Вышел из строя ЭУР

Fed

New Member
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Авто
Highlander 3,5 2014
#1
Добрый день. Машинке менее полгода. Вышел из строя ЭУР. Сам в шоке. Кстати япошки тоже. Собрались присылать технаря для изучения вопроса. ОД признали (пока устно) поломку гарантийной. Далее узнал, в РФ этого блока нет, в Евр., неизвестно. В общем готовлюсь к ремонту авто не менее месяца и заодно буду раскручивать представительство Тойоты на возмещение всяческих расходов (прокат машины, услуги адвоката) может и получится. Буду отписываться по развитию событий.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый день. Машинке менее полгода. Вышел из строя ЭУР. Сам в шоке. Кстати япошки тоже. Собрались присылать технаря для изучения вопроса. ОД признали (пока устно) поломку гарантийной. Далее узнал, в РФ этого блока нет, в Евр., неизвестно. В общем готовлюсь к ремонту авто не менее месяца и заодно буду раскручивать представительство Тойоты на возмещение всяческих расходов (прокат машины, услуги адвоката) может и получится. Буду отписываться по развитию событий.
Вот это звиздец!
Как проявил себя ? Заклинил? Или просто перестал усиливать?
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#5
На прошлом хае у меня дважды летел блок АВС, я описывал эту проблему года полтара назад. Первый блок поменяли без проблем, со вторым, который полетел месяца через два, разбор шел дней сорок. Приезжали все кто мог и не мог. Вызывали парней, кто устанавливал сигнализацию, те приезжали без всяких проблем и отговорок, все снимали, потом ставили обратно. Машина была вся разобрана, страшно смотреть было. Так вот без проблем мне дали машинку ( Короллу).
А адвокат и все Ваши расходы пока преждевременны. По закону есть у них эти сорок пять дней. По-моему так. Но Вам удачи и уверен, что все будет без проблем!
 

Fed

New Member
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Авто
Highlander 3,5 2014
#6
ЭУР вышел из строя со второго раза. Однажды утром пришёл, завёл машинку руль как на УАЗике. Поехал, через полчаса заработал. На следующий день опять..... и уже с концами. Самое главное, что дома, а не в дороге, километров за 500))))
Ну а судами буду готовиться. Меня просто возмутило, что подмену не дают и при этом так вежливо, гламурненько))))
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#7
Попросите "вежливо, гламурненько" разъяснение в письменной форме, когда будет отремонтирован Ваш автомобиль. Бесплатную консультацию Вы можете получить в союзе потребителей или на их сайте.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
Подмену и не обязаны давать. Срок гарантийного ремонта по закону 45 дней.
Никакие суды и адвокаты до истечении этого срока не начнут даже рассмотрение дела по существу. Собирать какие то документы бессмысленно. Обоснование ремонта (если авто у од и без движения) есть и будет в акте приемочном (накладная) в условиях и сроках гарантийного ремонта согласно ФЗ. Никаких иных бумажек отписок Од не будет делать, это законно.
А вот на 46 день и далее можете успешно и радостно "копать" под Од. Благо сейчас всем Од хреново и мало кто захочет возмещать Вам стоимость нового авто или иные расходы. Вопрос лишь, "а оно надо Вам". Ибо процесс будет явно на полгода -год.
У меня был авто в ремонте 48 дней.
Первые 3 недели я был на втором авто в семье и уехал а отпуск на юга (родители дали). На 21 день ремонта пришёл и вежливо попросил подмену, обосновав наличием детей дошкольного возраста, жильем в области и словами инженеров по гарантии о возможном превышении сроков ремонта. Выдали.
 
Последнее редактирование:

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#9
Подмену и не обязаны давать. Срок гарантийного ремонта по закону 45 дней.
Никакие суды и адвокаты до истечении этого срока не начнут даже рассмотрение дела по существу. Собирать какие то документы бессмысленно. Обоснование ремонта (если авто у од и без движения) есть и будет в акте приемочном(накладная) в условиях и сроках гарантийного ремонта согласно ФЗ. Никаких иных бумажек отписок Од не будет делать, это законом.
А вот на 46 день и далее можете успешно и радостно "копать" под Од. Благо сейчас всем Од хреново и мало кто захочет возмещать Вам стоимость нового авто или иные расходы.Вопрос лишь, "а оно надо Вам". Ибо процесс будет явно на полгода -год.
У меня был в ремонте 48 дней.
Первые 3 недели я был на втором авто в семье (родители дали). На 21 день ремонта пришёл и вежливо попросил подмену, обосновав наличием детей дошкольного возраста, жильем в области и словами инженеров по гарантии о возможном превышении сроков ремонта. Выдали.
Ну если у человека есть толковый юрист, и ОД реально "прет буром" можно и посудиться. У меня машина как-то была в гарантийном ремонте, тоже ездил на второй, когда ОД "поторопили" с ремонтом "старшие" товарищи, директор салона звонил сам и предлагал подмену (я не взял). Но при приемке авто в ремонт менеджер о подмене ни гу-гу.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#10
Подмену и не обязаны давать. Срок гарантийного ремонта по закону 45 дней.
Никакие суды и адвокаты до истечении этого срока не начнут даже рассмотрение дела по существу. Собирать какие то документы бессмысленно. Обоснование ремонта (если авто у од и без движения) есть и будет в акте приемочном(накладная) в условиях и сроках гарантийного ремонта согласно ФЗ. Никаких иных бумажек отписок Од не будет делать, это законом.
А вот на 46 день и далее можете успешно и радостно "копать" под Од. Благо сейчас всем Од хреново и мало кто захочет возмещать Вам стоимость нового авто или иные расходы.Вопрос лишь, "а оно надо Вам". Ибо процесс будет явно на полгода -год.
У меня был в ремонте 48 дней.
Первые 3 недели я был на втором авто в семье (родители дали). На 21 день ремонта пришёл и вежливо попросил подмену, обосновав наличием детей дошкольного возраста, жильем в области и словами инженеров по гарантии о возможном превышении сроков ремонта. Выдали.

Верно все, у меня дружбан тоже на икстрейле движек заклинило пока ему меняли дали подменный причем тоже икстрейл, он убедительно и аргументированно попросил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
Ну если у человека есть толковый юрист, и ОД реально "прет буром" можно и посудиться. У меня машина как-то была в гарантийном ремонте, тоже ездил на второй, когда ОД "поторопили" с ремонтом "старшие" товарищи, директор салона звонил сам и предлагал подмену (я не взял). Но при приемке авто в ремонт менеджер о подмене ни гу-гу.
Вы поймите - 45 дней и баста, хоть буром, хоть колом. ОД ПРАВ!!! свыше 46 дней Ваше право, до 45 дней - только "глазки строить" ОД и выпрашивать подменку давя на жалость.

Манагер кстати при приеме ничего не решает и не знает сроков ремонта.
Его задача принять авто, помыть, отдать ключи перегонщику для отогнать в ремзону - сдать в работу. Далее по консультации с гарантийщиком и мастером бригады выдерживать сроки и оповещать клиента.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
Главное - своевременно открывать заказ-наряд на работы. Именно с даты открытия заказ-наряда и начинает исчисляться срок нахождения авто в ремонте.
 

Fed

New Member
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Авто
Highlander 3,5 2014
#13
Во, это важно.
А дату принятия машины на диагностику по причине неработающего ЭУра можно считать началом ремонта?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
Во, это важно.
А дату принятия машины на диагностику по причине неработающего ЭУра можно считать началом ремонта?
Да. Можно. Для суда не Важно когда начался ремонт. У Вас на руках документ подписанный рукой менеджера ОД о сдаче автомобиля в ремонт к ОД. Все остальные документы - внутренние дела ОД. Для суда они не играют роли в игре "что где когда".

https://www.drive2.ru/l/2104003/
Необходимо заметить, что в случае проведения гарантийного ремонта автомобиля гарантийный срок на него продлевается на весь период, в течение которого автомобиль фактически не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков автомобиля до дня возврата автомобиля потребителю (вместе со всей необходимой информацией о проведенном ремонте в письменной форме).
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Отпишитесь по результату.
И в теме про признанные гарантийные случаи у ОД отпишитесь, если не трудно.
Сенкс.
 

Fed

New Member
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Авто
Highlander 3,5 2014
#17
Докладываю.
Вышел из строя блок управления ЭУРом (не сам ЭУР). Запчасть везли практически месяц. Меняли 40 мин (время от снятия машины с сигналки до звонка о том, что можно её забирать).
Юрист общается с представительством Тойоты по поводу денежных компенсаций (прокат машины, услуги юриста, моральный ущерб). Как будет результат (или его не будет)))), сообщу.
В общем как то неприятно. Раньше пользовался данной маркой, таких "косяков" даже рядом не валялось. На РАФике за 100 тыс.км. ни одна лампа не перегорела (не говоря уже ещё о чём то). Видно перехвалил....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Докладываю.
Вышел из строя блок управления ЭУРом (не сам ЭУР). Запчасть везли практически месяц. Меняли 40 мин (время от снятия машины с сигналки до звонка о том, что можно её забирать).
Юрист общается с представительством Тойоты по поводу денежных компенсаций (прокат машины, услуги юриста, моральный ущерб). Как будет результат (или его не будет)))), сообщу.
В общем как то неприятно. Раньше пользовался данной маркой, таких "косяков" даже рядом не валялось. На РАФике за 100 тыс.км. ни одна лампа не перегорела (не говоря уже ещё о чём то). Видно перехвалил....
Ну вот и отлично.
От ТМР вряд ли чего "получите", кроме скидки на очередное ТО. ИМХО.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Докладываю.
Вышел из строя блок управления ЭУРом (не сам ЭУР). Запчасть везли практически месяц. Меняли 40 мин (время от снятия машины с сигналки до звонка о том, что можно её забирать).
Юрист общается с представительством Тойоты по поводу денежных компенсаций (прокат машины, услуги юриста, моральный ущерб). Как будет результат (или его не будет)))), сообщу.
В общем как то неприятно. Раньше пользовался данной маркой, таких "косяков" даже рядом не валялось. На РАФике за 100 тыс.км. ни одна лампа не перегорела (не говоря уже ещё о чём то). Видно перехвалил....
Да неприятно, НО - все сделали, все починили, месяц везли - тоже не смертельно. Всякое бывает, дефект не массовый, просто случай, говорящий о соблюдении гарантийных обязательств...
согласен с высказыванием:
Ну вот и отлично.
От ТМР вряд ли чего "получите", кроме скидки на очередное ТО. ИМХО.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху