греется!!!help

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#1
Ребят, подскажите советом, что это может быть:

На машине была жена, поэтому подробности с ее слов.

Все утро ездила по магазинам, отьезжая от одного из них через минуту загорелся восклицательный знак в маленьком окошке и напдись-высокая температура и машина заглохла. Высокая температура чего она прочитать не успела. Я приехал через 30 минут, масло и антифриз глянул-по уровню все. Течей под машиной нет, сталкиваюсь с таким впервые. Сейчас завел, никаких ошибок не горит, уже минут 20 гудит на холоствх. Че делать? Ехать или на что обратить внимание?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Ребят, подскажите советом, что это может быть:

На машине была жена, поэтому подробности с ее слов.

Все утро ездила по магазинам, отьезжая от одного из них через минуту загорелся восклицательный знак в маленьком окошке и напдись-высокая температура и машина заглохла. Высокая температура чего она прочитать не успела. Я приехал через 30 минут, масло и антифриз глянул-по уровню все. Течей под машиной нет, сталкиваюсь с таким впервые. Сейчас завел, никаких ошибок не горит, уже минут 20 гудит на холоствх. Че делать? Ехать или на что обратить внимание?
Если ничего нет, то или глюк, или по малому кругу гонялась...Если 20 минут молотит, ехать конечно, тогда и видно будет, холостые не показатель, нужна нагрузка...
Можно к ОД на диагноз с жалобой на перегрев...
То что глохнет нормально, защита, я тоже летом был удивлен (если так можно выразится) неприятно, но мне сказали, что при перегреве - глохнет автоматом, чтобы не убить ДВС...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Забей, блокировка сработала, когда брелок не считался, а после блокировки он пишет протвысокую температуру.
Во, вот и глюк нашелся...
Но Саш, неприятно как-то, нельзя было про ключ надпись набить....или чтоб страшно сразу стало?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#7
За бортом минус 20 и поехала она после 10 минутного простоя, то есть реально перегреться машина не могла. Непонятно, как она ваще тронулась, если брелок не распознан был
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#8
И с чем это связано и как этого избежать? Ведь машина могла заглохнуть и привыполнении опасного маневра?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#9
Все верно Мазай пишет, из-за блокировки такой глюк. Спроси жену - при заводке педаль тормоза сильно тугая была?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#10
Спасибо всем откликнувшимся. Отдельное спасибо Александру за подробные разъяснения. Похоже, не сработало радиореле Старлайновское. Пока она выезжала с парковки, видимо скорость была низкая, а потом стартанула и тут же заглохла на движение. Еще раз такая ерунда случится - выкину его (радиореле). Безопасность дороже, так где-нибудь стартанешь и как в анекдоте "хрен проскочишь"

Естественно, ничего реально не грелось, просто надпись выскакивала и похожая проблема у человека в ветке про "глохнет авто"
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Спасибо всем откликнувшимся. Отдельное спасибо Александру за подробные разъяснения. Похоже, не сработало радиореле Старлайновское. Пока она выезжала с парковки, видимо скорость была низкая, а потом стартанула и тут же заглохла на движение. Еще раз такая ерунда случится - выкину его (радиореле). Безопасность дороже, так где-нибудь стартанешь и как в анекдоте "хрен проскочишь"

Естественно, ничего реально не грелось, просто надпись выскакивала и похожая проблема у человека в ветке про "глохнет авто"
А что, старлайн не подает сигналов, что все прочиталось и можно ехать? В Москве, в разных районах, весьма разное время считывания, причем разительно! Не нужно ничего выкидывать, не надо...

ЗЫ: была "глохнет на ходу" только-только...и там старлайн
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
#12
я что то не понял если машина заведенная стоит и на ней поехать без брелока в кармане она заглохнет?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
я что то не понял если машина заведенная стоит и на ней поехать без брелока в кармане она заглохнет?
При штатной системе да, единственное неудобство, на табло будет сообщение об отсутствии ключа.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
При штатной системе да, единственное неудобство, на табло будет сообщение об отсутствии ключа.
при штатной системе НЕ ЗАГЛОХНЕТ!
Можно ездить сколько угодно до выключения зажигания!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
при штатной системе НЕ ЗАГЛОХНЕТ!
Можно ездить сколько угодно до выключения зажигания!
О чем я и написал в своем сообщении которое ты процитировал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
я что то не понял если машина заведенная стоит и на ней поехать без брелока в кармане она заглохнет?
Ты не читаешь то что люди спрашивают. Твой ответ звучал что да (заглохнет) при штатной системе!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
:D:D:D
Romic vs MaZaY
Заглохнет vs НЕ заглохнет

Romic, я так понял твое сообщение, как и Саша...при отсутствии брелка, машина заглохнет, но дальше ты сказал, что будет только мигать, как неудобство, т.е. получается ответить хотел - не заглохнет, иначе смысл второй фразы пропадает (какая разница, что там мигает, если заглохла)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
:D:D:D
Romic vs MaZaY
Заглохнет vs НЕ заглохнет

Romic, я так понял твое сообщение, как и Саша...при отсутствии брелка, машина заглохнет, но дальше ты сказал, что будет только мигать, как неудобство, т.е. получается ответить хотел - не заглохнет, иначе смысл второй фразы пропадает (какая разница, что там мигает, если заглохла)
Ну да, ты правильно понял. Просто писал в коматозе после турника (кровь не туда шибанула).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Так ты больше турник не кури... :)

я что то не понял если машина заведенная стоит и на ней поехать без брелока в кармане она заглохнет?
При штатной системе да, единственное неудобство, на табло будет сообщение об отсутствии ключа.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху