Stock Market

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Неужели на форуме только 2 идиота-гамблера?
Остальные курят пропаганду всемирного экономического краха в этом году, а потом в следующем..
но мы это проходили полгода назад и не сомневаюсь это произойдет когда-то, а тем временем играем в карты :D
Не, в карты трудно играть, это всегда 50 на 50 -- "мы побьем / нас побьют"
Это надо иметь рабочий день за монитором и мониторить и еще железные нервы, если нас побьют

Я голосую за такие вклады, которые проверяем раз в рабочий день и едем спокойно на работу,
доверяя статистике за прошедшие года, что сток в общем растет, ну а в случае краха немедленно все снять,
а не успел, то гори все цизым огнем !! Крах Так Крах !!
Возможно российские мысли другие?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#3
Гы,период патриотического кармадрочества уже давно пройден.
Соломка на которую можно упасть,имеется ;).
Понять не могу,как выводить деньги из этого стока в реале,кухня не понятна со всеми этими брокерами.

зы.как заметило ВПР страны,работать надо на своих раб.местах,а не быть статистами.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
да, догадывался
твоя моя не понимает
все разное, даже брокеры
помню по рассказам, как банки в России собирали деньги и пропадали, думал щас нет такого

многие и здесь пролетели в этом ремесле, но в основном по незнанию, банки или брокеры не виноваты

другое дело принципиально знать свое место: "мы - рабы, рабы - мы", должны работать в поте лица своего
и никуда не вкладывать свои сбережения, если соберутся, иначе все равно взуют
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
Нафиг эти игры в рулетку. По мне, так лучше вкладывать свои сбережения в инвестиционные квадратные метры.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
Ничего не понял, но осуждаю
Поначалу тоже не понимал и не доверял такой легкой наживе, но если в двух словах, то:
когда речь идет об обмене стоков, то это типа этого: белорус привез товар из Польши и
перепродал русскому, а тот отвез это в Москву и еще раз перепродал

Если же речь идет о вложении на длительное время, то это типа: я хочу взять займ на машину или на дом в банке под %,
а банк рад стараться, что нашел надежного плательщика на длительное время
Не осуждаю ни белоруса с русским, ни двух других счастливчиков
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Нафиг эти игры в рулетку. По мне, так лучше вкладывать свои сбережения в инвестиционные квадратные метры.
поддерживаю...по крайней мере не пропадут...
Д.Витя, или играть, как ты, или в инвестиционные метры...с банками у нас фигня творится, причем постоянно, а игра - не мое.
Правда я бываю в банке, но только я ношу сбережения только в очень "знакомый" банк...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#8
Нафиг эти игры в рулетку. По мне, так лучше вкладывать свои сбережения в инвестиционные квадратные метры.
рулетки здесь нет, в этой сфере новичек, но грамотные инвестеры рекомендуют 1/3 в недвижимость, 1/3 в фонды, и 1/3 наличка "в матраце" :D если есть че
У нас домА росли хорошо до 2008, потом за год-два подешевели в 2 раза и только прошлым летом наверстали 2008ой, а денюжки там не хилые похоронены
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Поначалу тоже не понимал и не доверял такой легкой наживе, но если в двух словах, то:
когда речь идет об обмене стоков, то это типа этого: белорус привез товар из Польши и
перепродал русскому, а тот отвез это в Москву и еще раз перепродал

Если же речь идет о вложении на длительное время, то это типа: я хочу взять займ на машину или на дом в банке под %,
а банк рад стараться, что нашел надежного плательщика на длительное время
Не осуждаю ни белоруса с русским, ни двух других счастливчиков
д.витя, как не крути, но это получается карты. Долгосрочные карты и краткосрочные карты. На наших рынках вообще особо делать нечего, чуть какая заваруха и твои +40% превращяются в элегантные шорты. См. графики наших голубых за 2008-й год, они до сих пор ещё не отросли. Конечно можно потом догнать прошлый профит нехитрыми манипуляциями, но потом опять заваруха и опять манипуляции. На нашем рынке только так. Что касается заграничных рынков, то там бывает тоже самое. Это что касается рисков.

Второй момент - это сколько сбережений человек готов отдать в такие рисковые активы? 5% - 20% - но тогда доход от таких операций будет 2%-8% от всех сбережений при условии 40% доходности в год со всех акций. Так у нас тут любой банк из тройки такую доходность даст, если туда все сбережения положить. Какой тогда смысл заморачиваться с комиссиями за операции, ежемесячными платежами за обслуживание счёта, техподдержки и т.п.

Я не знаю насколько высокие ставки по депозитам в США, но у нас работа на рынках не очень выгодна, особенно в режиме ежедневных операций.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
рулетки здесь нет, в этой сфере новичек, но грамотные инвесторы рекомендуют 1/3 в недвижимость, 1/3 в фонды, и 1/3 наличка "в матраце" :D если есть че
У нас домА росли хорошо до 2008, потом за год-два подешевели в 2 раза и только прошлым летом наверстали 2008ой, а денюжки там не хилые похоронены
У нас другие реалии. Не важно, подешевело инвестиционное жильё или нет, сдача его приносит постоянный стабильный доход, т.е. деньги вложены, деньги работают.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
У нас другие реалии. Не важно, подешевело инвестиционное жильё или нет, сдача его приносит постоянный стабильный доход, т.е. деньги вложены, деньги работают.
...если съемщика нашел, ведь и простой может быть, особенно в кризис....но метры они были, есть, и будут...
Везде свои недостатки и преимущества...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#12
поддерживаю...по крайней мере не пропадут...
Д.Витя, или играть, как ты, или в инвестиционные метры...с банками у нас фигня творится, причем постоянно, а игра - не мое.
Правда я бываю в банке, но только я ношу сбережения только в очень "знакомый" банк...
Я обменивал всего несколько дней:
в ход пустил 15 штук, первые 2 дня выигрывал по 400$ в день, потом на третий не продал вовремя, когда был небольшой минус
в ожидании, что сток поднимется, а его "засосало" конкретно и уже не стал ждать, продал с минусом около 700$
Потом начал смотреть всю подноготнюю компании, как учат, прежде чем вложить и не для игры, а на срок, но есть возможность
в любое время снять и ничего ни теряешь, включая навар
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#13
У нас другие реалии. Не важно, подешевело инвестиционное жильё или нет, сдача его приносит постоянный стабильный доход, т.е. деньги вложены, деньги работают.
Мне кажется, это совершенно не выгодно. Ну сколько эта аренда? Ну допустим 60-70 тыс в месяц. При этом даже при самых аккуратных жильцах идет нехилая амортизация и лет через 5 придется делать ремонт на который уйдет значительная часть ранее полученной аренды. Вобщем или чего-то я не понимаю или...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
те кто пишут про инвестиционные метры - вы каждый день по метру где-то берете? или для вынуждены ждать для покупки квартиры когда будете обладать нужной сумммой? это минимум 2,5млн или около 40тдолл.
Дядя Витя призывает использовать существенно меньшие инвестиции, но каждый день, так? и мобильно их перемещать в зависимости от ситуации на рынке, да?
Наверное это интересно, но когда в этом разбираешься, а когда нет, статистика предыдущих периодов может не помочь, или я не прав?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#15
д.витя, как не крути, но это получается карты. Долгосрочные карты и краткосрочные карты.
Андрей, если "краткосрочные" это обмен, то ты ловишь в течение дня, когда сток подешевел, то покупаешь,
а подорожал, то продаешь, в день делал до 15ти трансакций по пятерке за каждую, а долгоиграющие должны
не прыгать (по графе) а постепенно расти вверх
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#16
Мне кажется, это совершенно не выгодно. Ну сколько эта аренда? Ну допустим 60-70 тыс в месяц. При этом даже при самых аккуратных жильцах идет нехилая амортизация и лет через 5 придется делать ремонт на который уйдет значительная часть ранее полученной аренды. Вобщем или чего-то я не понимаю или...
абсолютно согласен.
точно так же уже считал. мои квартиры сдаются просто потому чтобы не платить налоги и за содержание жилья самому, а сделать это за счет денег нанимателя. Жилые метры за мкадом приносят не много..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
те кто пишут про инвестиционные метры - вы каждый день по метру где-то берете? или для вынуждены ждать для покупки квартиры когда будете обладать нужной сумммой? это минимум 2,5млн или около 40тдолл.
Дядя Витя призывает использовать существенно меньшие инвестиции, но каждый день, так? и мобильно их перемещать в зависимости от ситуации на рынке, да?
Наверное это интересно, но когда в этом разбираешься, а когда нет, статистика предыдущих периодов может не помочь, или я не прав?
Скажу по секрету, квартиру можно покупать не целиком, а долю. :)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#18
Мне кажется, это совершенно не выгодно. Ну сколько эта аренда? Ну допустим 60-70 тыс в месяц. При этом даже при самых аккуратных жильцах идет нехилая амортизация и лет через 5 придется делать ремонт на который уйдет значительная часть ранее полученной аренды. Вобщем или чего-то я не понимаю или...
Брал три года однушку в центре нашего города, сейчас продал почти в ДВА раза дороже + оплата за аренду всё это время. Что тут не выгодного? Комнаты в комуналке, тоже центр, брал в своё время за хорошие деньги, так же стОят теперь значительно дороже, без особых вложений всё сдаётся и люди берут аренду с удовольствием. Про коммерческую недвижимость вообще молчу.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
сейчас на стоках уже нет ажиотажа, как до 2008.
люди стали осторожнее, больше вложений в реальный сектор.
хотя игроков много, поднять пару сотен в день, изредка поглядываю форекс :)
но вообще, кухня эта уже заворачивается тихо-тихо: люди наигрались, начали понимать, что игра эта слабовата, играешь, играешь, и кажется, что вот-вот и у тебя будет чёрный экран.
БРИКС новый банк сделали, многие взяли паузу - смотрят туда теперь. финансовые центры тоже подвисли.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Андрей, если "краткосрочные" это обмен, то ты ловишь в течение дня, когда сток подешевел, то покупаешь,
а подорожал, то продаешь, в день делал до 15ти трансакций по пятерке за каждую, а долгоиграющие должны
не прыгать (по графе) а постепенно расти вверх
д.витя, математику то я вроде неплохо знаю. :) Мало того, я даже учился на профессионального участника рынка. Но выходная годовая доходность со сбережений никак не сулила кисельных берегов, а работать с рычагом - это равносильно мылу с верёвкой. Мне честно не хватило азарта для всего этого. Гораздо выгоднее и надёжнее просто графики для торговцев рисовать, чем торговать. ;-)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#21
Мне кажется, это совершенно не выгодно. Ну сколько эта аренда? Ну допустим 60-70 тыс в месяц. При этом даже при самых аккуратных жильцах идет нехилая амортизация и лет через 5 придется делать ремонт на который уйдет значительная часть ранее полученной аренды. Вобщем или чего-то я не понимаю или...
+1
Я с рентовщика (4 спальни дом) имею около 200$ в месяц - это потолок, с остальных домов меньше, тут вся надежда на подорожание дома
Теперь, 70 штук в стоке за неделю принесли 2 тыщи с половиной, а дом четырехспальный стОит 370тыщ, брал 10 лет назад за 345

 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#22
те кто пишут про инвестиционные метры - вы каждый день по метру где-то берете? или для вынуждены ждать для покупки квартиры когда будете обладать нужной сумммой? это минимум 2,5млн или около 40тдолл.
Что мешает строить это жильё, тем самым каждый день покупая часть кв. метров?! Берёте рассрочку у застройщика и вперёд. С котлована одна цена, после сдачи дома другая, для примера - трёшка (рассрочка) в СПб на стадии котлована 7 400 000 руб., после сдачи дома уже 9 500 000, это с апреля 2013 по апрель 2015.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#23
сейчас на стоках уже нет ажиотажа, как до 2008.
люди стали осторожнее, больше вложений в реальный сектор.
У нас многие побросали домА в это время не из-за того, что нечем было платить, а что должен банку больше, чем дом стал стОять,
но мы не собирались бросать, рентовщики проплачивали банковские долги и достаточно
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#24
да просто до 2008 вкладыывали во всё подряд. особенно, в инвест-конторы. да, поднимались не хило. н я боялся вкладывать бабло в конторы, торгующим воздухом.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#25
Гораздо выгоднее и надёжнее просто графики для торговцев рисовать, чем торговать. ;-)
За торг речи нет, положить в надежное место и пусть растут
за "купить полдома" у нас в банках есть опция:
если твой дом стОит 200 штук, ты половину выплатил, то на эту половину
могут дать займ под 4% годовых, берешь мани и вкладываешь их в сток под 60 годовых :cool:
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#26
Есть понятие "финансовая свобода", чтобы деньги делали деньги, - быль, фантазия или что-то со старостью моей стало :D
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#27
могут дать займ под 4% годовых, берешь мани и вкладываешь их в сток под 60 годовых :cool:
Вот это и погубит Америку))). Д.Витя, никогда не задумывался, за чей счёт банкет гуляете?!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#28
Д.Витя, это у вас во-первых - доллары другие (дороже), а во-вторых - рынок дикий.

В Москве, Зеленограде, Химках однушка легко сдаётся за $400-500, по области - 300-400. Дом с 4-мя спальнями, думаю, будет порядка $1000-3000 у нас.
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#29
за чей? За наш, очевидно же.
18 триллионов внешнего долга не отменял пока никто.. 55.000 баксов КАЖДЫЙ гражданин Америки должен внешнему миру....
.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
Вот это и погубит Америку))). Д.Витя, никогда не задумывался, за чей счёт банкет гуляете?!
а какая разница - те, кто хочет устроить банкет для жителей УСА, вообще стоят в очереди дать бабла на банкет. и УСА ещё выбирает, у кого взять.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху