Ремонт HDD

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Никто не ремонтировал жесткие диски или не снимал инфу ценную...
Если да, поделитесь где не наколют, лишнего не сдерут....в общем сделают по-человеческие, если возможно....
Желательно в Москве :D
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
В МСК незнаю, у нас я знаю спецов, думаю в МСК на каждом углу спецов море :) думаю на горбухе 100 пудов есть нормальные или в какойнить компьютерной школе всегда есть ремонтники с разного рода спец. оборудованием.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
В МСК незнаю, у нас я знаю спецов, думаю в МСК на каждом углу спецов море :) думаю на горбухе 100 пудов есть нормальные или в какойнить компьютерной школе всегда есть ремонтники с разного рода спец. оборудованием.
Да в том то и дело, что операция дорогая и хотелось через знакомых как-то...а так, прозвонился, поговорил, по общению адекватный, со средними ценами, завтра посмотрим вживую...тут ошибиться неЗя, иначе еще дороже потом будет или все потеряется....
Учу людей, учу - копии делать, диск копейки стоит, особенно в сравнении с восстановлением инфы...
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Не научите.

Ставьте физический рэйд-массив с зеркалом хотя бы в 2 винта. Сумма за сетевой ящик с 2-мя дисками - от 13 до 20 тыр.

и вуаля! :)
.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Не научите.

Ставьте физический рэйд-массив с зеркалом хотя бы в 2 винта. Сумма за сетевой ящик с 2-мя дисками - от 13 до 20 тыр.

и вуаля! :)
.
Какой дельный совет...СПСБ

Стоял в видеорегистраторе, везли - уронили...мне бы советы не как избежать, а куда бежать....
 

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
#7
Мск не знаю. а в Ростове есть у них так же можно и тестер купить дляДжеки Чана, у нас на работе у нескольких стоит .http://www.check-engine.ru/ восстанавливают диски.

Блиин, ща глянул сайт, а про восстановление ничё. в то время как при встрече в прошлом году говорил что это их главное направление. Не знаю що казати
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
да они как взлетели на волне цунами в тайланде - так и не спускались!
А что, мониторил?
Если бы не нынешний пересчет в 30%, то цена мб/руб - упала...просто не так сильно и быстро конечно, как подорожание. Впрочем у нас, все так.
Перед подорожанием конечно цены были весьма сладкими, соглашусь. Но кто же не хочет заработать? Как в кино говорят: бизнес, ничего личного.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11
угу, постоянно мониторил.
но как взлетели цены пару-тройку лет назад, когда залило завод по их производству, так и не спускались. а сейчас плюс-минус - уже как статистика.
кстати цены тогда повысили буржуи - я же не только наши магазины мониторю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
угу, постоянно мониторил.
но как взлетели цены пару-тройку лет назад, когда залило завод по их производству, так и не спускались. а сейчас плюс-минус - уже как статистика.
кстати цены тогда повысили буржуи - я же не только наши магазины мониторю.
ради интереса откопаю накладные на работе, посмотрю, что-почем и когда...но буржуи, на то и буржуи, ликвидность никто не отменял...Но ты возьми SSD, они-то существенно подешевели...потом HDD тоже меняются, становится плотнее запись, больше кэш...а что с моделями сделали - для того, этого и того, раньше же были для обычного народа (SCSI и SAS не берем) фактически одна модель - а нынче...даже перед потопом были только на 7200 и 5400/5900, ну и RE/ES...кстати цены в последнее время были весьма адекватными, да и сегодня обычный 500 гб винт - 2000 руб, просто он с т.з. цена/объем такие винты совсем не в теме, 1000 Гб - 2500 руб.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
мне казалось, до цунами, что 50 баков за винт - более менее.
сейчас, чтобы оснастить комп винтом нужно уже как минимум 200. и курс доллара тут не причём
SSD вообще не спасли ситуация в этом плане. обычные магнитные чуток спустились, но тут волна накрыла завод по их производству и привет, конские цены
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
мне казалось, до цунами, что 50 баков за винт - более менее.
сейчас, чтобы оснастить комп винтом нужно уже как минимум 200. и курс доллара тут не причём
SSD вообще не спасли ситуация в этом плане. обычные магнитные чуток спустились, но тут волна накрыла завод по их производству и привет, конские цены
50 баков - 1500 рублей, сейчас 2000, можно просто на инфляцию списать...1Tb - никогда не стоил 1500....
Так что по мне ситуация нормальная, берешь ссд и хдд = 200 баков, или 2 хдд - 100 баков (но за 2)...
марат - подниму чеки, самому интересно стало...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Уважаемый RRC, так можно ведь и самому файлы восстановить. Если что- пишите на форуме, постараюсь помочь. Зачем же сразу деньги кому-то платить.
да, это если они просто стерты...а если хард перестал в системе отзываться и блок головок "погиб", то тут уже совсем другие "пляски" начинаются...а при вскрытии оказалось, что блины еще повреждены...

ЗЫ: Спасибо за предложение...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Ситуация: взял новый комп. Всё классно, всё красиво и актуально, всё будет работать лет 5 минимум.
Со старого компа снял винт Гнусмас (все остальные винты, в том числе один новый - Сигейты, вот уважаю и всё!).
Винда новая (лицензия ессно!) начала на Гнусмас ругаться: - Ахтунг! Проблемы! Нужна архивация данных!

Запустил штатный Скандиск, нифига ошибок не выдал.

Вопрос: очковать или пашет и ладно? Ценной инфы там нет (окромя мануалов и фоток прошлых машин (любил в своё время баловаться подробными фотоинструкциями по "допиливанию" машин).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Ситуация: взял новый комп. Всё классно, всё красиво и актуально, всё будет работать лет 5 минимум.
Со старого компа снял (все остальные винты, в том числе один новый - Сигейты, вот уважаю и всё!).
Винда новая (лицензия ессно!) начала на Гнусмас ругаться: - Ахтунг! Проблемы! Нужна архивация данных!
Запустил штатный Скандиск, нифига ошибок не выдал.
Вопрос: очковать или пашет и ладно? Ценной инфы там нет (окромя мануалов и фоток прошлых машин (любил в своё время баловаться подробными фотоинструкциями по "допиливанию" машин).
Ну и пересохрани их....очковать не надо по любому - :D:D:D;)....

Возьми Викторию, что она скажет...лицензия-то 8ка, она может....

Сигейты, любил их....но у всех есть проблемы, просто нужно копирование...
А самс у тебя не трещит, мозг не выдалбливает?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#20
любить производителей HDD нельзя, с каждым новым типоразмером лидеры надежности меняются.
Скандиск ничего кроме "поверхности" не просканирует. S.M.A.R.T смотрел? Кстати винда его может и сама смотрит поэтому и ругается?

У меня как раз на днях винт протух - поверхности целые а контроллер еле дышит. Скандиск все ОК смарт - сразу видно что конец. Скопировать инфу и на помойку
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Ситуация: взял новый комп. Всё классно, всё красиво и актуально, всё будет работать лет 5 минимум.
Со старого компа снял винт Гнусмас (все остальные винты, в том числе один новый - Сигейты, вот уважаю и всё!).
Винда новая (лицензия ессно!) начала на Гнусмас ругаться: - Ахтунг! Проблемы! Нужна архивация данных!
Запустил штатный Скандиск, нифига ошибок не выдал.
Виктория - описание...
Прога...
Так и сделаю. Завтра куплю диск на 3 Тб и поставлю его
Что брать задумал?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
3-х терабайтник Сигейта, что на 3-х пластинах... Обгоняет некоторые SSD по скорости записи/чтения. Один такой уже стоит. Вещь!
Если только пятилетней давности....
Ничего он не может обгонять в принципе! Это как я на 2,7 уделаю тебя на прямой с места! Веришь в это?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25
Если только пятилетней давности....
Ничего он не может обгонять в принципе! Это как я на 2,7 уделаю тебя на прямой с места! Веришь в это?
Меня - не уделаешь :)
Но ведь и SSD бывают разные! С виду и по цене - о-го-го, а на деле - пшик!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Меня - не уделаешь :)
Но ведь и SSD бывают разные! С виду и по цене - о-го-го, а на деле - пшик!
Бывают, но ни один HDD SATA (SAS и SCSI не берем) - не уделают, только совсем-совсем *овновый ССД...тут тоже практически без вариантов. Даже дешевые с асинхронной памятью фигачат быстрее ХДД....тут одна беда- объем.
Если их еще и в первый САТА коннектить, конечно "пшик" - :)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
Бывают, но ни один HDD SATA (SAS и SCSI не берем) - не уделают, только совсем-совсем *овновый ССД...тут тоже практически без вариантов. Даже дешевые с асинхронной памятью фигачат быстрее ХДД....тут одна беда- объем.
Если их еще и в первый САТА коннектить, конечно "пшик" - :)
http://vilianov.com/hardware/hdd-segate-barracuda-7200-14-vs-ssd-ocz-agility-3/#more-7234
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#28
Кстати благородные доны а на зачем в компе диски такого размера? Или как второй?
Я так теоретически рассуждаю - под систему за глаза достаточно 80 Гб. Под данные запросы у всех разные конечно но эти разделы на 3 порядка меньше используются.
То есть если стоит одна трехтерабайтная на которой и системный и остальное - ресурс на 99% расходуется вхолостую. Или где-то не так рассуждаю?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
У меня исключительно под систему SSD фирмы SanDisk на 240 Гб.
3-х терабайтник - под сериалы и игры. Терабайтник - под разное. А 2-хтерабайтник - под ещё бОльшее "разное". :) Видео, фото, музыка...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху