Не повезло.

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#1
Ехал никого не трогал, улица подчти пустая, в телефоне не копался слышу БАБАХ! Удар по кузову. Остановился, посмотрел-результат и причина на фото. С кузовным сталкиваться не приходилось КАСКО есть, интересно при ремонте у ОД будут делать дверь или менять? Насколько серьезное повреждение?

image.jpg image.jpg image.jpg
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Именно так, одну под замену.

Когда забирать будешь, проси на улицу на солнце выгнать.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#4
Водительская под замену потому что ОД просто париться не будет или сделать хорошо не возможно? Не начнет ли страховая пытаться всячески занизить стоимость ущерба настаивая на ремонте. Застрахован в Ингосстрахе, девочка-страховой агент в салоне сказывала, что у Ингосстраха договор с ОД Тойота на ремонт.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Водительская под замену потому что ОД просто париться не будет или сделать хорошо не возможно? Не начнет ли страховая пытаться всячески занизить стоимость ущерба настаивая на ремонте. Застрахован в Ингосстрахе, девочка-страховой агент в салоне сказывала, что у Ингосстраха договор с ОД Тойота на ремонт.
Если машина на гарантии, то только ОД!!! Если конечно в договоре страхования нет оговорки, что ремонт возможен в тех центре, рекомендованном страховой...в остальных случаях ВСЕГДА ОД.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
Для начала "независимый" эксперт(который при страховой) оценит ремонт или замена, напишет вердикт, по которому будет направление на ремонт, если у страховой есть договор с ОД, значит к нему. Обычно, если сквозного нет, то определяют на восстановление( в зависимости от того что дешевле). Далее спец ОД смотрит машину и сопоставляет с предписанным ремонтом. Если мнение ОД отличается от мнения эксперта, то приглашают представителя страховой на совместный осмотр, то же делается при скрытых дефектах, назначается дата и время когда нужно предоставить машину на такой осмотр, при желании можно присутсвовать, но они этого не любят(деньги делят, а это лучше без свидетелей). Когда договорятся, назначают день постановки на ремонт, в зависимости от необходимости заказать запчасти и графика работы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Ехал никого не трогал, улица подчти пустая, в телефоне не копался слышу БАБАХ! Удар по кузову. Остановился, посмотрел-результат и причина на фото. С кузовным сталкиваться не приходилось КАСКО есть, интересно при ремонте у ОД будут делать дверь или менять? Насколько серьезное повреждение?

Посмотреть вложение 30846 Посмотреть вложение 30847 Посмотреть вложение 30848
Фигасе у тебя рессора лопнула?
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#8
Фигасе у тебя рессора лопнула?
Пипец. Асфальт мокрый был я ее и не заметил. На ровном месте нажил себе геморой. Теперь мысли гоняю ОД дверь поменяет или пол ведра шпатлёвки меня ждет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Пипец. Асфальт мокрый был я ее и не заметил. На ровном месте нажил себе геморой. Теперь мысли гоняю ОД дверь поменяет или пол ведра шпатлёвки меня ждет?
Не рви сердце!
Переднюю заменят
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Пипец. Асфальт мокрый был я ее и не заметил. На ровном месте нажил себе геморой. Теперь мысли гоняю ОД дверь поменяет или пол ведра шпатлёвки меня ждет?
А ты как по КАСКО это заявлять будешь? Без справки? Если без, то что по этому поводу в полисе написано?
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#11
А ты как по КАСКО это заявлять будешь? Без справки? Если без, то что по этому поводу в полисе написано?
Да, по КАСКО. Без справки только одна деталь и то ЛКП без вмятин. Справка от участкового будет. Мол ночь, двор, хулиганы, бросили кусок металла и т.д. и т.п.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
Да, по КАСКО. Без справки только одна деталь и то ЛКП без вмятин. Справка от участкового будет. Мол ночь, двор, хулиганы, бросили кусок металла и т.д. и т.п.
Все правильно. Правда с участковыми всегда есть тонкое место. Чтоб дали заключение об отказе в возбуждении, надо написать, что ущерб для тебя не значителен. А это, чисто теоретически, для страховой тоже может быть поводом для отказа. Но по таким мелким случаем никто заморачиваться не будет. Сам так делал. Все Ок. Но начитавшись, немного очковал.
Поскольку дверь Тойоты не дешевая, страховщики могут обсчитать как восстановление. Товарищу, который страхуется через хорошего знакомого агента, тот сразу сказал, если хочешь менять дверь, пробей сам до сквозного. У меня в прошлом году было у жены элементарная вмятина на крыле, покосившаяся фара, абсолютно целая и трещина в бампере, страховая предписала все под замену. Оно и понятно, на Гетц дешевле новое крыло, чем работа с ним. Правда, так и не понял, почему фару списали...Хотя может ее и не меняли. Страховщики -еще та мафия...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13
Вот то о чем я и говорил ЖОПА со страховкой началась, страховка пади в годы за 100 тыр переваливает а цена вопроса 15 рик но сцуко жалко если сделают не как новую то на солнце выгони то под разными углами :) в этом и весь гемор со страховкой вроде застрахован а один ХЕР не сделают как новую и вопрос а НАКУЯ платить тогда?

2 года страховал камри и понял что мои бабки на страховку были потрачены зДря ;)

П.С. Сори за мой французкий я пьян с мотобратьями отмечали открытие сезона а тут на те пожалуйста :)
 
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
#14
Все правильно. Правда с участковыми всегда есть тонкое место. Чтоб дали заключение об отказе в возбуждении, надо написать, что ущерб для тебя не значителен. А это, чисто теоретически, для страховой тоже может быть поводом для отказа. Но по таким мелким случаем никто заморачиваться не будет. Сам так делал. Все Ок. Но начитавшись, немного очковал.
Поскольку дверь Тойоты не дешевая, страховщики могут обсчитать как восстановление. Товарищу, который страхуется через хорошего знакомого агента, тот сразу сказал, если хочешь менять дверь, пробей сам до сквозного. У меня в прошлом году было у жены элементарная вмятина на крыле, покосившаяся фара, абсолютно целая и трещина в бампере, страховая предписала все под замену. Оно и понятно, на Гетц дешевле новое крыло, чем работа с ним. Правда, так и не понял, почему фару списали...Хотя может ее и не меняли. Страховщики -еще та мафия...
пилиционеры для этих целей придумали формулировку, пишешь (они сами диктуют): ущерб незначителен т.к автомобиль застрахован в СК "Рога и копыта" полис №ХХХХ =)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
пилиционеры для этих целей придумали формулировку, пишешь (они сами диктуют): ущерб незначителен т.к автомобиль застрахован в СК "Рога и копыта" полис №ХХХХ =)
Сразу видно практик, а не теоретик
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
#16
У меня были подобные ситуации, и двери водительскую таранили и др. Советую: позвонить в ГИБДД и сообщить, что оставил авто ночью "по домом", утром обнаружил повреждение от удара другим авто. Справку получишь. Далее, подогнать авто к дилеру и что-то там на словах сообщили под замену двери или нет. Если под замену, то это хорошо, заменят и забудешь. Если будут лотать, то когда-то это всплывет, как минимум при продаже. ХЗ как поступит твоя страховая, у меня была человеческая, выписали направление к дилеру и дверь заменили. Советую, найти в интернете оценщика, который (раньше за 2 тыс. руб) приедет к тебе, осмотрит, составит заключение + предварительно уведомит (или ты уведоми) твою страховую. В принципе, пакет документов для страховой готов. Если будут предлагать свою оценку, то могут возникнуть проблемы (Ингосстрах разбитый мой бампер оценили не под замену а под восстановление) в части навязывания своей оценки.
Другой вариант, обратиться к тому же дилеру за оценкой (самое главное телеграммой уведомлять о времени и месте страховую), после чего дать добро на замену двери. Пока страховая очухается, ты принесешь им документы об оплате замены. Тут им только подавать в суд, но на основании дилерского заключения вряд ли суд будет поддерживать страховую. Зная это, страховая скорее компенсирует затраты.
Еще вариант: оценщик оценивает повреждение (как правило намного дороже), чем оценщик страховой, далее акт передается в страховую для выплаты.
Короче, вариантов много, шансы есть, нужно ориентироваться по обстановке.
Удачи,
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#17
Именно так, одну под замену.
Когда забирать будешь, проси на улицу на солнце выгнать.
Мужики вы что прикалываетесь?
Там работы по жестянке на пол дня, потом покрасить.
То что рядом ребро жесткости проходит, так это не беда все обратным молотком вытягивается
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Мужики вы что прикалываетесь?
Там работы по жестянке на пол дня, потом покрасить.
То что рядом ребро жесткости проходит, так это не беда все обратным молотком вытягивается
Никто у дилера тянуть не будет, только замена.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
неужели у них и шпатлевки нет?
Есть, но это для сколов.
Никто платить за эту работу в ТЦ не будет, а бесплатно работать никто не хочет.

Наши жлобы до того прифигели, что за обработку герметиком швов, статью оплаты убрали. Так что будьте внимательней...
 

Gleras

New Member
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3.5, Престиж, 2014, Темно-Синий
#23
Въехали в левый бок. Замена передней и задней двери, плюс ремонт центральной стойки. Для информации стоимость ремонта во вложении
4.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Въехали в левый бок. Замена передней и задней двери, плюс ремонт центральной стойки. Для информации стоимость ремонта во вложении
Посмотреть вложение 33925 Посмотреть вложение 33926 Посмотреть вложение 33927 Посмотреть вложение 33928
Вроде, все нормально.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху