Текут амортизаторы после морозов

Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#1
Месяц назад стал счастливым обладателем Хая 12 года (пробег 30т. км).

При осмотре перед покупкой было установлено, что передние амортизаторы начинают сопливить. Задние еще норм, потому как их уже менял хозяин.
Затем последовали 1,5 недели с морозами -40С.
На процедуре замены масла в движке было установлено значительное ухудшение состояния как передних так и задних стоек.
Еще через день, передние стойки потекли в прямом смысле слова, весь подкрылок в масле, масло оказалось даже на лобовом и заднем стекле. Бежит именно со стойки, смотрели, поднимали.

В целях срочной замены изменил заказ на с оригинала на Каябу.
Пришла Каяба, оказалось что они обе правые или левые (точно не помню), но поставить пружину на это крепление стойки с одной стороны просто невозможно.
В магазине я выяснил что это не единичный брак, а такие случаи уже были.
Заказал оригинал.
НО, помимо меня я узнал что еще у двух Хаев тоже 12-13 года потекли стойки. Т.Е. это закономерность, они не выдерживают наших морозов.


К чему я это все, подскажите альтернативные стойки на Хай. Есть ли что то кроме оригинала и Каябы?
Не радует меня перспектива менять стойки после каждой зимы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
На первые Хаи передок делала еще и Токико(Tokico). Не уверен, что на второй Хай они тоже стали делать, но посмотреть стоит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#4
Не понял, чем Каяба не устроила?
Каяба заказывалась на экзисте. Сначала тоже подумали что палёные стойки, но в другом магазине сказали что был аналогичный случай. Следовательно косяк Каябы впринципе.
А не устроили тем что их поставить вперед НЕВОЗМОЖНО.
Крепление чашки на стойке одинаковое на левой и правой стойке, а должно быть зеркальным.
Фото стоек прилагаю. Обратите внимание на боковые крепления (по ним видно что это на разные стороны) и на расположение чашки под пружину (они одинаковые обе, а должны быть зеркальными).
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
12 год, да на него еще гарантия есть!
Зачем заказывать в экзисте, когда есть бесплатный, доработанный оригинал?
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#6
Точно может кто нить сбросить номер запчасти и марку аналога?
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#7
12 год, да на него еще гарантия есть!
Зачем заказывать в экзисте, когда есть бесплатный, доработанный оригинал?
Гарантия не катит, у нас нет дилера, а ездить за 2000км на обслуживание по зимнику не вариант.
Сейчас заказал оригинал, надеюсь что они какие-то доработанные? В чем доработка заключается? И откуда инфа про доработку?
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#9
http://highlander-autoclub.ru/forum...й-стороны-Хай-2012г-в.4188/page-2#post-132706
Тема и ссылка прямо перед твоей темой... Стук с правой стороны...
разве не оно?
Про стук сложно сказать. Да, бахают на кочках, так они пробитые уже, и машину я получил уже на мокреющих стойках.
Пробил на сайте по ВИН - выдал что акций нет по моей машине.
Да и проблема по сути в другом, что стойки слабые на мороз!
У меня было много машин но что бы так быстро текли стойки небыло ни на одной.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Про стук сложно сказать. Да, бахают на кочках, так они пробитые уже, и машину я получил уже на мокреющих стойках.
Пробил на сайте по ВИН - выдал что акций нет по моей машине.
Да и проблема по сути в другом, что стойки слабые на мороз!
У меня было много машин но что бы так быстро текли стойки небыло ни на одной.
Я ссылку дал на таблицу модернизированных стоек. Заказывай
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#11
и родные и каяба скорей всего при 40 мороза течь будут, поставщик уплотнений для каябы не рассчитывает на эти морозы
либо каяба поменяла поставщика для какой-то партии стоек
проходили на хендаях еще эту хренотень - на старых машинах стойки пахали. на новых текли и все тут, каябы тоже текли
лечилось кардинальной заменой на что-нить совсем другое - кто-то Кони ставил. кто-то бильштайн подбирал, все работающие замены были дорогими, но рабочими
остальные стойки типа монро, боже и прочих всяких разных текли также
еще умельцы перебирали с прокачкой стойки как гидроцилиндры с заменой текущих уплотнений и установкой штуцеров для обслуживания (раз в год подкачивали без разбора стойки и все)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
и родные и каяба скорей всего при 40 мороза течь будут, поставщик уплотнений для каябы не рассчитывает на эти морозы
Так и есть. Достаточно на таком морозе въехать в яму. В свое время якуты у нас много систем обогрева амортизаторов брали (правда, мы тему давно закрыли):
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#14
и родные и каяба скорей всего при 40 мороза течь будут, поставщик уплотнений для каябы не рассчитывает на эти морозы
Вот это и печально.
Сколько знаю про таких же Хаев у нас в городе (4-5) у всех уже меняны стойки при малых пробегах или лет авто, т.е хватает их на зиму или 1,5 зимы ((((
Как сказал один из владельцев: "Нахрен такая машина нужна, где стойки надо менять вместе с маслом в двигателе!"
А замена их не дешевое удовольствие, я щас заказал все 4 по 7500 (и это еще старая цена, нынче они стоят 10т.р) + работа = примерно 33-43 т.р.! И так каждый год вваливать?! + налог 20т.р.....очень печально.
В целом то машина хорошая, да и проблема эта касается только Севера.
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#15
И так, после праздников наконец то поменял, а именно все 4 амортизатора (оригинал), все 4 стойки стабилизатора, передние опорные подшипники (подстраховался, поскольку могли быть убитыми ввиду более месяца эксплуатации авто на убитых стойках) + работа.
Не дешевое удовольствие скажу вам, причем стойки успел заказать по старой цене - 7500р. (когда забирал цену уже говорили в районе 11000р.), стойки стабилизатора подарок от прежнего хозяина, ну и опорные в районе 3000р.
И вся эта радость при пробеге в 34 000км., а на "земле" (в нормальном климате) говорят люди не меняют стойки родные и после 100 000км.
Машина поехала конечно намного приятнее.....на долго ли хватит.
Стал даже задумываться о Термите - подогрев стоек - http://termit.pro/news/79.html
Кто-нибудь такое эксплуатировал?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Стал даже задумываться о Термите - подогрев стоек - http://termit.pro/news/79.html
Кто-нибудь такое эксплуатировал?
Глянул на устройство - голимый колхоз. И почему отключение при +20?
Мы 12 лет назад делали намного лучше (жаль, тема закрылась из-за недостаточного спроса). Неужели больше никто ничего попроличней не делает?

P1000952.JPG
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Salekhard
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Аналогичная ситуация, в декабре, после морозо, потекли все четыре. Авто
2 года.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#19
Тойотовские стойки у всех в морозы текут. У меня на Камри все четыре вытекли. Сразу определить очень просто. На подкрылках появляются небольшие капельки, как будто забрызгало. Но они не исчезают длительное время, т.к. консистенция "маслянная". На Хае появилось немного, когда мороз был -22. Я теперь ниже 20 зарекся ездить. А вот три машины Honda были и в -30 ездил, только "потели" немного. И у знакомых смотрел тоже хорошо держат морозы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху