выводы по поводу Sony из-за того, что у меня уже была куча телефонов Sony Erricson и походу прикипел к ним, эти выводы довольно субъективны. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5


Собрался ставить планшет так?

Мое ИМХО, на АйПаде поудобней смотреть будет, но и выше будет...вырежи картонку по размерам, поставь туда, где будет стоять и поймешь, что нужно...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Вот ещё конкурент есть Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 16Gb. Но из-за его начинки, он выжирает аккумулятор моментально. И ещё он дешевле Sony получается.

В автомобиле он скорее всего будет приделан к стеклу в центре. Наверное это придирки, но iPad на сантиметр шире Sony, соответственно, если его горизонтально поставить, то он будет по высоте больше обзор перекрывать. А такой дорогой для навигации, скайпа и интернета, просто что бы не тупил через год использования.

Такие выводы по поводу Sony из-за того, что у меня уже была куча телефонов Sony Erricson и походу прикипел к ним, эти выводы довольно субъективны. :)
Да, самсунг ВЫЖИРАЕТ аккум, что есть, то есть. Я что-то не въеду, нафига вообще планшет, встроенной нет у тебя? Встроенный в китайское ГУ - самое ТО! А для остального телефон Сони Эксперия - ;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Да, самсунг ВЫЖИРАЕТ аккум, что есть, то есть. Я что-то не въеду, нафига вообще планшет, встроенной нет у тебя? Встроенный в китайское ГУ - самое ТО! А для остального телефон Сони Эксперия - ;)
Так, я не на свою машину. А та машина - немец, у неё всё есть, кроме навигации, да и важно что бы пробки были.

Было два варианта:
1) Готовый навигатор, например Навител.
2) Обычный планшет с установленным Яндекс.Навигатором.

Первый вариант стоил около 7-8 тысяч р. Но Навител имеет перегруженный ненужными в обычной жизни вещами интерфейс. Конечно можно туда же поставить Яндекс.Навигатор, но а смысл тогда покупать Навител? Проще купить планшет и ставить туда хоть Навител, хоть СитиГид, хоть Яндекс.Навигатор, что угодно ставить. Плюс там можно нормально пользоваться интернетом, нормальная камера даст возможность по Скайпу нормально общаться. Короче пришли к выводу, что лучше взять обычный планшет + кронштейн + провод к прикуривателю.

Что касается китайских ГУ, то лично я их просто не люблю. Я ездил на авто с подобным ГУ, так он притормаживал, интерфейс весь рваный (радио одно приложение, камера заднего вида другое, видео третье, аудио четвёртое, брр). Только когда наконец научился радиостанции настраивать успокоился. Может мне не повезло, но мне больше штатные ГУ нравятся. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Так, я не на свою машину. А та машина - немец, у неё всё есть, кроме навигации, да и важно что бы пробки были.

Было два варианта:
1) Готовый навигатор, например Навител.
2) Обычный планшет с установленным Яндекс.Навигатором.

Первый вариант стоил около 7-8 тысяч р. Но Навител имеет перегруженный ненужными в обычной жизни вещами интерфейс. Конечно можно туда же поставить Яндекс.Навигатор, но а смысл тогда покупать Навител? Проще купить планшет и ставить туда хоть Навител, хоть СитиГид, хоть Яндекс.Навигатор, что угодно ставить. Плюс там можно нормально пользоваться интернетом, нормальная камера даст возможность по Скайпу нормально общаться. Короче пришли к выводу, что лучше взять обычный планшет + кронштейн + провод к прикуривателю.

Что касается китайских ГУ, то лично я их просто не люблю. Я ездил на авто с подобным ГУ, так он притормаживал, интерфейс весь рваный (радио одно приложение, камера заднего вида другое, видео третье, аудио четвёртое, брр). Только когда наконец научился радиостанции настраивать успокоился. Может мне не повезло, но мне больше штатные ГУ нравятся. :)
Хозяин-барин...:)

Имею китайское ГУ - отлично играет, навигация НЕ тормозит, ГУ не глючит, за 2 года ни разу не перезагрузил...ТТТ.
Камера задняя сама включается, когда заднюю включаешь.

Плашнет современный конечно БЫСТРЕЕ и дисплей ЛУЧШЕ!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Я бы взял Соньку. Прикольно полапать экран жирными руками, а потом помыть планшет под струёй воды.
Сам юзаю Z2 Tablet LTE. Очень доволен планшетом! Очень лёгкий, тонкий, быстрый.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Я бы взял Соньку. Прикольно полапать экран жирными руками, а потом помыть планшет под струёй воды.
Сам юзаю Z2 Tablet LTE. Очень доволен планшетом! Очень лёгкий, тонкий, быстрый.
На смартах времён SE Arc S Сони всё время лепила заводскую плёнку на экран, которую было очень тяжело отодрать. Я не понимал, зачем клеить плёнку, если она царапается гораздо сильнее чем любое стекло. К концу использования эта плёнка стала фактически матовой. :) На Z3 такого и в помине нет. Хотя стекло царапается и это заметно, но грязь на нём не задерживается, водить пальцем приятно и вообще. Короче, очень быстро стекло на Z-ках само очищается, достаточно в карман положить, а потом вытащить. Правда от этого он скользит (парит) на любой поверхности, но это мелочи.

И что касается промывки под струёй воды, то сыкатно всё это. :) Особенно радуют вбросы на маркете от тех, кто утопил свою Z-ку. :D Судя по отзывам даже iPhon'ы так не тонут, как Sony.

А так, я думаю, нужно просто все три варианта в руках подержать и будет ясно, что больше подходит.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11
И что касается промывки под струёй воды, то сыкатно всё это. :) Особенно радуют вбросы на маркете от тех, кто утопил свою Z-ку. :D Судя по отзывам даже iPhon'ы так не тонут, как Sony.
Я не знаю что они делали, но мой Z1 порядка 6 часов был в воде Казанского аквапарка "Ривьера". Хоть бы хны! Я с ним плавал, снимал под водой (слава "железной" кнопке фотика).
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#13
Вот ещё конкурент есть Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 16Gb. Но из-за его начинки, он выжирает аккумулятор моментально. И ещё он дешевле Sony получается.

В автомобиле он скорее всего будет приделан к стеклу в центре. Наверное это придирки, но iPad на сантиметр шире Sony, соответственно, если его горизонтально поставить, то он будет по высоте больше обзор перекрывать. А такой дорогой для навигации, скайпа и интернета, просто что бы не тупил через год использования.

Такие выводы по поводу Sony из-за того, что у меня уже была куча телефонов Sony Erricson и походу прикипел к ним, эти выводы довольно субъективны. :)
Очень достойный аппарат - юзаю его уже почти год.
Кстати, пишу именно с него. Тонкий, легкий, удобный.
Суперамолед - классная вещь и глаза практически не устают.
Аккум - да, если используешь симку для инета, долго не держит и хотелось бы более дольшей работы.
На мой взгляд, андроид более дешев в эксплуатации чем огрызок.
Все имхо...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Ну насчет дешевизны Андроида вопрос еще тот....потратил на iOS проги не так много денег, когда платил в последний раз - вообще не помню!!!! - 55Гиг разных прог сынуля накачал...НО....
расширяемая до 128Гб память (а по факту до бесконечности, только что меняй флэш карты) на соньке - это приличный плюс, но apple ID не та проблема, чтобы в минусы....
Меня удивило другое, что мой сын - ярый фан Эппла


вдруг попросил на День Варенья - LG NEXUS 5!!!! на Андрюхе...iPhone6 дома, Нексус с собой теперь всегда....

У Самсунга Ноте глюк появился - вдруг "просыпается" - прошили новым Андрюхой - посмотрим, как будет....
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#16
Очень достойный аппарат - юзаю его уже почти год.
Кстати, пишу именно с него. Тонкий, легкий, удобный.
Суперамолед - классная вещь и глаза практически не устают.
Аккум - да, если используешь симку для инета, долго не держит и хотелось бы более дольшей работы.
На мой взгляд, андроид более дешев в эксплуатации чем огрызок.
Все имхо...
Добавлю...
К планшету можно цеплять любые флешки через спецшнурок - OTG называется.
Стоит рублей 100 в Ашане.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Ну насчет дешевизны Андроида вопрос еще тот....потратил на iOS проги не так много денег, когда платил в последний раз - вообще не помню!!!! - 55Гиг разных прог сынуля накачал...НО....
расширяемая до 128Гб память (а по факту до бесконечности, только что меняй флэш карты) на соньке - это приличный плюс, но apple ID не та проблема, чтобы в минусы....
Меня удивило другое, что мой сын - ярый фан Эппла


вдруг попросил на День Варенья - LG NEXUS 5!!!! на Андрюхе...iPhone6 дома, Нексус с собой теперь всегда....

У Самсунга Ноте глюк появился - вдруг "просыпается" - прошили новым Андрюхой - посмотрим, как будет....
А зачем столько одинаковых телефонов? )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
А зачем столько одинаковых телефонов? )))
Ну во-первых нас трое зависимых....+ еще есть во-вторых - ;), а в третьих первый iPhone уже как раритет, 3g полудохлый (кто-то просто отдал сыну)....был куплен на даче ребенком за свои кровно накопленные, тихоря от нас, давным-давно, заюзанный в усмерть, но рабочий...поменял потом батарею и крышку (куска нижнего не было) - ну теперь реликвия...
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#20
Хоть и не в большенстве, я за Айпад Мини.
Ранее не был фанатом Эпл, но так случилось. что Дед Мороз жене подарил айпад.
Со временем вся семья перехала на яблоко.
ЭплАйди действительно не тот повод, что бы говорить о неудобстве.
Все работает, почти не глючит, настройки особой не требует.
Мини, прикольный - небольшой, легкий и с достаточной диагональю.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#21
Sony Z1-Z3 на 5 андроиде это вещь! Телефоны как будто второе дыхание открыли, все плавнее и еще быстрее.
Сам уже хотел всю семью пересадить на яблоко, до выхода обновления.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Точно, и сын 5й андроид хвалит, даже старый ноте прошил, и ведь работает...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#24
если сейчас все вывалим свои яблоки - то кальвадос знатный будет. сони нервно будет курить в сторонке.
хоть и есть ипхон, но я предан нокле. на ней почта такая шустрая - шустрее ипхона6
но яблочная продукция совершенна, кто бы что не говорил
полностью "замачен" - и комп мак и бук мак и планшет мак, всякие капсулу и тиви - всё пашет охрененно. семья тоже "замачена", жалоб не поступало.
особенно выгодно покупать ипхон детям. не надо обновлять ежегодно телефон. сын уже 3 ггод, кажись, с пятёркой. и не говорит, что стал тормозить, или виснуть.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху