Звуки в акпп

di2004

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#1
Всем привет! Пробег на моем хае 6000 км, недавно стал замечать странный звук при включенной задней скорости на холодную. При прогрева мотора такого звука нет. К официалам еще не обращался , обязательно скажу когда поеду на 1 ое ТО. Что ни будь похожее у кого было?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем привет! Пробег на моем хае 6000 км, недавно стал замечать странный звук при включенной задней скорости на холодную. При прогрева мотора такого звука нет. К официалам еще не обращался , обязательно скажу когда поеду на 1 ое ТО. Что ни будь похожее у кого было?
Какой звук то?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#3
Всем привет! Пробег на моем хае 6000 км, недавно стал замечать странный звук при включенной задней скорости на холодную. При прогрева мотора такого звука нет. К официалам еще не обращался , обязательно скажу когда поеду на 1 ое ТО. Что ни будь похожее у кого было?
Да, такая же шняга. Как шелест какой-то.
 

di2004

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#4
Коробка работает громче с небольшим гулом волнообразным
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#5
Коробка работает громче с небольшим гулом волнообразным
Думаю, что это у всех. Просто кто-то не слышит. Вангую, что у тебя гараж и выезжаешь из него задом )
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Ну вот что странное, что такой звук на холодную только при задней.
Так и на горячую задняя передача жужжит))) а при движении в перед и намека нет на звуки
 
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
#10
Такая же шляпа, на то Ол сказал, конструктивные особенности, не ездите на холодной машине, че то последнее время они меня подбешивать стали, уже четвертая тойота, ни когда конструктивных особенностей не было, первая такая. На первом то все нервы оставл, слава богу все устранили, денег 0, нервов миллион!!!! Суки!!!!
 

di2004

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#11
А что устранили на первом ТО, жужжание КПП что устранили? А то у меня тоже скоро первое ТО
 
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
#12
А что устранили на первом ТО, жужжание КПП что устранили? А то у меня тоже скоро первое ТО
Нет жужжание не устранили, особенности конструкции, дворник починили, стуки тиар убрали в передке ну и так по мелочи.
 
Сообщения
39
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#13
Всем доброго времени суток.... А у меня такой звук шелеста при движении впервые, на скорости от 40-60 причём когда газ отпускаешь... Вот всё понять не могу, нормально ли это! При всëм этом, жалоб на автомат нету, всё ровно переключается.... Пробег 100 000.... Может кто скажет, чего путного... А то как то тревожно, всё же)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
А у меня такой звук шелеста при движении впервые, на скорости от 40-60 причём когда газ отпускаешь... Вот всё понять не могу, нормально ли это! При всëм этом, жалоб на автомат нету, всё ровно переключается....
У меня тоже шелестит при сбросе газа.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#17
Всем доброго времени суток.... А у меня такой звук шелеста при движении впервые, на скорости от 40-60 причём когда газ отпускаешь... Вот всё понять не могу, нормально ли это! При всëм этом, жалоб на автомат нету, всё ровно переключается.... Пробег 100 000.... Может кто скажет, чего путного... А то как то тревожно, всё же)
Меняли жидкость в АКПП хоть раз?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#21
И что вы с этим сделали!?
А что можно с этим сделать ? Ну шелестит , не пинает , не дергает , едет ровно , вот и катайся с богом . Менять жижу почаще , не жопиться
 
Сообщения
39
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#22
А что можно с этим сделать ? Ну шелестит , не пинает , не дергает , едет ровно , вот и катайся с богом . Менять жижу почаще , не жопиться
Ну да, отличный совет) я в принципе сам так подумал... Но что то смущало... Вот к вам и обратился с вопросом) всем благодарствую, кто поучавствовал)
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
346
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#24
Всем доброго времени суток.... А у меня такой звук шелеста при движении впервые, на скорости от 40-60 причём когда газ отпускаешь... Вот всё понять не могу, нормально ли это! При всëм этом, жалоб на автомат нету, всё ровно переключается.... Пробег 100 000.... Может кто скажет, чего путного... А то как то тревожно, всё же)
У меня был шелест, газ не газ, накатом. Оказался подвесной кардана, который ближе к заднему мосту. А я всё на раздатку грешил. Так что возможно это и не коробка вовсе
 
Сообщения
39
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#26
У меня был шелест, газ не газ, накатом. Оказался подвесной кардана, который ближе к заднему мосту. А я всё на раздатку грешил. Так что возможно это и не коробка вовсе
Нет... Шумит именно раздатка, меняли мне ступичный, диагностировали левый, а поменяли правый.... Спецы ху.. вы) вот я и поднял у них заново машину провеслушать... Они мне наушники доктора, я один подшипник, второй... Без нареканий.... К поддону, шум как шум, а именно когда газ отпускает на 40-60 то как шелест листьев идёт) я им и что за нах, они мне хз) ну я и говорю раз хз значит рабочий шум))))... Так как сама раздатка ведëт себя без нареканий....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху