Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#91
Подтверждаю, тоже наблюдал. При этом шум от трущихся дворников об эту наледь довольно раздражающий, пришлось ехать две недели назад в ледяной дождь по трассе, и дворниками нужно пользоваться и эта полоса обледеневшая шумящая при каждом взмахе. Если дождя нет, её можно было бы отскрести или оттаять незамерзайкой..., но в дождь никак, она намерзала опять за минуту.

Одна радость - ледяные дожди редкость, а летом это вообще напрягать не будет :)
 

ХМАО

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 2014
#92
Это как у Задорнова - пытливость русского ума... Ладно, отговорил.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
#93
Заметил глюк , при включении левого поворотника срабатывает система мониторинга мёртвых зон на зеркале. При выключеной системе моргает в пол накала. Проявляется не всегда, бывает пропадает возможно связано с влажностью на улице.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#94
Заметил глюк , при включении левого поворотника срабатывает система мониторинга мёртвых зон на зеркале. При выключеной системе моргает в пол накала. Проявляется не всегда, бывает пропадает возможно связано с влажностью на улице.
Возможно криво сигналку поставили.
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
#95
Блин, чувствую себя изгоем - ни одной из вышеперечисленных проблем! Как голосовать-то? А вот никого не раздражает работа траспондерного ключа, который то срабатывает, то не срабатывает, то не видится машинкой... Я готов растрощить его! Смена батареек как-то не очень влияет на работу.
Аналогичная проблема. Еще - низкий уровень плотности электролита в АКБ, не соответствующий нашему региону. Проблема детально описана в другой теме
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
#96
Дождался сырости снова всё повторяется (при включении левого поворотника срабатывает система мониторинга мёртвых зон на зеркале. При выключеной системе моргает в пол накала) , придется ехать к специалистам.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#97
Съездил к дилеру показал рейлинг, заодно пожаловался на ходовку и конденсат на крыше.
Дилер сказал что вкурсе всех этих проблем и других тоже (всех что на нашем форуме фигурируют даже!!!) тоесть тойота вкурсе всех косяков, и все устраняют.
Ходовку мне починили, гремели отбойники, крышу проклеили, рейлинг заказали, ждать месяц рейлинг!
Кому заменили рейлинг не подымали вопрос если лопнет опять новую машину взамен дадут или все деньги за авто вернут?))
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
3,5 литра, 249 л.с. 2014 год
#98
Вчера ездил к ОД заявил три позиции: стук слева после установки хомута, отклеились рейлинги у лобового стекла, запотели задние фонари. Стук устранили подтяжкой хомута, про рейлинги сказали, что так и должно быть, а запотевание фонарей не гарантийный случай и показал письмо от Тойоты. Вот так
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#99
Вчера ездил к ОД заявил три позиции: стук слева после установки хомута, отклеились рейлинги у лобового стекла, запотели задние фонари. Стук устранили подтяжкой хомута, про рейлинги сказали, что так и должно быть, а запотевание фонарей не гарантийный случай и показал письмо от Тойоты. Вот так
Видимо пора менять ОД
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Выбора нет, один на всю область
А другие ближайшие совсем далеко?
Мы к нашим не ездим... На пороге лица скривили, через пол года приходите типа. 10 минут не провели в салоне г.Ярославль. Позвонили по "бесплатному номеру" и нам нашли машину в наличии в г.Череповец (200км в одну сторону) Совсем другое отношение к человеку)) Да и случай у нас в городе (Рыбинск Яросл.обл) был... Ночью ушли новые ЛК200 и камри... Общее у них было то что за сутки до исчезновения проходили они ТО в Ярославле.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
3,5 литра, 249 л.с. 2014 год
А другие ближайшие совсем далеко?
Мы к нашим не ездим... На пороге лица скривили, через пол года приходите типа. 10 минут не провели в салоне г.Ярославль. Позвонили по "бесплатному номеру" и нам нашли машину в наличии в г.Череповец (200км в одну сторону) Совсем другое отношение к человеку)) Да и случай у нас в городе (Рыбинск Яросл.обл) был... Ночью ушли новые ЛК200 и камри... Общее у них было то что за сутки до исчезновения проходили они ТО в Ярославле.
До Вологды 850 км в одну сторону
 

jvc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хай, 3.5, подключаемый, 2014г.
моргание подсветки круиз-контроля.
происходит практически на каждом авто. На каком то более выражено, на каком то менее.
В принципе не ходовая часть, на скорость не влияет. У меня такая же хрень. Просто один в один. Хотя было бы интересно узнать причину. Обращаться к О. Д. боюсь. Могут устранить, а могут и еще чего натворить при поиске. Попробую сам найти, но похоже плохой контакт.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Я не знаю косяк это или нет. У меня постоянно запотевает лобовое стекло на режиме "авто". Приходится включать обдув лобового стекла, а он шумноватый и это бесит. :(
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я не знаю косяк это или нет. У меня постоянно запотевает лобовое стекло на режиме "авто". Приходится включать обдув лобового стекла, а он шумноватый и это бесит. :(
Да, потеет чаще, чем на других авто. Но чтобы совсем постоянно - такого нет. Может, включен режим рециркуляции?
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Да, потеет чаще, чем на других авто. Но чтобы совсем постоянно - такого нет. Может, включен режим рециркуляции?
Нет только АВТО. И потеет только лобовое, боковые нормальные.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Не глюк - это такой климат. У меня было также.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
наблюдается всегда и у всех, если на улице достаточно влажно. Если на улице сухо, то разумеется, откуда браться запотеванию, если не включена рециркуляция (которая и включаться-то не умеет, все равно отключится достаточно быстро).
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
наблюдается всегда и у всех, если на улице достаточно влажно. Если на улице сухо, то разумеется, откуда браться запотеванию, если не включена рециркуляция (которая и включаться-то не умеет, все равно отключится достаточно быстро).
Просто на предыдущих машинах такого не было.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Там в настройках ГУ есть про вентиляцию, типа принудительная какая, я не стал вникать.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Во влажную погоду имеет смысл направлять поток воздуха в ноги+лобовуха, тогда Ок. Климат так делает только в мороз наверное от -10 (по моим наблюдениям).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И так, сегодня заехал к своему ОД и озвучил проблему с замятием левой нижней части водительского сиденья и пассажирской правой (хотя замятие и небольшое, но тем не менее). Разговорились с инженером по гарантии (трындели целый час), оказался очень интересный человек. По замятию сказал, что я не первый (!) и меняют без проблем, правда не быстро, НО меняют на точно такое же. А чтобы произошла модернизация, как это было на камри и хае второй генерации, необходимо большое количество обращений (мужики, айда к ОД). Предложил три пути решения: 1. Замена сейчас по гарантии (после одобрения Тойоты), 2. Дождаться модернизированной, 3. Поменять к концу гарантии или когда протрется. Запрос официальный оформили и отправили. Решение я пока не принял.

Потрещали и об остальных косяках.

По отбойникам: сказал, что установка хомутов рекомендация Тойоты (кстати, с его слов, сейчас в Сибири высадился десант японцев именно по этой проблеме), но сказал, что это временная(пожарная) мера и это по большому счету хрень.

По рейлингам: 100% признают гарантийным случаем и даже есть письмо. Но ставят точно такие же (пока мало обращений).

По задней двери: 100% признают гарантией и меняют на МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ. Повторных замен не было, но отзывной компании не будет (не влияет на безопасность) и будут менять только обратившимся с дефектом.

По топливной рампе: Сказал, что попали единицы (у нас 7 машин) и больше перестраховка.

По музыке: Сказал, что проблема есть, но решения нет. Меняют по гарантии, но возвраты повторные были. Кстати убил ценой аппарата под 600 т.р.

С датчиком света (некорректной работе) сказал, вежливо отсылаем, решения нет.

По задним колодкам: Конструктивная особенность. Культурно отсылаем.

И теперь самое интересное (!). Новые Хаи возить 100% не будут (по крайне мере в этом году) и даже те, кто сделал заказ, но чья машина не поступила в производство, могут в любой момент пролететь как фанера.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
И так, сегодня заехал к своему ОД и озвучил проблему с замятием левой нижней части водительского сиденья и пассажирской правой (хотя замятие и небольшое, но тем не менее). Разговорились с инженером по гарантии (трындели целый час), оказался очень интересный человек. По замятию сказал, что я не первый (!) и меняют без проблем, правда не быстро, НО меняют на точно такое же. А чтобы произошла модернизация, как это было на камри и хае второй генерации, необходимо большое количество обращений (мужики, айда к ОД). Предложил три пути решения: 1. Замена сейчас по гарантии (после одобрения Тойоты), 2. Дождаться модернизированной, 3. Поменять к концу гарантии или когда протрется. Запрос официальный оформили и отправили. Решение я пока не принял.

Потрещали и об остальных косяках.

По отбойникам: сказал, что установка хомутов рекомендация Тойоты (кстати, с его слов, сейчас в Сибири высадился десант японцев именно по этой проблеме), но сказал, что это временная(пожарная) мера и это по большому счету хрень.

По рейлингам: 100% признают гарантийным случаем и даже есть письмо. Но ставят точно такие же (пока мало обращений).

По задней двери: 100% признают гарантией и меняют на МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ. Повторных замен не было, но отзывной компании не будет (не влияет на безопасность) и будут менять только обратившимся с дефектом.

По топливной рампе: Сказал, что попали единицы (у нас 7 машин) и больше перестраховка.

По музыке: Сказал, что проблема есть, но решения нет. Меняют по гарантии, но возвраты повторные были. Кстати убил ценой аппарата под 600 т.р.

С датчиком света (некорректной работе) сказал, вежливо отсылаем, решения нет.

По задним колодкам: Конструктивная особенность. Культурно отсылаем.

И теперь самое интересное (!). Новые Хаи возить 100% не будут (по крайне мере в этом году) и даже те, кто сделал заказ, но чья машина не поступила в производство, могут в любой момент пролететь как фанера.
О-о-о по поводу кресла я думал мне дети подмяли. Спасибо, пойду к ОД.
А можно поподробнее о МУЗЫКЕ (в чем именно косяк) и о ЗАДНИХ КОЛОДКАХ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
О-о-о по поводу кресла я думал мне дети подмяли. Спасибо, пойду к ОД.
А можно поподробнее о МУЗЫКЕ (в чем именно косяк) и о ЗАДНИХ КОЛОДКАХ.
По музыке: на люксах слетают настройки эквалайзера (если конечно это можно назвать эквалайзером). По колодкам: при остановке раздается небольшой щелчок (тихий удар).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
По музыке: на люксах слетают настройки эквалайзера (если конечно это можно назвать эквалайзером). По колодкам: при остановке раздается небольшой щелчок (тихий удар).
По колодкам ОД Коломенское рулит
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Рулит то он рулит, но стук появиться опять. Мне тоже предложили временную меру (не официальную).
Почти 3000 км полет нормальный
А через сколько по твоим догадкам он должен появиться опять а?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Почти 3000 км полет нормальный
А через сколько по твоим догадкам он должен появиться опять а?
Мне озвучили (без моих догадок) тысяч пять (пока смазку не вымоет).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне озвучили (без моих догадок) тысяч пять (пока смазку не вымоет).
Ну заложить смазку по новой делов на 40 минут
Это гораздо лучше чем слушать стуки
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху