подбили моего друга-2.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
сделал независимую экспертизу.эксперт осмотрел и всплыло ещё много "хорошего".а именно:поворотный кулак под замену,стойка подломлена(под замену обе),стойки стабилизатора,+левый рычаг подвески.эксперт полазил под бампером и предположил,что отсутствуют подушки безопасности)))(((.так как датчик просто лежит около алюминиевой балки(защита) и крепление на нём не сломано.этим займусь потом-выясню и если нет-УСТАНАВЛИВАТЬ ИЛИ НЕТ И СКОЛЬКО ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА СТОИТ?ОТ И ДО?делать по человечески.и по запчастям:ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ОРИГИНАЛ БРАТЬ?ОДИН РЫЧАГ ОКОЛО 9ТЫЩ СТОИТ.КАКИЕ ХОРОШИЕ АНАЛОГИ СУЩЕСТВУЮТ?ИЛИ ЖЕ ВСЁ ЖЕ ОРИГИНАЛ?И ЕЩЁ:удар был в колесо,диск погнуло(на фото видно).править или под замену?
 

Вложения

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
аммортезы-кайяба, стойки стаба-оригинал, рычаг можно б/у поискать, диск на станок балансировочный-там ясно будет. подушки глянуть, есть-нет ,а после решать
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
...зачем вторую тему то зачинать?...
...хочется покрыть за счёт страховой предыдущие аварии? ;) ...
...есть желание узнать об этих авариях немного больше?...тогда глянь на каждой кузовной детали: капот, решётка, крылья и прочее, должен быть наклеен ярлычок родного ВИНа...отсутствие пенопласта в бампере уже показывает наличие удара в перед, так что подушки стрельнули не зря...восстанавливать их или нет?... вопрос чиста хозяина...насчёт датчиков подушек, то их вроде бы как две штуки и они покоятся на лонжеронах и срабатывают, если какой либо из них начинает деформироваться (хотя могу и ошибаться)...
...на форуме есть тема пробивки ВИНа по Карфаксу и за спасибо можно узнать ещё некоторые интересные подробности истории авто в Америке...
...рычаг оригинал по любому, можно и б.у...
...диски я бы в паре менял...но если очень хочется, то можно и б.у. ...
...см. обязательно геометрию подрамника (рисунок Карлсон в предыдущей теме выложил)...
...я бы ещё глянул нижнюю подушку двигла...
...Удачи...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
.
...см. обязательно геометрию подрамника (рисунок Карлсон в предыдущей теме выложил).....
При таких ударах всю геометрию кузова может повести так, что обратно нормально не вытянуть - только сделать "красиво" перед продажей. Сталкивался с таким (и на Горцах тоже).
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
При таких ударах всю геометрию кузова может повести так, что обратно нормально не вытянуть - только сделать "красиво" перед продажей. Сталкивался с таким (и на Горцах тоже).
надеюсь что в нашем случае это обойдёт нас стороной
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Я тоже надеюсь, но проверять размеры нужно обязательно
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
...не надо человека раньше времени пугать-расстраивать...пусть сначала сам помучается :) ...ему бы изначально нормального эксперта к машине подвести ещё до покупки...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#8
...не надо человека раньше времени пугать-расстраивать...пусть сначала сам помучается :) ...ему бы изначально нормального эксперта к машине подвести ещё до покупки...
Олег сильно расстраиваться смысла нет.что есть-то есть и всё что можно-мы исправим.на остальное воля Всевышнего.самое главное-все живы и здоровы.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
Олег сильно расстраиваться смысла нет.что есть-то есть и всё что можно-мы исправим.на остальное воля Всевышнего.самое главное-все живы и здоровы.
...мне кажется, что удар был скомпенсирован скользкой дорогой...на сухом асфальте последствия были бы серьёзнее...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#11

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
По подушкам, если их нет, то востанавливать - дорогое удовольствие.Б/у здесь не поставишь, а новое космос....имхо.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#14
Да ещё, на фото не видно было. Если между пластиковым бампером и балкой не было прокладки из пенопласта, то значит авто уже побывал в дтп.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#16
Да ещё, на фото не видно было. Если между пластиковым бампером и балкой не было прокладки из пенопласта, то значит авто уже побывал в дтп.
внимательно разглядывал вчера и понял,подушки есть и они не стреляли.блок который валялся это обманка-чего именно не знаю но обманка(сигнализация у меня необычная,обманки по всей машине блин стоят и даже хороший электрик не сразу разберется и поймёт).зафоткал и отправил тому кто устанавливал сигу-тот подтвердил.а датчики чуть дальше крепятся.(установщики разбирали полмашины-подушки на месте-сказал,если б не было-сразу бы сказал,когда устанавливали).
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#17
внимательно разглядывал вчера и понял,подушки есть и они не стреляли.блок который валялся это обманка-чего именно не знаю но обманка(сигнализация у меня необычная,обманки по всей машине блин стоят и даже хороший электрик не сразу разберется и поймёт).зафоткал и отправил тому кто устанавливал сигу-тот подтвердил.а датчики чуть дальше крепятся.(установщики разбирали полмашины-подушки на месте-сказал,если б не было-сразу бы сказал,когда устанавливали).
Ну значит не всё так плохо. Остальное дело поправимое.Ступичный подшипник ,тоже есть смысл заменить на новый,т.к удар был в колесо, то скорее всего он долго не протянет и загудит.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
Ну значит не всё так плохо. Остальное дело поправимое.Ступичный подшипник ,тоже есть смысл заменить на новый,т.к удар был в колесо, то скорее всего он долго не протянет и загудит.
спасибо.да конечно.придется менять.итого под замену:рычаг левой подвески(заказал оригинал-7400),поворотный кулак,стойка амортиз.-каяба(закажу-около 8000),стойки стаба(оригинал-5тыс. за две,неоригинал-1000 за две),ступичный подшипник.+(пыльники,отбойники,подшипник опоры).+куплено крыло,бампер и фара.(25т. за бампер,фару и крыло)+работа(эвакуатор около 10т.-не считаю!)=около 100т.р.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#19
Ну значит не всё так плохо. Остальное дело поправимое.Ступичный подшипник ,тоже есть смысл заменить на новый,т.к удар был в колесо, то скорее всего он долго не протянет и загудит.
около 120.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#20
Спасибо огромное всем за советы!!!сам всегда всем людям помогаю-насколько это возможно.мимо не пройду.не могу быть равнодушным гандоном.(вы уж извините за лексикон).и внутренние убеждения не позволят пройти мимо чужой беды.и самое главное-я верю в Бога.и не считаю-вот сегодня я бабулю через дорогу перевел-завтра на меня богатство упадёт.всё как в старом добром мультике:ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!(и не надо ждать отдачи-Всевышний сам решит,что и как-без наших хотелок,но наверное учтёт наши искренние пожелания!).ещё раз-СПАСИБО!!!
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#21
Подскажите, где можно найти адреса разборок по Хаю? Кто то писал на этом сайте, не могу найти. Очень ценная информация была.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
Подскажите, где можно найти адреса разборок по Хаю? Кто то писал на этом сайте, не могу найти. Очень ценная информация была.
...вверху справа есть поле "поиск"...вводите там искомое слово, в данном случае "разборки" и шукаете нужную инфу...к примеру, http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разборки.88/#post-23267
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#24
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#25
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#26
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#27
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#28
Подскажите, где можно найти адреса разборок по Хаю? Кто то писал на этом сайте, не могу найти. Очень ценная информация была.
Разборка Тойота Хайлендер. Оригинальные бу запчасти Тойота...
Б/у запчасти Тойота Highlander с разборки, бу детали...

 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#30
спасибо.да конечно.придется менять.итого под замену:рычаг левой подвески(заказал оригинал-7400),поворотный кулак,стойка амортиз.-каяба(закажу-около 8000),стойки стаба(оригинал-5тыс. за две,неоригинал-1000 за две),ступичный подшипник.+(пыльники,отбойники,подшипник опоры).+куплено крыло,бампер и фара.(25т. за бампер,фару и крыло)+работа(эвакуатор около 10т.-не считаю!)=около 100т.р.
Стойки стабилизатора можно взять Moog,Qsten, CTR или Febi. Ступичный - SKF , NSK, SNR или Koyo.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху