Защита картера

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#1
Подскажите, пожалуйста, где найти и поставить металлическую защиту картера на новый хай? Обзвон и первичный объезд основных мест дал пока отрицательный результат, у официалов - тоже пока нет, только алюминий (за 17 тыр :yy:).

Заранее спасибо!
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#2
Найти на экзисте можно. Поставить и самому можно. Комплект крепежа там же по номеру PZ4AL0162260 224 рубля.
На картинке цены на нержавейку. Обычная сталь PZ4AL0162200
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#4
to achervo: что-то обычная металлическая защита за 6,5-9 тыр совсем не возбуждает.... хоть и оригинальная (кстати металическая ли? может это оригинальный пыльник?). я не жадный, я рассудительный :)

to god1941: а можно подробнее о чем идет речь. век контекстной рекламы и SEO сделал поисковые машины адом для пользователя....
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#5
Ты спросил, я ответил. По каталогу три вида: сталь, нержавейка и алюминий. По цене (с учетом рассудительности :)) полностью согласен, но это куда выгоднее, нежели потом менять распоротый поддон картера (если только его еще).
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#6
Ну при условии, что все установщики и продавцы авто-всего будут отвечать "пока нет и когда будет не знаем", куплю естественно без раздумий и за 6 и за 9, ибо дороги наши - сами знаете.
просто спросил советов на форуме, мало ль кто уже нашел правильное место.

update: to achervo!
внимательно перечитал ваш первый ответ, в котором сперва увидел только скриншот, увидел сообщение про сталь - надо брать. а как выяснить что оно совместимо с новым хайлендером?
за совет ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#7
Мне при покупке на Новой Риге сразу поставили стальную защиту двигателя и АКПП
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#8
на эгзисте в разделе аксессуары есть,как на первый так и на второй,и цена адекватная
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#9
update: to achervo!
внимательно перечитал ваш первый ответ, в котором сперва увидел только скриншот, увидел сообщение про сталь - надо брать. а как выяснить что оно совместимо с новым хайлендером?
за совет ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Номера взяты из каталога оригинальных расходников для Хая 2011 года выпуска с оф.сайта Тойота Мотор Россия. Я себе там еще брызговики, коврики и защиту бампера в корзину накидал, жду (теперь уже и неизвестно когда) прихода своего Хая и аналогично все это выкупать и устанавливать буду.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#10
achervo, спасибо большое за информацию. на фоне большого количества работы и продажи старой машины, приход новой застал меня немного врасплох.
а тебе долго еще ждать? скажем так - она уже покинула Японию?
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#11
Увы, нет :( Заказал в январе, обещали в мае доставить.
Сегодня звонил оф.дилеру, пробили по базе, числится еще в производстве. До 16-го марта Тойота все производство остановила, когда возобновит и в каком объеме, пока никто не знает. Поэтому остается либо отказываться, либо набраться терпения и ждать....
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#12
по защите обратитесь к hardman в личку. и все узнаете. есть у него на новый хай защита в наличии.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#14
achervo, сочувствую. Искренне по-человечески надеюсь на скорейшее восстановление ситуации в Японии!!!
ну и как следствие появление вашего долгожданного авто на свет :)
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#16
Сегодня был у дилера, стальная защита за чуть менее 3000руб. с крепежом в наличии, поставить - у них же 1380 руб.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17

ubik500

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Авто
Toyota Highlander
#20
Сегодня поставил защиту за 3500р.(с установкой), 2 мм, я так понял что подходит от RX один в один...
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#22
Совместная защита двигателя + АКПП у ОД 6 т.р. Поставил себе не металлическую, а композитную, ибо поглощает шумы и легче. Прочность одинаковая, стоимость по сравнению с металлом чуть выше +/- 200 рубликов.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Североморск
Авто
3,5 полный привод, 2013 год
#23
А на сколько уменьшается дорожный просвет при установке защиты? И стоит ли прятать АКПП?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
А на сколько уменьшается дорожный просвет при установке защиты? И стоит ли прятать АКПП?
~2 см композит
~4 см железо и люминь
Прятать или не прятать решать тебе)))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#25
А на сколько уменьшается дорожный просвет при установке защиты? И стоит ли прятать АКПП?
Дорожный просвет с защитой думаю не обсуждается тем более защита АКПП - если конечно тебе дорог авто, для меня важен материал изготовления защиты.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#26
Сразу чет не поставил, решил устранить это упущение.
Прошу дать совет по материалу (сталь/ал/композит) и толщине
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#27
Сразу чет не поставил, решил устранить это упущение.
Прошу дать совет по материалу (сталь/ал/композит) и толщине
Для меня - сталь, без вариантов, т.к. алюминий мягкий металл, а композит это тот же пластик. ( да, и у ОД композит не приветствуется)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Для меня - сталь, без вариантов, т.к. алюминий мягкий металл, а композит это тот же пластик. ( да, и у ОД композит не приветствуется)
Видимо твой ОД тоже старовер)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху