Металлический щелчок в передней подвеске или рулевом при движении задним ходом

Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Чита
Авто
Хайлендер 2012
#1
Здравствуйте, у меня проблема, при движении задним ходом на малой скорости, при усилии выжима педали тормоза (для полной остановки) раздается звонкий щелчок в нижней передней части автомобиля. Иногда может не проявиться, но после длительной стоянки и выезде задним ходом при полном нажатии на педаль обязательно щелкнет. Кто сталкивался и решил проблему ребят, отпишитесь пожалуйста, задолбал этот щелчок долбаный. Щелкает именно при движении задним ходом. Спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Здравствуйте, у меня проблема, при движении задним ходом на малой скорости, при усилии выжима педали тормоза (для полной остановки) раздается звонкий щелчок в нижней передней части автомобиля. Иногда может не проявиться, но после длительной стоянки и выезде задним ходом при полном нажатии на педаль обязательно щелкнет. Кто сталкивался и решил проблему ребят, отпишитесь пожалуйста, задолбал этот щелчок долбаный. Щелкает именно при движении задним ходом. Спасибо.
Мож колодки в скобе суппорта, посмотри там пластины установочные должны стоять, по которым колодка ходит, может вылетели
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#5
Поднимем тему !!!! Такая же проблема . точь в точь кто сталкивался отзовитесь буду очень признателен, просто уже много сил потратил на поиск: что сделано и не принесло результатов полностью поменял пластины направляющих и на колодках обслужил заменил везде смазку на оригинал
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
Ооо, блин. Количество щелчков и стуков требует скорейшего решения.. у меня задних ход тихий.. а вот скрипы и стуки при торможении доставляет. .
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#7
Здравствуйте, у меня проблема, при движении задним ходом на малой скорости, при усилии выжима педали тормоза (для полной остановки) раздается звонкий щелчок в нижней передней части автомобиля. Иногда может не проявиться, но после длительной стоянки и выезде задним ходом при полном нажатии на педаль обязательно щелкнет. Кто сталкивался и решил проблему ребят, отпишитесь пожалуйста, задолбал этот щелчок долбаный. Щелкает именно при движении задним ходом. Спасибо.
подскажите а у вас колодки оригинал ??? просто до этого стояли не оригинал и сейчас элф поставил , просто всегда нравились данные колодки хоть ценник у них в 5000 штук я вот думаю может изо этого???
кто что скажет
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4wd 2011 г.в.
#8
Здравствуйте!!!
Хай 2011, была следующая проблема: авто стоит на месте, при повороте руля вправо или влево (крайнее положение), что то щелкало. В итоге оказалось не обжата до конца рулевая рейка, затянули и щелчки ушли. Я второй хозяин, поэтому не знаю может рейкой занимались до меня да не обжали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху