Вибрация 2 ряда сидений

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#1
Доброй ночи товарищи! Есть проблема. При езде по неровностям трясуться и вибрируют задние сидения. если человек сидит на них то не трясутся. А если пусто, то вибрируют и досаждают неприятным звуком. Причем весь ряд сидений. Заметил когда на пассажирском сидении спереди сидел и обернулся назад. И когда ехал за рулем в зеркало заднего вида узрел тряску. У Мамки Прадо 150 2014года. У нее такая же проблема!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Кому-то тут перекладывали пружину половинки ряда... Проблемка ушла.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Доброй ночи товарищи! Есть проблема. При езде по неровностям трясуться и вибрируют задние сидения. если человек сидит на них то не трясутся. А если пусто, то вибрируют и досаждают неприятным звуком. Причем весь ряд сидений. Заметил когда на пассажирском сидении спереди сидел и обернулся назад. И когда ехал за рулем в зеркало заднего вида узрел тряску. У Мамки Прадо 150 2014года. У нее такая же проблема!
Тряску не уберешь, а если скрипят то нужно смазать механизм складывания густой смазкой
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#5
Кому-то тут перекладывали пружину половинки ряда... Проблемка ушла.
Ему ОД что- то там подтянул, сам он не знает что именно.
Да было бы хорошо, если бы кто то сам отремонтировал и фотоотчет состряпал, уверен половина бы форумчан полезла бы себе под задний диван "кручок натягивать". А то тут уже много чего наизобретали, а вот руки ни у кого еще не дошли до того, что бы избавиться от этой шумной тряски. Ну же мастера давайте!!!

з.ы. Мне простительно, меня нет дома, а когда дома, то мне некогда (лень)
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#6
ОД сказал, передвинуть пружинку это от скрипа, у меня не скрипят. От тряски второго ряда,по словам моего ОД, рецепта нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
ОД сказал, передвинуть пружинку это от скрипа, у меня не скрипят. От тряски второго ряда,по словам моего ОД, рецепта нет.
Почему нет? Я например знаю, но у себя делать не буду. Одноклубникам сделаю бесплатно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
поделитесь секретом. тряска достала.
Дам наводку. Сварочный аппарат в помощь. Но будут и минусы - об наклоне спинки придется забыть, но это лучше чем трепать нервы глядя на трясущиеся сидушки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Дам наводку. Сварочный аппарат в помощь. Но будут и минусы - об наклоне спинки придется забыть, но это лучше чем трепать нервы глядя на трясущиеся сидушки.
Пять балов)))
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#11
Дам наводку. Сварочный аппарат в помощь. Но будут и минусы - об наклоне спинки придется забыть, но это лучше чем трепать нервы глядя на трясущиеся сидушки.
не, я лучше потерплю :D
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#14
ОД сказал, передвинуть пружинку это от скрипа, у меня не скрипят. От тряски второго ряда,по словам моего ОД, рецепта нет.
А можно фото какую и куда передвинуть?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#16
во всех паркетниках есть тряска задних сидений и от нее никак не избавиться.
в седанах такой проблемы нет т.к. сиденья фиксируются к задней полке.
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#17
Мне ОД говорил что это типа особенность конструкции. Так как сидения на полозьях и высота их приличная да ещё и спинка регулируется. Что много механизмов там и из-за этого они вибрируют. говорит что сделать ничего не могут. Особенность конструкции. Я ему говорю что какого хэ например на форде експлорер не трясуться в мазде сх9 тоже нет и в крузаке 200 тоже нет а в прадо и в хае трясутся! А он мне шутя: если типа отвалятся то тогда поменяем! :)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#20
А давайте хоть здесь перестанем триндеть!!! Ща снова по кругу пойдем, одному по херу, потому как сзади не сидит, другой музыку слушает на полную, у третьего там детское кресло закреплено и у него ничего не скрипить, кто то мешок картошки там возит постоянно и все ок. А у кого то ваще капитанские два кресла с видом на звезды.
Апплодируем только тем, кто действительно что то толковое предложит, а если еще и фотоотчетик, как проделано было, то от всех пионэрский салют!
так что два вопроса так и остались открыты
1- Какую пружину там натянуть и куда, что бы не скрипело?
2- Как сделать так, что бы не дребежали спинки ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
2- Как сделать так, что бы не дребежали спинки ?
На многих машинах в места стыка кресла и кузова проклеивают антискрипным материалом
Вероятнее всего и здесь это сработает, часть скрипов уберётся..
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Да, на Хае 3 трясутся, в зеркало заднего вида видно сильно. Забил. Это из-за того, что сидуха не сплошная, а из двух частей между собой не зафиксированных. В Хае 2 такого не было. Там две одинаковые короткие сидушки капитанские между собой жестко соединялись средней съемной частью-подлокотником. И подголовники были короткие, а не такие лопухи как сейчас. По подголовникам эту вибрацию и видно. Ничего не сделать.
 
Сообщения
186
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендр 3.5, полный, 2011
#24
Я отодвинул сиденья практически до конца и поиграл с углом наклона спинки ! Трястись он не перестанут по определению , но шумы ушли , как только передвинешь на один щелчок , опять начинается дребезг - поиграй с углом и расстоянием
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#26

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#27
А чем она жить мешает? Если скрипит при этом, то лечится, в том числе и ОД по гарантии.
Да ничем не мешает,просто народу уже дое приколупаться не к чему, вот и выискиваю проблемы на ровном месте.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#28
Да ничем не мешает,просто народу уже дое приколупаться не к чему, вот и выискиваю проблемы на ровном месте.
+100500 да обращал внимание на неровностях пустые кресла трясутся но не скрипят не гремят.

меня ваще ОД похвалил говорят вот всех бы таких клиентов :)


Я сейчас загнал к ОД на ТО-1 я наоборот отдаю машину,
ОД- в ответ и что все устраивает
Я - вспоминаю точно рейлинг сверху один треснутый
ОД - они написали гарантийный случай заказывают и что все?
Я - ну вроде как да
ОД -а как-же стуки передних стоек?
Я - да вроде не стучит
ОД - проверим много обращений по стране по поводу этого если у вас такая бяка выявится то закрепим пока хомутами, ну и вообще все посмотреть обещали по тому на что жалуются владельцы хаев благо у меня знакомые там поэтому про некоторые "косяки" которые меня не беспокоят они сами сказали и исправят (колодки-супорта помажут и рычаги задние на всяк случай помажут) ато у многих что-то там скрипит :) вообщем отдал и довольный уехал на работу :)

ТО-1 в Нижневартовске обошлось в 13 025руб.


П.С. Обнадежило то что с этой проблемой сказали тойота занимается и ищет пути решения по устранению нормальным способом.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#29
+100500 да обращал внимание на неровностях пустые кресла трясутся но не скрипят не гремят.

меня ваще ОД похвалил говорят вот всех бы таких клиентов :)


Я сейчас загнал к ОД на ТО-1 я наоборот отдаю машину,
ОД- в ответ и что все устраивает
Я - вспоминаю точно рейлинг сверху один треснутый
ОД - они написали гарантийный случай заказывают и что все?
Я - ну вроде как да
ОД -а как-же стуки передних стоек?
Я - да вроде не стучит
ОД - проверим много обращений по стране по поводу этого если у вас такая бяка выявится то закрепим пока хомутами, ну и вообще все посмотреть обещали по тому на что жалуются владельцы хаев благо у меня знакомые там поэтому про некоторые "косяки" которые меня не беспокоят они сами сказали и исправят (колодки-супорта помажут и рычаги задние на всяк случай помажут) ато у многих что-то там скрипит :) вообщем отдал и довольный уехал на работу :)

ТО-1 в Нижневартовске обошлось в 13 025руб.


П.С. Обнадежило то что с этой проблемой сказали тойота занимается и ищет пути решения по устранению нормальным способом.
Речь идет о проблеме со с креслами второго ряда?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#30
Сегодня весь день нервы трепал мне второй ряд сидений. Надо как то решать проблему...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху