Противоскрипные пластины ?

Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#1
Коллеги, может ли быть причиной, стука колодок о диск, отсутствие противоскрипных пластин(04945-48130) ?
Суть вот в чем - достал меня металлический звук, при езде по неровностям(например мелкая гребенка). Легкое нажатие на тормоз - пропадает.
Первое что подумал - необходимо поменять направляющие суппорта.
Сегодня снял колесо - суппорт не люфтит, а вот колодки слегка болтаются вперед-назад и звук похож.
На колодках не обнаружил данных пластин(монтажные, слава Богу, на месте). Упростили мне конструкцию :) Порыл тырнет - однозначного мнения нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Коллеги, может ли быть причиной, стука колодок о диск, отсутствие противоскрипных пластин(04945-48130) ?
Суть вот в чем - достал меня металлический звук, при езде по неровностям(например мелкая гребенка). Легкое нажатие на тормоз - пропадает.
Первое что подумал - необходимо поменять направляющие суппорта.
Сегодня снял колесо - суппорт не люфтит, а вот колодки слегка болтаются вперед-назад и звук похож.
На колодках не обнаружил данных пластин(монтажные, слава Богу, на месте). Упростили мне конструкцию :) Порыл тырнет - однозначного мнения нет.
Стучать будет 100% из за отсутствия установочных пластин, а вот из за противоскрипных не уверен, скорее будут стучать из за отсутствия индикаторов износа
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#3
Коллеги, может ли быть причиной, стука колодок о диск, отсутствие противоскрипных пластин(04945-48130) ?
Суть вот в чем - достал меня металлический звук, при езде по неровностям(например мелкая гребенка). Легкое нажатие на тормоз - пропадает.
Первое что подумал - необходимо поменять направляющие суппорта.
Сегодня снял колесо - суппорт не люфтит, а вот колодки слегка болтаются вперед-назад и звук похож.
На колодках не обнаружил данных пластин(монтажные, слава Богу, на месте). Упростили мне конструкцию :) Порыл тырнет - однозначного мнения нет.
Однозначно из-за отсутствия направляющих (установочных) пластин колодок. Была такая проблема. Пока не влез грешил на все что угодно, кроме колодок, оказались как раз они. Посмотри внимательнее, вытащи колодки, может они там прогнили или вообще нет. Номер 04947-48010. Продаются комплектом или поштучно. (только проверь по своему вину)
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#4
Да я уже посмотрел их на exist.
Визуально на месте.
Возможно разогнулись немного.. На выходных буду снимать, смотреть состояние..
Сильно раздражает грохот.. :)
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#5
Была похожая проблема на задних колёсах. По брусчатке и мелких неровностях как будто бы бубенчики сзади брынчат))). При нажатии на тормоз он пропадал. Тоже грешил на "пластинки-пружинки" куда колодки вставляются. Разобрали, посмотрели... всё стоит ровно. Случайно обнаружил эти "бубенцы"... Оказалось это фиксатор задней ступичной гайки))) Разогнул шплинт, зафиксировал контргайку и всё, тишина. Но где связь с тормозом, так и не понял)))
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#6
Была похожая проблема на задних колёсах. По брусчатке и мелких неровностях как будто бы бубенчики сзади брынчат))). При нажатии на тормоз он пропадал. Тоже грешил на "пластинки-пружинки" куда колодки вставляются. Разобрали, посмотрели... всё стоит ровно. Случайно обнаружил эти "бубенцы"... Оказалось это фиксатор задней ступичной гайки))) Разогнул шплинт, зафиксировал контргайку и всё, тишина. Но где связь с тормозом, так и не понял)))
Интересная история) надо взять на заметку)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху