Спорт высоких достижений

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Глянул - нет такой темы в разделе "Спорт". Странно...

Пожалуй, зачну :).

Вчера произошло историческое событие: впервые российский горнолыжник выиграл этап Кубка Мира. Да еще с таким гигантским отрывом от второго места!

Горнолыжник Александр Хорошилов стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира. Он занял первое место в слаломе на этапе КМ в австрийском Шладминге.
По итогам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 46,39 секунды. Вторым стал Стефано Гросс из Италии (1.47,83). Третье место занял Феликс Нойройтер из Германии (1.47,90).
30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере. В декабре 2014 года россиянин впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре - это был его первый подиум на этапах КМ.
Последние достижения в данном виде спорта были связаны еще с членами сборной СССР Валерием Цыгановым и Александром Жировым, выигрывавшим этапы КМ в начале 1980-х годов.

На Олимпиаде 2014 года в Сочи Хорошилов занял 14-е место в слаломе. Этап Кубка мира в Шладминге стал последним стартом перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который пройдет со 2 по 15 февраля в Колорадо (США).
"Это было для меня неожиданностью. Я доволен, мне удались две хорошие попытки. Сегодня я хорошо чувствовал лыжи, а когда такое случается, то можно проехать очень быстро. Давления не чувствовал. Может быть, в прошлом году я бы нервничал, но не сейчас".
Немец Феликс Нойройтер, ставший третьим на этапе в Шладминге, похвалил Хорошилова. "Я был впечатлен тем, как Александр пересек финишную черту и отпраздновал победу лишь небольшим движением руки. Если бы я только одержал свою первую победу на этапе Кубка мира, да еще и с преимуществом в 1,44 секунды, то я бы просто сошел с ума. Я был впечатлен реакцией Хорошилова на победу и теперь зауважал его еще больше".


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
зато есть тема http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/знай-наших.3962/
куда я начал постить наши спорт.достижения :)
Я предполагаю, что в этой теме можно не только дифирамбы постить, но и срач разводить :D

Например, для меня просто ушатом холодной воды стало то, что почти все наши последние чемпионы по спортивной ходьбе (хотя, тут уже правильно употребить термин "хотьба") дисквалифицированы за допинг.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
а я разве спорю? :)

по поводу допинга - задолбали. задолбали наши спортивные доктора, наши спортсмены и буржуинские допинг-контроли. все виноваты! :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Я предполагаю, что в этой теме можно не только дифирамбы постить, но и срач разводить :D
Например, для меня просто ушатом холодной воды стало то, что почти все наши последние чемпионы по спортивной ходьбе (хотя, тут уже правильно употребить термин "хотьба") дисквалифицированы за допинг.
А что такого, жрутЬ все, эти просто пережрали...там еще и проблема с бегуньей нарисовалась...у Зариповой (Допинговые скандалы. Следующая - Зарипова?)...у нас теперь с "технологиями" траблы...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
А что такого, жрутЬ все, эти просто пережрали...там еще и проблема с бегуньей нарисовалась...У Зариповой...у нас теперь с "технологиями" траблы.
Траблы с мозгами, а не с технологиями. Прекрасно знают, что уже 5 лет как заведены "электронные паспорта" спортсменов, и продолжают тупо "химичить".
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Траблы с мозгами, а не с технологиями. Прекрасно знают, что уже 5 лет как заведены "электронные паспорта" спортсменов, и продолжают тупо "химичить".
Деньги и медали нужны здесь и сейчас, не всегда же ловят - :D - как обычно, не перестроились....надо было еще с юношества иметь хроническое заболевание...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Деньги и медали нужны здесь и сейчас, не всегда же ловят - :D - как обычно, не перестроились....надо было еще с юношества иметь хроническое заболевание...
Не, тут под "хроников" не проскочишь - не тот случай. У хроников уровень гемоглобина в 2 раза подскочить не может. Судя по всему, кололи эритропоэтин (могучее средство - я псу своему колол после операции), но научились его быстро выводить из крови.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Не, тут под "хроников" не проскочишь - не тот случай. У хроников уровень гемоглобина в 2 раза подскочить не может. Судя по всему, кололи эритропоэтин (могучее средство - я псу своему колол после операции), но научились его быстро выводить из крови.
СВЕЖАЧОК....
Российские лыжники Никита Машкин и Арина Калинина дисквалифицированы на два года

Не успели про тех обсудить, уже подрастающее поколение...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Царствие небесное!
А я живьем еще застал выступление нашей команды-мечты! Ведь рвали всех на клочья. Помню, пидропейцы даже как-то отменили Кубок Европейских чемпионов, т.к. победителя там можно было предсказать до начала турнира.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Я предполагаю, что в этой теме можно не только дифирамбы постить, но и срач разводить :D...
Руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России -
Николай Дурманов. И это не анекдот :D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России -
Николай Дурманов. И это не анекдот :D:D:D
Он уж "сто лет" там руководит....если не больше...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Эх, проиграла Шарапова...
Серена Вильямс - победительница Australian Open в шестой раз...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
В Хабаровске открылся чемпионат мира по хоккею с мячом. В турнир "Б" впервые пробилась сборная Сомали :rolleyes:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18
Прикол в том,что в одной группе с ними ещё должны были быть хохлы.
Но,видимо после заявления президента Сомали,где он обещал,что его страна никогда не превратиться в Украину...хохлы решили не ехать,т.к. чемпионат проходит в стране агрессора,ну или дорого.
Зрада перешла в перемогу.

зы.почему бенди,не олимпийский вид,хотя в качестве показательной дисциплины был представлен в 1952г.?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Не выполняется требование: работающие федерации не менее чем в 25 странах 3-х континентов (включая проведение чемпионатов континентов)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#20
Стоп игра.А это как.



Карта стран-участниц FIB
В состав ФИБ в настоящее время входит 33 национальные федерации: Австралии, Англии, Аргентины, Армении, Афганистана, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании, Индии, Ирландии, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Сербии, Сомали, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.
Членство:
32 национальных ассоциаций

Штаб-квартира:
Катринехольм

Тип организации:
Спортивная федерация

Официальные языки:
английский
русский
шведский
финский

Руководители
Президент
Борис Скрынник

Основание
Основана
12 февраля 1955 года

worldbandy.com
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Стран хватает, а континентальных чемпионатов - нет
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Т.к Большой (с большой буквы) и высокий (спорт высоких достижений - :)) спортсмен сюда...

Не совсем спорт...но достижение...3й свой, а так 4-й человечек!
АНДРЮХА - МОЛОДЕЦ!!!

Все бросил ради супруги и ребенка!!!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОЛОДОМУ ОТЦУ СЕМЕЙСТВА И МАРИИ!!!!
:):):)


ЗЫ: Да и по жизни Андрей приятный человек!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Ну чё? Движуха началась? Похоже, всем наконец-то надоели вечно побеждающие норвежские спортсмены. Хотя бы совесть поимели, а то во вчерашнем финале спринта было 5 горвежек из 6 участников. Кстати, в биатлоне куда-то вся сборная пропала - уже 2 недели выступают вторым составом, а если кто и появляется из первого состава, то ничего выиграть не может.

В Норвегии назревает громкий допинговый скандал.
Глава Антидопингового комитета Норвегии Андерс Сольхейм рассказал, что сразу несколько спортсменов были пойманы на употреблении запрещенных препаратов.

— Пробы трех норвежских спортсменов дали положительный результат, — приводит слова Сольхейма Dagbladet. — Речь идет об использовании эритропоэтина и анаболических стероидов. Это одно из самых серьезных дел, с которыми мы сталкивались внутри страны. Договоренность с полицией? Действительно, мы сотрудничаем по вопросам допинга. В нашей стране по такому нарушению может быть заведено дело в полиции, но подобного пока не случалось.
Отметим, что до сих пор не названы подозреваемые атлеты и даже виды спорта, которые они представляют.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...orvegii_nazrevajet_gromkij_dopingovyj_skandal

И вот еще в тему.


С неожиданным заявлением выступил ведущий эксперт Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС) по борьбе с допингом доктор Расмус Дамсгард.
По словам специалиста, приводимым Sportbladet, он уверен в том, что сразу несколько призеров чемпионата мира 2013 года, который прошел в Валь-ди-Фиемме, употребляли запрещенные вещества.
Выявить это сейчас не представляется возможным из-за несовершенства способов обнаружения допинга, однако в будущем эти спортсмены могут быть дисквалифицированы - для этого лаборатории ВАДА уже закупили несколько холодильников увеличенного объема, которые позволят хранить допинг-пробы в течение десяти лет.
Напомним, что победителями и призерами первенства планеты 2013 года, в частности, стали швейцарец Дарио Колонья, норвежцы Петтер Нортуг, Марит Бьорген и Тереза Йохауг, швед Йохан Ольссон, а также россиянин Никита Крюков.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...eren_chto_prizery_ChM_2013_upotreblali_doping

Норги уже пустили в бой тяжелую артиллерию (ИМХО, напрасно)

Шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген разочарована допинговым скандалом, который разворачивается вокруг лыжной команды Норвегии.
— Крайне разочарована словами специалиста FIS по борьбе с допингом Расмуса Дамсогра, — приводит слова норвежки Expressen. — Все его слова — ложь, спекуляция. Он обвиняет победителей и призеров ЧМ-2013, а ведь мы доминировали там… Он бросает тень на всю организацию, главной целью которой когда-то была борьба с допингом. Расмус не говорит ничего конкретного. Будь у него доказательства, разговор был бы иным. Но сейчас я просто зла.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta..._uverajet_chto_norvezhcy_ne_prinimajut_doping
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Давно темка не обновлялась.
Короче, началась движуха за отстранение Губерниева от трансляций биатлона. Более того, этот "ор биатлона" планирует каментить и чемпионат мира по лыжным гонкам.
Прошу неравнодушных проголосовать по ссылке (региться не нужно, с одного IP можно проголосить только 1 раз)
https://www.championat.com/other/ar...-gubernieva-i-sbornoj-rossii-kto-vinovat.html
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#25
Давно темка не обновлялась.
Короче, началась движуха за отстранение Губерниева от трансляций биатлона. Более того, этот "ор биатлона" планирует каментить и чемпионат мира по лыжным гонкам.
Прошу неравнодушных проголосовать по ссылке (региться не нужно, с одного IP можно проголосить только 1 раз)
https://www.championat.com/other/ar...-gubernieva-i-sbornoj-rossii-kto-vinovat.html
Чем не угодил ? :)
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#27
Закончил смотреть на поколении Богалий, Ишмуратова, Зайцева, Ахатова...Тогда Губерниев вроде нормально комментил...Ща озвездился чтоль ? :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Закончил смотреть на поколении Богалий, Ишмуратова, Зайцева, Ахатова...Тогда Губерниев вроде нормально комментил...Ща озвездился чтоль ? :)
Озвездился? Ну, есть такое. Но это не важно.
Глупые, хамские, малограмотные комментарии с непременными сплетнями и копанием в грязном белье. Если нет вариантов посмотреть на Евроспорте, приходится звук в телеке отключать.
Я выше ссылку дал. Если действительно интересно, почитай, что народ пишет в каментах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху