Замена ламп в салоне

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Фото инструкция, как снимать стекла плафонов, для замены лампочек.

1. Вставляем шлицевую отвертку (кредитку, шпатель) между стеклами.
2. немного опираясь на 2е стекло, поддеваем нужное.
3. Тянем, освобождая стекло с противоположной стороны.

Собираем в обратном порядке. IMG_20140820_135605.jpg IMG_20140820_135705.jpg IMG_20140820_135718.jpg
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Снятие стекол боковых плафонов.

1. Вставляя шлицевую отвертку в паз, поддеваем стекло
2. То же самое с другой стороны
3. Вынимаем стекло

Собираем в обратной последовательности, немного помогая отверткой. IMG_20140820_140209.jpg IMG_20140820_140222.jpg IMG_20140820_140247.jpg
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Плафоны немного другой формы, но суть та же самая.
Гораздо сложнее сами лампочки потом снять.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Да все так и делал, с передними проблем не было все быстро, а вот задние пришлось помучатся чтоб не поцарапать и не сломать они со скрипом вынимались.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#8
Что за Т10? Я так понял это W5W... Они везде в салоне? А что ОД скажет если диоды поставить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#10
посоветуйте, как вынуть сами лампочки из цоколей переднего плафона? 2 попытки уже делал - стекла снимаются без проблем, а лампы ни в какую не могу вытащить! не ковырять же их... может как-нить подцепить? они почти не шевелятся в "патроне"!:confused:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
посоветуйте, как вынуть сами лампочки из цоколей переднего плафона? 2 попытки уже делал - стекла снимаются без проблем, а лампы ни в какую не могу вытащить! не ковырять же их... может как-нить подцепить? они почти не шевелятся в "патроне"!:confused:
пассатижами
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#12
боюсь все поломать-расколоть! правда, думал уже об этом. попробую.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#14
боюсь все поломать-расколоть! правда, думал уже об этом. попробую.
Самый простой способ - берем маленький кусочек малярного бумажного скотча и клеим на лампу. Потом легко вытягивается лампа из цоколя, пальцы не скользят.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#15
Этот вариант нравятся больше чем с пассатижами! Благо пока так и не занялся этим вопросом сегодня;)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#16
Этот вариант нравятся больше чем с пассатижами! Благо пока так и не занялся этим вопросом сегодня;)
С пассатижами опасно, можно легко передавить лампу и стекло брызнет прямо в глаза. Я ссыканул и начал со скотча )
И еще. Я отсоединял не как Мазай с центра, а ослаблял те места, которые обвел, так мне думается проще и меньше вероятности сломать защелку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
горец III 3.5 4WD 2014 Lux
#17
Плафоны немного другой формы, но суть та же самая.
Гораздо сложнее сами лампочки потом снять.
Уважаемый MaZaY! Подскажи пожалуйста, какой тип светодиодных ламп нужен для салона, подсветки номера, и в габариты передних фар и какова должна быть их оптимальная яркость (чтобы прийти в магазин и продавцы меня поняли, а не считали недоумком:eek:)??? И еще - не в курсе, есть ли в Питере люди, которые качественно делают (уже делали) дополнительную шумо изоляцию на третьем хае???Заранее благодарен за ответ!!:)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#18
С пассатижами опасно, можно легко передавить лампу и стекло брызнет прямо в глаза. Я ссыканул и начал со скотча )
И еще. Я отсоединял не как Мазай с центра, а ослаблял те места, которые обвел, так мне думается проще и меньше вероятности сломать защелку.
спасибо за советы!!! все получилось за 15 минут. со скотчем вообще сами выпрыгнули! только не разобрался как вскрыть плафон в багажнике, да и времени особо не было, не хотелось с кандычка его брать. посоветуешь?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
только не разобрался как вскрыть плафон в багажнике, да и времени особо не было, не хотелось с кандычка его брать. посоветуешь?
Там вообще всё просто! Поддеваешь в месте где есть выемка, и всё, он спокойно снимается.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#20
Severpost: 236161 написал(а):
Там вообще всё просто! Поддеваешь в месте где есть выемка, и всё, он спокойно снимается.
Я выемки не нашел, за середину просто отверткой сдернул. Но я потом колхозил туда диод с площадкой примерно 2х3 см, а этот квадрат не влазил туда, поэтому пришлось надфилем плафон подтачивать, зато теперь в багажнике как днём светло.
 

Вложения

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
горец III 3.5 4WD 2014 Lux
#21
Правильно понял.


Да.


Ничего не скажет.
Уважаемый Sever11! Подскажи пожалуйста, какой тип светодиодных ламп нужен для салона, подсветки номера, и в габариты передних фар и какова должна быть их оптимальная яркость (чтобы прийти в магазин и продавцы меня поняли, а не считали недоумком:eek:)??? И еще - не в курсе, есть ли в Питере люди, которые качественно делают (уже делали) дополнительную шумоизоляцию на третьем хае???Заранее благодарен за ответ!!:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Уважаемый Sever11! Подскажи пожалуйста, какой тип светодиодных ламп нужен для салона, подсветки номера, и в габариты передних фар и какова должна быть их оптимальная яркость (чтобы прийти в магазин и продавцы меня поняли, а не считали недоумком:eek:)??? И еще - не в курсе, есть ли в Питере люди, которые качественно делают (уже делали) дополнительную шумоизоляцию на третьем хае???Заранее благодарен за ответ!!:)
Для габаритов и подсветки номера - W5W (он же T10).
Для салона - вроде те же W5W.
Но я в салоне (кроме багажника) нигде не менял, меня устраивает тёплый жёлтый свет штатных лампочек.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Уважаемый Sever11! Подскажи пожалуйста, какой тип светодиодных ламп нужен для салона, подсветки номера, и в габариты передних фар и какова должна быть их оптимальная яркость (чтобы прийти в магазин и продавцы меня поняли, а не считали недоумком:eek:)??? И еще - не в курсе, есть ли в Питере люди, которые качественно делают (уже делали) дополнительную шумоизоляцию на третьем хае???Заранее благодарен за ответ!!:)
Купи вот такие 12 шт и будет тебе счастье
http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...-backup-reverse-interior-bulb/2044257773.html
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29
Пытался я ставить лампы такой длины - не встали. Хорошо, что китайцы приложили в качестве подарка коротенькие лампочки. Встали отлично!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Пытался я ставить лампы такой длины - не встали. Хорошо, что китайцы приложили в качестве подарка коротенькие лампочки. Встали отлично!
Они свет то дают?)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху