Мультимедиа и навигация на новый Highlander

Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#1
Добрый день,
Пришло время для демонстрации качественного решения для Toyota Higlander с системой Toyota touch2 (Panasonic).
Итак по порядку. Мультимедиа блок размещается на штатное место и подключается к штатными разъемам. Теперь Вы сможете:
1. Использовать Ваш штатный USB разъем для просмотра Видео, Фото и расширенного формата аудиокодеков.
2. Полноценно пользоваться навигацией на Вашем штатном мониторе и переходить в нее как в штатной системе.
3. В навигационной системе пользоваться пробками
4. Подключать дополнительные аудио видео источники
5. Выводить изображение на дополнительные мониторы
Все функции работают штатно.
Вот несколько роликов как работает система. В роликах демонстрация идет на головном устройстве прадо 150 Но сами по себе устройство идентичны, у Вас будет так же.

1.
2.
3.
4.
Если возникнут вопросы о приобретении или установке, пишите в личку

Это Южнокорейское устройство, никакого Китая!! это очень Важно! Оставьте Свое штатное головное устройство не меняйте его, поверьте оно очень качественно!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#2
Добрый день,
Пришло время для демонстрации качественного решения для Toyota Higlander с системой Toyota touch2 (Panasonic).
Итак по порядку. Мультимедиа блок размещается на штатное место и подключается к штатными разъемам. Теперь Вы сможете:
1. Использовать Ваш штатный USB разъем для просмотра Видео, Фото и расширенного формата аудиокодеков.
2. Полноценно пользоваться навигацией на Вашем штатном мониторе и переходить в нее как в штатной системе.
3. В навигационной системе пользоваться пробками
4. Подключать дополнительные аудио видео источники
5. Выводить изображение на дополнительные мониторы
Все функции работают штатно.
Вот несколько роликов как работает система. В роликах демонстрация идет на головном устройстве прадо 150 Но сами по себе устройство идентичны, у Вас будет так же.

1.
2.
3.
4.
Если возникнут вопросы о приобретении или установке, пишите в личку

Это Южнокорейское устройство, никакого Китая!! это очень Важно! Оставьте Свое штатное головное устройство не меняйте его, поверьте оно очень качественно!
Сколько стоит?
Есть ли возможность тест-драйва?
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#3
Добрый день.
Цену напишу в личку zakazdopa@mail.ru или если можно озвучу тут.
Что касается тест драйва. Это как?
Если интересует все расскажу про данный блок.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#4
Добрый день.
Цену напишу в личку zakazdopa@mail.ru или если можно озвучу тут.
Что касается тест драйва. Это как?
Если интересует все расскажу про данный блок.
Да, цену лучше здесь - для полноты картины. Есть ли скидки для членов клуба?
Рассказывать про разные устройства можно много, но лучше поюзать интенсивно недельку-другую с подробными отчетами на нашем форуме. Если не боитесь объективных отзывов, то желающие найдутся, я в их числе. В дальнейшем - покупка тестеровщиком по льготной цене (если он захочет)
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#5
Добрый день.
Стоимость 750 у.е. 1 у.е= 1$ по ЦБ.
В оборудование уверен на все 100%. Вариант тестдрайва готов обсудить. Пишите в личку обсудим.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#6
Добрый день.
Стоимость 750 у.е. 1 у.е= 1$ по ЦБ.
В оборудование уверен на все 100%. Вариант тестдрайва готов обсудить. Пишите в личку обсудим.
Мне кажется, за такие деньги все же проще целиком голову заменить и получить Wi-Fi, голосовое управление и прочие прелести
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#8
Мне кажется, за такие деньги все же проще целиком голову заменить и получить Wi-Fi, голосовое управление и прочие прелести
Кстати, еще вопрос: чем отличается от этого: http://highlander-autoclub.ru/forum...для-автомобилей-toyota-с-системой-Тач-2.9829/
Там ребята хотели вроде дать потестировать, но куда-то пропали
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Даааа, ценник конский. За эти деньги лучше два планшета взять и получить к нормальному железу еще и два экрана. Интересно чем обусловлена цена?
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#12
Добрый Вечер
1.С удовольствием дам на сравнение с той системой http://highlander-autoclub.ru/forum...для-автомобилей-toyota-с-системой-Тач-2.9829/ Уже производили сравнение у О.Д.
Небо и земля, Там по сравнению с нашей ничего не рабоатет (ну или рабоатет все очень криво) В любой момент готов произвести сравнительный тест, Но при условии Честного описания сравнения и с выкладко материала сюда! + скидка за проделанную работу;))
2. По сравениею с этим http://bgtshop.ru/products/53719 Совсем разная идеология и принцип работы.
Управления нет с штатного тача Телефон получается джойстик. Лег не так телефон вся картинка перевернулась, а звонки приходят и все отключается, теефон постоянно на проводе, так как при таком режиме работы ( GPRS + WIFI + постоянно вклченный экран) живет очень кототкое время. В общем вещь в себе. могу много рассказать про данный тип устройств, плавали знаем.
3. Цена. Да если вы привязали стоимость к рублю, то вы умножьте на 33 что было и поймете то цена более чем гуманная. А тут наверное все понимают что и как происходит.
Ди и к тому же устройство НЕ! китайское!! а произведено и разарботанно в Южной Корее.
Надеюсь никому не надо объяснять в чем разница;)
4. Купить два планшета - Ваш выбор. снимать, постоянно убирать, провода, крепление, а если не дай бог ДТП И планшет летит куда? (кстати по той причине ВСЕ! корейскии регистраторы крепятся на двусторонний скотч), в машине зимой не оставишь (акум долго не проживет), а то что загораживает часть стекла? ну и так далее так далее, И самое главное наверное Эстетика! и независимость от всего внешеного. Сел повернул ключ и все рабоатет сразу!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
Добрый Вечер
1.С удовольствием дам на сравнение с той системой http://highlander-autoclub.ru/forum...для-автомобилей-toyota-с-системой-Тач-2.9829/ Уже производили сравнение у О.Д.
Небо и земля, Там по сравнению с нашей ничего не рабоатет (ну или рабоатет все очень криво) В любой момент готов произвести сравнительный тест, Но при условии Честного описания сравнения и с выкладко материала сюда! + скидка за проделанную работу;))
2. По сравениею с этим http://bgtshop.ru/products/53719 Совсем разная идеология и принцип работы.
Управления нет с штатного тача Телефон получается джойстик. Лег не так телефон вся картинка перевернулась, а звонки приходят и все отключается, теефон постоянно на проводе, так как при таком режиме работы ( GPRS + WIFI + постоянно вклченный экран) живет очень кототкое время. В общем вещь в себе. могу много рассказать про данный тип устройств, плавали знаем.
3. Цена. Да если вы привязали стоимость к рублю, то вы умножьте на 33 что было и поймете то цена более чем гуманная. А тут наверное все понимают что и как происходит.
Ди и к тому же устройство НЕ! китайское!! а произведено и разарботанно в Южной Корее.
Надеюсь никому не надо объяснять в чем разница;)
4. Купить два планшета - Ваш выбор. снимать, постоянно убирать, провода, крепление, а если не дай бог ДТП И планшет летит куда? (кстати по той причине ВСЕ! корейскии регистраторы крепятся на двусторонний скотч), в машине зимой не оставишь (акум долго не проживет), а то что загораживает часть стекла? ну и так далее так далее, И самое главное наверное Эстетика! и независимость от всего внешеного. Сел повернул ключ и все рабоатет сразу!
В общем, надо тестить. Могу взять на себя эту миссию. Ставьте. Куда подъехать?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
Добрый день,
Какую миссию? тестирования или сравнения? в общем в любом случае пишите в личку разберемся
zakazdopa@mail.ru
Сравнить не смогу, т.к. альтернативных устройств у меня нет. Только если со штатной Toyota touch2 with go.
Если интересно - пишите в личку
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#17
Добрый день, Конечно!!!
А как иначе? Вы же должны сесть в машину повернуть ключ зажигания и начать пользоваться, не задавая вопросов в первую очередь себе.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#19
Android.. в машине в таком формате? а зачем?
Возьмите и прикиньте какими функциями Вы будете пользоваться.
- Абсолютно точно Навигация
- Видео плеер. Не часто
- Возможно подключите цифровой ТВ тюнер.
Данный функционал стабильно (ключевое слово) работает на WIN CE!
Я сомневаюсь что Вы будете играть в игры на экране. Да конечно в андройде есть большой функционал, но он гораздо удобнее реализован на смартфоне и все оптимизации делаются для сматрфона. Поэтому если что то нужно достал смартфон и посмотрел.
WIN CE работает в разы стабильнее чем андройд для такого типа устройств.
Ни один Производитель не выпускает пока головные устройства на анройде, Они кстати делаются на других операционных системах.
И самое основное для них является стабильность. Тут разная философия. Я не исключаю что в скором времени что то и будет на андройде , но поверьте Это будет закрыто! Первые шаги уже были у VOLVO с их системой sensus connect touch . Это была закрытая система и предоставлялась она как аксессуар. В новых машинах они ее не поставили штатно.

В общем еще раз повторюсь вопрос философии.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#20
Android.. в машине в таком формате? а зачем?
Потому что опыт использования WinCe уже был и не раз – устаревшая, тормознутая система!

Возьмите и прикиньте какими функциями Вы будете пользоваться.
- Абсолютно точно Навигация
- Видео плеер. Не часто
- Возможно подключите цифровой ТВ тюнер.
Как минимум я не буду подключать цифровой ТВ тюнер, который тоже стоит не мало $$$, а скачаю бесплатно приложение и не только телевидения, но и радио и т.д. А при современном развитии сетей 3g и LTE это будет работать на много лучше чем любой тюнер (опыт использования DVB-T2 имеется).

Что касается Навигации, то производители данного продукта в первую очередь делают обновления и новые карты для Android, а WinCe вообще частично или полностью не поддерживают. Доказательством тому служит Ваше видео где Яндекс-навигатор без голосовых подсказок.

Ни один Производитель не выпускает пока головные устройства на анройде, Они кстати делаются на других операционных системах.
Ну вот это Вы загнули. Возможно Вы имели ввиду «Для Toyota touch2» - да пока что такого, в наличии, обнаружить не удалось. http://avncar.ru/product_1509.html

И потом, Вы не декларируете, что Ваше устройство может получать интернет по Wifi. Подобного типа устройства, как правило работают с «wifi-свистками» на определенном чипе. А это важно, так как в настоящее время все больше автовладельцев используют установленные в автомобиле Wifi-роутеры. Глупо оплачивать интернет отдельно для каждого устройства: навигатора с пробками, планшетов детей, смартфонов пассажиров и т.д.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#21
Добрый день.
-WIN CE ни разу не тормознутся система.. Это стереотипное какое-то восприятие.. покажите сравнительные тесты, ну или видео к примеру без цифр где CE работает медленнее андройда.... Начнем к примеру даже с той же загрузки..
- Цифровое DVBT2. С этим вообще отдельная песня... Чип производит один завод, все остальное это разная оснастка... но которая играет не малюй роль.. Сейчас я знаю один DVBT2 тюнер который работает..прилично. Это Germis. брендами оперировать тут не буду.. возят многие..
То что Вы использовали- не знаю.. но до 120 работают..Да вообще тема телевидения в Машине мне не очень понятна.
Ну если вы пользовались в движении на большом экране 800*480 потоковым видео через инетернет и Вас это удовлетворяет, то.. мне комментировать нечего. У меня не везде в Москве интернет нормально работает, а вы говорите о передвижении от вышки к вышке и потоковое видео..
- по поводу навигаций. Яндекс карты на андройд такие же как и тут. никакой разницы. А вот Яндекс навигатор да присутствует только на IOS, Androin и Windows phone.
Карты выходят для всех практически одновременно. Версии софта, да для IOS, Androin и Windows phone. выходят гораздо чаще..но тут есть и свои но.. К примеру штатная версия софта вообще практически не обновляется... и что, что-то хуже работает? Прост подход другой. Выбирается изначально Самая стабильная версия и она применяется, меняются только карты..
- по поводу ни один производитель, я имел введу конечно производителей качественных систем которые поставляются как OEM на автомобили. (Alpine/Panasonicr/Fujitsu/Harman/FMS/ и т.д.) ... А то, на что вы сослались, является китайским устройством...при заказе которого вы можете назвать его в честь себя.. Не думаю что вы будете сравнивать даже в одной операционной системе планшет от сони или самсунага с китайскими планетами за 3000 руб. и именно поэтому вы на toyota, а не на greatwall
- Да с WIFI это скорее философия.. Есть плюсы и минусы.. Плюс который является очень важным в моем видение, это то что вы сели за руль повернули ключ и все! пользуетесь системой независимо от внешних факторов. Вам не надо ничего настраивать каждый раз, Вам не надо нагружать свой телефон повышенной энергозатратой на передачу данных по вайфай, и т.д. т.д. конечно если вы продвинутый пользователь и готовы адекватно подходить ко всем изъянам современных технологий , то Вайфай Вам будет удобен, НО как показала практика модем удобнее, проще, стабильнее для данного типа решений.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#22
Добрый день.
-WIN CE ни разу не тормознутся система.. Это стереотипное какое-то восприятие.. покажите сравнительные тесты, ну или видео к примеру без цифр где CE работает медленнее андройда.... Начнем к примеру даже с той же загрузки..
Тормазнутая и еще какая. Вы посмотрите свои же видео. С какой скоростью перещелкиваются высококачественные фотографии и сравните любое современное андроид устройство.

- Цифровое DVBT2. С этим вообще отдельная песня... Чип производит один завод, все остальное это разная оснастка... но которая играет не малюй роль.. Сейчас я знаю один DVBT2 тюнер который работает..прилично. Это Germis. брендами оперировать тут не буду.. возят многие..
То что Вы использовали- не знаю.. но до 120 работают..Да вообще тема телевидения в Машине мне не очень понятна.
Ну если вы пользовались в движении на большом экране 800*480 потоковым видео через инетернет и Вас это удовлетворяет, то.. мне комментировать нечего. У меня не везде в Москве интернет нормально работает, а вы говорите о передвижении от вышки к вышке и потоковое видео..
Ни где выше я не писал про просмотр телевидения в движении. Если Вы смотрите телевизор на скорости 120 км/ч и при этом еще ведете автомобиль, то честь Вам и хвала!!! Я говорил о зоне приема сигнала. Цифровое телевидение – это как раз Москва и то не везде. А уж зона охвата интернета по любому больше…

- поповодунавигаций. Яндекс карты на андройд такие же как и тут. никакой разницы. А вот Яндекс навигатор да присутствует только на IOS, Androin и Windows phone.
Карты выходят для всех практически одновременно. Версии софта, да для IOS, Androin и Windows phone. выходят гораздо чаще..но тут есть и свои но.. К примеру штатная версия софта вообще практически не обновляется... и что, что-то хуже работает? Прост подход другой. Выбирается изначально Самая стабильная версия и она применяется, меняются только карты..
Вот тут тоже не надо заливать. Например у Навитела новые карты к старой версии программы просто не подходят!!!

- по поводу ни один производитель, я имел введу конечно производителей качественных систем которые поставляются как OEM на автомобили. (Alpine/Panasonicr/Fujitsu/Harman/FMS/ и т.д.) ... А то, на что вы сослались, является китайским устройством...при заказе которого вы можете назвать его в честь себя.. Не думаю что вы будете сравнивать даже в одной операционной системе планшет от сони или самсунага с китайскими планетами за 3000 руб. и именно поэтому вы на toyota, а не на greatwall
В обсуждаемом случае, головное устройство у меня остается родное, так что с брендовостью все нормально. А подключать мы тут собирается навигашку с видяшкой и уж большой разницы какого они будут бренда я не вижу, лишь бы выполняли те функции которые на них возложены. Ранее рекомендованный Вами бренд Germis на сколько я понимаю европейскими корнями не блещет.

- Да с WIFI это скорее философия.. Есть плюсы и минусы.. Плюс который является очень важным в моем видение, это то что вы сели за руль повернули ключ и все! пользуетесь системой независимо от внешних факторов. Вам не надо ничего настраивать каждый раз, Вам не надо нагружать свой телефон повышенной энергозатратой на передачу данных по вайфай, и т.д. т.д. конечно если вы продвинутый пользователь и готовы адекватно подходить ко всем изъянам современных технологий , то Вайфай Вам будет удобен, НО как показала практика модем удобнее, проще, стабильнее для данного типа решений.
А кто Вам сказал, что с wifi не так????? Вот такое http://shop.huawei.ru/modem/usb-modem-huawei-e8278s.html или подобное устройство воткнули себе в прикуриватель и ВСЕ. Работает ровно так же, повернули ключ и появился wifi с интернетом. Какие постоянные настройки? Какая нагрузка на телефон? Какая повышенная энергозатрата? Какие изъяны?
Еще раз Вам повторяю. Опыт использования головных устройств на WinCe имеется. И к слову говоря они замечательно работали по wifi с роутером без всякой чуши которую Вы написали выше.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#23
Добрый день.
-По поводу фото..Это фото сняты на проф фотоаппарат и весят по 5М. и варочаются не быстро даже на стационаре.. и к операционной системе никакого отношения не имеют..
-По поводу телевидения, При чем тут водитель ..и 120? есть в машине пассажиры. кстати DVBT-2 охват очень приличный становится..
А интернет для потокового видео даже на телефоне не везде хорошо работает...
Как говорил ранее, не понимаю тему телевидения (неважно какого в машине). Вот скачать любимые мультики и показать детям в дальнеке в хорошем качестве это пожалуйста...
- Да Навител один впереди планеты все:))) другие так не делают:))
- По поводу Germis.. Внимательно прочитайте что я писал.. и в один ряд я его не ставил. и заметка про него относилась совсем к другой теме.
- Все устройства выполняют свои функции вопрос в том как.. Если Вам не Важно что у Вас установлено, ну значит Вам это не Важно.
Я не думаю что у Вас дома стоит кинотеатр и телевизор BBK... хотя функции выполняет те же что и другие.
- WiFi может придем и к нему, не думаю что это большая техническая сложность...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#24
Добрый день!
По видемому интересная у нас с Вами дискуссия получается, последние два дня тема одна из самых читаемых на форуме…

Продолжим. :)
Добрый день.
-По поводу фото..Это фото сняты на проф фотоаппарат и весят по 5М. и варочаются не быстро даже на стационаре.. и к операционной системе никакого отношения не имеют..
Не знаю, что Вы имеете виду по термином «фото сняты на проф фотоаппарат» у меня все фото с Canоn 550D весят 6-10 мб. Ворочаются на стационарном компе моментально и на планшете заметно быстрее, чем на Вашем устройстве.

-По поводу телевидения, При чем тут водитель ..и 120? есть в машине пассажиры.
90% времени в машине нахожусь один, поэтому все что там устанавливается, прежде всего нужно для меня. :) По этому 120 и телевизор – не совместимы.

кстати DVBT-2 охват очень приличный становится..
Машину с установленным тюнером DVB-T2 обменял на Хайлендер в октябре прошлого года. На тот момент там вещал только первый мультиплекс (10 каналов) и только внутри МКАДА и то не везде.

А интернет для потокового видео даже на телефоне не везде хорошо работает...
Неоднократно едучи с работы в час пик, в пробке, смотрел идущие в это время футбольные матчи по каналу «Наш футбол» с использованием sopcast без каких либо разрывов и тормозов. Лично у меня почти везде, за редким исключением, в Москве LTE, в Московской, Тульской, Тверской областях почти по всем крупным дорогом и даже в малых населенных пунктах где я бываю 3g.

Как говорил ранее, не понимаю тему телевидения (неважно какого в машине).
Здесь я с Вами скорее соглашусь. НО лучше такую возможность иметь бесплатно, чем доказывать собственной «жабе» зачем выкладывать бабки за этот дополнительный тюнер. ;)

Вот скачать любимые мультики и показать детям в дальнеке в хорошем качестве это пожалуйста...
Современные дети как правило обладают собственными планшетами с закаченными необходимыми мультиками, а у меня еще и с подключенным интернетом, который включается поворотом ключа. ;)

- Да Навител один впереди планеты все:))) другие так не делают:))
Опять Вы в точку. Да, Навител впереди планеты всей! По моему мнению лучшая навигационная система по крайней мере для России. По этому вообще рассматривая установку Навигации на автомобиль, нужно прежде всего рассматривать Навител и Яндекс навигатор, а то и другое на WinCe- хромает.

- Поповоду Germis.. Внимательно прочитайте что я писал.. и в один ряд я его не ставил. и заметка про него относилась совсем к другой теме.
А вот тут попахивает двойными стандартами. Т.е. возможность подключить к Вашему супер бредовому устройству китайской фигни (DVB-T2 тюнера Germis) Вы допускаете. А возможность подключить к брендовому головному устройству китайской навигашки Вы отрицаете.

- Все устройства выполняют свои функции вопрос в том как.. Если Вам не Важно что у Вас установлено, ну значит Вам это не Важно.
Я не думаю что у Вас дома стоит кинотеатр и телевизор BBK... хотя функции выполняет те же что и другие.
Нет дома не BBK, из той техники которую Вы перечислили предпочитаю Sony и Panasonic. НО! Мне по барабану откуда проигрывается контент. Чьего бренда диски, флешки, сайты, провода с роутерами и хабами через которые этот контент передается и сервера на которых он хранится.
И по этому я считаю, что должно быть вполне достойно, если я буду смотреть на брендовом дисплее, управлять бредновыми кнопками и тачем, слушать в бредовых колонках через брендовый усилитель, то что воспроизведет китайское детище. Лишь бы оно работало и не сгорело. По опыту использования китайских головных устройств могу сказать, что те устройства которые стоят несколько сотен долларов работают достаточно надежно. Можно конечно спорить о качестве звучания, качестве экрана, отклике тача. Но в нашем случае всего этого нет. Здесь присутствует только выходной аудио/видео сигнал требования к которому не столь высоки. Т.к. если мне захочется послушать качественную музыку я носитель вставлю в само головное устройство и получу максимально возможное качество на данном оборудовании. :)

- WiFi может придем и к нему, не думаю что это большая техническая сложность...
Опа! Здесь я смотрю Вас убедил. ;)
Я даже уверен на 99%, что на Вашем устройстве есть возможность использовать WIFI. Нужно постараться найти вот такой wifi-адаптер: http://www.citilink.ru/catalog/comp...6uZlmHXq0YmnFtHwWC0Al-Qh-MIuEdvhjIaAnL48P8HAQ только обязательно не старше 2-й ревизии (3-я и старше уже не пойдет), установить альтернативное меню вместо одной из Навигаций и через «Панель инструментов» можно будет подключиться. Наверное. :cool:

P.S. Вообще все мои сообщения сводятся вот к чему. Наверно у Вашего устройства скорее всего найдется свой покупатель.
Но заплатив 750$ * 62.40 = 46800 р. (без установки) хочется оказаться ну если не на острие прогресса, то где то рядом. :) Если я заплачу полтинник (с установкой) и даже не смогу посмотреть ролик из Youtube, я себе этого ни когда не прощу :(, хотя мне этого может никого и не надо будет…
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#25
Ух ты, интересная дискуссия, мне нравится.
С родной головой все равно надо что-то делать: либо менять, либо добавлять чего.
Пока оптимального варианта для 3-й Хая я не вижу.
В вашем споре должна родиться истина, не останавливайтесь!
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#26
Добрый день.
Стоимость 750 у.е. 1 у.е= 1$ по ЦБ.
В оборудование уверен на все 100%. Вариант тестдрайва готов обсудить. Пишите в личку обсудим.
А в вашей приставке при работе навигации на мониторчик который на приборке подсказки будут передаваться как на штатной? А то оказывается очень удобно башкой не вертеть
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#27
Добрый день,
Ну с продолжим;)
- Фото ,тут очень многое зависит от куда идем считывание, вот когда вы смотрите на стационере, то считывание идет с внутреннего диска с планшетом тоже самое, а вы подключите носитель по USB и увидите что будет все не так сладко... А тут считывание идет с USB и больше чем уверен установим более качественную USB флешку все изменится в лучшую сторону.
Позвольте фототехнику мы тут обсуждать не будем;)
- Абсолютно согласен смотреть TV в движении весьма опасно! Но DVBT2 растет и зона покрытия увеличивается и главное DVBT2 Это надолго!!! , И то что стояло у Вас на машине DVBT вообще отключен уже.. Но сейчас тюнер тюнеру рознь, и многие просто используют обычные DVBT2 для стационарного применения запихивая его в автокоробки..и называют их автотюнерами. Если уж решитесь ставить DVBT2 то подходите к выбору внимательно, Пусть установщики устанавливают антенну правильно и не лениться их тянуть до положенных мест.
А то встречали тут недавно, DVBT2 в mercedes 222 так и лежали рядом с тюнеров:)))) и соответственно приема не было:(
- Интренет в Машине для просмотра видео онлайн... Видать мне тут не так везет как Вам..у меня ситуация противоположенная. Ни биллайн ни МТС мне такой возможности не предоставляют...Хотя оборудование телефон и планшет вроде брендовые и последних поколений.
Может быть на маленьком экране и ничего но для того чтобы качественно заполнить те же 800*480 нужна стабильная скорость.
И опять если сравнить экономику.. то сколько сейчас стоит безлимитный мобильны интернет? И все что сейчас есть это с ограничением скорости, то есть посмотрели три ролика а дальше нажимай "турбо кнопку" ( в зависимости от оператора). или скорость падает и начинаются рывки или пикселизация и т.д. Согласен если надо посмотреть пару роликов да, а если постоянно...Я не готов платить каждый месяц за интернет. мне хватает 150 руб за БИТ (у мтс) за глаза больше платить не хочу
Поэтому DVBT2 тюнер тут гораздо предпочтительнее. Отдал один раз и все..
- Планшет у детей считаю злом... тем более в машине..(1) они постоянно смотрят его на расстояние 20-30 см портя себе глаза,(2) а если резкое торможение, или того хуже ДТП, Где это планшет? хорошо если просто разобьется, а если причинит что-то нехорошее. Маленькая ремарка, Одна из причин по которой все регистраторы из Кореи крепятся к стеклу не присоской а двусторонним скотчем.
Лично я вообще ненавижу когда что-то висит на стекле или торпеде…
- Ух Навител… Навител… Нет уж позвольте.. до лучшей навигации им ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ далеко…. Косяк на косяке… ужасная математика прокладки маршрута зависания в момент загрузки пробок и т.д. т.д. Уж мне поверьте есть с чем сравнивать. Навител это скорее лучшие карты! Но навигация это разные вещи.
В моем понимание идеальный баланс в !машине! Это очень важно!
1.Ситигид.. движок отличный, хороший комплект карт, Нужно загрузите OSMкарты благо движок позволяет, хотите докупите HERE…
2. IGOдля поездок в Европу
3. Yandexуж очень хороша у него визуализация пробок..когда надо оценить общую картину..
Но ловлю себя на мысли так как человек существо ленивое пользуюсь только Ситигидом сейчас, Хотя в машине у меня…Уж поверьтеJ))
- Двойных стандартов нет. Просто других тюнеров нетL Китай и Тайвать, в Корее другой стандарт..Да и TVтюнер не сложный уже прибор..
- Какая обширная тема.. Требует уже пива и водкиJ)
Это косвенно вам не Важно! Но на самом деле от качества проводов, качества флеш памяти и качества серверов, ой как много зависит как вы получите контент.
Вот Вы верно подметили лишь бы работало и не сгорело. А как вы думаете почему если Китай так хорош, его не используют повсеместно в автомобиле строении. Я непосредственно с этим общаюсь. Опустим качество звука, быстро стирающиеся пластиковые кнопки , низкокачественные дисплеи и т.д. т.д.
Одна важная деталь брак и его количество. У именитых брендов брак не превышает 0.7% а у Китая в автомаркете это цифра приближается к 30%.
А это время клиента недовольство и т.д и главное затраты на сервис.
- Кстати китайские блоки которые можно подключить к TOUCH2 panasonic
Работают очень коряво. 1 не работает таскание на сенсорном экране, 2.Переключение через кнопку power, то есть с приглушением звука всегда, и от сюда вытекает огромное кол неудобств связанных с управлением
3. Не работает управление с штатных кнопок треками.
4. Видео контент читается не со штатного USBразъема
Это только то, что пришло за 10 мин общения с китайскими аналогамиJ
Могу еще описать , но уж лучше потыкать самомуJ)
Вот это мелочи, но они и играют роль…. В выборе и именно поэтому Вы на Toyotaа не на GReatWALL. Хотя функции выполняют обе машины одинаковые, вопрос только в том как.
- WiFiспоры про него не утихают давно… Вопрос философии.. мы все же склоняемся в модему. Одна из причин в том, что купив все одного производителя вы получаете некую гарантию на то, что все дружит друг с другом, и можете получить поддержку комплексную.. Да и что душой кривить, меньше работыJ проходили это с модемами когда были то одни, то другие, то третью и всегда были разные «дрова» под них, приходилось модернизировать свои прошивки. внося путаницу не только нам но и клиентам, которые всегда пытаются что-то скачать новое не читая о том что скачивают (не все конечно). А потом у них что-то не работало.
И никто не дает гарантию, что с роутерами не будет того же. Что сейчас этото роутер выпускается с этой прошивкой потом что-то поменяли а потом вовсе сняли с производства..
Нет лучше уж стабильное свое J
- А вот тут нужно отдавать себе отчет что нужно. А хочу все и сразу не бывает.
Надо расставить приоритеты и сделать выбор.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#28
Ух ты, интересная дискуссия, мне нравится.
С родной головой все равно надо что-то делать: либо менять, либо добавлять чего.
Пока оптимального варианта для 3-й Хая я не вижу.
В вашем споре должна родиться истина, не останавливайтесь!
Прислушайтесь. Ни за что не меняйте Вашу штатную голову!!!
Лучше телефон на стекле, хотя я это не приветствую, но голову оставьте шатную!
Нет конечно если собрались строить звук хотя бы от 10.000$ то конечно в топку, но это другая песня
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#29
А в вашей приставке при работе навигации на мониторчик который на приборке подсказки будут передаваться как на штатной? А то оказывается очень удобно башкой не вертеть
Вы имеете введу указатели поворота? К сожалению нет. Это требует выброса информации в кан шину.
Ни один производитель не разрешит этого делать.
Но у нас есть голосовые подсказки с приглушением звука.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#30
Да уж я смотрю мы тут с Вами хотим объять необъятное. Наша дискуссия расползается во все стороны :) Попробую все же покороче.
И то что стояло у Вас на машине DVBT вообще отключен уже.. Но сейчас тюнер тюнеру рознь, и многие просто используют обычные DVBT2 для стационарного применения запихивая его в автокоробки..и называют их автотюнерами.
У меня был DVB-T2, и я его в своих предыдущих сообщениях называл именно с двойкой, чем они отличаются прекрасно знаю.

- Интернет в Машине для просмотра видео онлайн... Видать мне тут не так везет как Вам..у меня ситуация противоположенная. Ни биллайн ни МТС мне такой возможности не предоставляют...Хотя оборудование телефон и планшет вроде брендовые и последних поколений.
Может быть на маленьком экране и ничего но для того чтобы качественно заполнить те же 800*480 нужна стабильная скорость.
И опять если сравнить экономику.. то сколько сейчас стоит безлимитный мобильны интернет? И все что сейчас есть это с ограничением скорости, то есть посмотрели три ролика а дальше нажимай "турбо кнопку" ( в зависимости от оператора). или скорость падает и начинаются рывки или пикселизация и т.д. Согласен если надо посмотреть пару роликов да, а если постоянно...Я не готов платить каждый месяц за интернет. мне хватает 150 руб за БИТ (у мтс) за глаза больше платить не хочу
Поэтому DVBT2 тюнер тут гораздо предпочтительнее. Отдал один раз и все..
Еще раз Вам повторяю отъедте от Москвы и никакого цифрового телевидения Вы не поймаете, а если поймаете то выбор каналов будет сильно ограничен.
У меня безлимит от Билайн за 90 р. в месяц.

- Планшет у детей считаю злом... тем более в машине..(1) они постоянно смотрят его на расстояние 20-30 см портя себе глаза,(2) а если резкое торможение, или того хуже ДТП, Где это планшет? хорошо если просто разобьется, а если причинит что-то нехорошее. Маленькая ремарка, Одна из причин по которой все регистраторы из Кореи крепятся к стеклу не присоской а двусторонним скотчем.
Лично я вообще ненавижу когда что-то висит на стекле или торпеде…
Тоже ненавижу когда что то висит на стекле.
Для планшетов есть специальные держатели крепящиеся на спинку переднего сидения, ничего от туда никуда не вылетит. Именно по этому отказался от мониторов в подголовниках и потолочного. Некоторые автолюбители к установленному wifi-роутеру подключают еще и HDD забивают его фильмами и мультами, поднимают DLNA сервер и имеют всегда с собой независимую от интернета коллекцию видео отличного качества которую можно проиграть практически на любом устройстве, как раз для дальних поездок.

- УхНавител… Навител… Нет уж позвольте.. до лучшей навигации им ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ далеко…. Косяк на косяке… ужасная математика прокладки маршрута зависания в момент загрузки пробок и т.д. т.д.
Вот это как раз и подтверждает, что WinCe тормазнутая система! Было тоже самое. Навител на WinCe грузиться долго, более того даже мимо поворотов проезжал, так как он о них сообщал только после… Ничего подобного не замечено ни на Android, ни на IOS.

Уж мне поверьте есть с чем сравнивать. Навител это скорее лучшие карты! Но навигация это разные вещи.
В моем понимание идеальный баланс в !машине! Это очень важно!
1.Ситигид.. движок отличный, хороший комплект карт, Нужно загрузите OSMкарты благо движок позволяет, хотите докупите HERE…
2. IGOдля поездок в Европу
3. Yandexуж очень хороша у него визуализация пробок..когда надо оценить общую картину..
Но ловлю себя на мысли так как человек существо ленивое пользуюсь только Ситигидом сейчас, Хотя в машине у меня…Уж поверьтеJ))
Открою Вам еще один секрет из личного опыта. WinCe как и любой виндовс многозадачная система. Лично я когда пользовался устройством на WinCe, запускал сразу и Навител и Яндекс карты и переключался между ними по необходимости. Скажу больше они запускались у меня автоматом при повороте ключа. ;)



- Двойныхстандартовнет. Просто других тюнеров нетL Китай и Тайвать, в Корее другой стандарт..Да и TVтюнер не сложный уже прибор..
- Какая обширная тема.. Требует уже пива и водкиJ)
Это косвенно вам не Важно! Но на самом деле от качества проводов, качества флеш памяти и качества серверов, ой как много зависит как вы получите контент.
Вот Вы верно подметили лишь бы работало и не сгорело. А как вы думаете почему если Китай так хорош, его не используют повсеместно в автомобиле строении. Я непосредственно с этим общаюсь. Опустим качество звука, быстро стирающиеся пластиковые кнопки , низкокачественные дисплеи и т.д. т.д.
Одна важная деталь брак и его количество. У именитых брендов брак не превышает 0.7% а у Китая в автомаркете это цифра приближается к 30%.
А это время клиента недовольство и т.д и главное затраты на сервис.
- Кстати китайские блоки которые можно подключить к TOUCH2 panasonic
Работают очень коряво. 1 не работает таскание на сенсорном экране, 2.Переключение через кнопку power, то есть с приглушением звука всегда, и от сюда вытекает огромное кол неудобств связанных с управлением
3. Не работает управление с штатных кнопок треками.
4. Видео контент читается не со штатного USBразъема
Это только то, что пришло за 10 мин общения с китайскими аналогамиJ
Могу еще описать , но уж лучше потыкать самомуJ)
Вот это мелочи, но они и играют роль…. В выборе и именно поэтому Вы на Toyotaа не на GReatWALL. Хотя функции выполняют обе машины одинаковые, вопрос только в том как.
Даже комментировать не буду, так как писал выше, что большинство этих функций в рассматриваемых устройствах нет.

- WiFiспоры про него не утихают давно… Вопрос философии.. мы все же склоняемся в модему. Одна из причин в том, что купив все одного производителя вы получаете некую гарантию на то, что все дружит друг с другом, и можете получить поддержку комплексную.. Да и что душой кривить, меньше работыJ проходили это с модемами когда были то одни, то другие, то третью и всегда были разные «дрова» под них, приходилось модернизировать свои прошивки. внося путаницу не только нам но и клиентам, которые всегда пытаются что-то скачать новое не читая о том что скачивают (не все конечно). А потом у них что-то не работало.
И никто не дает гарантию, что с роутерами не будет того же. Что сейчас этото роутер выпускается с этой прошивкой потом что-то поменяли а потом вовсе сняли с производства..
Нет лучше уж стабильное свое J
Все что Вы здесь написали, как раз являются причинами для того что бы уже давно отказаться от usbмодемов нафиг. Т.к. при встроенном Wifi адаптере для подключения к источнику wifi сигнала не нужны ни драйвера, ни прошивки и т.д.

- А вот тут нужно отдавать себе отчет что нужно. А хочу все и сразу не бывает.
Надо расставить приоритеты и сделать выбор.
И здесь я с вами согласен. Давайте попробуем провести сравнительный анализ.

Я даже не буду говорить про mirrorlink или просто про подключение через штатный aux, там не все однозначно. Попробуйте взглянуть не предвзято. Каких плюсов Вы предлагаете на 50 000 рублей?

По этому я и выстроил приоритеты. На то что сейчас предлагается менять смысла нет.
Ждем android !!!:D
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху