Про нетбуки

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Сломался старенький нетбук. Ну сломался и сломался. Чинил его периодически, по мере своих возможностей, а сейчас кажись контроллер харда накернулся. Ну и, казалось бы, хрен с ним.
Начал лазить по инету (а я давно этот рынок не мониторил), оказывается, что уже не продают нетбуков, типа не модно и не гламурно. Или я не по тем сайтам лазил?
Вот сижу, чешу репу, где купить?
Мне можно долго рассказывать про планшеты с ДОК-станциями и прочие другие прелести прогресса. Не хочу. Вот сижу весь в раздумьях.
К чему я это все написал: про майдан уже не интересно, машина не ломается, а тут вот такой облом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Сломался старенький нетбук. Ну сломался и сломался. Чинил его периодически, по мере своих возможностей, а сейчас кажись контроллер харда накернулся. Ну и, казалось бы, хрен с ним.
Начал лазить по инету (а я давно этот рынок не мониторил), оказывается, что уже не продают нетбуков, типа не модно и не гламурно. Или я не по тем сайтам лазил?
Вот сижу, чешу репу, где купить?
Мне можно долго рассказывать про планшеты с ДОК-станциями и прочие другие прелести прогресса. Не хочу. Вот сижу весь в раздумьях.
К чему я это все написал: про майдан уже не интересно, машина не ломается, а тут вот такой облом.
Да вроде уже кончились нетбуки года 3 назад. Для каких целей аппарат нужен?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Да вроде уже кончились нетбуки года 3 назад. Для каких целей аппарат нужен?
Ну как бы это высказать по простому. Типа мобильный носитель информации.
В путешествиях, нащелках фоток за день, сбросил на винт, флешку форматнул и на завтра опять фоткать. Ноут не охота для таких целей таскать. А так маленький, компактный и винт объёмистый.
Примерно как то так.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#5
Ну вот у меня почти для таких же целей, вместо старого тормознутого нетбука, более свежий планшет на более быстром атоме.
И экран лучше и не так тормозит.
Хочу - есть клавиатура, хочу - нет клавиатуры.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Ну вот у меня почти для таких же целей, вместо старого тормознутого нетбука, более свежий планшет на более быстром атоме.
И экран лучше и не так тормозит.
Хочу - есть клавиатура, хочу - нет клавиатуры.
Ну и сколько гигов в "более свежем планшете на более быстром атоме"?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Ну как бы это высказать по простому. Типа мобильный носитель информации.
В путешествиях, нащелках фоток за день, сбросил на винт, флешку форматнул и на завтра опять фоткать. Ноут не охота для таких целей таскать. А так маленький, компактный и винт объёмистый.
Примерно как то так.
Тут конечно вопрос цены стоит. А так я себе купил microSD на 128 гигов в телефон, в сумме со встроенной памятью получилось 130 настоящих двоичных гигов, если понимаете о чём я. Современные фотики по WiFi легко передают файлы, даже принтеры современные печатать через WiFi умеют. К некоторым планшетам и внешний винт прицепить можно.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#10
Может сама Леново так позиционирует эту модель?
Да ну, нет конечно. Это даже не субноут, хотя вес нормальный.

Ну и сколько гигов в "более свежем планшете на более быстром атоме"?
Ну не винт- 64Гб, свободно около 50 + карта памяти.
Но я именно для хранения не использую, уже накопилось карт гигов на 100.
Есть время-редактирую и сразу на NAS отправляю, при наличии вайфая.
А так - можно и внешний винт и флэшки.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
Ну как вариант - купить планшет, а к нему otg кабель.
Сразу скажу - совет чисто теоретический, сам не пробовал, но народ активно пользуется.
Еще вариант - есть специальные устройства для фотографов, типа диска с разъемом для флешки. Флешку вставил, батон надавил - оно и переписалось.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Ну не знаю. Может я старый ретроград. Я со скрипом всё новое принимаю. Ну к перфокартам, конечно, возвращаться не хочется. Но Win 8 я не понимаю вообще, ни логику, ни структуру.
Если раньше операционки писали люди с математическим образованием, было всё логично и понятно, то винды восьмые, такое сложилось впечатление, писал какой-то гламурный пидорас, обдолбанный ЛСД.
Я вчера минут пятнадцать искал, как создать локальную учетную запись и дать ей права администратора.
Короче надо ехать на Буденовский, оценить рынок и что на этом рынке есть вообще и сколько это стоит.
А та я как то отстал от жизни совсем.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Ну как вариант - купить планшет, а к нему otg кабель.
Сразу скажу - совет чисто теоретический, сам не пробовал, но народ активно пользуется.
Еще вариант - есть специальные устройства для фотографов, типа диска с разъемом для флешки. Флешку вставил, батон надавил - оно и переписалось.
Ну я не особливо то и фотограф, просто так балуюсь. Может быть когда то и к планшетам привыкну.
Я в своё время после Юниксов, долго не понимал зачем в МС-Дос, есть еще и Нортон коммандер, который дублирует команды Доса.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Ну я не особливо то и фотограф, просто так балуюсь. Может быть когда то и к планшетам привыкну.
Я в своё время после Юниксов, долго не понимал зачем в МС-Дос, есть еще и Нортон коммандер, который дублирует команды Доса.
Может оживить контроллер на нетбуке?:-D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Сломался старенький нетбук. Ну сломался и сломался. Чинил его периодически, по мере своих возможностей, а сейчас кажись контроллер харда накернулся. Ну и, казалось бы, хрен с ним.
Начал лазить по инету (а я давно этот рынок не мониторил), оказывается, что уже не продают нетбуков, типа не модно и не гламурно. Или я не по тем сайтам лазил?
Вот сижу, чешу репу, где купить?
Мне можно долго рассказывать про планшеты с ДОК-станциями и прочие другие прелести прогресса. Не хочу. Вот сижу весь в раздумьях.
К чему я это все написал: про майдан уже не интересно, машина не ломается, а тут вот такой облом.
Саныч бери ноут маленький и все...
Не надо в буденовский, NOTIK.ru - там оцени...

PS: Почему уверен, что контроллер?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Ну не знаю. Может я старый ретроград. Я со скрипом всё новое принимаю. Ну к перфокартам, конечно, возвращаться не хочется. Но Win 8 я не понимаю вообще, ни логику, ни структуру.
Если раньше операционки писали люди с математическим образованием, было всё логично и понятно, то винды восьмые, такое сложилось впечатление, писал какой-то гламурный пидорас, обдолбанный ЛСД.
Я вчера минут пятнадцать искал, как создать локальную учетную запись и дать ей права администратора.
Короче надо ехать на Буденовский, оценить рынок и что на этом рынке есть вообще и сколько это стоит.
А та я как то отстал от жизни совсем.
Вот тебе на выбор...не нетбуки, но 11 в самый раз...
http://fcenter.ru/product/type/35?param=416_321_325&order=3&offset=0
К восьмерке кнопку виндовую приделать и сразу легче ощущать себя станешь....она может и в режиме "XP" отсвечивать.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Может оживить контроллер на нетбуке?:-D
Думаю попробовать. Посмотрим, что получится.
Саныч бери ноут маленький и все...
Не надо в буденовский, NOTIK.ru - там оцени...

PS: Почему уверен, что контроллер?
Зайду обязательно, посмотрю. А контроллер почему, потому что пишет при загрузке что типа хреново ему. Хотя может быть и БИОС. Давал его сыну, он засандалил какой-то вирусняк в БИОС. Пришлось перепрошивать. После этого поработал немного и опять гикнулся, перепрошивка уже не помогает.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Вот тебе на выбор...не нетбуки, но 11 в самый раз...
http://fcenter.ru/product/type/35?param=416_321_325&order=3&offset=0
К восьмерке кнопку виндовую приделать и сразу легче ощущать себя станешь....она может и в режиме "XP" отсвечивать.
Спасибо. Я это все уже облазил по тырнету, но как то меня не возбуждает флешка вместо винта.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Спасибо. Я это все уже облазил по тырнету, но как то меня не возбуждает флешка вместо винта.
Где ты увидел флэшку? Начиная со второго винты...320-500 гиг, медленные 5400, точнее обычные для ноутов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Думаю попробовать. Посмотрим, что получится.

Зайду обязательно, посмотрю. А контроллер почему, потому что пишет при загрузке что типа хреново ему. Хотя может быть и БИОС. Давал его сыну, он засандалил какой-то вирусняк в БИОС. Пришлось перепрошивать. После этого поработал немного и опять гикнулся, перепрошивка уже не помогает.
Вирусняк в БИОС - это :eek::eek::eek: - круто....дашь посмотреть?o_O
Хреново может быть и винту, особенно старому...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Где ты увидел флэшку? Начиная со второго винты...320-500 гиг, медленные 5400, точнее обычные для ноутов.
Да, извини, не рассмотрел... На первый кликнул, там флешка. А вот второй Асус понравился. Буду подумать. Спасибо еще раз.
Вирусняк в БИОС - это :eek::eek::eek: - круто....дашь посмотреть?o_O
Хреново может быть и винту, особенно старому...
Он еще и жене в ноут такое же похоже подсадил, правда после пинка ОС грузится, правда ноут старый, клавиатура уже вся рассыпается и батарейка давно подохла только от сети работает. Вот думаю, что дешевле выбросить или клаву с батарейкой заменить?
У меня уже кладбище старых ноутбуков собралось, вот думаю может их на вес продавать :)
Типа килограмм - 100 рублей :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Да, извини, не рассмотрел... На первый кликнул, там флешка. А вот второй Асус понравился. Буду подумать. Спасибо еще раз.

Он еще и жене в ноут такое же похоже подсадил, правда после пинка ОС грузится, правда ноут старый, клавиатура уже вся рассыпается и батарейка давно подохла только от сети работает. Вот думаю, что дешевле выбросить или клаву с батарейкой заменить?
У меня уже кладбище старых ноутбуков собралось, вот думаю может их на вес продавать :)
Типа килограмм - 100 рублей :)
Беру 5 кило - :)
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#23
Саныч!
Если стоит винда 8 и душа к ней не лежит - ставь вот эту прогу и будешь как в 7-ке с полным функционалом.
http://www.classicshell.net/downloads/
Сейчас все ноуты уже идут с 8-кой.
7-ку найти уже проблема.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Саныч!
Если стоит винда 8 и душа к ней не лежит - ставь вот эту прогу и будешь как в 7-ке с полным функционалом.
http://www.classicshell.net/downloads/
Сейчас все ноуты уже идут с 8-кой.
7-ку найти уже проблема.
Спасибо. 7-ку найти не проблема, пока есть торренты:) Драйвера под 7-ку для новых ноутов найти проблема:)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
Вот короче не пойму на маме контроллер грохнрулся или на самом винте.
Причем после F1 диск видно, но грохот стоит, как у "крокодила" при взлёте.

IMG_20150326_193552.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Кстати! Самсунги продаются еще. У них, главное, матовые экраны!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
Саныч, смарты у тебя херовые. То бишь, сам диск наёбывается физически. Я не биг спец, но пару раз было. Запускай прогу спасения данных на другой носитель и меняй диску.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#28
Вот короче не пойму на маме контроллер грохнрулся или на самом винте.
Причем после F1 диск видно, но грохот стоит, как у "крокодила" при взлёте.
Не, ну это однозначно винту кердык.
Тупо иди в магазин и покупай новый.
2.5"
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Вот короче не пойму на маме контроллер грохнрулся или на самом винте.
Причем после F1 диск видно, но грохот стоит, как у "крокодила" при взлёте.

Посмотреть вложение 30459
Саныч, смарты у тебя НЕ
херовые. То бишь, сам диск наёбывается физически.
диск уже можно сказать на*бнулся, так Шта, можно новый поставить...

ЗЫ: Сколько лет нетбуку?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#30
Саныч, смарты у тебя НЕ

диск уже можно сказать на*бнулся, так Шта, можно новый поставить...

ЗЫ: Сколько лет нетбуку?
Нетбук у меня "времен Очаковских и покорения Крыма" (с) Из Севастополя года три-четыре назад с него точно фотки постил на форум. А сколько он у меня в домашних условиях простоял, не помню..
Сейчас слушаю звуки из нутри - винт подыхает. Ну Очень похоже. Надеюсь, что только это.
З.Ы. Саныч старый. Он еще ЕС ЭВМ -1022 помнит с перфокартами
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху