Экономия бензина

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Это называется - "Не смешите мои ботинки"

Инжектора, катализаторы - все гуано, нужен просто заряжатель!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D

И всего-то 28 баксов!!!;) Да еще лошадей прибавится, т.к. сгустки пропадут!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
нужен просто заряжатель!!!! Это что за штука?

Оттуда же ...
Данные "сгустки" не могут сгореть полностью, часть их находится в недосягаемой для кислорода зоне. Когда топливо проходит через зону установки FuelFree, магнитно-частотный резонанс, генерируемый устройством, рассеивает образовавшиеся "сгустки" на отдельные молекулы, при этом позитивно заряжает их.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#6
Благодарю Вас RRC почётного пользователя форума за столь содержательное разъеснение. Удачи Вам и всего хорошего и всех благ
 
Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#7
Мне что ли тоже, набрать каких нибудь магнитов от старых динамиков, спрятать их в какую нибудь красивую пластмасску, придумать заумные выражения про всякие улучшения и экономии топлива на 50% и пойти продавать за дешево, ну скажем так это за 4000р и скидкой "Только сегодня" в 30%.
Что скажете народ, не с дуба ли я рухнул? ;)
 
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
химки м о
Авто
tlc 105
#8
ничто не увеличивает мощность больше, чем синие брызговики sparco и надпись "street racer"
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#9
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#10
Почти по теме: в начале 90-х, тупо купившись на продукцию "высоких военных технологий", залил такую хрень себе в бак, к слову, был тогда у меня "Пассат" древнего 79-го года рождения. Не выдержала немецкая техника российских военных технологий - только после многочасового отмывания карбюратора в специально приготовленном слабощелочном растворе, удалось мне смыть пленку, намертво забившую топливные жиклеры). От предлагаемой же фигни может быть одна польза - отсутствие вреда:)
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#11
Почти по теме: в начале 90-х, тупо купившись на продукцию "высоких военных технологий", залил такую хрень себе в бак, к слову, был тогда у меня "Пассат" древнего 79-го года рождения. Не выдержала немецкая техника российских военных технологий - только после многочасового отмывания карбюратора в специально приготовленном слабощелочном растворе, удалось мне смыть пленку, намертво забившую топливные жиклеры). От предлагаемой же фигни может быть одна польза - отсутствие вреда:)
я приобрёл одну вещь называется fuel shark экономайзер топлива пока разницы не понял у меня чек горит как ошибки сброшу буду засекать
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
я приобрёл одну вещь называется fuel shark экономайзер топлива пока разницы не понял у меня чек горит как ошибки сброшу буду засекать
И не забудь отчет состряпать. Тут кстати проскакивала информация, что для заметного результата необходимо прикупать два таких прибора.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#13
Не, одного маловато будет - их по количеству катализаторов нужно устанавливать))
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#16
я писал чек горит пока горит чек все системы работают в среднем показателе в аварийном надо сбрасывать ошибки
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
я писал чек горит пока горит чек все системы работают в среднем показателе в аварийном надо сбрасывать ошибки
И у жены горит? Давай отчет по машине жены.
купил 2 один жене в тойоту отдал
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#19

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#20
Извинииите! А прямоток?? Чем шире "пердильник", тем больше мощи!
мне один таксист объяснил, чем больше " пердильник", тем больше бенза вылетает. так что тут главное баланс соблюсти :)
 
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
химки м о
Авто
tlc 105
#21
а вот с выхлопом как раз наоборот- он должен быть "поджат" диаметром трубы, тогда продувка цилиндра происходит правильно( при правильных фазах). если на ( особенно японцах) ставишь выхлоп большего диаметра- она начинает жрать как прорва а едет также если не хуже.совсем без глушителя( диаметр выхлопа сколь угодно большой)- минус 10% мощности.
а вот катализатор и ЕГР желательно удалять- мотор должен дышать чистым воздухом и не иметь пробки( даже частично забитый катализатор- реально пробка) на выхлопе.
и еще иногда( на советских машинах очень часто было) надо измерять распредвал и фазы- часто были разные фазы по цилиндрам. когда просто сделал одинаковые( на АЗЛК 2141)- он начал тянуть с 50 и разгонялся до 160.
в книжках по моторам( особенно гоночным) об этом доходчиво написано( Бекман "гоночные автомобили", Бекман "Гоночные мотоциклы", Сингуриди "авторалли"...и т.д)
( просто раньше занимался моторами для спорта ну и починял в 90-е для пропитания...)
 
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
химки м о
Авто
tlc 105
#22
ну а по присадкам- есть небольшой опыт( если кому интересно)
1. НИКОГДА не пользоваться "промывкой двигателя" и "промывкой топливной системы"- если грязи много( особенно этим грешат авто из Штатов- там они заливают минералку и ее не меняют и мотор весь покрывается лаковой пленкой внутри, которая при отмывке забивает все масляные каналы.
первый личный опыт - в 1985 году залил присадку "спектр авто 3" в ГАЗ-21. хватило на полдня - потом мотор пришлось чинить с полной разборкой и коленвала тоже.но зато внутри мотор был девственно отмытый.
2. использовать полусинтетику или синтетику ( желательно редких производителей) - я пользую TOTAL и ELF(их просто не подделывают, чего нельзя сказать про Кастрол)- там есть все моющие добавки и они понемногу отмоют мотор
3. масло менять не реже раз в 10000- работал на кафедре двигателей МАИ- там проводили эксперименты- к 9000 км "жигулевский" маслофильтр забивается и открывается перепускной клапан( масло идет мимо фильтра без фильтрации)
4. в мотор( и еще лил в мосты и коробки) на Круизере- такие "сопли" ER- реально после них мотор "крутится" на 500-800 об/мин больше. НО ER ЗАПРЕЩЕНО!!!!! лить в 2- тактные моторы- 2 раза наступали на эти грабли: на гонках заливали в аквабайки- мотор крутился пока держишь полный газ, как только скидываешь- клинит, причем один раз намотал шатун на коленвал.
дело в том, что масло только частично нужно для снижения трения, а в основном- для охлаждения.
в 2- тактных моторах охлаждение- очень критично.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#23
Ностальгия. Когда-то, что-то такого типа ставил еще на классику жигулей и ведь казалось, что стало работать экономичнее и мощнее.
Сейчас смешно.
Тупые-тупые автопроизводители. Не теми методами борются с расходом топлива.
 

Demid

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5
#24
Я не ставил, мне они еще тогда показались сомнительными.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#27
Ностальгия. Когда-то, что-то такого типа ставил еще на классику жигулей и ведь казалось, что стало работать экономичнее и мощнее.
Сейчас смешно.
Тупые-тупые автопроизводители. Не теми методами борются с расходом топлива.
А помнишь, сколько эта классика потребляла на 100км по трассе, например?
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
Ниссан
#28
Работающий кондиционер отъедает по статистике пару литров топлива на 100 км пути. Но не стоит им пренебрегать, открывая окна. Во-первых, можно получить солнечный удар, независимо от того, обдувает вас воздух или нет. Во-вторых, открытые окна ухудшают аэродинамику автомобиля.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху