Проточный нагреватель омывающей жидкости

Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
И еще установил проточный подогреватель омывающей жидкости:
 

Вложения

  • 104,4 KB Просмотры: 255
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Вчера установил газовые упоры капота:
Эту штуку обсуждают тут - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Газовые-амортизаторы-капота.9282/

И еще установил проточный подогреватель омывающей жидкости:
А вот про это - подробнее. Кто производитель, что стоит, где ставил, каков эффект...
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#3
"А вот про это - подробнее. Кто производитель, что стоит, где ставил, каков эффект..."
http://rosalphatherm.com/ Их сайт. С установкой мне обошелся в 14100 рублей.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#5
если в трубке замерзло ближе к форсунке, то неужто эта приблуда поможет?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
если в трубке замерзло ближе к форсунке, то неужто эта приблуда поможет?
тогда уже ничего не поможет.
я как понял производитель позиционирует его для быстрого удаления льда с лобового,с последующей поездкой в сервис на замену треснувшей лобовухи.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#7
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#8
тогда уже ничего не поможет.
я как понял производитель позиционирует его для быстрого удаления льда с лобового,с последующей поездкой в сервис на замену треснувшей лобовухи.
Температура нагрева жидкости около 29 градусов. Стекло не лопнет, не выдумывайте лишнего.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#9
Используйте правильную жидкость и ничего замерзать не будет.
Года полтора назад друг поставил такой нагреватель в приуса. Через полгода отключил. Толку ровно НОЛЬ, так ещё он у него глюкал и высасывал аккумулятор.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#10
Года полтора назад друг поставил такой нагреватель в приуса. Через полгода отключил. Толку ровно НОЛЬ, так ещё он у него глюкал и высасывал аккумулятор.
Причем здесь аккумулятор? Сам нагреватель начинает работать только при включении зажигания. Учите матчасть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
Причем здесь аккумулятор? Сам нагреватель начинает работать только при включении зажигания. Учите матчасть.
Не обижайтесь.....
Но млять это как же надо накуриться чтобы такую рекламу написать ? :)
Какой нахрен инновационный модуль ????????
Весь список функционала прекрасно работает при использовании хорошей жижи а не бодяги за 100 р с обочины.

Инновационный модуль для удаления:




обледенения
прилипших насекомых
въевшейся грязи
экскрементов птиц
слепящего света
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#12
Причем здесь аккумулятор? Сам нагреватель начинает работать только при включении зажигания. Учите матчасть.
А вы уверены? Вот когда вы поставите по питанию этой хрени внешнее реле, тогда да. Внутреняя схема запитана постоянно, и следит за уровнем напряжением, включая нагрев при запуске генератора. Это в теории, а пожизни несколько раз включалась сама и высасывала аккумулятор в ноль. Учитесь понимать написаное!
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#13
А вы уверены? Вот когда вы поставите по питанию этой хрени внешнее реле, тогда да. Внутреняя схема запитана постоянно, и следит за уровнем напряжением, включая нагрев при запуске генератора. Это в теории, а пожизни несколько раз включалась сама и высасывала аккумулятор в ноль. Учитесь понимать написаное!
Да уверен, данное устройство встроено в цепь пуска автомобиля. Я у мею читать написанное. В конце концов, не хотите не ставте, ваше право. У меня за месяц эксплуатации все нормально.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#14
Да уверен, данное устройство встроено в цепь пуска автомобиля. Я у мею читать написанное. В конце концов, не хотите не ставте, ваше право. У меня за месяц эксплуатации все нормально.
Да читать в школе всех учат, а ПОНИМАТЬ это совершенно другое. Я то вас понимаю ввалить такие деньги за зомбирование (сама безделушка стоит в разы дешевле), быть объективным невозможно.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#15
Да читать в школе всех учат, а ПОНИМАТЬ это совершенно другое. Я то вас понимаю ввалить такие деньги за зомбирование (сама безделушка стоит в разы дешевле), быть объективным невозможно.
В конце концов, не хотите не ставте, ваше право
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#17
Владимр, не надо отвечать на флуд.

Подогревателем пользуюсь уже год с небольшим. До этого подогреватель омывайки ставил на Камри, ещё раньше на ЛК.
Очень доволен - зимой наледь в секунды растворяет, - летом на (после) трассе кляксы от насекомых сразу удаляет. Ничего особенного, просто тёпленькая жидкость хорошего качества делает своё дело значительно быстрее холодной. А продаваны напишут Вам с три короба чтобы продать...
Кто готов тратить на подобные сервис-причендалы, тот возьмёт на вооружение. Кто не готов - бесполезняк убеждать.
Все взрослые, а флуд не к чему.
У меня на аккумулятор никакого влияния нет - на новогодние Хай месяц с декабря стоял, пришёл завёл и поехал...
Больше фоток можете посмотреть в моём альбоме (все годичной давности)...
 

Вложения

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#19
У меня так и установил ОД - зажигание выключил и всё обесточилось...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#21
Есть альтернативы? Если не оч. дорого, то я может бы себе тоже поставил (правильно подключив, чтобы аккумулятор не посадить, других минусов вроде нет)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
хорошая жижа от каши на стекле, которую дворники в соответствующую погоду развозят, не спасет. Так что плюс все таки есть. Год назад еще думал про эту приблуду, но решил ни к чему...
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#24
Владимр, не надо отвечать на флуд.

Подогревателем пользуюсь уже год с небольшим. До этого подогреватель омывайки ставил на Камри, ещё раньше на ЛК.
Очень доволен - зимой наледь в секунды растворяет, - летом на (после) трассе кляксы от насекомых сразу удаляет. Ничего особенного, просто тёпленькая жидкость хорошего качества делает своё дело значительно быстрее холодной. А продаваны напишут Вам с три короба чтобы продать...
Кто готов тратить на подобные сервис-причендалы, тот возьмёт на вооружение. Кто не готов - бесполезняк убеждать.
Все взрослые, а флуд не к чему.
У меня на аккумулятор никакого влияния нет - на новогодние Хай месяц с декабря стоял, пришёл завёл и поехал...
Больше фоток можете посмотреть в моём альбоме (все годичной давности)...
Хорошая штука! Много ее обсуждали на прошлом хайлендере.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#25
В бачок хорошую омывайку (-35-40) и в пульвер такую же. Пришел, побрызгал из пульвера на лобовуху, 1 мин., смахнул стяжкой и в путь.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#27
Залил в пульвер, от какой-нибудь домашней химии. Я беру от средства для чистки керамики/санфаянса. Стоит в багажнике всю зиму. Если сильно замерзло лобовое брызгаю из пульвера. Если не очень, пользуюсь штатным омывателем.

Стяжка пластиковая с резиновым лезвием для мытья окон. Ширина ~ 15см. Продается в хозтоварах и автомагазинах, в Ашоне, Метро, например.

Летом в пульвер воду наливаю. Фары, знаки, стекла помыть. Удобнее и экономичнее, чем из бутылки.
 
Последнее редактирование модератором:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#28
Есть альтернативы? Если не оч. дорого, то я может бы себе тоже поставил (правильно подключив, чтобы аккумулятор не посадить, других минусов вроде нет)
Хорошая альтернатива - форсунки с подогревом, подключаются к цепи обогрева лобового стекла или зеркал з.в.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29
Хорошая альтернатива - форсунки с подогревом, подключаются к цепи обогрева лобового стекла или зеркал з.в.
Я тебе открою мааааленький секрет, но ты его никому не говори!
Все отвернулись от мониторов на 2 минуты!!!

Если зимой очень внимательно смотреть на капот, то можно увидеть 2 проталины: они находятся ровно в зоне форсунок омывателя лобового стекла.
Открываем капот - а в теплоизоляции два ровных отверстия, ровно в зоне форсунок омывателя лобового стекла.
Вывод: у нас форсунки пассивно подогреваются самим двигателем.

Все могут дальше смотреть в монитор!

А значит покупать и ставить какие-то там "с обогревом" - смысла нет. :)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#30
Юморист, чтоли? Спросил человек про альтернативу, чем не альтернатива?! На многих машинах стоят такие форсунки штатно, входят в ""зимний пакет опций". И не надо тут себя Петросяном выставлять, не смешно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху