Регулировка стояночного тормоза

maratB

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Almaty
Авто
highlander IV, полный привод, 2014
#1
Добрый день, форумчане! Недавно приобрел Highlander 2014 г. Прошел 0 ТО и забыл попросить ОД подтянуть ручник. Сейчас к ним ехать или ждать следующего ТО нет желания. Тем более думаю, что саму сделать регулировку не тяжело. У меня вопрос: - Есть ли у кого инфа или фото отчеты по регулировке ручника? Буду признателен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый день, форумчане! Недавно приобрел Highlander 2014 г. Прошел 0 ТО и забыл попросить ОД подтянуть ручник. Сейчас к ним ехать или ждать следующего ТО нет желания. Тем более думаю, что саму сделать регулировку не тяжело. У меня вопрос: - Есть ли у кого инфа или фото отчеты по регулировке ручника? Буду признателен.
Прямо на педале ножника, две гайки ключ на 10, одну ослабляешь и другой подтягиваешь, потом контришь второй
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
Добрый день, форумчане! Недавно приобрел Highlander 2014 г. Прошел 0 ТО и забыл попросить ОД подтянуть ручник. Сейчас к ним ехать или ждать следующего ТО нет желания. Тем более думаю, что саму сделать регулировку не тяжело. У меня вопрос: - Есть ли у кого инфа или фото отчеты по регулировке ручника? Буду признателен.
если регулировать по уму,то надо снимать задние колеса и разводить колодки.
процедура не сложная,но руки испачкать придется.
 

maratB

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Almaty
Авто
highlander IV, полный привод, 2014
#4
Спасибо, в выходной попробую отрегулировать
если регулировать по уму,то надо снимать задние колеса и разводить колодки.
процедура не сложная,но руки испачкать придется.
как разводить колодки, если тормоза дисковые?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Спасибо, в выходной попробую отрегулировать

как разводить колодки, если тормоза дисковые?
у нас механизм стояночного тормоза барабанного типа. колодки внутри диска стоят.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7

maratB

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Almaty
Авто
highlander IV, полный привод, 2014
#8
У нас сзади тормозной диск в виде диска с барабаном. Снаружи - рабочие тормоза, внутри - стояночные.
думаю, что колодки не стоит разводить так как машина новая (4000 км). кроме того при не правильном разводе колодок можно получить перегрев колодок. достаточно наверное будет отрегулировать на педали.
кстати недавно таким образом отрегулировал на прадо 120. в результате - ручник держит, температура колодок в норме
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
думаю, что колодки не стоит разводить так как машина новая (4000 км). кроме того при не правильном разводе колодок можно получить перегрев колодок. достаточно наверное будет отрегулировать на педали.
кстати недавно таким образом отрегулировал на прадо 120. в результате - ручник держит, температура колодок в норме
47405(6)А для разводки колодок, но у тебя скорее трос растянулся
image.jpg
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
начинать надо с проверки и регулировки как колодки разведены. на одной стороне может быть хорошо,а вторая не держать. если там все норм,то тогда регулируем ход педали ручника(ножника).
Все операции надо проводить на снятых задних колесах.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Добрый день, форумчане! Недавно приобрел Highlander 2014 г. Прошел 0 ТО и забыл попросить ОД подтянуть ручник. Сейчас к ним ехать или ждать следующего ТО нет желания. Тем более думаю, что саму сделать регулировку не тяжело. У меня вопрос: - Есть ли у кого инфа или фото отчеты по регулировке ручника? Буду признателен.
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#13
Добрый день, форумчане! Недавно приобрел Highlander 2014 г. Прошел 0 ТО и забыл попросить ОД подтянуть ручник. Сейчас к ним ехать или ждать следующего ТО нет желания. Тем более думаю, что саму сделать регулировку не тяжело. У меня вопрос: - Есть ли у кого инфа или фото отчеты по регулировке ручника? Буду признателен.
Что, с ручником потрогался/поездил малеха:)? Чуть погодя привыкнешь....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху