Электрические схемы

hamers

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Нягань
Авто
Toyota Highlander, 4x4, 2012 г.в.
#92
Форумчане Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли штатный разъем для подключения электрики ТСУ, в частности розетка 7-pin на хае 2012 г.в 3.5л. двиг. 2GR-FE? Если есть то где он находиться и понадобиться ли модуль согласования, или можно обойтись без него? Заранее благодарен за помощь!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#93
Форумчане Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли штатный разъем для подключения электрики ТСУ, в частности розетка 7-pin на хае 2012 г.в 3.5л. двиг. 2GR-FE? Если есть то где он находиться и понадобиться ли модуль согласования, или можно обойтись без него? Заранее благодарен за помощь!
Нет, нету.
Блок согласования желателен, в крайнем случае, на релюхах можно собрать самому.
 

hamers

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Нягань
Авто
Toyota Highlander, 4x4, 2012 г.в.
#94
Всё понятно буду думать... жаль конечно. Я думал, что можно на прямую зацепиться...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#95
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#96
Ну как то сходу, подозрительно все это.
Потом, я же сказал, что могу помочь в конкретном случае, с описанием проблемы(а то просят некоторые схему штатки и иммо, где проходит проводка), а весь тех док, я сливать не собираюсь(можете обижаться или нет).
Добрый день.
Можете предоставить схемы по электрике блока управления климатом (перед и зад).
Проблема в том, что задний блок не работает по какой то причине (авто купил уже с этой проблемой, старый хозяин тоже не в курсе почему он не работает).
При этом задняя печка работает, а сам блок управления климатом для задних пассажиров совсем не активен (не включается).
Знакомый автоэлектрик просит схему (купил книжку, но она универсальная вместе с РХ и этой части там нет). Он уже разбирал, и по его словам питание на него идет, а он сам не фурычит.
Что это может быть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#97
Схемы самого блока не найдешь
Задняя печка работает управлением с переднего блока?
На заднем пусть посмотрит именно землю, есть или нет
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
#99
Схемы самого блока не найдешь
Задняя печка работает управлением с переднего блока?
На заднем пусть посмотрит именно землю, есть или нет
Да, температуру и скорость обдува задней печки могу регулировать с переднего блока.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да, температуру и скорость обдува задней печки могу регулировать с переднего блока.
Подкинь заведомо рабочую панель, проверь жгут проводов от разъема.
Замок коробки стоит?
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
Подкинь заведомо рабочую панель, проверь жгут проводов от разъема.
Замок коробки стоит?
Где бы ее взять рабочую то ((( Не у каждого такая комплектация + не каждый даст разобрать свою тачку да и время на это все выделить.
Нет замка коробки.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Авто
Toyota Highlander 2011 V3.5 4WD
здравствуйте форумчане. вопрос к мазаю. подскажите пожалуйста. highlander 11-го года 3.5, push start. при морозе более 20 градусов, после ночевки на улице, при попытке запуститься нет питания на стартер. после 5-ти минут в теплом помещении заводится без проблем. хотелось бы узнать распиновку 13-ти контактной фишки в блоке предохранителей под капотом. там она одна возле силового кабеля. это возможно? может что посоветуйте?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Общаюсь с телефона, автоматическое исправление...
Спрашивал, что из допов стоит, сигнализации, иммобилайзеры, что блокируют.
Можно в личку.
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
Добрый день, вопрос к MaZaY. Машинка 2008 года. Стоит штатная голова с навигацией JBL и потолочником. Загорелся идеей поменять штатную на альтернативную. На новой голове разъемы как у простой комплектации, где только радио, т.е. придется разбираться и перепаивать "фишки". А поэтому, необходима схема подключения магнитолы с навигацией и без.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
у тебя внешний усилитель стоит, так что не перепаивать фишки, а перетягивать провода придется.

Да и где же я схемы на американца найду?
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
На новой голове есть линейный выход на каждый канал, думал через него на усилок подать звук
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
Схема принципиальная от минимальной комплектации есть, где только радиоприемник стоит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
эта есть, да же где то здесь выложенна, с картинками.
На усилок не подашь, там балансный вход + управление по цифре.
Максимум что можешь сделать, поменять усилок на нормальный и не тянуть провода по дверям.
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
Все гораздо проще. Есть адаптер для подключения к штатному усилителю JBL AMP-TY02.
По схемам я и сам забыл что все есть в Mitchell on Demand. Если кому чего надо выложу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если ты озадачился разблокировкой видео в движении, то используй поиск, тема была.
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Если ты озадачился разблокировкой видео в движении, то используй поиск, тема была.
А там есть распиновка? Если нет, то не заинтересовался. Просто интересно, что туда идет и как. Там ведь вроде провод скорости есть, раньше был провод температуры, и прочие радости.
И что оттуда. Впрочем оттуда я видел в теме звука.

А на самом деле увидел тему отключения парктроников от ручника. Охота сделать от паркинга.
 

Aman

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Уральск
Авто
Higlander 2 2008 3.5l AWD
Добрый день, озадачился поставить бк вместо часов и кнопки на руль, можете помочь со схемой пожалуйста . На шайбе с задней стороны всего 3 провода т.е. просто вставить разъемы не получится придется тянуть провода поэтому без схемы никак . Был ли у кого нибудь опыт подобных переделок ?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Добрый всем день !
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключить вентилятор печки на МИНИМАЛЬНУЮ скорость напрямую ?
Два года назад поставили автономку. Подключили в соответствии с рекомендациями 'вебасто' к управлению климатом..... Две зимы мучался с постоянной разрядкой аккумулятора . Пару раз "в ноль"!!!! Климат , как только жидкость прогревалась, переводил вентилятор на максимум и за пол часа разряжал аккумулятор.
Отключили провод совсем. Сейчас понимаю, что вся прелесть автономки теряется, когда садишься в салон с тёплым двигателем, а на стёклах снег, лёд, да и ещё, в придачу, опасность получить трещину на лобовом стекле от местного перегрева.
Хочу попробовать подключить плюс от вебасты прямо на вентилятор. Такое возможно?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
А поточнее?
У меня за бардачком сейчас заизолированный провод от вебасты.
Можно его куда то подключить?
Прямо на вентилятор?

Если возможно, то можно ли указать на какой провод? У меня нет схемы подключения электродвигателя вентилятора.
При этом вентилятор будет работать на максимум?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нужен резистор от вебасты и дальше силовое подключение.
Те +, через реле, через резистор идет на вентилятор. в итоге вентилятор медленно крутится.

Еще вариант, есть цифровые реле, так же вебастовские, они по шине запускают вентилятор на малых оборотах.

Ну и самый лучший совет: ставим фортин и проблемы сразу решаются, причем и тепло и акб не сдохнет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху