Задние аморы

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Решил поменять задние амортизаторы, что-то в последнее время слишком часто стало дочь укачивать в дороге, да по ощущениям задок стал значительно мягче, чем был год-два назад. И столкнулся вот с какой фишкой. Почему-то задний левый стоит значительно дороже заднего правого... Кто знает - почему так? Они так сильно отличаются конструктивно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Делают их в разных странах, вот и разница в цене.
А если задок стал мягче, то может пружины сменить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Не, пружины не при чем, укачивает именно от раскачки, а за это как раз амортизаторы и отвечают.... Зрительно машина не просела...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Не, пружины не при чем, укачивает именно от раскачки, а за это как раз амортизаторы и отвечают.... Зрительно машина не просела...
Это понятно, если раскачивается в движении, то аммо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
По аналогии с другими машинами с которыми сталкивался.
Ну, Каяба вся делается либо в 1 месте, либо в другом. А цены на правый и левый, действительно, разные. Попробую сегодня узнать у импортера, почему так.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Ну вот я и поменял задние аммортизаторы, хочу поделиться сразу первыми впечатлениями. Хотелось бы сказать коротко - СУПЕР! Машина стала пожестче, НО!!!! Дочку перестало укачивать! Проверил в прошлые выходные - ездил с друзьями в Калужскую область, на фестиваль Архстояние, на реку Угру, с палатками, костром, вобщем со всеми прелестями... 200 верст туда и обратно. Лагерь разбили километрах в 20 от места проведения фестиваля, поэтому вечером пришлось ехать на одном авто всей честной компании (к вечеру только один водитель остался трезвым - подруга моей жены :) ). Ехали 9 человек на моем Горце, по грунтовым дорогам, ниодного пробоя! Я сидел пассажиром, прислушивался к работе подвески. Сложилось такое впечатление, что еще можно было бы посадить двоих-троих...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Выяснил по цене задних амортизаторов.
Как я и предполагал, цена одинакова за правый и левый. Розничная цена отличалась потому, что завозилились они разными оптовыми партиями: и цена менялась (отпускная оптовая в Евро, а заводская в Йенах) и курс Евро/рубль.
Те, что пришли сейчас (а зашла громадная оптовая партия) имеют одинаковую розничную цену.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
При замене амортизаторов сделал несколько фоток. Выкладываю
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
Скока отдал за аморы и за работу?
Каталожные или какие-нить другие номера аморов - в студию, плз.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Амортизаторы брал у Рубикона. За левый отдал 3600, за правый 4700. За работу отдал 2300 в нашем партнерском сервисе ТСМ мотрорс. Номера не посмотрел, доверился профессионализму Рубикона :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Каябовские номера для рестайлинга :
- задние 334395 левый и 334394 правый для 4WD, 334385 левый и 334384 правый для 2WD
- передние 334400 левый и 334399 правый (одинаковые для 2WD и 4WD)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Кстати, совсем забыл предостеречь тех, кто соберется менять аморы. Запаситесь стойками стабилизатора. Если они давно не менялись, то вполне вероятно , что их придется снимать с помощью болгарки.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#16
интэрэсно интэрэсно. Сегодня был ТСМ на диагностике ходовой. Стали задние аммо прыгать на кочках. Посмотрели и увидели, что они потекли. Оба. Правый даже хуже. Стали смотреть на стоимость аммо почему-то по экзисьту, там они стоят 8020 за левый и стока же за правый. работа 1.600 за замену каждого. Как я понимаю, лучше заказывать у Рубикона. Причем, смотрели оригинальные. На скока я понимаю, то они должны быть газомаслянные. В сервисе сказали, что Каяба делает газомасляные под брэндом Тойота, а как Каяба только масляные.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
На скока я понимаю, то они должны быть газомаслянные. В сервисе сказали, что Каяба делает газомасляные под брэндом Тойота, а как Каяба только масляные.
Это писец какой-то :D Кто тебе такую бредятину наговорил? Во-первых, "масляных" амортизаторов не бывает в природе. А рассуждизмы насчет "брендов и типов" можно смело отослать Петросяну - это в его стиле :sarcastic:
Модельный ряд Каябы посмотри здесь:

http://www.kyb.ru/products/

На конвейер идет Каяба и Токико - аналогичная продукция находится и в коробках с надписью "Тойота".
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
бредятину наговорили в ТСМ. что касается аммо - то созвонился с Рубиконом, объявил по 3400-3500 за шт, Каяба, газомасл.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#19
Это писец какой-то :D Кто тебе такую бредятину наговорил? Во-первых, "масляных" амортизаторов не бывает в природе. А рассуждизмы насчет "брендов и типов" можно смело отослать Петросяну - это в его стиле :sarcastic:
Модельный ряд Каябы посмотри здесь:

http://www.kyb.ru/products/

На конвейер идет Каяба и Токико - аналогичная продукция находится и в коробках с надписью "Тойота".
а что значят все эти серии?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Так там ведь расписано все. Конкретно наша серия - 33
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Костя, у меня на фотках виден Каябовский номер, посмотри.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#23
Всем привет! Месяц назад заказ задние стойки Каябовские как у тебя Samus вчера привезли сразу же поставил отдал за них 26000 тг (1 руб = 4,6тг) ! Заметно очутились так как у меня левая сторона на половину только работала жижа протекла (все из за того то ПЫЛЬНИКИ порвались, советую посматривать за их ними состояниями). Вторая сторона рабочая находится в резерве!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#24
2 Даурен.Т: А заказывал где? В магазине? Давай контакт, периодически бываю в У-Ка, может пригодится.
Цена в принципе нормальная для КЗ.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#25
2 Даурен.Т: А заказывал где? В магазине? Давай контакт, периодически бываю в У-Ка, может пригодится.
Цена в принципе нормальная для КЗ.
Заказывал с Алматы. Номер телефона есть скинуть могу только завтра.
 

romano24

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#26
Господа подскажите, а элементы подвески Хая и Клюгера одинакрвые(взаимозаменяемые)?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Какие элементы? Не все взаимозаменяются...
 

Motor

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander Base, 2003 г. , 3.3 л, 2 WD
#29
Мож я что-то пропустил? Каябовские стойки отличаются от родных ? Чем? Они жестче? Или такие же по жесткости? Или это одни и те же стойки, просто называются по-разному? Как они по надежности? Кто ставил, сколько уже машина прошла на них? Какие впечатления? Стою перед выбором- KYB или TOYOTA? Менять буду из-за того, что развал у задних колес слишком большой...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху