Задние поперечные рычаги

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#31
Я у себя пока не менял. Купил два сайлентблока которые прессуются в цапфу, и 2 резинки на стабилизатор. Через 3 дня заберу машину с покраски, потом загоню что бы поменяли эти сайлентблоки и резинки. После отпишусь, как было и как будет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#32
Я у себя пока не менял. Купил два сайлентблока которые прессуются в цапфу, и 2 резинки на стабилизатор. Через 3 дня заберу машину с покраски, потом загоню что бы поменяли эти сайлентблоки и резинки. После отпишусь, как было и как будет.
Китайские?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#33
Обновлю тему. Пришла пора и мне покопаться в задних рычагах. Конкретно - умер наружный сайлент на заднем левом рычаге. Наверно и другие (наружные) не фонтан.
Посмотрел в Экзисте предложения. Родные рычаги мне выйдут от 20 тыщ за 4 шт. Есть всякие китайские сайленты от 400 руб.
Чё делать? заказать наружные сайленты 4 шт? Или может и по нижнему сайленту цапфы (т.е. всего 6 шт)?
Или всё-таки разоряться на оригинал? Но они вроде как без наружных сайлентов идут, которые запрессованы в цапфе. Брать ещё и цапфы (от 12 тыщ за штуку)?
Или тогда только цапфы заказать?
Есть ещё полиуретановые сайленты, но они на переднюю пару задних рычагов. На заднюю пару вроде как только плавающие. А они китай...

Чё делать?...
Брать оригинал- задние рычаги 42210-20010(сайлентблок),48725-03010(Сайлентблок задней цапфы)
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#34
купил сайлентблоки RBI по ходу да, Китайские. Попробую их поставить, посмотрю, если быстро выйдут со строя, то куплю новые цапфы. А если хотя бы на 10.000 миль хватит, то я считаю что это нормально.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#35
можно оригинал, можно полиуретан, главное поменять )))
полиуретан в цапфу с поперечных рычагов № 1-06-1511 (на все 4шт)
от продольного рычага в цапфу № 1-06-127 (на все 2шт)
от продольного к кузову № 1-06-081 (на все 2шт)

сайленты соединения поперечных рычагов и подрамника идут в сборе с новыми рычагами либо колхоз от кэмри
я рычаги покупал
общая картинка в студию с сайта точки опоры:
задние рычаги и стабилизатор.jpg
ссылка на сайт:
http://crt.ru/nodes/42999.html
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#36
можно оригинал, можно полиуретан, главное поменять )))
полиуретан в цапфу с поперечных рычагов № 1-06-1511 (на все 4шт)
от продольного рычага в цапфу № 1-06-127 (на все 2шт)
от продольного к кузову № 1-06-081 (на все 2шт)

сайленты соединения поперечных рычагов и подрамника идут в сборе с новыми рычагами либо колхоз от кэмри
я рычаги покупал
общая картинка в студию с сайта точки опоры:
Посмотреть вложение 30420
ссылка на сайт:
http://crt.ru/nodes/42999.html
Заказал я там 6 сайлентблоков и втулки задн. стаба. Пришло. Приехал к мастерам.
Верхние болты рычагов не открутить. Надо их срезать, соответственно - заказывать ещё и верхние сайленты.
Но по нижним у мастеров вопросы.
Во-первых, диаметр болтов - 12мм, а внутр. диаметр сайлентов - 14мм. Нипанятна...
Во-вторых, ориг. сайленты плавающие, не понятно, как будут "плавать" полиуретановые...
В общем, засада... Заказывать оригинал?
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#37
можно оригинал, можно полиуретан, главное поменять )))
полиуретан в цапфу с поперечных рычагов № 1-06-1511 (на все 4шт)
от продольного рычага в цапфу № 1-06-127 (на все 2шт)
от продольного к кузову № 1-06-081 (на все 2шт)

сайленты соединения поперечных рычагов и подрамника идут в сборе с новыми рычагами либо колхоз от кэмри
я рычаги покупал
общая картинка в студию с сайта точки опоры:
Посмотреть вложение 30420
ссылка на сайт:
http://crt.ru/nodes/42999.html
У меня кстати задние поперечные тяги не такие а как на RX, плавающий сайлентблок приделан к тяге и крепится длинным болтом к цапфе. Так, что всё что я купил на подвеску которая указана по ссылке было не от моей машины. Пришлось заказывать тягу в оригинале. Отдал за оригинал 80 уе. за 1 шт. Предлагали по фирме FEBEST но я отказался. Цена в 3 раза ниже. Но как начитался здесь что фебест лучше не ставить, решил брать оригинал, тем более, что пока надо всего одна шт.
 

Вложения

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#38
Заменили сегодня тягу. Болт развальный кое как сняли. Распиливали сайлентблок что бы достать болт. Стука больше нет. Если при замене тяги не охота возиться с развальным болтом, то лучше заказывать новый. Номер есть на схеме постом выше.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#39
подскажите номер задней левой поперечной тяги развальная которая, а то уже одну купил не ту. Она изогнутая, на схеме не вижу такой...
Спасибо.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#40
CImage (1).png CImage (1).png если плавающий сайлентблок запрессован в самом рычаге то будет такой вид подвески.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#41
извиняюсь как то много всего получилось.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#42
alikosha это был мне ответ? я не оч понял. т.е. номер 48740F, хм фотки не оч похожи на нужный. Мне нужен такой,
IMG_20150622_185259.jpg
брал заменитель 17702D, а он ровный.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#43
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#44
с права аналогичный тому который слева. Хм.... У всех прямые что ли? уточню MCU25 Limited. Может сход развал так поправляли..., точно не при мне.
 
Последнее редактирование:

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#45
Да, он у Вас кривой. Либо аварийный, либо до Вас сильно умный кто то был. http://www.elcats.ru/default.aspx Есть эл.каталог по которому можно подобрать запчасти для нашего авто. Может и не все, но основные узлы показаны. Надо только заполнить VIN номер и потом будет вся информация по Вашему авто.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#46
Ага спасибо, я с электронными знаком. Только отличия рычага смущали, ну раз оба гнутых то придётся оба менять. :(
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#47
Я на левую сторону поставил оригинал, а на правую заменитель "FEBEST" вроде так называется, посмотрим как походят.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#48
Я на левую сторону поставил оригинал, а на правую заменитель "FEBEST" вроде так называется, посмотрим как походят.
Имхо конечно, но Фебест - Китай, качественные запчасти они может и делают, но не продают.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#49
Имхо конечно, но Фебест - Китай, качественные запчасти они может и делают, но не продают.
Вот я и говорю посмотрим сколько отходит некачественная запчасть
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#50
Полгода назад менял две развальные тяги, брал GTR, вобщем они уже того. Левая начала скрипеть, и постукивают при качании колеса. Те которые менял на фотке выше (изогнутые) они не были ударенными или погнутыми, трубки были целые симметричные. Не знаю откуда мне такие достались. Скупой платит дважды, придется опять менять...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#51
Уже пол года на новых рычагах или примерно 15 тысяч миль. Как выше писал один рычаг оригинал, а второй Китайский FEBEST. Пока полёт нормальный, признаков износа нет.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#52
у меня три года стоят родные поперечные и развальные, а в продольных (реактивных) менял только сайленты
сейчас где то постукивает, но по звуку это стойки (косточки) стабилизатора и спереди втулки потумкивают (более глухой звук)

с диаметрами под болт в полиуретановых сайлентах: действительно засада какая то, у меня подошло. более менее, у тестя на РХ300 до сих пор ищем
и да, у него тоже были изогнутые родные рычаги, новые пришли прямые )))))
насчет сайлентов мысль такая - замерить посадочные места и отв. под болт и заказать в точке опоры, такой вид заказа у них есть
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Омск
Авто
Highlander 2002, 1MZ-fe, 4WD
#53
Всем привет! Может кто ставил в цапфу поперечных рычагов вот этот сайлент ---> 42210-20010. Поделитесь опытом, как встали и встали ли вообще?))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#54
подскажите кто менял в цапфе все 3 салента на полиуретан от Точки опоры(как встали те что родные плавающие) ходят они или нет и стоит ли вообще их ставить.
 

SG111

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2.4, передний, 2004
#60
Я же говорю, что слегка запутался.
48725-03010 это они, сайлентблоки 6 и 7?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху