Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
у меня после ремонта у од средний расход поднялся с 14,7 до 17,9.
в смысле отдал было 14,7, забрал 17,9... чё делали хз...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Да ниче не делали просто машина заведенная стояла долго
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
16,2 держится уже довольно долго. И это по пробкам. Мне кажется это нормальный расход для такой машины. На хайлендере 2 был и по больше. А на Камри еще больше!!!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
16,2 держится уже довольно долго. И это по пробкам. Мне кажется это нормальный расход для такой машины. На хайлендере 2 был и по больше. А на Камри еще больше!!!
Нормуль расход. Для распределённого впрыска вообще кульно. Не на всех прямовпрысковых такой расход.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
А что за приложение, интересно заморочиться поиграться для себя хотяб посчитаю сколько в месяц расходуют на топливо? :)
На Газпромнефти выдают чек с указанием купленного топлива и затраченных денег, можно так с ориентироваться, если не изжоги от Газпром нефти
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
На Газпромнефти выдают чек с указанием купленного топлива и затраченных денег, можно так с ориентироваться, если не изжоги от Газпром нефти
Дак на всех чеках пишет сколько литров и сумму но так не интересно, я хотел под огрызок какоенибудь нормальное приложение уже 2 попробовал но на них нет такого учета, всякие расходы и ТО но нет учета заправок такбы заправился в телефон вбил оно считает и видно расходы в месяц неделю и т.д..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Дак на всех чеках пишет сколько литров и сумму но так не интересно, я хотел под огрызок какоенибудь нормальное приложение уже 2 попробовал но на них нет такого учета, всякие расходы и ТО но нет учета заправок такбы заправился в телефон вбил оно считает и видно расходы в месяц неделю и т.д..
и зачем это надо? или ты считаешь сколько схавал каждый член семьи? я считаю авто это член семьи ;)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ставлю сейчас AutoStat - Расходы на авто платная 59 руб но вроде полезная и на русском.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
и зачем это надо? или ты считаешь сколько схавал каждый член семьи? я считаю авто это член семьи ;)
Никогда не вел просто интересно, ну вот хочу и все тут :) может я месяц поиграюсь и брошу а может понравиться :)

Кстати а сколько у нас бак литров, прога просит? :)

Класс программка даже мойки можно забивать и смотреть потом скоолько на что потратил :) а самое главное фото чека делаешь и она сама данные вставляет ;)

А еще парковки, не замерзайки и прочая муть :)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Никогда не вел просто интересно, ну вот хочу и все тут :) может я месяц поиграюсь и брошу а может понравиться :)

Кстати а сколько у нас бак литров, прога просит? :)

Класс программка даже мойки можно забивать и смотреть потом скоолько на что потратил :) а самое главное фото чека делаешь и она сама данные вставляет ;)
72
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Никогда не вел просто интересно, ну вот хочу и все тут :) может я месяц поиграюсь и брошу а может понравиться :)
Смысла не вижу.... , интерес это одно, а жизнь в СЕМЬЕ это совершенно другое - если принял в состав семьи нового ЧЛЕНА значит он стоит того чтобы его обеспечивать, а не считать сколько он расходует ради семьи :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Смысла не вижу.... , интерес это одно, а жизнь в СЕМЬЕ это совершенно другое - если принял в состав семьи нового ЧЛЕНА значит он стоит того чтобы его обеспечивать, а не считать сколько он расходует ради семьи :)
Вот ты докапался))) при чем тут семья :) мне просто интересно там и резина и сигналка все расходы вбить можно ну просто чисто для себя и программа выдает сколько на км пробега расход в среднем, в месяц, квартал и т.д. короче я не ради экономить и т.д. а ради "просто ХАЧУ" )))))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Вот ты докапался))) при чем тут семья :) мне просто интересно там и резина и сигналка все расходы вбить можно ну просто чисто для себя и программа выдает сколько на км пробега расход в среднем, в месяц, квартал и т.д. короче я не ради экономить и т.д. а ради "просто ХАЧУ" )))))
Ясненько :) а ВЫВОД итоговый какой будет после замеров? :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Или так просто замеры на ШАРУ? ;)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Комрады может я и жостко отпишу,но какие нафиг программы? самый верный показатель расход по чекам\пробег это чистая математика и тут и программы не нужны,только калькулятор.
сколько у меня было авто я никогда не считал расходы на гсм,если я могу купить и содержать авто,то вопрос расхода бензина для меня роли не играет. мне даже не интересно и я не считаю сколько я в месяц лью в бак.
вот как то так я думаю поэтому поводу.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Или так просто замеры на ШАРУ? ;)
Да просто так, интересно.


Комрады может я и жостко отпишу,но какие нафиг программы? самый верный показатель расход по чекам\пробег это чистая математика и тут и программы не нужны,только калькулятор.
сколько у меня было авто я никогда не считал расходы на гсм,если я могу купить и содержать авто,то вопрос расхода бензина для меня роли не играет. мне даже не интересно и я не считаю сколько я в месяц лью в бак.
вот как то так я думаю поэтому поводу.
Я ничего при помощи программы не собираюсь вычислять, я не люблю вести записульки и считать потом, мне нравиться прога в которой все само считает, чеки не храню выкидываю, а так сфоткал и порядок :) программка сама запишет надеюсь (в ней есть эта функция завтра проверю :) ), Я могу купить и содержать авто но я экономист по образованию и мне тупо интересно, я не считал и не запоминаю сколько в месяц трачу, я вот сейчас сел хотел вспомнить хотяб примерно когда последние раза 2-3 заправлялся и на сколько и нифига не вспомнил потому что ненужно был вот для чего нужна программа. в которой все затарты легко записываются и на выходе видно сколько и на что :)

Сейчас вбил то что потратил на авто не считая бензина (т.к. не вспомнить уже и прочей мелочи) резина, коврики, фарком и т.д.. пока 168 000руб получается :) вот интересно сколько выйдет за год :)

П.С. Я никого не призывал ставить программу и считать, я просто как экономист хочу это делать, поделился с народом и понеслось (нищеброд ты зачем такую крутую тачку взял чтоб чтото считать и т.д. :) так делают многие люди за бугром и может поэтому они не покупают 6 литровые сараи чтоб стоять в пробках? :)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
На четвёртом авто пользую https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zonewalker.acar&hl=ru
Лучшей проги по статистике содержания любимца или нескольких не видел ИМХО.
На сегодня средний расход АИ-92 Лукойл при:
- расстояние 12 км до работы;
- средней скорости 21 км/час.;
- 16 светофоров («красная волна») + пробки - составляет около 18 л/100 км.
В августе расход по этому маршруту был около 14л.
Camry 2.5 при тех-же условиях потребляла 13 и 10.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На четвёртом авто пользую https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zonewalker.acar&hl=ru
Лучшей проги по статистике содержания любимца или нескольких не видел ИМХО.
На сегодня средний расход АИ-92 при:
- расстояние 12 км до работы;
- средней скорости 21 км/час.;
- 16 светофоров («красная волна») + пробки - составляет около 18 л/100 км.
В августе расход по этому маршруту был около 14л.
Camry 2.5 при тех-же условиях потребляла 13 и 10.
Вот хоть похоже на правду, а то 12-13 у 3,5л (наверно горшки отключаемые), да у москвичей со здешними пробками ....совсем у меня не та машина, сейчас с автозапусками 15л, перепугался, побежал инжектор с заслонкой чистить...:)
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Статистика вещь хорошая! И она нам нужна. Кто не хочет пусть не смотри. Пишите, парни, очень интересно. Сам летом поеду в Казах-н., тыс. 10 пройду, в сентябре отпишусь.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
лет 5 назад ради интереса в течение полугода вел статистику в проге "домашняя экономика". там заносились все затраты - продукты, развлекалово, затраты на авто и прочее и прочее. очень интересная получалась статистика. сам того не замечая, по некоторым статьям начиналась экономия (лень заносить мелочевку, зачастую ее и не покупал). сейчас жалею что перестал этим заниматься, даже и причину не помню.
на днях скачал мобильное приложение CAR MANAGER, буду вести статистику, не из жлобства, а во имя интереса!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
хотел под огрызок какоенибудь нормальное приложение
На Андроиде пользуюсь приложением FuelLog - только учет заправок и расчет расхода. Может и для iOS такое приложение есть.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
от полного бака до полного, средний расход по городу получился 17,6 л.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
нет, один и тот же маршрут, дом-работа-дом-школа-работа-школа-дом, весь маршрут проезжаю практически без пробок, объездными дорожками с одним светофором. Маршрут короткий в среднем 4,5 км от точки до точки. Бензин 95 Роснефть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
от полного бака до полного, средний расход по городу получился 17,6 л.
У меня тоже сейчас такой расход. Бензин 92, Сургутский НПЗ. До этого на Омском бензе ездил, 19, 5 расход держался.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Трасса 400 км - 10.9
Режим 110-160

Трасса-Город 490 км - 13.2 на баке.
режим 40-120
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
два будних дня и два выходных по городу расход составил 15,9 л, бенз 95 Роснефть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху