Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Американцы Boomer.



На Трубе только этот ролик.
Сергей, я не знаю откуда у тебя время слушать столько разной фигни. И пинфлойд я уже лет 20 как не люблю. И ребята эти местами лажают (ИМХО) ужасно. Но, не понимаю чем, зацепило. Типа "ребята да вы лохи так нельзя а ну ка как там у вас в этом месте..."

за тему спасибо
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сергей, я не знаю откуда у тебя время слушать столько разной фигни. И пинфлойд я уже лет 20 как не люблю. И ребята эти местами лажают (ИМХО) ужасно. Но, не понимаю чем, зацепило. Типа "ребята да вы лохи так нельзя а ну ка как там у вас в этом месте..."

за тему спасибо
Не понял твоей мысли. Если ты о том, что Boomer лажают, то я этого не заметил. Наверное, мне медведь на ухо наступил :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Не понял твоей мысли. Если ты о том, что Boomer лажают, то я этого не заметил. Наверное, мне медведь на ухо наступил :)
Судя по вкусам очень врядли... Но в этой записи мне в нескольких местах просто резануло теряют размер ;-) и гитара в нескольких местах звучит ну просто мегадилетантски. А местами ОК как будто разные люди писали.

P.S. у меня сын подавал музыкальные надежды (сейчас затухает но было время гремел ;-)) я разъезжая по конкурсам "набалатыкался" ;-)

переслушал еще раз
0.02 гитара провал как будто ПТУшник
1.16 вокал лажанул
2.26 ударные и бас мимо друг друга
с 3:18 до конца играют вообще без помарок как будто первую часть псали лет за 10 до второй ;-)
Все имхо
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Судя по вкусам очень врядли... Но в этой записи мне в нескольких местах просто резануло теряют размер ;-) и гитара в нескольких местах звучит ну просто мегадилетантски. А местами ОК как будто разные люди писали.

P.S. у меня сын подавал музыкальные надежды (сейчас затухает но было время гремел ;-)) я разъезжая по конкурсам "набалатыкался" ;-)

переслушал еще раз
0.02 гитара провал как будто ПТУшник
1.16 вокал лажанул
2.26 ударные и бас мимо друг друга
с 3:18 до конца играют вообще без помарок как будто первую часть псали лет за 10 до второй ;-)
Все имхо
Ну, вот ты о чем.
Поясню. Большинство современной музыки делают талантливые дилетанты. Зачастую то, что делают профессионалы, просто не интересно к прослушиванию. Возможно, ты не очень интересуешься современной музыкой, поэтому не знаешь, что даже у великих команд очень часто бывают музыкальные ляпы. Более того, некоторые группы учатся играть в процессе карьеры. Не буду перечислять примеры, но самый яркий для меня Мариллион:
-ударник Пойнтер постоянно не попадал в ритм, за что был изгнан из команды
-первый диск с Пойнтером считается одним из лучших
-начав играть в других группах, Пойнтер стал одним из лучших современных ударников.
Или, наоборот:
-Коллинз был уникальным ударником в Genesis
-после ухода Габриэля стал фактическим лидером группы
-в итоге Генезис из вершины прог-рока превратилась в заурядную поп-группу.

Это я к чему? К тому, что сольфеджио и полутона изучают еще в музыкальной школе, но вот идеи там никто не преподает. Знаешь, когда я учился в МИФИ, один из моих преподавателей говорил: "Я не учу Вас физике. Я учу Вас думать. А математике Вас научат на матане и дифурах. Вам остается только начать думать, а когда начнете, то постепенно научитесь и физике". Например, Ландау никогда не изучал гидродинамку и сверхтекучесть и был в ней лохом, но, занявшись вопросом, получил за это, в итоге, Нобелевскую премию.

Я слушаю много музыки. Все объять не могу. Тему затеял в том стиле, который мне больше всего нравится, хотя слушаю и хард и инди и джаз-рок и эмбиент и попсу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А вот голландская группа November. Как сами слышите, в ней поет Peter Gabriel :D Не знали? Теперь знайте!

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В понедельник выходит новый диск Хаккетта.

Диск волшебный! Маэстро не подкачал! Непременно скачивать! Правда, ФЛАКа пока в сети нет - надо подождать. Единственное, из общего ряда выпадает последняя песня Heart Song, которую словно Jeff Lynn написал. Забавно: начал искать эту песню на Трубе и наткнулся на такой вариант. Каким-то образом замедлили темп песни так, что она стала длиться 3 минуты 22 секунды вместо 2:51, как на диске. Это привело к тому, что вещь стала малоузнаваемой и "Линно-образность" пропала.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск Hasse Froberg - вокалиста/гитариста из The Flower Kings. Мощный симфонический хэви-прог!

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
К своему стыду не знал, что у Мариллион (вернее, на фирме EMI) в 1988 году вышел фактически номерной диск - "B' Sides Themselves". Это сборник вещей, не вошедших ни в один диск. Все вещи Фиш-эры.

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
К своему стыду не знал, что у Мариллион (вернее, на фирме EMI) в 1988 году вышел фактически номерной диск - "B' Sides Themselves". Это сборник вещей, не вошедших ни в один диск. Все вещи Фиш-эры.

Такие выпуски убивают фанатов, покупавших синглы и практически лишают их какой-либо ценности, а 7 дюймовки вообще полностью теряют муз ценность...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Такие выпуски убивают фанатов, покупавших синглы и практически лишают их какой-либо ценности, а 7 дюймовки вообще полностью теряют муз ценность...
Да там есть вещи, которые даже на синглах не выходили - исполнялись только на концертах.
Кстати, для фанатов есть вот что: 12-дисковое переиздание синглов!
Я скачал, конечно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1158944
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да там есть вещи, которые даже на синглах не выходили - исполнялись только на концертах.
Кстати, для фанатов есть вот что: 12-дисковое переиздание синглов!
Я скачал, конечно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1158944
тогда надо концертник выпускать, все это выкачивание денег для звукозаписывающих компаний, добавить пару треков в сборник и т.п....поэтому трекеры и процветают, хорошо, что они есть - :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Датчане Fish On Friday. Продолжатели дела Supertrapm. С некоторым влиянием ПФ и Genesis. Диск 2014 года - Godspeed.

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
тогда надо концертник выпускать, все это выкачивание денег для звукозаписывающих компаний, добавить пару треков в сборник и т.п....поэтому трекеры и процветают, хорошо, что они есть - :D
Рома! Так получилось, что этот диск, заявленный как "компиляция" (почему я на него внимания и не обращал), фактически является номерным изданием. Для него 2 вещи были заново перезаписаны полностью, а 2 серьезно отредактированы. Это было прямо перед уходом Фиша. Если бы EMI не просуетилась, то такого издания в принципе не могло бы быть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На инструментальный прог обращаю мало внимания. Как-то так исторически сложилось. Но вот очень интересная голландская команда Odyssice. Напоминают Camel.


 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Сергей, еще раз большое спасибо за тему... но много не допонимаю... но вот это нечто!!
Влюбился)))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сергей, еще раз большое спасибо за тему... но много не допонимаю... но вот это нечто!!
Влюбился)))))
У Фидо 9 сольных дисков (еще он играл в нескольких сборных составах). Мне больше всего нравится именно Snowtorch, хотя многие более высоко оценивают Doomsday Afternoon.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я так понял, что ты имеешь в виду Ricocher. Я нашел их совершенно случайно на Трубе. Потом долго ждал, пока удастся скачать на Трекере. Согласен, команда шикарная.
Вообще, на голландцев я давно обратил самое серьезное внимание, хотя вся прог-тусовка больше прется от шведов и поляков. Любую голландскую группу считаю необходимым послушать, т.к. там море неизвестной изумительной музыки.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Я так понял, что ты имеешь в виду Ricocher. Я нашел их совершенно случайно на Трубе. Потом долго ждал, пока удастся скачать на Трекере. Согласен, команда шикарная.
Вообще, на голландцев я давно обратил самое серьезное внимание, хотя вся прог-тусовка больше прется от шведов и поляков. Любую голландскую группу считаю необходимым послушать, т.к. там море неизвестной изумительной музыки.
Ну вот скачать пока не получилось, нет ссылочки?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Датчане Fish On Friday. Продолжатели дела Supertrapm. С некоторым влиянием ПФ и Genesis. Диск 2014 года - Godspeed.
Спасибо..как и говорил про другого, но и тут в самый раз...
Комментировать нечего: просто красиво и душевно :)
.....Surviving November....Maybe This Is The Blues....Stay
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нету. Вообще, считаю, что последний диск (а я так его ждал!) самый слабый из всей его дискографии
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Shine (Single version) в 192 битрейте есть на офф страничке Sylvan...Shine (Single)

Если кому надо могу поделиться в качестве получше - Apple Lossless Audio Codec...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху