Подбили моего друга!

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Всем доброго времени суток.пару дней назад влетел в меня ГАЗЕЛЬ.(скользкая дорога-необработана-каток).итог:из видимых:левое крыло,бампер,фара левая,выгнуло стойку,колесо развернуло(основной удар в крыло-удивляюсь-как капот и дверь не пострадали!!!жидкости никакие не потекли,всё работает(слава Богу!!!).жду ответ из страховой(у виновника росгосстрах)-потом оценщик и потом ремонт.смотрел в инете:бампер оригинал-15000,крыло где то 12-13000,фары-depo-по 5000 за одну(округляю))-оригинал по 15000 за одну.что с ходовкой-не знаю-но после гибдд отъехал кое как от поворота метров на 50-только руль не слушается(одно колесо ровно,другое-влево смотрит-:).посоветуйте по запчастям-оригинал дорого-что из замены подобрать?находимся во владимирской области(москва-100 км).крыло,бампер,фары,возможно стойки,рычаги и еще чего то вскроется(отпишусь потом).на колесе розорвало диск(от верха к центру)-разрыв около 5 мм).можно ли подварить?вообщем-РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ!!!
 

Вложения

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
...чем конкретно помочь то?...машина в Покрове стоит?...открывай Экзист и смотри новые неоригиналы...или вот ссылочка: http://rbrauto.ru/catalog/?partgroup=&part=&city[]=2&catalogNumber=&oemNumber=&discounted=0&text=&search=1&car=402 ...ну или по разборкам пошукать...
Олег,спасибо!машина в петушках.вопрос про неоригиналы-например бампер оригинал и неоригинал за 7000-оригинал жестче чтоли или надежнее?-если что то зацепишь-любой лопнет-пластик есть пластик.но про фары-здесь оригинал и производители depo,EAGLE EYES, оригинал понятно-дорого-35 за обе(мне одну надо,но менять надо обе-разница будет видимая...и крыло на этом сайте всего 2600(хоть и для 01-03гг)-у меня 04.подозрительно.за такие деньги толщина должна быть как консервная банка(а родное втроем еле выгнули на сантиметр,чтоб колесо крутилось...
Капоты и крылья Toyota HighLander - 1 поколение USA - TOY00693
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
А на разборки не пробовал звонить?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
А на разборки не пробовал звонить?
Олег только начинаю.просматриваю инет,по знакомым продавцам автозапчастей поузнаю,что и как лучше покупать и где.крыло бампер фары покупать 100%.(может и решетку радиатора).фары по отзывам буду искать.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6
...считается, что неоригинал хуже по качеству, но вот что интересно, что в действительности зачастую оригинал в продаже это обыкновенный брак, который завод не поставил по каким либо причинам и возвернул изготовителю...ну а тот ессно пустил это в розницу...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Олег только начинаю.просматриваю инет,по знакомым продавцам автозапчастей поузнаю,что и как лучше покупать и где.крыло бампер фары покупать 100%.(может и решетку радиатора).фары по отзывам буду искать.
....фара Депо будет отличаться от родной...и не только по световым характеристикам...так что либо обе новые Депо или одну б.у. оригинал...в бампере кроме алюминиевого усилителя есть ещё и пенопластовый наполнитель (по отсутствию или излому которого некоторые спецы судят о прошлой аварии)...
...делай дефектовку...ищи в Экзисте в оригинальных каталогах номера деталей и смотри(вот инфа по разборкам для ленивых): http://www.ferio.ru/ ...вводишь искомый номер и ждёшь предложений с ценами...только осторожнее, там вроде свой ВИН можно засветить и при продаже авто будет видно, как в Карфаксе, что покупал-заказывал ;) ...так что пару циферок замени если чо :)...
З.Ы....вот ещё здесь можно поспрашать: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разбираем-Хай-2006г.8732/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9
....фара Депо будет отличаться от родной...и не только по световым характеристикам...так что либо обе новые Депо или одну б.у. оригинал...в бампере кроме алюминиевого усилителя есть ещё и пенопластовый наполнитель (по отсутствию которого судят об аварии)...
...делай дефектовку...ищи в Экзисте в оригинальных каталогах номера деталей и смотри(вот инфа по разборкам для ленивых): http://www.ferio.ru/ ...вводишь искомый номер и ждёшь предложений с ценами...только осторожнее, там вроде свой ВИН можно засветить и при продаже авто будет видно, как в Карфаксе, что покупал-заказывал ;) ...так что пару циферок замени если чо :)...
З.Ы....вот ещё здесь можно поспрашать: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разбираем-Хай-2006г.8732/
Олег спасибо огромное!да вроде как продавать и не собирался.только купили(октябрь 2014).до этого 99я только была.(и есть-сейчас очень выручает!!!).99я это таз,с хаем не сравниваю,но машина первая,(всё делалось для души-не супер занижения и колеса r17-:),но всё работает.выручала и выручает.были предложения продать-ответ только нет.наверное и за 200т. не продам.вообщем спасибо.буду писать как идет восстановление(сегодня только документы в страховую подал).ждем оценщика(если у виновника полис действующий).наверное был бы недействующий-был бы штраф за езду без страховки.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
...ежели выплата по ОСАГО, то ищи б.у. на разборках и не мучайся новым, теоретически можно и в "цвет попасть" и соответственно без покраски обойтись...Удачи...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#11
...ежели выплата по ОСАГО, то ищи б.у. на разборках и не мучайся новым, теоретически можно и в "цвет попасть" и соответственно без покраски обойтись...Удачи...
Олег наполнителя пенопластового не видел.но алюминиевый усилитель разглядел.он в порядке.этот пенопластовый наполнитель он в комплекте идет с бампером?менять его надо?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#12
Если депо брать, то только на продажу авто. Отвратительная поделка. На зад еще худо бедно сойдет, но головной свет отвратный. Лучше на авито или разборках оригинал поискать.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13
Олег наполнителя пенопластового не видел.но алюминиевый усилитель разглядел.он в порядке.этот пенопластовый наполнитель он в комплекте идет с бампером?менять его надо?
...зарегься на Экзисте, затем получи доступ к оригинальным каталогам...вводишь свой ВИН в прогу, ставишь галочку запомнить и получаешь доступ ко всем номерам конкретно к своему авто со всеми картинками...партномер пенопласта 52611-48050 цена порядка 3к...поэтому его многие после аварии и не ставят...ну и заодно вилочку, клипсы тоже "забывают" :) ...думаю, что при встречном ударе неплохо было бы его иметь в наличии...я картинку вставить не могу, у меня кроватный нетбук под Линуксом и что то графический файл сюда не грузится...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#14
Если депо брать, то только на продажу авто. Отвратительная поделка. На зад еще худо бедно сойдет, но головной свет отвратный. Лучше на авито или разборках оригинал поискать.
спасибо!зашёл сюда закинул что мне надо.посмотрю что напишут. http://www.ferio.ru/
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
...у меня сейчас основные Депо стоят...глаза в темноте быстро привыкают различать тёмные объекты...главное, чтоб ночью навстречу с фарами Депо никто не попался :) ...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#16
Если делать будешь для себя а не для продажи то бампер ищи лучше БУ. Неоригинал не бери, краска вся слезет. Да и по остальному железу БУ будет гуманнее, при сохранении качества.
Все остальное выбирай не оригинал.
Если понадобятся отдам за так шаровые опоры, новые от передних рычагов. Будут нужны пиши.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#17
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
Если делать будешь для себя а не для продажи то бампер ищи лучше БУ. Неоригинал не бери, краска вся слезет. Да и по остальному железу БУ будет гуманнее, при сохранении качества.
Все остальное выбирай не оригинал.
Если понадобятся отдам за так шаровые опоры, новые от передних рычагов. Будут нужны пиши.
спасибо!пока не знаю будут нужны или нет.железо всё возьму оригинал б/у.фару найду левую б/у оригинал.колесо левое смотрит вправо(правое ровно по рулю,а левое-вправо-стойку левую повело).наверняка рычаги и т.д.пока на подъемник не закинем-не узнаю.
 

Вложения

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#19
...краска с бампера слезает не потому, что он неоригинальный, а потому, что маляры некопенгаген...используют те же материалы, что и при покраске по железу...такие сервисы надо обходить стороной...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#20
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#22
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#25
Есть фары оригинал, но ДО рестайлинг состояние отличное,если полирнуть немножко только.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#26
Полировка, к сожалению часто не ведёт к серьёзному улучшению, т.к. на фарах снаружи защитный поликарбонатный слой, предотвращающий помутнение пластика от УФ.

Полирую фару мы его снимаем и в итоге фара достаточно быстро мутнеет.

Долго прыгал вокруг фар, в итоге поставил новые Депо и теперь темы о том что "у Хая плохой ближний свет" читаю с умилением )
.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
колесо левое смотрит вправо(правое ровно по рулю,а левое-вправо-стойку левую повело).наверняка рычаги и т.д.пока на подъемник не закинем-не узнаю.
Теперь все нужно смотреть... и подрамник, и лонжероны...
если только рычаги то легко отделался, удар то боковой
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#29
Теперь все нужно смотреть... и подрамник, и лонжероны...
если только рычаги то легко отделался, удар то боковой
пока не знаю как отделался.приедет эксперт оценщик из страховой-тогда поднимем на подъемник.не знаю-заказать может независимую экспертизу?чтоб в один день и со страховой приехали и независимый эксперт?страховая жасо.не знаю как называется этот человек-кто документы принимал и т.д.-но попался нормальный.сказал приезжай сначала к нам-дам запрос в гаи(говорит без запроса могут помурыжить) и тогда точно дадут.помог всё заполнить.всё проверил.отношение нормально.и вопрос у меня.когда эксперт оценщик со страховой приедет и будет переписывать убытки-я увижу,что он написал?там роспись моя нужна будет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху