Климат в авто режиме

Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#1
Почему в автоматическом режиме климат все время дует в ноги??? Как сделать чтобы дул и на окно?
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
#2
Вручную изменить направление. А окно это што?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Почему в автоматическом режиме климат все время дует в ноги??? Как сделать чтобы дул и на окно?
Ненужно ничего менять, когда дует в ноги то и на лобовик тоже дует. Незнаю для чего пользоваться авто по мне лучше настроить поток куда нужно и обороты печки выставить, по мере наступления жары в салоне можно просто убавлять t приэтом обороты печки на минимуме тихо и комфортно, терпеть не могу режим "авто" зимой печка дует как ураган шумно, бестолково и т.д.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#4
Почему в автоматическом режиме климат все время дует в ноги??? Как сделать чтобы дул и на окно?
Сейчас с наступлением морозов, после прогрева а/м климат как раз и включает ноги+лобовое. Спустя какое-то время, лобовое за ненадобностью отключает и направляет весь поток в ноги. Все логично для зимней эксплуатации.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#5
Зимой в ноги, оттуда теплый воздух наверх поднимается,а потом все выравнивается ,а летом вверх дует сначала.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#7

iil

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Урай
Авто
Хорек 3,5 Престиж. 2014
#8
У всех вне зависимости от положения заслонок часть воздуха идет на лобовое, или толька у меня такое? Во время снегопада при температуре до - 10 реально бесит растаявший снег на лобовом.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
У всех вне зависимости от положения заслонок часть воздуха идет на лобовое, или толька у меня такое? Во время снегопада при температуре до - 10 реально бесит растаявший снег на лобовом.
Да иначе бы лобовое затягивало постоянно, но кажется если направить поток только в лицо то на лобовик не дует.
 

iil

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Урай
Авто
Хорек 3,5 Престиж. 2014
#10
У меня это первая машина из восьми на которой климат без моего ведома дует на лобовое. Раз у вас не дует поеду к дилеру на разборки. У нас морозы конечно слабее ваших, но зимой, особенно в снегопады лобовое не грею вообще, если на него специально не дышать его ни когда не затягивает,зато нет нужды размазывать дворниками по стеклу ледяную жижу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11
Какая разница куда дует климат? Температура внутри салона в любом случае нагреет лобовое стекло и падающий снег всегда будет таять на стекле.
Физикус, мать вашу, учить надо было в школе!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#12
Но нагреет равномерно, а не залпово. Физику учили, всё ровно.
 

iil

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Урай
Авто
Хорек 3,5 Престиж. 2014
#14
Какая разница куда дует климат? Температура внутри салона в любом случае нагреет лобовое стекло и падающий снег всегда будет таять на стекле.
Физикус, мать вашу, учить надо было в школе!
Это если в пробке стоять, а у нас таковых нет. На городских скоростях его просто сдувает -аэродинамика однако, этот урок пропустил?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Это если в пробке стоять, а у нас таковых нет. На городских скоростях его просто сдувает -аэродинамика однако, этот урок пропустил?
Не пропустил. Сдувать будет на скорости от 70-80 км/ч, однако когда весь город увешан знаками "40', то - печаль.
Я ж говорю: в субботу при -15 страдал от того, что снег таял на лобовом и размазывался ледяными полосами.
 

Razum

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 2014 3,5
#16
Я тоже не доволен работой климата. При поездке длительностью более получаса, в автоматическом режиме климата (заслонки "в ноги") начинает затягивать (запотевать) лобовое стекло сверху. Периодически приходится кратковременно включать режим максимального обдува лобового стекла.
Меня это реально бесит!!
На предыдущей машине (рено) я никогда не трогал климат, ни зимой ни летом.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Я тоже не доволен работой климата. При поездке длительностью более получаса, в автоматическом режиме климата (заслонки "в ноги") начинает затягивать (запотевать) лобовое стекло сверху. Периодически приходится кратковременно включать режим максимального обдува лобового стекла.
Меня это реально бесит!!
На предыдущей машине (рено) я никогда не трогал климат, ни зимой ни летом.
Ничего подобного не было ни разу! Мож у тебя с фильтром что или мокрый он?
Какая температура на улице и какая выставлена на климате?(в момент запотевания)
 

Razum

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 2014 3,5
#18
Машине 4 месяца, вряд ли засорился. Температура +19, задний отопитель выключен, в машине 2-3 человека.
Наружная температура отрицательная от -1 до -10.
Проблема проявляется при продолжительных поездках - от 30 минут
 

iil

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Урай
Авто
Хорек 3,5 Престиж. 2014
#19
Я тоже не доволен работой климата. При поездке длительностью более получаса, в автоматическом режиме климата (заслонки "в ноги") начинает затягивать (запотевать) лобовое стекло сверху. Периодически приходится кратковременно включать режим максимального обдува лобового стекла.
Меня это реально бесит!!
На предыдущей машине (рено) я никогда не трогал климат, ни зимой ни летом.
У меня такое было только при температуре ниже -37, тоже приходилось отгревать верхнюю часть лобового, но при движении более 2 часов. И вообще круглый год грудь-ноги
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#20
С августа климат стоит на авто и температура 21, ни разу не было запотеваний или кто-то мерз в машине. Эксплуатирую от -40 до +40
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#21
В настройках есть авто кондиционер, чтобы не запотевало, надо включить его, у меня показывает что кондиционер вообще всегда включен и ничего не запотевает практически, лобовое потеет только когда в горы еду и происходит резкое изменение с плюса на минус, но после обдува лобового ставлю опять на авто и все опять хорошо
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#22
В настройках есть авто кондиционер, чтобы не запотевало, надо включить его, у меня показывает что кондиционер вообще всегда включен и ничего не запотевает практически, лобовое потеет только когда в горы еду и происходит резкое изменение с плюса на минус, но после обдува лобового ставлю опять на авто и все опять хорошо
Вроде электро муфта на компрессоре кондиционера в минус не включается
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
Фильтр не засоряется, он просто отмокает.

Я приводил в теме про фильтры фото оригинального фильтра, который я достал для замены на угольный.
На нём лежал снег.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Вроде электро муфта на компрессоре кондиционера в минус не включается
Честно не знаю включается или нет, я знаю что кондей включается даже если ставишь чтоб горячий воздух шел, просто для того чтобы его высушивать, и значек на климате в авторежиме у меня вообще всегда горит
 

Razum

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 2014 3,5
#25
Спасибо за совет. Фильтр проверю, надеюсь донего не сложно добраться.
но учитывая, что запотевает не сразу врядли дело в фильтре.
мне кажется, что количество воздуха подаваемого на лобовое стекло не достаточно в авто режиме.
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Республика Алтай
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, AWD, 2014 Люкс
#26
Подскажите пож. что включает кнопка климата REAR с регулировкой температуры? В мануале совсем ничего не написано.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29
Тогда за что отвечают регулировки климата у пассажиров 2 ряда - за 3 ряд?
Водитель, нажав REAR может регулировать там климат.
Но пассажиры сзади сами могут себе регулировать, если захотят, через свой блок.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху