Отключение DRL

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Многих раздражает эта опция в американских автомобилях, и многие хотят отключить эту функцию. На старом форуме этот вопрос обсасывался, но я не нашел четкой инструкции с фотографиями. Может кто-нибудь это делал и просветит нас?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#3
Что бы корректно отключить дневной свет можно-нужно (три способа)
1- заменить реле DRL № 3 - пятиконтактное, работает как переключатель (№ 90987-04002) на такое же как стоит DRL №2(90987-02026) или DRL №4 (№ 90987-02006) работает как выключатель (реле №2 и №4 - четырех контактные). т.е. купить и воткнуть в место DRL №3 цена вопроса 1 т.р.
2- Купить в любом магазине автозапчасти, реле от стартера Волги, цена вопроса 150 руб.
3- Откусить среднюю ногу (№4) на этом (DRL № 3) реле (возврата назад небудет). (четвертая ножка указана стрелкой на фото)
Я сделал себе по 2 варианту все работает нормально.
Расположение блока реле ристайлинг Фото № 1 , фото № 2 дористайлинг, Фото № 3 само реле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Антон! Спасибо! На старом форуме вроде читал, что в каком-то случае косяки вылезают, типа дальний светит одной фарой или подмаргивание одной фарой...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Ага, и фотография реле моя ))), чтобы убрать косяк, обдной фары надо на реле убрать среднюю ножку.На релюшке стрелочкой показано.
МитяСПб подробно описЫвал процесс.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ага, и фотография реле моя ))), чтобы убрать косяк, обдной фары надо на реле убрать среднюю ножку.На релюшке стрелочкой показано.
МитяСПб подробно описЫвал процесс.
А чего сам тогда стесняешься темы создавать?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
меня ближний свет не напрягает, наооборот полезно. Пример. Ливень, еду себе спокойно километров 120 по киевке на дачу. Сидит нас там компания на 3 рядах, родня короче. впереди вижу авария! расстояние приличное и машины медленно тормозят. Кстати, уже темно. 2 полосы. Маневр - руль вправо, в зеракле никого. Перестроился на скорости около 90 км в час. Вдруг сзади какой-то ..... дико мне сигналит и мигает дальним. Руками машет что-то. метров через 500, объезжая место мелкого ДТП, этот .... включает наконец-то фары. Просто этот .... забыл их включить, ночью фактически. Либо бухой. Так ему в морду хотел дать, ведь падлец подвергал опаности не только себя, но и всех вокруг. Так что DRL лучше не отключайте.
И еще. Точно не знаю, зарегистрировался ли моей знакомый по даче, Михаил зовут, но вот у него точно хай из штатов пришел без этой функции. Так что в субботу у него спрошу и постараюсь прояснить что и к чему
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
AWD: 3.0 2003; 3,5 2010; 3,5 2014
#10
Ага, и фотография реле моя ))), чтобы убрать косяк, обдной фары надо на реле убрать среднюю ножку.На релюшке стрелочкой показано.
МитяСПб подробно описЫвал процесс.
Ага, было дело )))
Долго я тогда мучался, что бы дневной свет с дальним ксеноном подружить...
 

tzar

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул
Авто
2,4, 4wd, 2004
#11
А по мне, так пусть светит. Тем более, при выезде на трассу надо включать, и обратно - выключать, очень неудобно, можно забыть или включить либо выключить. ИМХО.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Отключил.
Сначала просто поставил перемычку, но при выключение фар подмаргивало дальним. Затем поставил обычное реле за 30 рублей, 4х контактное на 30А.(Расположение ножек такое же, только ножи контактные поуже) Теперь работает как надо.
Делал в основном из за ксенона в дальний, а так опция нравилась.
 
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Красногорск - USA Seattle
Авто
Highlander 2004 forward drive 2AZ
#13
У меня напротив лампы DRL на фаре маленькие наплавления, как будто перегрели фару, че делать? Почему так происходит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
У меня напротив лампы DRL на фаре маленькие наплавления, как будто перегрели фару, че делать? Почему так происходит?
Сфоткай свои наплавления, а то может это технологическая отметина.

Оплавляются из-за того что фара грязная или царапанная.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Я очень извиняюсь, не могу понять, как работает штатный DRL, до переделки. Каких-то косяков не заметил у себя. Единственное, что напрягает - это с ближним, включаются туманки! Наверное так быть не должно?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
Штатные туманки включаются кольцом на левом подрулевом переключателе. Загораются только при включенном ближнем. Это если все штатно. То есть, для включения ПТФ д.б. выполнено эти 2 условия.
А DRL светит всегда при включенном зажигании (если ближний не включен).
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
Штатные туманки включаются кольцом на левом подрулевом переключателе. Загораются только при включенном ближнем. Это если все штатно. То есть, для включения ПТФ д.б. выполнено эти 2 условия. А DRL светит всегда при включенном зажигании (если ближний не включен).
Про туманки, посмотрю. Но помоему колечко на OFF. А при включении
зажигания у меня ни чего не горит! Может уже отключено?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
У меня при вкл зажигания загораются в пол-накала лпч дальнего света - это и есть ДРЛ. Они призваны светить всегда, если не включен ближний свет. Если включен ближний, ДРЛ отключается.
Если у тебя не горит, то, либо этой опции у тебя просто нет, либо ее отключили. В посте #3 фоты блока реле, отвечающего за ДРЛ на рестайле и дорестайле. Есть у тебя такая черная коробочка с 3 реле?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Коробочка есть, но ничего не горит! Залезу и в коробочку, посмотрю, как там, что устроено.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#23
Я, наверное, повторюсь для тех, кого беспокоит DRL. Проблема решается заменой реле на стартерное от Волги (5-конт. на 4-конт) У кого не горит - гляньте в корбку реле перед лобовым стеклом, выньте третье реле и посмотрите сколько у него контактов. Может уже до вас заменили.
Да все уже расписано здесь.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#29
Посмотрел реле, все пять ножек. Я так понимаю, ничего не делалось?
Реле не очень вышло. Но видно! Почему тогда ДРЛ не работает?
 

Вложения

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#30
Могу дать попробовать свое реле, у меня заменено на четырех контактное. 5-конт. рабочее 100%, в багажнике вожу на всяк случай
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху