Нужна информация по Пхукету от проверенных

Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#1
Улетаю на Пхукет с детьми на 11 дней, отель на пляже Патонг. Нужна любая информация по данной местности, может кто-то недавно был именно там.
Где нормально покушать,
где не нормально покушать,
где сделать массаж качественно и почти без денег ))),
кто сколько тратил на еду и экскурсии,
какие экскурсии советуете,
и т.д. по списку.
интернет весь проштудироват, но может еще какая инфа появиться...
Всему буду рад.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#2
Форум Винского тебе в помощь. Более подробной и главное актуальной информации не найдешь.
А так все на любителя... например для меня массаж в тае, так это еще мне денег нужно заплатить что бы я согласился, да напоить хорошенько.
По еде принцип один всегда и везде, в любой точке мира, смотри где народ, а хочется местной экзотики смотри где местные питаются.
Про патонг ничего говорить не буду, раз уж туда едите, но будет возможность проезжайте чуток дальше на карон, там чище и спокойней особенно с ближней стороны к патонгу.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#4
Патонг это клубное место, с детьми туда не стоило конечно. В одиночку - да!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#5
На патонге голодными не останетесь. Кафешек, ресторанчиков, макашниц - на каждом шагу продают еду. Не стесняйтесь, пробуйте покушать все. Это такой экспириенс...
А фрукты... манго... у меня уже слюна побежала.
На третьей лини, есть большой торговый центр (кажется jungle festival) там и большой продуктовый супермаркет, и шмотки есть. В подвале был фудкорт.
Да, если соберетесь покупать что-то на улице - коофициэнт наглости торговцев - от 3.0 до 5.0 - но бывают и исключения.
Например очки начинались с 800 бат, сторговался до 650, а в магазине они по 200 продавались.
Тапки начались с 2500, после 3х уходов и возвращений, ритуальных плясок и русско-английско-тайско-калькуляторного разговора цена составила 550 ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#6
Патонг - центр КЛУБНОЙ тусовки Пхукета. Именно в Патонг ездят на секс-шоу со всего острова. http://www.tripadvisor.ru/Tourism-g297930-Patong_Kathu_Phuket-Vacations.html

Цены на Патонге дороже чем где либо на побережье, чем ближе к морю - тем дороже. Чем дальше от моря - тем дешевле соотв-но.

ТЦ Jungceylon (джангцейлон) на Патонге - хорошая тема кстати - неплохие цены.
Возьмите машину в аренду на подольше, только проверьте, чтобы бак был полный и дворники работали. Берите какой нить Jazz или Vitz/Vios на нем легче передвигаться. И вперед в Пхукет, на рынок выходного дня - Naka (тараканы там) и главный ТЦ Central Festival (тоже что и Джангцейлон, только выбор больше)

Массаж - везде одинаковый, цены тоже. Качественный - ищите бабушек!! Я только на 2-й неделе нашел толковую бабулю, которая сразу поняла что и как со мной делать.

Еда - чем непрезентабильней выглядит место, тем дешевле и "Тайландистей".

Пляжи - Карон ближе к Патонгу - подтверждаю то, что сказал Карлсон, т.к. жили там. Чисто и спокойно!

Экскурсии - через гида.
1-я бесплатная, ознакомительная - денег много не берите, т.к. соблазнов будет много, Корейская косметика - ДА!!!
Но Латексная "фабрика" с русскими бизнесменами - не стоит переплачивать, лучше потом на машине поедите и по пути на каждом щагу будут такие "Фабрики" с вывеской LATEX с более низкими ценами, где можно купить тот же матрас не за 80000, а за 8000!.
Змеиная ферма - пробивайте суп из змеи, не дешево, но стоит попробовать.

На ночь - купите беруши!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#7
Чего делать будете? В плане экшен камеры? В го-го шоу пойдете? ;)

Я осенью, собирался в египет, и на основе своих предыдущих поездок на море, и глядя на резвого сына, купил "непромокашку" fujifilm xp70
Стоило это 7 рублей, зато и в море и в бассейне и на пляже.
Из минусов - не сильно емкая батарейка, ну и вечером/ночером снимает не айс.
Но с другой стороны, для домашнего архива - больше и не надо (имхо)
А, еще видео fullHD, 30к/с
 
Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#8
Ну вот и закончился отпуск. Что могу сказать...
1. Были сомнения по поводу Потонга - все говорили что с детьми туда не надо ехать, мол шумно. На Потонге отлично и вода и отдых и расположение отеля. Кстати отель Грейсланд Резорт 4+ в принципе наверное можно было выбрать и попроще. На территории 2 бассейна, 6 ресторанов, большая территория но мы постоянно гуляли по окрестностям. Детям очень понравилось а особенно самой младшей дочке ей 10 месяцев. Когда гуляли по городу к ней все лезли пощупать пофоткаться. Она блондинка а они тащутся от этого. Проезжали Карон и Кату, мне показались слишком нелюдимые пляжи нам бы было скучно. Отель примерно в километре от Банглы Роад поэтому ночью было все спокойно и тихо. Дети спали без задних ног.
2. По еде - попробовали все что было на прилавках в том числе и тараканов, кузнечиков, личинок и других сухопутных и подводных гадов. продавцы охотно торгуются но в пределах 30 %. Брал русскую водку и в некоторых ресторанчиках и забегаловках умудрялся снизить чек в 2 раза за бутылку водяры. Они пробовали ее выпить но морщились и выплевывали, для них это за рамками разумного. Первые 3-4 дня метались в поисках нормальных точек для еды но потом все стало нормально.
3. Передвижение- ездили на тук-туках, очень понравилось. Машину и байк не брали так как под градусом был круглые сутки. А проблем нам не надо. Цены конечно большеваты. До Цейлона 200 бат, до вью поинта 1000 бат. Ну и ногами конечно тоже ходили.
4. Экскурсии - на второй день нашего прибытия встретились с нашим гидом. Он не долго думая начал впаривать экскурсии по таким ценам что даже я удивился. До отпуска тему экскурсий я плотно изучал в сети и смотрел цены и отзывы. Познакомился с девчонками которые там на месте экскурсии продают. По прилету созвонился с ними и решили все вопросы по данной теме за сходные деньги. Если кому то нужны контакты кину в личку. Гиды по экскурсиям были отличные.
Первая экскурсия была обзорная с целью развода нашего брата на деньги в дорогих магазинах.
Вторая это поездка на острова ПХИ-ПХИ на 1 день, плыли на катамаране а не на спидботе так как ребенок маленький и мы побоялись пряски на волнах. Но на катамаране трясло не меньше, прыгали по метровым волнам минут 50 в одну сторону и 50 обратно. Но ничего все пережили достойно в начале поплакали а потом смеялись и шутили над капитаном, кричали "давай газуй". Но когда нас с верхом накрыло волной шутки у всех пропали.
Третья экскурсия была в национальный парк Као Сок и озеро ЧеоЛан. Это конечно надо видеть. Очень красивая природа как будто на другой планете или в фильме Аватар. И на слонах покатались и по пещерам погуляли и на каноях поплавали и ночевали в специально построенном отеле в джунглях. Его сделали специально для этой экскурсии. там отдельно стоящие домики с кроватями накрытыми сетками в виде шатра, там и душевая кабинка и унитаз с раковиной. на территории есть и бар с бухлом и открытая терраса с видом на джунгли и на устье реки. Короче красота. Обычно на этой экскурсии все ночуют на озере в домиках, но у них нет никаких удобств а нам с детьми это было бы не удобно.
Четвертая, но не экскурсия. Пошли в X-Шоу посмотреть на извращения. Голые девчонки и мальчишки вытворяют со своими причендалами разные разности. Короче изврат сплошной.
Пятая поездка по вью поинтам с целью пофоткаться.
На пляже катался на гидриках. Один неприятный нюанс ... они перед покатушкой дают подписывать листок типа полицейского договора с перечнем разных ответственностей за косяки, если перевернуть гидрик -штраф 3000 бат, если врезаться штраф 25000 бат, если травмируешь кого нибудь 40000-50000 бат, ну и так далее соответственно с уголовной ответственностью. вся проблема в том что бумажка эта на тайском и английском языках и народ в эйфории не придаем ей особой значимости а зря. если попадешь под раздачу я думаю мало не покажется ну и про отпуск придеться забыть.
Вывод из поездки - в следующий раз наверное поедем самостоятельно не в отель а снимем комнату, будет намного дешевле.
Если есть вопросы спрашивайте пока не забыл разные мелочи.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Спасибо за отчет. Сами уже давно в Тай собираемся, но все что-то не складывается... А как по сезону получилось? Как с погодой?
 
Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#10
В феврале стабильно 32 градуса днем и 29 ночью. У них с марта сезон начинается и будет жарко. От солнца надо защищаться, так как врят ли погода пасмурная будет а солнце как микроволновка. Я пренебрег кремом и сейчас вся кожа с меня слазить начала похож на змею которая линяет. У сына, он светлокожий, в предпоследний день плечи сгорели и надулись пузыри как от кипятка. Но когда загораешь и подумать не можешь что уже сгорел. Так что аккуратнее. Если в Тай собрались езжайте сейчас не откладывайте. Я там с гидами русскими общался и они говорят что много контор экскурсионных закрывают, а те кто не закрывается то у них сокращение гидов очень жесткое. Наверное останутся тайцы рускоговорящие - это просто жесть, слушать экскурсовода на якобы русском языке, голова взорвется, мне довелось это услышать в соседней группе. По поводу перелета тоже есть нюансы... туда летели на Транаэро в полупустом 747 боинге, было шикарно для нас, а для перевозчика огромные издержки, а в обратку самолет тоже 747 но старый со старыми седлами у которых подлокотники не опускаются, это бела для больших людей. Самолет под отказ забит был. Нам повезло я на регистрации у девчонок попросил 46 ряд поцентру это места для людей с детьми, перед ними ряда нет а стоит стена и прикреплены люльки которыми мы и воспользовались, дочь спала в ней. Если бы дали другие места то стоял бы всю дорогу в проходе так сидеть при моем росте в 2 м нереально. Что касается доллара то картина тоже не нарядная, все стало в 2 раза дороже а столько вещей хотелось бы привезти но когда пересчитаешь на рубли то желание тоже пропадает. Даже в Дюти фри на этот раз свой любимый Джек Дениэлс не взял, стоимость 1300 бат за 1 литр. = 3100 р. помоему в обычном магазине дешевле стоит.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#11
В Тай лететь от турфирмы это извращение...
В Турцию, Египет, ОАЭ,- да, в Тай, Камбоджу, Малазию, однозначно нет.
Раньше бы дороже на 30-50% в зависимости от маршрута, сейчас не знаю.
Отели по Таю бронируем здесь http://www.sawadee.com/ но сравниваем цены на прямую в отеле, бывают скидки, или дома здесь https://www.airbnb.ru/
Билеты берем заранее (летом) или Thai Airways или Etihad Airways. Первые предпочтительней поскольку из Бангкока будет стыковка и всякие непонятки со временем и багажом отпадают. Иногда бывают дешевые билеты через Сеул корейскими.
Но это все через Бангкок, поскольку именно через него можно попасть во все интересные места Тая, а не только Пхукет.
На прямую из Москвы на Пхукет, только в сезон, летят Трансаэто и Аэрофлот.Ценник не гуманный.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#12
В Тай лететь от турфирмы это извращение...
В Турцию, Египет, ОАЭ,- да, в Тай, Камбоджу, Малазию, однозначно нет.
Раньше бы дороже на 30-50% в зависимости от маршрута, сейчас не знаю.
Отели по Таю бронируем здесь http://www.sawadee.com/ но сравниваем цены на прямую в отеле, бывают скидки, или дома здесь https://www.airbnb.ru/
Билеты берем заранее (летом) или Thai Airways или Etihad Airways. Первые предпочтительней поскольку из Бангкока будет стыковка и всякие непонятки со временем и багажом отпадают. Иногда бывают дешевые билеты через Сеул корейскими.
Но это все через Бангкок, поскольку именно через него можно попасть во все интересные места Тая, а не только Пхукет.
На прямую из Москвы на Пхукет, только в сезон, летят Трансаэто и Аэрофлот.Ценник не гуманный.
Попрошу отметить что за МКАДом тоже есть жизнь.
И если из Москвы можно как-то билетами в Тай подешевле разжиться, то из регионов очень напряжно. Ибо только чартеры. А сейчас и их будут сокращать и уплотнять. Варианты с полетом через Москву из Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска выглядят совсем не привлекательно, и по деньгам и по времени.
А прямых в тот же дубай...
Кроме того, поймать дешевые билеты можно, но начинать стоит как минимум за полгода, или иметь свободный график отработки зарплаты ;)
Как вариант - купить наидешовейший тур в патайю, забить на отель и рвануть сразу из аэропорта на острова, или в хуа-хин.
Только оператора предупредить, чтобы в розыск не подал ;)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#13
Попрошу отметить что за МКАДом тоже есть жизнь.
И если из Москвы можно как-то билетами в Тай подешевле разжиться, то из регионов очень напряжно.
Извечный вопрос, есть ли жизнь за мкадом, но вот задают его в основном именно кто живет за мкадом... (у меня друг даже взял себе имя замкадышь ;)
Да добавляется одна пересадка, а что делать...
Так я именно так и написал, что билеты нужно брать за полгода, у тайских авиалиний идет как правило акция. И еще не мало важно понимать туристические потоки, если хочется сэкономить. Ну по НГ все понятно, все и везде дороже, а вот февраль,так же цены в Тае не падают и хорошие как правило все заняты. Китайский НГ, да и соседство с ними не для слабонервных, в прочем на любителя. А вот март месяц и погода хорошая и народу значительно меньше.
И еще Тай очень хорош как база для активных и ищущих, в трех часовой(+-) доступности на самолете Камбоджа, Малайзия, о.Ява, Суматра, Филипины, Сингапур,... Китай чуть подальше но все же. Причем стоимость билетов Вас обрадует и удивит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
мы тоже были в марте, правда 7 лет назад. информацию всю подчерпнули на форуме Винского, там же нашли попутчиков, такую же молодую пару. перелет делали Туркменскими авиалиниями со стыковкой в Ашхабаде вроде.
Все отели бронировали через интернет отсюда (2шт.) + свободная неделя чтобы на месте определиться куда нам хочется и где хотим остаться. В результате Патонг на старте (4 дня), далее мы с женой на пляж Най Харн (райское место с красивыми виллами на горе), а ребятам поехали на Пипи тусоваться, там же нашли где пожить..Соответственно постоянно какие-то экскурсии и поездки..
потом перелет до Бангкока и там еще 3 дня в Байок скай (тоже на месте решили). В Бангкоке канешн пованючее, зато неплохой Океанариум.
Как-то так
в 2007 году с 2мя местными перелетами 14 дней нам обошлись на все-про все 3600$
впечатлений море.
и мы ели-пировали, катали на таксо, плавали, покупали, тусили, загорали...
эхехе.. вощм оторвались перед рождением детей :D
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Я вот думаю что в октябре делать... куда податься.
Хочется моря и солнца...
В тае вроде как дождики в это время...
 
Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#16
В Тай лететь от турфирмы это извращение...
В Турцию, Египет, ОАЭ,- да, в Тай, Камбоджу, Малазию, однозначно нет.
Раньше бы дороже на 30-50% в зависимости от маршрута, сейчас не знаю.
Отели по Таю бронируем здесь http://www.sawadee.com/ но сравниваем цены на прямую в отеле, бывают скидки, или дома здесь https://www.airbnb.ru/
Билеты берем заранее (летом) или Thai Airways или Etihad Airways. Первые предпочтительней поскольку из Бангкока будет стыковка и всякие непонятки со временем и багажом отпадают. Иногда бывают дешевые билеты через Сеул корейскими.
Но это все через Бангкок, поскольку именно через него можно попасть во все интересные места Тая, а не только Пхукет.
На прямую из Москвы на Пхукет, только в сезон, летят Трансаэто и Аэрофлот.Ценник не гуманный.
Слышал что Тайские авиалинии перестали выполнять рейсы из Москвы. Информацию не проверял но похожа на правду. Кризис отразился на русском туристе конкретно, ну соответственно со всеми вытекающими.
Поехали с оператором по 2 основным причинам : 1. Не разу там небыли и время отпуска было ограничено 12 днями, разбираться не было время. 2. Ехали с 3 - мя детьми одной из них 10 месяцев. Поэтому экспериментов не хотелось, и так дорога сложно проходит с детьми а если возникнут непонятки, то вообще беда не отпуск а гемор. То что переплатил я прекрасно понимал и был к этому готов, можно сказать не переплатил а купил за эти деньги спокойствие и организацию всех процессов за меня. Все же должны зарабатывать.
Что косается февраля... я считаю что до 7 февраля надо уже уезжать из Тая, так как к 7-10 февраля начинается массовое поломничество Китаезов, у них помоему 19 февраля их новый год и соответственно они не работают 2 недели до и 2 недели после 19 числа. Приезжают большими компаниями и очень шумят, спокойно общаться они вообще походу не умеют сплошные крики. Мы их прозвали грачами, если в кабак "прилетели грачи" то можно собирать манатки и сваливать, отдохнуть уже не получиться.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#17
Слышал что Тайские авиалинии перестали выполнять рейсы из Москвы. Информацию не проверял но похожа на правду. Кризис отразился на русском туристе конкретно, ну соответственно со всеми вытекающими.
Поехали с оператором по 2 основным причинам : 1. Не разу там небыли и время отпуска было ограничено 12 днями, разбираться не было время. 2. Ехали с 3 - мя детьми одной из них 10 месяцев. Поэтому экспериментов не хотелось, и так дорога сложно проходит с детьми а если возникнут непонятки, то вообще беда не отпуск а гемор. То что переплатил я прекрасно понимал и был к этому готов, можно сказать не переплатил а купил за эти деньги спокойствие и организацию всех процессов за меня. Все же должны зарабатывать.
Что косается февраля... я считаю что до 7 февраля надо уже уезжать из Тая, так как к 7-10 февраля начинается массовое поломничество Китаезов, у них помоему 19 февраля их новый год и соответственно они не работают 2 недели до и 2 недели после 19 числа. Приезжают большими компаниями и очень шумят, спокойно общаться они вообще походу не умеют сплошные крики. Мы их прозвали грачами, если в кабак "прилетели грачи" то можно собирать манатки и сваливать, отдохнуть уже не получиться.
Это все в наших головах,что с тур оператором спокойней.
На деле все сводится к человеческому фактору, кто будет на месте "за Вас отвечать".
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Единственно что нужно обязательно -это страховка! обязательно! Нам обошлась в какие-то копейки.
Но в результате, по прилету я впервые заболел так, что темпра была под 40 и вообще не падала. Думал помру. В результате по страховой меня отправили в госпиталь, где мне дали волшебную пилюлю, сделали капельницу и всё.. моя 3 дневная 40 градусов темпра ушла и больше не понадобилось ничего, прописали стрепсилс купить. ))))
Не знаю чем они меня промыли, но ей богу если бы не страховка, то не было бы 12ти дней угара и рая, а провалялся бы в номерах вялый и больной.
 
Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#19
Да это точно нах.... мы кому там нужны, тем более туроператору, он вообще продал путевку и забыл про тебя.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
Да это точно нах.... мы кому там нужны, тем более туроператору, он вообще продал путевку и забыл про тебя.
тут дело в том, что ты сам выбираешь отель, сам его оплачиваешь, а вот в случае с туроператором, легко может получиться так, что по приезду окажется, что оплачен совершенно другой отель и в другом месте и с другим уровнем проживания.
а учитывая какой факап творился с туроператорами этим летом, можно легко попасть в эту щекотливую ситуацию.
или поиметь головняк с билетами на самолет..
вощм лучше самим платить.
хотя, если захотят обмануть отели, качать там права врядли получиться :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху