Все привет! Вступил в ваши ряды!

Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#1
В октябре 2014 года продал свой любимый LC200 2009 г.в доплатил 50 т.р. и взял себе ХАй 3.5 полный. Пока доволен 13000 км пробега уже. Немного бесит полный привод по сравнению с Крузаком но это было понятно изначально.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Мои поздравления!
Как рулежка? Как подвеска? Как тормоза? Как динамика? Как комфорт? Как расход? (LC200/Highlander)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
Привет!
ситуация "до наоборот" :D, есть и такие кто совершил бы обмен в обратную сторону с доплатой...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
В октябре 2014 года продал свой любимый LC200 2009 г.в доплатил 50 т.р. и взял себе ХАй 3.5 полный. Пока доволен 13000 км пробега уже. Немного бесит полный привод по сравнению с Крузаком но это было понятно изначально.
Привет! Давно ждем отчет о сравнении
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#8
Рулежка:
в целом меня устраивает, первое время не мог привыкнуть но потом перестал замечать. Разница в одном на крузаке при повороте газ в пол и помчал остальное он сам, а на ХАЙе нужно еще за рулем следить.
Подвеска:
очень мягкая и комфортная. Машину выбирал как для семьи. Один не существенный минус задние амортизаторы иногда пробивает на кочках или ямах. На крузаке такого нет преимущество рамы и моста.
Тормоза достойные но заметил как то шел по трассе М-4 со скоростью 160 три раза оттормаживался до 80-90 км/ч на четвертый появились вибрации.
Расход по городу 14-15 л по трассе 12-13 л против крузака город 18-19 л трасса 15-16 л ( 4.5 TDI V8 )
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#9
Сравнивать сложно авто разные по классу и рамная конструкция залог надежности и комфорта. Но Хайлендер меня порадовал косфортом и очень добротный салон. Весной хочу поставить диски 20"-22" (в поиске) и настроить выхлоп уж очень нравится звук двигателя!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Поздравляю положительных эмоций!
Рулежка:
в целом меня устраивает, первое время не мог привыкнуть но потом перестал замечать. Разница в одном на крузаке при повороте газ в пол и помчал остальное он сам, а на ХАЙе нужно еще за рулем следить.
т.е. Хай менее устойчив по твоему?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Ну я так понимаю это сравнение TLC200 2009 года с хаем 14го? А если ТЛК200 новый рассматривать...
есть кто рулящий и то и то?
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#15
А новый Крузак отличается только экстерьером и интерьером технически изменений нет. В семье есть LC 200 2014 г. добавили камеры обзора, салон покрасивее, крышка багажника электро ну всякая мелочь.
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#16
Еще появилась система помощи при движении по бездорожью но по мне она для чайников (кто не знает как ездить по бездорожью) по опыту эксплуатации очень часто электроника только мешает.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#17
На мой взгляд зимой по сравнению с крузаком ДА!
летом думаю НЕТ но посмотрим
По мне так в поворот Хай входит и проходит как по рельсам не сбрасывая газа.
Вот у меня такое сравнение это как с танка (Крузак) пересесть на БМП (ХАЙ)
:)
 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
#21
Привет! Тоже с рамного ( Прадо) на Хайлендера перебрался. Правильно про танк замечено))) Зато на Хае и по городу и по трассе ловчее))) Расход опять же по приятней. В салоне довольно не плохо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
да ладно Вам. ТЛК200 лучше Хая это без вариантов :) денег бы :)
Я 160 ехал на ТЛК200 по Уватской дороге) до ремонта (если он вобще был)... и те кто отсюда знает, о чем я... ТЛК был не мой.
И потом ехал на Хае 40-120. Так как был мой... и чо я скажу. Думал Хай развалится. А ТЛК просто парил над дырами... и медленно качался. Сначала думал на самолете... потом запарился плыть, и поехал медленней. Оказалось что уже и Тюмень... и ям то нету...
Не знаю, что сыграло роль... не мой автомобиль или реально такой крутой.
Были бы деньги, без вариантов пошел бы за ТЛК и не парился.
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#25
да ладно Вам. ТЛК200 лучше Хая это без вариантов :) денег бы :)
Я 160 ехал на ТЛК200 по Уватской дороге) до ремонта (если он вобще был)... и те кто отсюда знает, о чем я... ТЛК был не мой.
И потом ехал на Хае 40-120. Так как был мой... и чо я скажу. Думал Хай развалится. А ТЛК просто парил над дырами... и медленно качался. Сначала думал на самолете... потом запарился плыть, и поехал медленней. Оказалось что уже и Тюмень... и ям то нету...
Не знаю, что сыграло роль... не мой автомобиль или реально такой крутой.
Были бы деньги, без вариантов пошел бы за ТЛК и не парился.
Крузак 200 на порядок старше Хая это даже обсуждать не стоит. Я свой эксплуатировал 3 года накатал 260 т.км менял только расходники, и два амортизатора на 160 т.км.
На качество покрытия дорог внимания на обращал вообще, поговорка чем быстрее едешь тем меньше ям - это про LC200. А поменял на Хай потому что так сложилась ситуация, продал 200 -го должники обещали вернуть долг как раз хватало на новый LC200, НО не вышло + ситуация с $ в октябре и я поехал в салон с баблом и забрал Хай который был в наличии.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#29
Поздравляю! Присоединяйся!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху