Мятое водительское сидение

Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#1
мое водительское сидение еще при покупке авто мне не понравилось, на нем до меня неплохо "отсиделись")) что можно придумать? Салон - не кожаный

image.jpg
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
мое водительское сидение еще при покупке авто мне не понравилось, на нем до меня неплохо "отсиделись")) что можно придумать? Салон - не кожаный

Посмотреть вложение 28204
Найди в своем городе автоателье и пусть перетянут, заодно и набивку поменяют. Либо айда на разборку в поисках лучшего.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Найди в своем городе автоателье и пусть перетянут, заодно и набивку поменяют. Либо айда на разборку в поисках лучшего.
Если оно не новое, то бесполезно искать, только перетяжка...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
в автоателье отправить просто
что такое перетяжка? всегда думал что это замена верхней части - материала, или что-то другое?
интересно услышать тех кто разбирал или видел - поролон или "пирог" какой? у меня там тоже заломы видны, если все несложно, то тоже надо бы позаниматься
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
в автоателье отправить просто
что такое перетяжка? всегда думал что это замена верхней части - материала, или что-то другое?
интересно услышать тех кто разбирал или видел - поролон или "пирог" какой? у меня там тоже заломы видны, если все несложно, то тоже надо бы позаниматься
А ты этим решил сам заняться? Пошукай у себя автоателье, будет быстрей и качественней. У нас в городе хорошо делали на БАРЗ-2. Привозили чуть-ли не один металокаркас, а забрали отличные кожаные сиденья (видел сам у товарища).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
в автоателье отправить просто
что такое перетяжка? всегда думал что это замена верхней части - материала, или что-то другое?
интересно услышать тех кто разбирал или видел - поролон или "пирог" какой? у меня там тоже заломы видны, если все несложно, то тоже надо бы позаниматься
Я полностью разбирал и уже выкладывал, там поролон портится, трется об каркас и рассыпается, отсюда и "просадка" такая, и заломы появляются...не следишь Айрат...;)...ну и зады наши делают свое дело, с другой стороны-то так же часто не садятся...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Вот нашел в загашнике, не помню где взял, поищу....человек заморочился и не только перетянул, но и под себя сделал...


ЗЫ: Гугл по картинке сюда приводит - :):D
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#8
У меня тоже промялась подушка,вчера заехал в "Сокольники" признали гарантийным случаем,сегодня поменяли подушку.
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#10
Подушка это болезни Хаев с 2010гг по 2012гг, потом все вроде поправили. Мне меняли по гарантии. и не важно какой у тебя вес 80кг или 120 все равно в ближайшие 1,5 года она промнется ,так что если машина гарантийняя менять по гарантии.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#11
У меня тоже промялась подушка,вчера заехал в "Сокольники" признали гарантийным случаем,сегодня поменяли подушку.
Как должна выглядеть седушка, чтобы ее признали гарантийной? У меня водительское кресло тоже все в заломах и не до конца возвращается в первоначальную форму после того как я в нем посижу.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#12
Делайте анатомию кресла, перешейте нормальной кожей, усилить боковину нужно и все будет ок)
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#14
так и планирую.. мож летом заморочусь
Так ты еще в прошлом году хотел сделать:) Не откладывай! Я как задумал - сразу воплотил в жизнь) Ни разу не жалею!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
Так ты еще в прошлом году хотел сделать:) Не откладывай! Я как задумал - сразу воплотил в жизнь) Ни разу не жалею!
я ремонт сделал, моя семья его раньше хотела.
а теперь уже можно и о себе подумать )))
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#16
я ремонт сделал, моя семья его раньше хотела.
а теперь уже можно и о себе подумать )))
Ну так, вперед, как говориться) не пожалеешь! Я вообще кайфую каждый раз!!!
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#17
Советую еще сразу руль перешить, желательно в цвет сиденья, утолстить и подогрев поставить)
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#18
Как должна выглядеть седушка, чтобы ее признали гарантийной? У меня водительское кресло тоже все в заломах и не до конца возвращается в первоначальную форму после того как я в нем посижу.
Этого достаточно,у меня было тоже самое. Признали без вопросов и в Орле и в Москве в Сокольниках.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#19
Я два раза менял по гарантии. Второй раз перед самым концом гарантии поменяли. А вот пассажирское не захотели менять
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#21
Лучше перешить, изменить форму и усилить боковины! Штатно очень слабые боковины, поролон очень мягкий, усиления 0.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#22
вчера на ТО30 задал вопрос насчет мятой боковины водительского поджопника. в итоге заказали подушку, заменят по приходу детали в город.
 
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Авто
HL 2011
#24
Вопрос к тем, кому меняли по гарантии - производили замену подушки с дермантином или нет?
Дело в том, что у меня заломы на дермантине, вследствие деформации подушки, а Тойота по гарантии согласны только подушку заменить.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#25
мое водительское сидение еще при покупке авто мне не понравилось, на нем до меня неплохо "отсиделись")) что можно придумать? Салон - не кожаный

Посмотреть вложение 28204
Один в один мое кресло на прежнем авто, тоже Тойота. Только перетяжка, я перетягивал алькантарой.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Вопрос к тем, кому меняли по гарантии - производили замену подушки с дермантином или нет?
Дело в том, что у меня заломы на дермантине, вследствие деформации подушки, а Тойота по гарантии согласны только подушку заменить.
Только подушку.. чехол старый оставили
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#27
Тоже только подушку, заломы есть но не критичные. Да еще из за чего не стал официалов напрягать, побоялся что цвет будет разный.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#29
У меня наоборот поменяли чехол а подушку оставили, все заломы опять появились
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#30
Вопрос к тем, кому меняли по гарантии - производили замену подушки с дермантином или нет?
Дело в том, что у меня заломы на дермантине, вследствие деформации подушки, а Тойота по гарантии согласны только подушку заменить.


В причине обращения указываем - потёртость обивки водительского сиденья,деформация водительского сиденья.

Подушка - дефектовка,край по высоте просевший,с вываливанием(оплыва)самой подушки наружу,левой стороны сиденья.Попа :blush: дробнее, по площади просевшая.
Чехол сиденья (кожа)- дефектовка,расслоение кожи? материала по глубине,присмотришься->в дырдочки->как будто кожа набухла,стала толще,и внутри как бы наполнение->это расслоение.

Примеры для замены
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху