Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американец John Orr Franklin. Часть дисков записал единолично, часть с командой. Комментировать нечего: просто красиво и душевно :)


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы Boomer.

В 1977 году на вечеринке после концерта Pink Floyd в Кливленде David Gilmour сказал человеку по кличке Boomer, что продолжения DSOTM не будет. Через месяц, на вечеринке после концерта Aerosmith в Чикаго, Boomer рассказал об этом молодому клавишнику по имени Greg Halpern. Амбициозный молодой человек пообещал написать продолжение самостоятельно. Спустя 31 год Boomer получил по почте этот диск...
На Трубе только этот ролик.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичане Nth Ascension. В стиле раннего нео-прога (Marillion, Pallas, PENDRAGON, IQ...) с отголосками
Arena, Foreigner и Asia. Порой клавиши и гитара как у ПФ. Мощная эпическая музыка.

Роликов нет. Есть 2 трейлера на оба диска.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот это нужно качать обязательно! На Трубе ничего нет, но поверьте мне, что оно того стоит! Единственный сольный диск лидера кавер-группы Think Floyd - Tony Red (к сожалению, умершего в 2008) 2001 Positive Waves. Тут его собственные вещи, а не кавера. На Трекере только тухлая раздача МР3 с битрейдом 196 (да еще и качается нифига - у меня за сутки 1.1% :D). Благо, нашелся добрый человек, кинул ссылку, где можно скачать МР3 320 потреково. Сижу, балдею. Как будто слушаю неизданные вещи Гилмора.
Ссылка для скачки http://musicmp3spb.org/album/positive_waves.html

Cover.jpg

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У Think Floyd было еще 2 диска, где они играли не кавера, а собственные вещи.: Hope (1997) и Beyond Boundaries (2000) - оба есть на Трекере в FLAC.
На Трубе только рекламные огрызки песен.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Замечательная итальянская банда - Moongarden (не путать с одноименной немецкой). Неожиданное соединение Genesis/Marillion с ПФ.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
До того, как создать проект Corvus Stone, Blake Carpenter сделал 2 диска в команде Minstrel's Ghost.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Жаль, первый уже расслушали...
С Трубы старую рекламу убрали. На сайте появилось вот это http://www.parzivals-eye.com/index.html/assets/player/KeynoteDHTMLPlayer.html#0 Меньше месяца осталось ждать. Жаль, в составе нет Yogi Lang и Alan Reed


Кстати, Yogi Lang тоже обещает новый диск

http://www.yogilang.de/Yogi_Lang/Welcome.html
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Итальянцы Aufklarung. И название не итальянское, и музыка совсем не похожа на типичное RPI :) Жаль, что всего 1 альбом был

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Жемчужное зерно! Спасибо, не знал про эту запись. Жаль, что Ян уже давно на том свете. А мне посчастливилось в 2003 видеть его вживую в Спб в ДК Ленсовета - было выступление группы 21st Century Schizoid Band, из старых кримсонитов там ещё были Мел Коллинз, Йан МакДональд, Питер Джайлз.
А на этом диске, кстати, отметился Пат Масцелотто, который в Кримсоне с 90-х годов вовсю собачит. Его видел вживую на концертах дважды и один раз вообще рядом в самолете сидели. И Йан МакДональд тоже тут на этом диске есть.[/


Наткнулся на забавный сольный диск кримзоновского ударника Ian Wallace - Happiness With Minimal Side Effects (2003). Записан диск очень изящно. Исполнение мастерское! Стиль трудно определить - яркая эклектика кримзоновского разлива (но без шизоидности), а местами даже Битлов напоминает :D По мне, так шикарная музыка для души.
QUOTE]
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вот это нужно качать обязательно! На Трубе ничего нет, но поверьте мне, что оно того стоит! Единственный сольный диск лидера кавер-группы Think Floyd - Tony Red (к сожалению, умершего в 2008) 2001 Positive Waves. Тут его собственные вещи, а не кавера. На Трекере только тухлая раздача МР3 с битрейдом 196 (да еще и качается нифига - у меня за сутки 1.1% :D). Благо, нашелся добрый человек, кинул ссылку, где можно скачать МР3 320 потреково. Сижу, балдею. Как будто слушаю неизданные вещи Гилмора.
Ссылка для скачки http://musicmp3spb.org/album/positive_waves.html

Посмотреть вложение 30338

я этим сайтом пользуюсь очень давно... много вещей каких нигде нет
не очень удобный интерфейс скачивания, нет возможности выделить несколько песен или альбом, только поштучно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
я этим сайтом пользуюсь очень давно... много вещей каких нигде нет
не очень удобный интерфейс скачивания, нет возможности выделить несколько песен или альбом, только поштучно
А вариантов нет, к сожалению - нигде этот диск не выложен. Можно купить физический CD на сайте Tony Red (и то я не уверен, что пришлют, т.к. непонятно кто сейчас этот сайт поддерживает), а электронную версию никто не продает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Английская группа Pink Floyd выпустила в свое время диск The Division Bell. Думаю, кое-кто об этом слышал. К сожалению, тогда в CD не многие верили, поэтому диск вышел на виниле. А винил, панимаш, имеет ограниченные размеры по объему записи. Вот и пришлось песни конкретно порезать. Прошло много лет и кое-кому стало жалко того, что песни-то были кастрированы. В итоге был выпущен виниловый двойник, где все чин-чинарем.
Короче, многоканальник Hi-Res лежит тут :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4772858
Для тех, кому нечем это чудо слушать, есть самопальный даунковерт во FLAC24: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4807569
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А вариантов нет, к сожалению - нигде этот диск не выложен. Можно купить физический CD на сайте Tony Red (и то я не уверен, что пришлют, т.к. непонятно кто сейчас этот сайт поддерживает), а электронную версию никто не продает.
Этот точно, сайт вообще по-старинному выглядит, таких давно не делают...один диск за 30 на Амазоне есть...

А вот Wednesday Call нигде нет, точнее Inhale - нет нигде...пришлось Get Back с The Call из видео пока вытащить...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Этот точно, сайт вообще по-старинному выглядит, таких давно не делают...один диск за 30 на Амазоне есть.....
Один добрый человек купил диск. Надеюсь, в течение месяца выложит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вообще, я достаточно прохладно отношусь к симфо-прогу. Для его прослушивания нужно время (хотя-бы минут 40), спокойная домашняя атмосфера, хорошая аудиосистема... А я, в основном, слушаю музыку либо в машине, либо урывками возле компа в наушниках (спасибо друзьям, подарили на ДР хороший синхайзер). Однако есть несколько команд, из тех, которые мне понравились, о которых следует упомянуть.

1. Англичане Combination Head. Это не чистый симфо-рок, а смесь симфо- с прогом, приправленная джаз-роком.



2. THE PSYCHEDELIC ENSEMBLE. США. На самом деле на десятках инструментов (классических и роковых) играет 1 человек , нигде так и засветивший свое имя. На разные диски он берет пару-тройку сессионных музыкантов/певцов. Исполнение очень качественное. Музыка эпическая, под впечатлением (но не под влиянием) раннего Вейкмана.



Недавно вышел новый диск

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Theo. США. Джазовый клавишник Джим Альфредсон неожиданно сделал прог-проект совершенно в духе незабвенных 70х, когда во многих группах главным инструментом порой был орган. Человек явно преклоняется перед ранним Genesis.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичане Moria Falls. Играют свой , оригинальный стиль, относящийся к Neo Prog. Очень красиво, мелодично...Классная гитара. Должно понравится тем, кто ценит IQ, Marillion, Clepsydra, Arena, Pendragon, хотя Moria Falls не пытается копировать кого-то из перечисленных.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Немцы MINDMOVIE. В одной рецензии написано: "His influences seem to be PINK FLOYD, CAMEL, JOE SATRIANI and MIKE OLDFIELD". В-общем, и добавить нечего :D


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Shadowland. Англия. Если кому-то что-то говорит имя Clive Nolan (Пендрагон и Арена), то рекомендую.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Metaphor. США. Команда под явным влиянием Genesis и раннего Marillion. Но это совершенно не клон!


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы DYONISOS. На самом деле, это 1 человек - multi-instrumentalist Dan Cowan. Гитара вобрала в себя лучшее от Гилмора и Эндрю Латимера. На Трубе хрен что найдешь, т.к. команд с таким названием в мире было с десяток, а тупой ю-тюбовский поисковик подсовывает варианты с любым сочетанием букв (например, меняет первую Y на I, а вторую I на Y и т.д.)

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Канадцы Machines Dream . Их совсем свежий второй альбом более интересный, но на Трубе фиг что найдешь, т.к. эта гребаная система подсовывает любые варианты на тему "машинных мечт", кроме тех, которые мне нужны :D

По первому диску понятно, на кого они молятся. На втором стиль более ориентированный на "отцов".


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот такую команду нашел: Absolute Elsewhere. Звучание практически полностью определяет Bill Bruford. На диске перемежаются Yes и Crimson (но , ИМХО, раннего Кримзона больше). Ну очень душевная музыка!


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
The Room. Cайд-проект музыкантов Grey Lady Down - солиста Martin Wilson и гитариста Steve Anderson


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Huis. Проект Michel St-Pere - гитариста канадской команды Mystery. Диск 2014 года.


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху