реально ли постаить полный привод?

Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#1
Машина в подписи. Прошу отозваться тех, кто серьезно занимался предметным вопросом. Нужен список запчастей и необходимые работы. Естественно все запчасти с разборок.

То что дешевле купить авто с полным приводом, прошу не напоминать. Поиск живого хая это отдельная беседа.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Машина в подписи. Прошу отозваться тех, кто серьезно занимался предметным вопросом. Нужен список запчастей и необходимые работы. Естественно все запчасти с разборок.

То что дешевле купить авто с полным приводом, прошу не напоминать. Поиск живого хая это отдельная беседа.
Навскидку - АКПП с раздаткой, мозги, кардан с подвесными, редуктор с креплением, задние привода, скорее всего другие задние ступицы, тормозные диски и торм. механизмы ножника (хотя за последние 3 пункта не уверен).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Сходу:
Из железок:
коробка, раздатка, кардан, подвес, редуктор, привода, ступицы.
из электрики :
Блок ЭБУ, блок АБС, жгуты проводки.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#4
кардан, подвес, редуктор, привода, ступицы. - все в сборе продается, как задний мост.Даже колодки нацеплены).
коробка, раздатка, - по какому принципу подобрать?
Возможен ли такой вариант, что коробку менять не придется? Оригинал моей коробки 30500-48130

Опять же, в принципе, кто нибудь такое делал? Или только в теории все?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
кардан, подвес, редуктор, привода, ступицы. - все в сборе продается, как задний мост.Даже колодки нацеплены).
коробка, раздатка, - по какому принципу подобрать?
Возможен ли такой вариант, что коробку менять не придется? Оригинал моей коробки 30500-48130

Опять же, в принципе, кто нибудь такое делал? Или только в теории все?
Да кому оно надо такое, если подойти с точки зрения "затраты-выхлоп" - полный швах, проще с полным сразу купить, как ты и сказал выше. Тут только если сам "рукастый" - тАдЫ можно пробовать. А так смысл, особенно, если в городе живешь...больше проблем нажить можно.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Без, иронии.. завидую...
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#7
Хватит, видел я то что продают. Трупы-дачмобили, голые, гнилые с текущими коробками и перегретыми двигателями, усранными салонами с разорваной кожей на сиденьях.
И даже при всем этом, эта рухлядь за час уходит, подьехать не успеешь.
А хороший обслуженный хай никто в здравом уме не продаст и я кстати тоже, а тем более сейчас.

В моем хае меня все устраивает, кроме привода.
Место и руки есть, разборок хватает, не хватает достоверной информации и знающих людей.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#8
Сказал-же без иронии, Удачи.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#9
Топливный бак еще надо посмотреть, т.к. будет кардан и выхлопную систему тоже.
А в принципе почему бы и нет, человек и пикника (европейского) 2 раза переделывали под разные виды 4WD, лично его знаю и Х-Трейла другой парень тоже переделывал, в тырнете его отчет читал.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
Был тут в клубе Asa, по-моему. Долго этой мыслью болел, можешь его ветку найти. Но пропал он, результаты его изысканий неизвестны. Успешных примеров не помню.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#11
На выхах хай поедет на ремонт порогов. Постараюсь наделать фоток днища. Сама мысль о приводе появилась от пустого тоннеля между коробкой и задней балкой.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
вот они, наши гении, Левши!! такие и блоху подкуют и машину разберут полностью, чтобы "просто" поставить полный привод. одна мысль о том, что надо переделать, тот объем работ,, меня приводит в нервный тик, а Вы... снимаю шляпу!
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#13
Друг воткнул в голый кузов своей КУПЕ импрезы - нутро от распила СЕДАНА STI. Я имею ввиду все нутро!
В общем то, расклад с добавкой привода на какую то там тойоту его позабавил.

Нашел на разборке задний мост без амортов за 36000.
Подозреваю, что лучше найти разборку одного хая, чтобы не было трабл
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#14
Друг воткнул в голый кузов своей КУПЕ импрезы - нутро от распила СЕДАНА STI. Я имею ввиду все нутро!
В общем то, расклад с добавкой привода на какую то там тойоту его позабавил.

Нашел на разборке задний мост без амортов за 36000.
Подозреваю, что лучше найти разборку одного хая, чтобы не было трабл
Купить распил или конструктор, снять с него все что нужно, остатки продать.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Авто
хайлендер 3,3
#15
Тоже интересует этот вопрос.Загорелся еще месяца три назад ни как не рискну.больше всего беспокоит нужна ли другая коробка? SU-MAX у тебя есть какие нибудь сдвиги?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Тоже интересует этот вопрос.Загорелся еще месяца три назад ни как не рискну.больше всего беспокоит нужна ли другая коробка? SU-MAX у тебя есть какие нибудь сдвиги?
Да коробка нужна другая (комплектация коробки) т.к. к ней прикручивается раздатка.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#19
Хватит, видел я то что продают. Трупы-дачмобили, голые, гнилые с текущими коробками и перегретыми двигателями, усранными салонами с разорваной кожей на сиденьях.
И даже при всем этом, эта рухлядь за час уходит, подьехать не успеешь.
А хороший обслуженный хай никто в здравом уме не продаст и я кстати тоже, а тем более сейчас.

В моем хае меня все устраивает, кроме привода.
Место и руки есть, разборок хватает, не хватает достоверной информации и знающих людей.
Поверь опыту, привести в живое состояние в хлам убитый хай будет проще, дешевле и результат будет куда круче твоей затеи! Так как можно еще немного и прокачать авто в процессе восстановления, на кучу сэкономленных средств и времени.
Знаю что не отступиш))) дорогу осилит идущий, но твой путь иррационален с любой стороны как ни посмотри.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#20
В общем то важно было узнать есть ли смельчаки, которые имели непосредственный опыт именно в наших машинах. Т.к. судя тому что написано выше, все не так уж страшно. Поскольку часть работы все таки крупноузловая и не подразумевает наращивания кузова.
Все что пока меня тормозит это финансовая нестабильность.
Поэтому пока занимаюсь мелочами:
Грм, свечи, форсунки, дросель, лифт, линзы в птф с ксеноном, накладка на передний бампер, грузовая платформа, люстра, салон от RX, расширители арок. Мультимедиа под вопросом.
А уже потом - полный привод, т.к. надо набраться опыта.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху