Где делают качественное ТО у официалов в СПб???

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
горец III 3.5 4WD 2014 Lux
#1
Глубоко уважаемые форумчане!!! Привет Вам из солнечного, теплого города-героя Мурманска! Собрался я поехать в СПб и как назло ТО 10000 приходится как раз на время приезда в Питер, а город-то мало знаком для меня... Подскажите официалов где "нестрашно" делать ТО, чтобы мастера с руками были из "нужного" места???
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#3
Сделай проще: присутствуй во время около машины. И всё сделают, и простоя не будет.
Я делаю ТО в Тойота центре Прискаревский (ул. Руставелли д. 31А) уже 11 лет вообщем доволен. Вообще в Питере три дилера и шесть СТО.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
На Пискаревском и в Пулково хорошо делают...Обслуживался в Пулково...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Делай у любого ОД, но только сразу скажи, что будешь присутствовать лично. (ну и поприсутствовать придеться)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#7
Делай у любого ОД, но только сразу скажи, что будешь присутствовать лично. (ну и поприсутствовать придеться)
Кстати, при подобном раскладе, только я себя неловко чувствую?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
Кстати, при подобном раскладе, только я себя неловко чувствую?
Неловко бывает, когда в туалете туалетная бумага заканчивается.

А тут-то что неловкого? Твоя машина, твои деньги за ТО, твоя безопасность за рулём... Ты в праве убедиться в том, что масло - поменяли, фильтры - поменяли, все системы - проверили.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#10
Кстати, при подобном раскладе, только я себя неловко чувствую?

Я бы тоже себя наверное неловко чувствовал будучи таким недоверчивым и не ценящим свое собственное время чтоб торчать возле машины когда ее согласно регламента делают обученные слесаря, это-же не СТО гаражное в грязи ржавыми ключами вашей машине ТО делают блин я так понял те кто присутствуют и не доверяют ОД наверное и на родах присутствуют вдруг акушер че не так сделает :)

П.С. Наверное только в странах бывшего соц. лагеря люди ведут себя так по отношению к железке на колесах :) , клубни из США подскажите много там у вас тех кто любит сидеть возле машины на ТО?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Вот я сейчас подумал так, с 2007 года ездил на ниссанах. И ни разу не было, что бы хоть в чем-то не накосячили, ну всегда что-то да не так после ремзоны. Наверное да, надо стоять. Вот ездил на устранение одного косяка, уже на тойоту, дали халат, стою смотрю. Бл#$, набежало туева хуча народа посмотреть почему же у меня не так как надо прыскает задний омыватель и тут же все рассосались ) стою возле машины, ничего не происходит, запарился стоять, говорю машину будем смотреть-делать? Отвечают - да хер знает. Я начал просто ржать, не могу остановиться ) нашёл ихнего босса и он начал загонять работяг к машине, а они стоят и делают имитацию работы на других машинах. )
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#12
Вот я сейчас подумал так, с 2007 года ездил на ниссанах. И ни разу не было, что бы хоть в чем-то не накосячили, ну всегда что-то да не так после ремзоны. Наверное да, надо стоять. Вот ездил на устранение одного косяка, уже на тойоту, дали халат, стою смотрю. Бл#$, набежало туева хуча народа посмотреть почему же у меня не так как надо прыскает задний омыватель и тут же все рассосались ) стою возле машины, ничего не происходит, запарился стоять, говорю машину будем смотреть-делать? Отвечают - да хер знает. Я начал просто ржать, не могу остановиться ) нашёл ихнего босса и он начал загонять работяг к машине, а они стоят и делают имитацию работы на других машинах. )
))))) Хорошо что я этого бардака не вижу ))))) и кстати тьфу 3 раза уже второй авто от тойоты ниче ниразу не на косячили отдаю на ТО даже не жду пока помоют мол осмотреть косяки и т.п. кладу ключ, сервисную со словами я Вам доверяю и уезжаю, камрюхой вообще был доволен потому что не лазил по форумам и не знал может и в ней чтото скрипело и трескалось :D:D продал сейчас иногда вижу счастливого нового владельца :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Не, я три раза был в ремзоне (ТО 1 месяц, ТО 10 000 и гарантийная замена задних рычагов). Все три раза работа ни на минуту не прекращалась! Все работали, главный пробегая мимо спрашивал "Всё в порядке?" у меня и слесаря, все отвечали на мои глупые вопросы "А это для чего делаете?"... Мне - понравилось!
А смотришь на экраны, на которые транслируют картинку с ремзоны, машины просто стоят, никто ничего не делает.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#14
Я тоже считаю, что надо наблюдать за проведением ТО. У нас много "честных" людей, которые хотят срубить бабло по быстрому. А на счет Америки.....а че вы на машине сделанной от туда, катаетесь, а не на нашей...?
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#15
))))) Хорошо что я этого бардака не вижу ))))) и кстати тьфу 3 раза уже второй авто от тойоты ниче ниразу не на косячили отдаю на ТО даже не жду пока помоют мол осмотреть косяки и т.п. кладу ключ, сервисную со словами я Вам доверяю и уезжаю, камрюхой вообще был доволен потому что не лазил по форумам и не знал может и в ней чтото скрипело и трескалось :D:D продал сейчас иногда вижу счастливого нового владельца :)
Если не видишь косяки, то это еще не значит что их нет... Сомневаюсь, что фильтры воздухана и салона меняют всегда, когда за них берут деньги. У меня один раз взяли деньги за новый фильтр, а сами просто почистили старый..))) от одного-двух косячных ТО ничего с машиной не произойдет. Свой гарантийный срок она отъездит даже если масло не менять и они это прекрасно знают...Все вылезет со временем...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#16
Если не видишь косяки, то это еще не значит что их нет... Сомневаюсь, что фильтры воздухана и салона меняют всегда, когда за них берут деньги. У меня один раз взяли деньги за новый фильтр, а сами просто почистили старый..))) от одного-двух косячных ТО ничего с машиной не произойдет. Свой гарантийный срок она отъездит даже если масло не менять и они это прекрасно знают...Все вылезет со временем...
А если возьмем во внимание что на тойоте у меня 3 знакомых и слесарь сосед по подъезду :) он мне и делает ТО и даже сверх того все просматривает как свою ;)

А так я согласен что даже если масло не менять машина свое проходит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
А если возьмем во внимание что на тойоте у меня 3 знакомых и слесарь сосед по подъезду :) он мне и делает ТО и даже сверх того все просматривает как свою ;)
Можешь вообще не проходить ТО! Штампик тебе шлёпнут по знакомству.
Всем остальным лучше присутствовать около машины: и всё сделают, и лишнее время не потратите.
 

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
#18
Я тоже всегда присутствую во время ТО. Потому как никому не доверяю (В нашей стране доверять никому нельзя..... обжигался очень много раз. Если есть примеры что можно, то это исключение из общего правила)
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#19
Тойота Центр Пулково. Пока к ним претензий не было.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху