Большой расход топлива.

Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#1
Доброго времени суток форум.

У кого какой расход 95 бенза? Какой нормальный? У всех после заправки комп показывает 30 литров? Должен ли расход по компу все время прыгать?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
Смотря какой расход, если средний то не должен, если тот который после заправки то он обнуляется как заправишься и считает заново и первые десятки км быстро меняется
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
После заправки, если постоять, у всех 30 показывает...

ЗЫ По названию темы: думал будут писать типа 2 машины в год, а у меня 4ре .. :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
у меня меньше 14 по городу не выходит , это нормально?
давно на гибриде?
я полтора года
у меня по началу то же скакало, и 9 было, и 14
а этим летом начал поглядывать и понимать какой режим движения более экономичен, но ест-но когда никуда не торопился
как старый маразматик, веду расход - прошлым летом средний получился - 11,63, зимой - 14,24, этим летом 11,20
это не показания компа машины, а заправки до полного бака
учитывая, что колонки за заправках вполне легально нам не доливают, значит реальный расход еще меньше
со временем поймешь, где можно педаль бросить, а где не топтать и придавливать,причем не в ущерб движению и динамике

а кстати по поводу 95-го, в нашем мануале, если не перешибло память - 91-й

и еще http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Расход-Гибрида.7638/
 
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#8
Что смотреть чтобы расход снизить? почистить форсунки и дроссельную заслонку?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#10
А кто-нибудь анализировал разницу в расходе на летней и зимней резине? А то мне показалось, что на зимней расход вырос чуток. Анализировал, естественно, не по городу, а по трассе.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Хай 2013 гв зима 10,6 город лето 7,8 движение 60-70км/ч
гибрид 13-го? у тебя и двигун 3,5, вполне возможно что и электроника сильно поумнела относительно 3,3
а скока лошадей записали по ПТС?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#13
гибрид 13-го? у тебя и двигун 3,5, вполне возможно что и электроника сильно поумнела относительно 3,3
а скока лошадей записали по ПТС?
сумарная злектро и бензинового двигателя 280л/с
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#15
афигеть, у нас электрическую часть не прибавляют
рекс4
афигеть, у нас электрическую часть не прибавляют
рекс450Н с той же начинкой 249, для россии это актуально
вам же налог меньше платить в беларуси такого нет только когда техосмотр проходишь в год вашими 4000тр
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#16
Прям чудо-расход. Могу только позавидовать, если такой на самом деле..
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#18
Если я ему завидую - логично предположить что больше. Зимой средний около 12. Сейчас потеплело, опустился до 10. Это двигатель 3,3. Понятно, что Витебск не Москва. Но 7,8 литров. Это очень круто! За какое время такой расход получился средний?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
Мне все это напоминает спор рыбаков, только там чем больше тем круче)))
Как малые дети, у каждого свой стиль езды и расход...
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#20
Если я ему завидую - логично предположить что больше. Зимой средний около 12. Сейчас потеплело, опустился до 10. Это двигатель 3,3. Понятно, что Витебск не Москва. Но 7,8 литров. Это очень круто! За какое время такой расход получился средний?
первые 40-50 км после заправки меняется потом стабилизируется обнуляю после каждой заправки
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
первые 40-50 км после заправки меняется потом стабилизируется обнуляю после каждой заправки
а зачем обнуляешь? текущий и так видно а суммарный покажет расход за большой пробег
у меня зимой текущий скакал о 12 до 14-15, а суммарный за почти 8 тыс. висел 12.6
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#23
а зачем обнуляешь? текущий и так видно а суммарный покажет расход за большой пробег
у меня зимой текущий скакал о 12 до 14-15, а суммарный за почти 8 тыс. висел 12.6
глаз радует когда 2-3 литра показывает)))))))))))))))))) а потом бах и 8
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#24
Парни, подскажите, что где накрылось? Отображается неверный средний расход на дисплее. Вернее он просто завис на одной цифре и все. Хай 2006 года. Уже неделю цифра не меняется где бы и как бы не ездил. Текущий расход показывает, там значения меняются, а вот средняя цифра замерла.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#25
Доброго времени суток. Вырос расход, что делать, на что обратить внимание. Хай 2008 г. До последнего момента расход был 12-14 л, сейчас 17.5. Ещё не так холодно, я в Дагестане. Начал замечать, что эл.мотор стал реже включаться. Расстояния не большие , город.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#26
Отображается неверный средний расход на дисплее.
А там еще есть общий пробег, за который накоплена цифра среднего расхода. Сколько там? Чем она больше, тем "ленивее" будет меняться средний расход - простая математика. Кстати, там есть сброс.

Вырос расход, что делать, на что обратить внимание.
Это нормально при температуре примерно ниже +10. Измените стиль на пенсионерский, включите ECON, выключите печку или поставьте MAX COLD, чаще пробуйте "тапнуть" и катиться без ускорений - расход летом упадет до 8-9, зимой - до 12-13.

P.S. "Тапнуть" - при включенном ДВС после разгона отпустить педаль газа на пару секунд и после выключения ДВС плавно продолжать движение слегка поддерживая педалью постоянную скорость. Если ДВС не выключился, можно попробовать еще раз, но возможно условия для выключения по "мнению" машины еще не наступили.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#27
А там еще есть общий пробег, за который накоплена цифра среднего расхода. Сколько там? Чем она больше, тем "ленивее" будет меняться средний расход - простая математика. Кстати, там есть сброс.


Это нормально при температуре примерно ниже +10. Измените стиль на пенсионерский, включите ECON, выключите печку или поставьте MAX COLD, чаще пробуйте "тапнуть" и катиться без ускорений - расход летом упадет до 8-9, зимой - до 12-13.

P.S. "Тапнуть" - при включенном ДВС после разгона отпустить педаль газа на пару секунд и после выключения ДВС плавно продолжать движение слегка поддерживая педалью постоянную скорость. Если ДВС не выключился, можно попробовать еще раз, но возможно условия для выключения по "мнению" машины еще не наступили.
Я замеряю по баку, залил до горла, израсходовал до лампочки и опять до горла. Получилось 17 литров
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#28
И что? Если у вас большая разница между компом и реальностью, то вините в этом дикий недолив на АЗС. У меня комп совпадает с расчетами приложения учета заправок.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#29
И что? Если у вас большая разница между компом и реальностью, то вините в этом дикий недолив на АЗС. У меня комп совпадает с расчетами приложения учета заправок.
О каком недолива речь. Я писал заправляю до горла
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#30
Условно, вы заливаете 60л, а по факту вам заливают 50л. Вы же не меряете сколько реально прошло через пистолет в бак? Вы потом считаете, что хай "съел" 60л, а по факту только 50л. Зато комп покажет точно сколько бензина прошло через форсунки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху